Документ:Невыясненные награды

Материал из Кадровый состав НКВД 1935-1939
Перейти к: навигация, поиск

Список лиц, награжденных неизвестными решениями

(содержание документа восстановлено на основании биографических справок)

На этой странице собраны сведения по награждениям, о которых известен лишь факт наличия награды у персонажа, но нет никаких сведений об обстоятельствах и датах награждения.

Документально подтвержденные награды

Новые поступления. В этот раздел сведения вносятся только с обязательным указанием источника информации.

Наградить

орденом Красного Знамени

Вяземский, Александр Александрович 03.11.1953[1]

Ромашенков, Владимир Иванович [2]

Синилов, Кузьма Романович 1930[3]

Урбанович, Виктор Казимирович 1923   [4]

орденом Красной Звезды

Бахтин, Иван Георгиевич 08.1943[5]

орденом «Знак Почета»

Стройков, Василий Александрович [6]

медалью «За отвагу»

Лебин, Борис Дмитриевич 04.1940[7]

медалью «ХХ лет РККА»

Андрианов, Николай Григорьевич [8]

Бычковский, Михаил Степанович [9]

Гордон, Абрам Леонтьевич [10]

Гусев, Александр Васильевич 1937[11]

Иванов, Виктор Гаврилович [12]

Кирницкий, Дмитрий Васильевич [13]

Клочев, Николай Николаевич 23.02.1939[14]

Крамарчук, Дмитрий Васильевич [15]

Ландышев, Иван Георгиевич [16]

Мейер, Отто Григорьевич [17]

Павловский, Борис Семенович [18]

Першинов, Иван Назарович [19]

Пищик, Иван Иванович [20]

Синилов, Кузьма Романович [21]

Соколов, Андрей Иванович 1938[22]

Урбанович, Виктор Казимирович 1938[23]

Хоменко, Василий Афанасьевич [24]

Шустинский, Петр Васильевич [25]


орденом Красной Звезды Бухарской НСР 1-й степени

Хоменко, Василий Афанасьевич [26]

  1. См. картотеку награждений.
  2. Награжден ранее 01.1942. См. Перечень прежних наград в наградном листе. В ОБД МО сведения о награде отсутствуют. Возможно, это «Ромашенко, В.» из постановления ЦИК СССР от 25.11.1934.
  3. См. Перечень прежних наград в наградном листе. Согласно картотеке ОБД МО — Приказ РВС № 864 за 1930 год.
  4. Согласно картотеке ОБД МО — документ № 220 («Тамбовское командование») за 1923 год. В наградных листах указывается как награда 1921 года.
  5. См. Перечень прежних наград в наградном листе. Картотека ОБД МО на персонажа отсутствует.
  6. См. Перечень прежних наград в наградном листе.
  7. См. картотеку ОБД МО   и перечень прежних наград в наградном листе     .
  8. См. Перечень прежних наград в наградном листе.
  9. См. Перечень прежних наград в наградном листе.
  10. См. Перечень прежних наград в наградном листе.
  11. См. Перечень прежних наград в наградном листе.
  12. См. Перечень прежних наград в наградном листе.
  13. См. Перечень прежних наград в наградном листе.
  14. См. Перечень прежних наград в наградном листе.
  15. См. Перечень прежних наград в наградном листе.
  16. См. Перечень прежних наград в наградном листе.
  17. См. Перечень прежних наград в наградном листе.
  18. См. фотографию.
  19. См. Перечень прежних наград в наградном листе.
  20. См. Перечень прежних наград в наградном листе.
  21. См. Перечень прежних наград в наградном листе.
  22. См. Перечень прежних наград в наградном листе.
  23. См. перечень прежних наград в наградном листе     .
  24. См. Перечень прежних наград в наградном листе.
  25. См. Перечень прежних наград в наградном листе.
  26. См. Перечень прежних наград в наградном листе.

Награды из биографических справок

Наградить

орденом Ленина

Гладышев, Василий Степанович

Дорожко, Валентин Александрович

Иванов, Владимир Васильевич (II)

Иванов, Николай Иванович (II)

Казанцев, Владимир Иванович

Колесников, Иван Иванович (II)

Маковик, Сергей Григорьевич

Панин, Анатолий Алексеевич

Портнов, Иван Борисович

Раскова, Марина Михайловна

Ручкин, Алексей Федорович

Сазыкин, Николай Степанович

Солодов, Федор Максимович

Спиридонов, Николай Кириллович

Строкин, Павел Алексеевич

Токарев, Дмитрий Степанович

Уралец-Кетов, Александр Константинович

Ханников, Николай Георгиевич

Чечков, Андрей Тимофеевич

Шарапов, Владимир Максимович

Шередеко, Федор Иванович

Шляхтенко, Михаил Кондратьевич

орденом Красного Знамени

Авсеевич, Александр Александрович

Аксенов, Петр Тихонович

Александров, Александр Маркович

Андреев, Михаил Григорьевич

Андреев, Михаил Львович (I)

