Давтянц, Андроник Андроникович

Материал из Кадровый состав НКВД 1935-1939
Перейти к: навигация, поиск

Давтянц, Андроник Андроникович. Национальность — армянин. Родился в 1904 году; место рождения — Тбилиси. Смерть: 12.07.1944, причина смерти — погиб на фронте.

Депутат Верховного Совета АССР Немцев Поволжья 1 созыва.

Подвергался репрессиям. Арестован 15.04.1939. Осужден 26.02.1940. Орган, вынесший решение — ВКВС СССР. Решение: 8 (по др. данным 15) л/с. *ПВС СССР 12.06.1942 направлен на фронт..

См. также обсуждение этой страницы.

Прохождение службы

дата должность подразделение/место службы источник
на23.02.1936Узбекская ССРПриказ НКВД СССР № 103 от 23.02.1936
c26.12.1937нач. 4 отдела УГБ НКВД АССР Немцев ПоволжьяАССР Немцев ПоволжьяПриказ НКВД СССР от 26.12.1937
до23.09.1938нач. 4 отдела УГБ НКВД АССР Немцев ПоволжьяАССР Немцев ПоволжьяПриказ НКВД СССР от 23.09.1938
23.09.1938Отозван (в распоряжение НКВД Башкирской АССР)Башкирская АССРПриказ НКВД СССР от 23.09.1938
до07.03.1939ид нач. 2 отдела УГБ НКВД Башкирской АССРБашкирская АССРПриказ НКВД СССР № 392 от 07.03.1939
07.03.1939Уволен вовсе c исключением с учета согласно ст. 38 п. «в» Положения(уволен вовсе)Приказ НКВД СССР № 392 от 07.03.1939

Звания

дата звание источник
c23.02.1936лейтенант государственной безопасностиПриказ НКВД СССР № 103 от 23.02.1936

Награды

дата награда источник
Орден Красной Звезды (планка).png19.12.1937орден Красной ЗвездыПостановление ЦИК СССР от 19.12.1937