Документ:Приказ НКВД СССР от 09.05.1938

Материал из Кадровый состав НКВД 1935-1939
Перейти к: навигация, поиск

Приказ Народного комиссара внутренних дел Союза ССР

9 мая 1938 года

(содержание документа восстановлено на основании биографических справок)

Назначаются

Анашкин, Алексей Иванович (I) (оперуполномоченный ОДТО НКВД ст. Москва Ярославской ж. д.; Ярославская ж. д.) — на должность пом. нач. 2 отделения ДТО НКВД Ярославской ж. д., Ярославская ж. д.

Бер, Иосиф Залманович (врид оперуполномоченный ОБХСС УРКМ НКВД Нижне-Амурской обл.; Нижне-Амурская область) — на должность оперуполномоченный ОБХСС УРКМ НКВД Нижне-Амурской обл., Нижне-Амурская область

Бланков, Сергей Павлович — на должность врио зам. нач. ДТО НКВД Амурской ж. д., Амурская ж. д.

Борисов, Петр Андреевич — на должность нач. 5 отделения ДТО НКВД Северной ж. д., Северная ж. д.

Василец, Николай Матвеевич — на должность зам. нач. ДТО НКВД Октябрьской железной дороги, Октябрьская ж. д.

Воронин, Юрий Алексеевич — на должность нач. ЖДМ НКВД Куйбышевской ж. д., Куйбышевская ж. д.

Вяткин, Александр Кондратьевич (зам. нач. отделения 3 отдела УНКВД Ленинградской обл.; Ленинградская область) — на должность нач. ОК УНКВД Ленинградской обл., Ленинградская область

Гейман, Кирилл Борисович — на должность врид нач. 4 отдела УНКВД Ленинградской обл., Ленинградская область

Емельянов, Иван Алексеевич (нач. Некрасовского РО УНКВД Ярославской обл.; Ярославская область) — на должность нач. ОДТО НКВД ст. Грозный Орджоникидзевской ж. д., Орджоникидзевская ж. д.

Зимин, Владимир Александрович (оперуполномоченный 1 отделения ДТО НКВД Ярославской ж. д.; Ярославская ж. д.) — на должность пом. нач. 1 отделения ДТО НКВД Ярославской ж. д., Ярославская ж. д.

Огарков, Иван Федорович (оперуполномоченный 3 отделения ДТО НКВД Оренбургской ж. д.; Оренбургская ж. д.) — на должность пом. нач. 2 отделения ДТО НКВД Оренбургской ж. д., Оренбургская ж. д.

Окшин, Дмитрий Александрович (оперуполномоченный ОДТО НКВД ст. Кзыл-Орда Ташкентской ж. д.; Ташкентская ж. д.) — на должность пом. нач. ОДТО НКВД ст. Лихая Юго-Восточной ж. д., Юго-Восточная ж. д.

Пономарев, Антон Иванович (оперуполномоченный 3 отделения ДТО НКВД Оренбургской ж. д.; Оренбургская ж. д.) — на должность нач. 2 отделения ДТО НКВД Оренбургской ж. д., Оренбургская ж. д.

Рыцарев, Дмитрий Федорович (оперуполномоченный ОДТО НКВД ст. Москва-Савеловская Ярославской ж. д.; Ярославская ж. д.) — на должность пом. нач. ОДТО НКВД ст. Москва-Савеловская Ярославской ж. д., Ярославская ж. д.

Савельев, Георгий Савельевич — на должность пом. нач. ДТО НКВД Октябрьской железной дороги и нач. 1 отделения, Октябрьская ж. д.

Суслин, Григорий Иванович — на должность нач. 6 отделения ДТО НКВД Южно-Уральской ж. д., Южно-Уральская ж. д.

Чагин, Григорий Герасимович (ст. инспектор 6 отделения ДТО НКВД Оренбургской обл.; Оренбургская область) — на должность пом. нач. ОДТО НКВД ст. Актюбинск Оренбургской ж. д., Оренбургская ж. д.

Черновалов, Андрей Алексеевич (ст. инспектор ТО УГБ НКВД Казахской ССР; Казахская ССР) — на должность нач. ОДТО НКВД ст. Бузулук Оренбургской ж. д., Оренбургская ж. д.

Южаков, Михаил Тимофеевич — на должность нач. 5 отделения ДТО НКВД Оренбургской ж. д., Оренбургская ж. д.

Отзываются

Денисов, Николай Михайлович — в распоряжение ДТО НКВД Ярославской ж. д., Ярославская ж. д.

