Голубев, Прокофий Алексеевич

Материал из Кадровый состав НКВД 1935-1939
Перейти к навигации Перейти к поиску

Голубев, Прокофий Алексеевич. Родился в 1901 году; место рождения — Бобруйск, д. Пархимковец. Информации о смерти нет.

Прохождение службы

дата должность подразделение/место службы источник
на09.02.1936Западная областьПриказ НКВД СССР № 80 от 09.02.1936
до26.12.1937сотрудник 2 отдела ГУГБ НКВД2 отдел ГУГБ НКВД СССРПриказ НКВД СССР от 26.12.1937
26.12.1937Откомандирован (в распоряжение 2 Харьковской МКШ НКВД)2 Харьковская МКШПриказ НКВД СССР от 26.12.1937
на21.02.1945командир взвода 369 батальона морской пехоты Дунайской военной флотилииДунайская военная флотилияУказ Президиума ВС СССР от 21.02.1945 № 220/280=220/266

Звания

дата звание источник
c09.02.1936младший лейтенант государственной безопасностиПриказ НКВД СССР № 80 от 09.02.1936
c17.06.1940старший лейтенант государственной безопасностиПриказ НКВД СССР № 801 от 17.06.1940
на21.02.1945старший лейтенантУказ Президиума ВС СССР от 21.02.1945 № 220/280=220/266

Награды

дата награда источник
Орден Ленина (планка).png21.02.1945орден ЛенинаУказ Президиума ВС СССР от 21.02.1945 № 220/280=220/266        

Дополнительные сведения

В 02.1944 разжалован из подполковника (зам. нач. ОКР СМЕРШ Каспийской флотилии) в ст. лейтенанта (командира взвода морской пехоты).