Аракелова, Варсеник Аракеловна

Артемов, Андрей Ефимович

Бодунов, Иван Васильевич

Бойков, Иван Павлович

Бурдин, Петр Федорович

Вавилин, Иван Николаевич

Васильев, Василий Иванович (I)

Васильев, Константин Михайлович (I)

Васильев, Федор Васильевич (I)

Васильев, Федор Васильевич (II)

Вахоркин, Алексей Николаевич

Винников, Василий Иванович

Водбольский, Владимир Александрович

Вольнов, Лев Григорьевич

Вычужин, Георгий Ильич, капитан

Гудименко, Матвей Григорьевич

Гудков, Иван Сергеевич

Денисова, Анастасия Ильинична

Дмитриев, Михаил Матвеевич, капитан

Дудко, Елисей Васильевич

Дурнев, Николай Максимович

Елизарьев, Петр Андреевич

Ермош, Григорий Дорофеевич

Ефимов, Дмитрий Ардалионович

Жорниченко, Иван Семенович

Зайцев, Константин Константинович

Зарубин, Василий Михайлович

Зеленикин, Василий Алексеевич

Ивашутин, Петр Иванович

Иткин, Израиль Пейсахович

Казимирский-Наумов, Наум Наумович

Калнин, Мартин Янович

Калнин, Павел Кириллович

Кардашов, Николай Николаевич

Кац, Марк Исаевич

Кейлин, Белла Борисовна

Кобулов, Амаяк Захарович

Кобулов, Амаяк Захарович

Кондратьев, Михаил Иванович

Конычев, Михаил Григорьевич

Корхмазян, Сергей Аркадьевич

Кошкин, Василий Кириллович

Лебедев, Иван Дмитриевич

Левинсон, Ной Соломонович

Ледовкин, Иван Васильевич

Лемех, Михаил Семенович

Лешин, Василий Федорович

Лисовский, Михаил Николаевич

Ломоносова, Нина Георгиевна

Лукьянов, Павел Харитонович

Лысянский, Арон Иосифович

Лютов, Александр Иванович

Маркин, Иван Васильевич

Меньков, Варфоломей Сергеевич

Миронцев, Тихон Ефимович

Морозов, Сергей Михайлович (II)

Никаноров, Сергей Михайлович

Никитин, Фома Никитич

Николаев, Сергей Варламович

Новицкий, Георгий Павлович [1]

Пашкин, Василий Андреевич

Петров, Сергей Петрович (I)

Полукаров, Василий Александрович

Помыткин, Федор Степанович

Портнов, Иван Борисович

Портянов, Андрей Михайлович

Починков, Иван Акимович

Пригора, Михаил Павлович

Рогов, Вячеслав Павлович

Рукавицын, Федор Иванович

Рыцарев, Дмитрий Федорович

Сергеев, Андрей Николаевич

Сериков, Михаил Кузьмич

Смирнов, Александр Петрович

Соловьев, Иван Степанович

Солодов, Федор Максимович

Соломаха, Иван Федотович

Сопруненко, Петр Карпович

Сошникова, Елизавета Ивановна

Строкин, Павел Алексеевич

Сулима, Григорий Назарович

Тимофеев, Михаил Михайлович

Третьяков, Владимир Ксенофонтович

Трифонов, Николай Иванович

Тур, Василий Петрович

Уралец-Кетов, Александр Константинович

Уралец-Кетов, Александр Константинович

Федоров, Федор Тихонович

Федотов, Петр Васильевич (I)

Фильченко, Иван Антонович

Фитин, Павел Михайлович

Чайковский-Рахвартер, Исаак Маркович

Чикалев, Александр Петрович

Чирков, Борис Николаевич

Чурашов, Петр Герасимович

Шарапов, Владимир Максимович

Шишлин, Иван Васильевич

Шляхтенко, Михаил Кондратьевич

Шмелев, Федор Тимофеевич

Якубсон, Зиновий Моисеевич

орденом Трудового Красного Знамени

Андреев, Михаил Львович (I)

Барабанов, Василий Арсентьевич

Булан, Константин Григорьевич

Геозалов, Гарегин Арутюнович

Гугучия, Александр Илларионович

Домарев, Александр Дмитриевич

Железов, Фома Фомич

Зимин, Владимир Александрович

Иванов, Владимир Васильевич (II)

Ишков, Алексей Гаврилович

Козлов, Василий Иванович (I)

Меликов, Али Гусейн Мелик Ахмедович

Новицкий, Георгий Павлович

Степанов, Ефим Тимофеевич

Тимофеев, Михаил Михайлович

Тупицын, Михаил Николаевич

Тупицын, Михаил Николаевич

Федюков, Игнат Иванович

Чечков, Андрей Тимофеевич

Шляхтенко, Михаил Кондратьевич

орденом Суворова 2-й степени

Судоплатов, Павел Анатольевич

орденом Отечественной войны 1-й степени

Андреев, Сергей Григорьевич

Анохин, Николай Александрович

Бельченко, Сергей Саввич

Бобков, Алексей Васильевич

Горбачевский, Макарий Давидович

Жутяев, Георгий Никитович

Змушко, Степан Васильевич

Зубов, Петр Яковлевич

Иванов, Иван Алексеевич (I)

