Вихров, Федор Сильверстович

Материал из Кадровый состав НКВД 1935-1939
Перейти к: навигация, поиск

Вихров, Федор Сильверстович (Селиверстович). Родился в 1904 году. Информации о смерти нет.

Прохождение службы

дата должность подразделение/место службы источник
на23.03.1936Днепропетровская областьПриказ НКВД СССР № 182 от 23.03.1936
до16.05.1937пом. оперуполномоченного оперпункта ст. Гребенка 6 отдела НКВД УССРУССРПриказ НКВД СССР № 718 от 16.05.1937
16.05.1937Уволен в запас по болезни согласно ст. 37 Положения(в запасе)Приказ НКВД СССР № 718 от 16.05.1937
на09.11.1943пом. нач. ОКР СМЕРШ 30 стрелкового корпуса30 стрелковый корпусПриказ войскам 60 армии № 093/н от 09.11.1943

Звания

дата звание источник
c23.03.1936младший лейтенант государственной безопасностиПриказ НКВД СССР № 182 от 23.03.1936
на09.11.1943майорПриказ войскам 60 армии № 093/н от 09.11.1943
на03.11.1944майорУказ Президиума ВС СССР от 03.11.1944 № 219/173 — часть 2 из 10

Награды

дата награда источник
Орден Отечественной войны 2-й степени (планка).jpg09.11.1943орден Отечественной войны 2-й степениПриказ войскам 60 армии № 093/н от 09.11.1943    
Орден Красной Звезды (планка).png03.11.1944орден Красной ЗвездыУказ Президиума ВС СССР от 03.11.1944 № 219/173 — часть 2 из 10