Драницын, Николай Степанович (нач. 2 отделения 4 отдела УНКВД Ленинградской обл.; Ленинградская область) — в распоряжение ОК НКВД СССР

Оленев, Александр Иванович (ст. инспектор 1 отделения ДТО НКВД Ярославской ж. д.; Ярославская ж. д.) — в распоряжение ДТО НКВД Южно-Донецкой ж. д., Южно-Донецкая ж. д.

Уволить

в отставку согласно ст. 38 Положения о прохождении службы начсоставом ГУГБ НКВД

Денисов, Михаил Андреевич (пом. оперуполномоченного оперпункта ст. Старый Оскол ДТО НКВД Московско-Донбасской ж. д.; Московско-Донбасская ж. д.)

в отставку согласно ст. 37 п. «а» Положения о прохождении службы начсоставом ГУГБ НКВД

Громаков, Емельян Семенович (оперуполномоченный ОБХСС УРКМ НКВД Азербайджанской ССР; Азербайджанская ССР)

в запас согласно ст. 37 п. «а» Положения о прохождении службы начсоставом ГУГБ НКВД

Гребенев, Михаил Илларионович (нач. особой инспекции УРКМ НКВД Туркменской ССР; Туркменская ССР)

в запас по болезни согласно ст. 37 Положения о прохождении службы начсоставом ГУГБ НКВД

Бутенко, Дмитрий Николаевич (сотр. для особых поручений ДТО НКВД Северо-Донецкой ж. д.; Северо-Донецкая ж. д.)

Незаймой, Иван Петрович (пом. оперуполномоченного Корюковского РО НКВД УССР; Черниговская область)

в запас согласно ст. 38 п. «в» Положения о прохождении службы начсоставом ГУГБ НКВД

Будников, Николай Николаевич (инспектор ОК УНКВД Ленинградской обл.; Ленинградская область)

Смирнов, Григорий Никитич (пом. оперуполномоченного Боровского РО УНКВД Московской обл.; Московская область)

Наградить

знаком «Почетный работник ВЧК−ОГПУ (XV)»

Абакумов, Виктор Семенович

Абульян, Артак Герасимович

Абульян, Павел Герасимович

Авдеев, Василий Дмитриевич

Авербух, Арон Меерович

Аверин, Макар Алексеевич

Агаянц, Михаил Иванович

Акатов, Прохор Семенович

Александровский, Михаил Васильевич

Алексеев, Николай Михайлович (I)

Алешин, Андрей Павлович

Алешинский, Зиновий Ильич

Аликин, Леонид Филиппович

Аллилуев, Александр Ильич

Алпатов, Константин Петрович

Амелин, Владимир Иосифович

Ананов, Георгий Сергеевич

Андреев, Григорий Андреевич

Андреев, Иван Михайлович (II)

Андреев, Михаил Алексеевич (II)

Андреев, Сергей Григорьевич

Анисимов, Дмитрий Алексеевич

Антипин, Алексей Васильевич

Аргир-Цикулев, Петр Христофорович

Ардашев, Александр Филиппович

Ароян, Амбарцум Арутюнович

Арпишкин, Василий Ананьевич

Артемьев, Николай Федорович

Архипкин, Семен Григорьевич

Архипов, Петр Дмитриевич

Асланикашвили, Калистрат Андреевич

Аутин, Степан Павлович

Афанасенко, Филимон Ерофеевич

Афиногенова, Анна Петровна

Бабаев, Федор Павлович

Бабарыкин, Алексей Ефремович

Байков, Виктор Николаевич

Байкова, Елена Матвеевна

Бакланов, Александр Алексеевич

Балашов, Василий Алексеевич

Балашов, Николай Яковлевич

Баранов, Дмитрий Иванович

Бар-Бирюков, Петр Порфирьевич

Баринов, Иван Алексеевич

Бачиев, Юсуф Кичибаевич

Баяндуров, Григорий Захарович

Безбородов, Михаил Сергеевич

Безруков, Иван Дмитриевич

Безруков, Николай Корнеевич

Беланов, Григорий Маркович

Беленький, Наум Исаевич

Белобородов, Николай Александрович

Белоглазов, Павел Никифорович

Бельченко, Александр Павлович

Бенюк, Владимир Андреевич

Березина, Евдокия Андреевна

Березкин, Геннадий Федорович

Бесчинский, Лев Михайлович

Биск, Эммануил Иванович

Бледных, Семен Ильич

Блинов, Михаил Васильевич

Бобарыкин, Алексей Ефремович

Бобков, Алексей Васильевич

Бобров, Сергей Васильевич

Богданов, Яков Абрамович

Боев, Михаил Александрович

Бойко, Степан Афанасьевич

Бойков, Михаил Алексеевич

Болдин, Борис Павлович

Болдырев, Григорий Васильевич (II)