Калининский, Михаил Иванович

Коротков, Яков Федорович

Михайлов, Георгий Леонидович

Новиков, Василий Михайлович (I)

Сорокин, Дмитрий Константинович

Яковлев, Василий Терентьевич

орденом Отечественной войны 2-й степени

Афанасьев, Борис Манойлович

Бельченко, Сергей Саввич

Гладышев, Василий Степанович

Ледов, Григорий Николаевич

Рыбкин, Борис Аркадьевич

Тищенко, Никифор Степанович

Тупицын, Михаил Николаевич

орденом Красной Звезды

Андреев, Михаил Львович (I)

Антонов, Александр Петрович

Афанасьев, Ефим Сергеевич

Барабанов, Василий Арсентьевич

Барташунас, Иосиф Марцианович

Виксво, Альбин Антонович

Винников, Василий Иванович

Гомелаури, Алексей Дмитриевич

Гудков, Иван Сергеевич

Евсеев, Константин Михайлович

Емельянов, Яков Григорьевич

Ендаков, Николай Михайлович

Ермолаев, Григорий Васильевич

Железников, Николай Иванович

Жирнов, Владимир Алексеевич

Жуков, Андрей Степанович

Зайцев, Михаил Федорович

Заречанский, Михаил Яковлевич

Зелинский-Златов, Иосиф Лазаревич

Зубов, Петр Яковлевич

Касьянов, Александр Дмитриевич

Катюшин, Григорий Павлович [2]

Ким-Мартэн, Роман Николаевич

Клименко, Афанасий Лукич

Коротков, Яков Федорович

Корхмазян, Сергей Аркадьевич

Котлов, Василий Дмитриевич

Леонов, Александр Дмитриевич

Меер, Иван Алексеевич

Николаев, Сергей Варламович

Новиков, Василий Михайлович (I)

Пеньков, Никита Федорович

Первухин, Василий Иванович

Петров, Петр Силаевич

Плоскин, Анатолий Иосифович

Погодин, Гавриил Степанович

Поштенко, Иван Григорьевич

Роговин, Евель Лазаревич

Романчиков, Михаил Николаевич

Ручкин, Алексей Федорович

Сагайдачный, Михаил Яковлевич

Сазыкин, Николай Степанович

Соколов, Алексей Григорьевич

Стефанов, Алексей Георгиевич

Сулима, Григорий Назарович

Суслин, Павел Никифорович

Терехов, Николай Степанович

Тимофеев, Михаил Михайлович

Третьяков, Владимир Ксенофонтович

Тур, Василий Петрович

Федоров, Георгий Дорофеевич

Федюков, Игнат Иванович

Федюков, Игнат Иванович

Фукс, Авраам Моисеевич

Хатченков, Николай Федорович

Хомяков, Михаил Митрофанович

Чечков, Андрей Тимофеевич

Шаповалов, Никифор Сергеевич

Шахов, Александр Васильевич

Шахов, Александр Васильевич

Шишлин, Иван Васильевич

орденом «Знак Почета»

Абрамов, Владимир Хачатурович

Акимов, Федор Федорович

Арстанбеков, Аубакир Абдраимович

Бабаджанов, Юлдаш Бабаджанович

Беляков, Владимир Сергеевич

Боярский, Константин Михайлович

Воробьев, Александр Васильевич

Голубенков, Петр Васильевич

Гребенщиков, Александр Сергеевич

Джандильдинов, Мурзамсеит

Забиняк, Иван Фролович

Зеленин, Павел Васильевич

Зиялов, Андрей Сионович

Кащеев, Анатолий Петрович

Кейлин, Белла Борисовна

Ковальчук, Николай Кузьмич

Осипов, Павел Петрович

Пичуев, Николай Иванович

Романцев, Петр Иванович

Савченко, Иван Иосифович

Сошников, Илья Дмитриевич

Строкин, Павел Алексеевич

Терновский, Федор Михайлович

Фирсов, Андрей Дмитриевич

Фрейберг, Карл Адольфович

Чарский, Николай Густавович

Чурашов, Петр Герасимович

Штахановский, Порфирий Александрович

Якубсон, Зиновий Моисеевич

медалью «За боевые заслуги»

Кузовкин, Михаил Пантелеевич

Пеньков, Никита Федорович

медалью «ХХ лет РККА»

Залетов, Василий Дмитриевич

Иванов, Петр Алексеевич

Мальцев, Павел Иванович

Федоров, Матвей Андреевич

  1. За выслугу 30 лет службы, на рубеже 40-50-х годов.
  2. За выслугу лет.

Сведения из справочника Н. Петрова «Кто руководил органами госбезопасности: 1941−1954»

орденом Отечественной войны 1-й степени

Гусев, Николай Павлович 1944

орденом Красной Звезды

Голубев, Алексей Федорович 1942