Документ:Постановление ЦИК СССР от 22.07.1937 (V)/Текст

Материал из Кадровый состав НКВД 1935-1939
Перейти к: навигация, поиск

О НАГРАЖДЕНИИ ДОБРОВОЛЬНЫХ СПОРТИВНЫХ ОБЩЕСТВ, РАБОТНИКОВ И МАСТЕРОВ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА.

Отмечая выдающиеся достижения в работе Всесоюзных добровольных спортивных обществ «Динамо» и «Спартак», что обеспечило им ведущую роль в советском физкультурном движении — наградить орде­ном Ленина.

1) Всесоюзное добровольное спортивное общество «Динамо».

2) Всесоюзное добровольное спортивное общество «Спартак».

II.

За образцовую постановку дела подготовки кадров физической культуры и за высокие спортивно-физкультурные достижения — наградить орденом Трудового Красного Знамени — Белорусский техникум физической культуры.

Реорганизовать Белорусский техникум физической культуры в Институт физической культуры Белорусской Советской Социалистической Республики.

III.

Наградить следующих работников и мастеров физической культуры и спорта:

 

ОРДЕНОМ ЛЕНИНА

1. Старостина Н. П. — заслуженного мастера спорта СССР.

 

ОРДЕНОМ ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ

1. Кузнецова Л. Ш. — председателя комитет по делам физкультуры и спорта при СНК БССР.

2. Старостина Александра Петрови­ча — капитана футбольной команды общества «Спартак».

3. Ильина С. С. — капитана футболь­ной команды Московского спортивного общества «Динамо».

4. Бухарова А. В. — заслуженного мастера спорта СССР.

5. Ипполитова П. А. — заслуженного мастера спорта СССР.

6. Катулина А. 3. — заслуженного мастера спорта СССР.

7. Кудрявцева Е. А. — заслуженного мастера спорта СССР.

8. Мельникова Я. Ф. — заслуженного мастера спорта СССР.

 

ОРДЕНОМ ЗНАК ПОЧЕТА

1. Скупова М. И. — директора техникума физкультуры БССР.

2. Мильштейна С. Р. — председателя комитета по делам физкультуры и спорта при СНК Грузинской ССР. № 7197

3. Никулина В. М. — председателя комитета по делам физкультуры и спорта при СНК Узбекской ССР.

4. Алешину К. И. — заслуженного мастера спорта СССР.

5. Бойченко С. П. — чемпиона СССР по плаванию.

6. Быкову Т. Н. — чемпионку СССР по легкой атлетике.

7. Демина А. А. — заслуженного ма­стера спорта СССР.

8. Знаменского Г. И. — заслуженного ма­стера спорта СССР.

9. Знаменского С. И. —заслуженного мастера спорта СССР.

10. Михайлова В. П. — заслуженного ма­стера спорта СССР.

11. Попова Г. В. --- чемпиона и рекордсмена СССР.

12. Теплякову Н. С. --- заслуженного ма­стера спорта СССР

13. Шаманову М. Г. — заслуженного мастера спорта СССР

14. Озолина Н. Г. — чемпиона и рекордс­мена СССР

15. Люлько Р. П. — чемпиона и рекордс­мена СССР

16. Безрукова А. П. — заслуженного мастера спорта СССР

17. Ляхова С. Т. — заслуженного масте­ра спорта СССР

18. Огуренкова Е. И. — чемпиона СССР

19. Серова В. И. — чемпиона СССР

20. Темурьяна Л. Г. — чемпиона СССР

21. Валовову М. П. — чемпионку СССР

22. Манукяна Р. Х. — рекордсмена СССР

23. Новикова Б. И. — чемпиона СССР

24. Дмитриева М. Д. — чемпиона СССР

25. Климова Т. И. — заслуженного мастера спорта СССР

26. Джорджадзе А. И. .— мастера по гимнастике

27. Андреева И. Я. — капитана футбольной команды общества «Локомотив»

28. Дементьева П. Т. — мастера по футболу

29. Щеготского К. В. — мастера по футболу

30. Старостина Андрея Петровича — мастера по футболу

31. Корчебокова Л. Н.— мастера по футболу

32. Леута С. Д. — мастера по футболу

33. Акимова А. М. — мастера по фут­болу

34. Шевгулидзе Ш. И. — капитана футбольной команды Тбилисского «Динамо»

35. Аниканова И. Я. — заслуженного мастера спорта. СССР

36. Богуславского А. М. — начальника управления физкультурных учебных заведений Всесоюзного комитета по делам физкультуры и спорта

37. Титова Н. Ф. — заслуженного ма­стера стрелкового спорта

38. Столярова А. И — мастера по фут­болу и борьбе

Председатель Центрального Исполнительного Комитета СССР М. КАЛИНИН.

Секретарь Центрального Исполнительного Комитета СССР А. ГОРКИН.

Москва, Кремль. 22 июля 1937 г.