Болозин, Николай Васильевич

Болотов, Михаил Алексеевич

Бондаренко, Алексей Никитич

Бондаренко, Петр Иванович

Борзенко, Аким Васильевич

Борисов, Иван Евграфьевич

Боркунов, Борис Игнатьевич

Бочаров, Александр Петрович

Брагин, Сидор Антонович

Бредихин, Федор Петрович

Бренер, Арон Самойлович

Бруевич, Олег Григорьевич

Будкин, Федор Васильевич

Буенко, Казимир Юрьевич

Буйдин, Николай Яковлевич

Буйнов, Никита Петрович

Буртылев-Овсеенко, Роман Матвеевич

Буряк, Владимир Кириллович

Буторин, Михаил Никифорович

Буцневий, Александр Антонович

Былкин, Василий Иванович

Быстров, Александр Семенович

Вавилов, Николай Васильевич

Вайнштейн, Петр Эдуардович

Валишвили, Адам Ефремович

Варшавский, Даниил Михайлович

Васильев, Андрей Федосеевич

Васильев, Георгий Георгиевич

Васьков, Родион Иванович

Васюнин, Николай Ефимович

Вейнгеров, Генрих Юльевич

Великанов, Николай Сергеевич

Вервес, Петр Давидович

Вершинин, Иван Павлович

Веселов, Иван Мефодьевич

Викторов, Андрей Михайлович

Викторов, Сергей Степанович

Вильдфлуш, Альберт Тенисович

Виноградов, Иван Иванович

Виноградов, Михаил Антонович

Вишневский, Дмитрий Константинович

Владимиров, Владимир Никифорович

Владимиров, Николай Иванович

Воинов, Иван Герасимович

Воинов, Михаил Васильевич

Воловик, Исаак Яковлевич

Волоцкий, Михаил Иннокентьевич

Волошин, Влас Арсентьевич

Вольфсон, Давид Наумович

Воробьев, Андрей Александрович

Воробьев, Сергей Иванович

Воробьев, Сергей Семенович

Воронцов, Владимир Федорович

Воронцов-Кусков, Иван Дмитриевич

Гайкович, Александр Павлович

Галей, Павел Федорович

Галкин, Андрей Петрович

Галкин, Лев Федорович

Гаранин, Федор Николаевич

Гарбузов, Петр Александрович (I)

