Дворников, Михаил Илларионович

Материал из Кадровый состав НКВД 1935-1939
Перейти к навигации Перейти к поиску

Дворников, Михаил Илларионович. Национальность — русский. Родился в 1903 году. Информации о смерти нет.

Член ВКП(б) c 1928.

В органах ВЧК−ОГПУ−НКВД с 1934.

Прохождение службы

дата должность подразделение/место службы источник
до01.06.1937вахтер комендатуры АХУ УНКВД по Ленинградской областиЛенинградская областьПриказ НКВД СССР № 1932 от 21.10.1937.
c01.06.1937сотрудник 1 категории 3 отделения 1 отдела ГУГБ НКВД СССР1 отдел ГУГБ НКВД СССРПриказ НКВД СССР № 1932 от 21.10.1937.
до17.06.1937вахтер комендатуры АХУ УНКВД по Ленинградской областиЛенинградская областьПриказ НКВД СССР № 993 от 17.06.1937.
17.06.1937откомандирован в распоряжение ОК НКВД СССР согласно приказу НКВД СССР № 00410 от 25.12.19361 отдел ГУГБ НКВД СССРПриказ НКВД СССР № 993 от 17.06.1937.
на11.09.1938 1 отдел 1 управления НКВД СССРПриказ НКВД СССР № 2086 от 11.09.1938.

Звания

дата звание источник
c11.09.1938сержант государственной безопасностиПриказ НКВД СССР № 2086 от 11.09.1938.
на12.05.1945капитан государственной безопасностиУказ Президиума ВС СССР от 12.05.1945 № 221/269
на16.09.1945капитанУказ Президиума ВС СССР от 16.09.1945 № 222/513
на04.12.1945капитанУказ Президиума ВС СССР от 04.12.1945 № 223/196

Награды

дата награда источник
Награждение 12.05.1945медаль «За боевые заслуги»Указ Президиума ВС СССР от 12.05.1945 № 221/269 о награждении за выслугу лет работников [центрального аппарата] НКГБ СССР
Награждение 16.09.1945медаль «За боевые заслуги»Указ Президиума ВС СССР от 16.09.1945 № 222/513  
Награждение 04.12.1945орден Красной ЗвездыУказ Президиума ВС СССР от 04.12.1945 № 223/196 о награждении за выслугу лет работников [центрального аппарата] НКГБ СССР

Дополнительные сведения

Дворников Михаил Илларионович (1903-?)

Русский. В КП с 1928. Образование: среднее.

В органах ОГПУ с 1934; ст. делопроизводитель конторы полпредства ОГПУ по Ленинградскому ВО 14.05.34- 34; мл. надзиратель ДПЗ УНКВД Ленинградской области 1.12.34- 1.06.37; сотрудник 1-й категории 3 отделения 1 отдела ГУГБ НКВД СССР 1.06.37- ; уволен из МГБ 5.06.52.

Звание: сержант ГБ 11.09.38; капитан (на 1945); майор.

Источники: ГАРФ, Алфавитная карточка МВД.