Геворкян, Федор Аршакович

Материал из Кадровый состав НКВД 1935-1939
Перейти к навигации Перейти к поиску

Геворкян, Федор Аршакович. Родился 23.10.1914; место рождения — Турция. Информации о смерти нет.

Места службы из учетно-послужной картотеки: КГБ СМ. Закончил службу 31.07.1963, подполковник.

В РККА с 07.03.1937.

Источники и дополнительная информация: учетно-послужная картотека (ЦАМО. Шкаф 40. Ящик 22).

Прохождение службы

дата должность подразделение/место службы источник
на21.02.1938Тбилисская МКШПриказ НКВД СССР № 441 от 21.02.1938
на25.06.1939Армянская ССРПриказ НКВД СССР № 1413 от 25.06.1939

Звания

дата звание источник
c21.02.1938сержант государственной безопасностиПриказ НКВД СССР № 441 от 21.02.1938
c25.06.1939младший лейтенант государственной безопасностиПриказ НКВД СССР № 1413 от 25.06.1939
на24.08.1949майорУказ Президиума ВС СССР от 24.08.1949 — часть 3 из 8

Награды

дата награда источник
Орден Красной Звезды (планка).png24.08.1949орден Красной ЗвездыУказ Президиума ВС СССР от 24.08.1949 — часть 3 из 8