Генкин, Зиновий Григорьевич

Герасимович, Павел Карпович

Германов, Михаил Александрович

Гершкович, Евгений Давидович

Гибер, Зосим Васильевич

Глебов, Петр Васильевич

Глебов-Юфа, Зиновий Наумович

Глыба, Тимофей Герасимович

Гнездилов, Олимп Степанович

Говозов, Павел Михайлович

Гоголев, Виктор Иванович

Головкин, Борис Федорович

Головкин, Михаил Алексеевич

Голубев, Андрей Иванович

Голубев, Иван Федорович

Голубчик, Михаил Иосифович

Голянов, Михаил Кириллович

Горбунов, Федор Ильич

Городецкий, Павел Александрович

Городниченко, Валентин Титович

Граховский, Сергей Иванович

Григорьев, Александр Иванович

Григорьев, Алексей Дмитриевич

Григорьев, Дмитрий Григорьевич

Гриценко, Тимофей Федотович

Гришакин, Александр Дмитриевич

Гришин-Штабский, Григорий Львович

Гришкин, Кузьма Семенович

Громов, Николай Игнатьевич

Гузовский, Александр Александрович

Гуков, Роман Иванович

Гурьев, Виктор Федорович

Гусев, Андрей Иванович

Гусев, Федор Иванович

Гусько, Андрей Степанович

Давыдов, Павел Иванович

Даен, Александр Матвеевич

Даманский, Александр Ольевич

Дараган, Иван Андреевич

Дворкин, Иосиф Маркович

Демидов, Алексей Петрович

Демин, Владимир Алексеевич

Джаферов, Хаяли Септарь

Джилавян, Забен Сумбатович

Дмитриев, Александр Нилович

Дмитриенко, Макар Маркович

Долгих, Иван Ильич

Долгов, Федор Гаврилович

Домфорт, Антон Францевич

Драгун, Дмитрий Андреевич

Дрибинский, Семен Ильич

Дроботь, Афанасий Яковлевич

Дроздов, Александр Николаевич

Дроздов, Николай Иванович

Дружинин, Павел Васильевич

Дружинин, Сергей Павлович

Дубинин, Андрей Андреевич

Дураченко, Григорий Никитович

Душник, Арон Исаакович

Дюканов, Александр Васильевич

Дятлов, Семен Сергеевич

Евлахов, Александр Владимирович

Евстигнеев, Петр Митрофанович

Егияев, Аркадий Иванович

Егоров, Григорий Васильевич

Елисеев, Василий Гаврилович

Елтаренко, Иван Михеевич

Ермаков, Иван Викентьевич

Ерман, Михаил Борисович

Ермолаев, Александр Константинович

Ермолаев, Василий Андреевич

Ерохин, Андрей Федорович

Ефимов, Поликарп Георгиевич

Ефремов, Иван Леонтьевич

Ефремов, Петр Георгиевич

Жданович, Андрей Тихонович

Жижилкин, Петр Николаевич

Жирнов, Иван Васильевич

Жуков, Николай Сергеевич

Жуковский, Семен Борисович

Журавлев, Николай Иванович

Заборщиков, Алексей Григорьевич

Заброцкий, Ульян Павлович

Завьялов, Григорий Георгиевич

Завьялов, Михаил Яковлевич

Зайцев, Александр Филиппович

Зайцев, Георгий Дмитриевич

Зайцев, Константин Артемьевич

Запар, Василий Федорович

Заранкин, Захар Владимирович

Зарелуа, Владимир Еквтимович

Заржевский, Александр Павлович

Зарубин, Федор Иванович

Зеленин, Павел Васильевич

Зеленов, Александр Иванович

Зеленцов, Василий Николаевич

Зимин, Владимир Александрович

Зискинд, Леонид Матвеевич

Зобов, Семен Макарович

Зорин-Сенкевич, Дмитрий Феофанович

Зубко, Антон Николаевич

Зубков, Григорий Матвеевич

Зубков, Евгений Иванович

Зубов, Сергей Михайлович

Зубцов, Владимир Петрович

Иванилов, Иван Алексеевич

Иванников, Георгий Федорович

Иванов, Александр Минович

Иванов, Борис Алексеевич

Иванов, Владимир Васильевич (I)

Иванов, Дмитрий Порфирьевич

Иванов, Петр Григорьевич

Иванов, Прокофий Захарович

Ильин, Иван Ефимович

Ильин, Михаил Васильевич

Ильин, Николай Григорьевич

Ильин, Степан Иванович

Ильичев, Геннадий Григорьевич

Исаков, Алексей Алексеевич

Исаков, Иван Петрович

Иткин, Леонид Ефимович

Каверзнев, Михаил Кириллович

Каган, Вульф Гиршевич

Кадагишвили, Константин Илларионович

Кадяев, Петр Васильевич

Казаков, Михаил Дмитриевич

Казанцев, Игнатий Андрианович

Каланда, Иван Степанович

Калинин, Григорий Устинович

Калошин, Владимир Антонович

Камкалидзе, Евлогий Ермолаевич

Карасев, Михаил Кириллович

Караханов, Гайк Саркисович

Картавых, Александр Кузьмич

Каруцкий, Семен Абрамович

Карягин, Виктор Петрович

Касаткин, Александр Михайлович

Касимов, Дмитрий Васильевич

Кауфман, Залман Исакович

Кацеф, Марк Исаакович

Квасов, Иван Никифорович

Кирзимов, Александр Ильич

Кириллов, Сергей Яковлевич

Кирюшин, Иван Михайлович

Киселев, Иван Григорьевич

Кислица, Иван Иванович

Клейменов, Александр Петрович

Князев, Павел Игнатьевич

Кобзев, Петр Иванович

Коваленко, Василий Павлович

Коваленко, Иван Ефимович

Коврыженко, Павел Пантелеймонович

Коган, Александр Владимирович

Коган, Давид Юрьевич

Коган, Илья Григорьевич

Кожевников, Андрей Герасимович

Кожевников, Дмитрий Георгиевич

Козлов, Фома Григорьевич

Колесников, Константин Александрович

Коломейцев, Павел Антонович

Колосков, Николай Семенович

Колпакчи, Исаак Юдович

Комель, Евгений Степанович

Коннов, Иван Иванович

Коновалов, Петр Степанович

Кононов, Иван Михайлович, старшина

Кононов, Петр Карпович

Копосов, Николай Иванович

Коротков, Александр Михайлович (I)

Коротков, Александр Федорович (II)

Корхмазян, Сергей Аркадьевич

Костенко, Григорий Александрович

Котин, Иван Федорович

Кочетков, Петр Ильич

Краевой, Сергей Алексеевич

Крайнов, Иван Иванович

Красовский, Николай Викторович

Круглов, Илья Ильич

Круглов, Исаак Львович

Кружков, Василий Андреевич

Крылович, Петр Викентьевич

Кувенев, Георгий Сергеевич

Кудинов, Георгий Петрович

Кудринский, Евгений Иванович

Кудрявцев, Василий Андреевич

Кузнецов, Борис Владимирович

Кузнецов, Всеволод Александрович

Кузнецов, Михаил Ильич (I)

Кузьмин, Александр Матвеевич (II)

Кузьмин, Георгий Павлович

Кузьмин, Никита Петрович

Куликовских, Кирилл Григорьевич

Куляшов, Сергей Михайлович

Кураксин, Леонид Иванович

Курпас, Константин Степанович

Кустов, Николай Евстафьевич

Лабзин, Николай Александрович

Лаврецов, Михаил Федорович

Лактионов, Михаил Афанасьевич

Лапин, Аркадий Николаевич

Лаптев, Александр Петрович

Ласточкин, Никита Михайлович

Лачин, Михаил Сергеевич

Лебедев, Семен Тихонович

Левинсон, Ной Соломонович

Леонов, Александр Георгиевич

Леонтьев, Иннокентий Валентинович

Леотов, Петр Васильевич

Лещенко, Кузьма Григорьевич

Либенсон, Ефим Михайлович

Лившиц, Рувим Абрамович

Лиликин, Александр Михайлович

Литвин, Михаил Иосифович

Литвяков, Петр Иванович

Лобанов, Дмитрий Николаевич

Ломакин, Григорий Николаевич

Лопаев, Александр Кузьмич

Лукацкий, Григорий Давыдович

Лулов, Григорий Николаевич

Луньков, Алексей Григорьевич

Луховицкий, Соломон Эммануилович

Лыско, Владимир Антонович

Мазуров, Иван Михайлович

Майоров, Петр Павлович

Макаров, Михаил Федорович

Макаров-Зубарев, Александр Николаевич

Малыгин, Илья Васильевич

Малышев, Василий Иванович

Мальцев, Андрей Сергеевич

Мальцев, Афанасий Ильич

Мальцев, Тимофей Андреевич

Мамаев, Абиду Мамаевич

Марголин, Лазарь Ефимович

Марский-Мармерштейн, Израиль Львович

Масальский, Александр Васильевич

Маслов, Сергей Иванович (I)

Матвеев, Константин Ванифатьевич

Матвеев, Петр Тимофеевич

Маткин, Петр Михайлович

Матющенко, Иван Яковлевич

Медведский, Михаил Кондратьевич

Меркудинов, Виктор Григорьевич

Мешков, Николай Михеевич

Мещанов, Павел Самсонович

Мещеряков, Михаил Петрович

Мещеряков, Тимофей Лазаревич

Мигулев, Александр Кузьмич

Милешин, Станислав Петрович

Миндаль, Семен Яковлевич

Михайлов, Анатолий Александрович

Михайлов, Георгий Семенович

Михневич, Николай Иванович

Мишин, Василий Николаевич

Монахов, Сергей Николаевич

Морев, Николай Иванович

Морозкин, Георгий Семенович

Морозов, Александр Алексеевич

Морозов, Алексей Александрович

Морозов, Константин Александрович

Морошек, Зорух Мейерович

Москвин, Александр Дмитриевич

Мосунов, Федор Андреевич

Муштаков, Василий Петрович

Мясников, Георгий Николаевич

Назаров, Федор Васильевич

Нацвлишвили, Михаил Георгиевич

Недрига, Михаил Павлович

Незнамов, Николай Петрович

Немировский, Михаил Васильевич

Немцов, Алексей Яковлевич

Немыткин, Степан Петрович

Нестеренко, Никифор Федотович

Нефедов, Николай Георгиевич

Нижегородов, Георгий Иванович

Никитин, Григорий Никонович

Николаев, Борис Савельевич

Николаев, Георгий Петрович

Николаев, Григорий Васильевич

Николаев, Степан Дмитриевич

Никольский, Николай Сергеевич

Никонов, Андрей Николаевич

Новиков, Василий Михайлович (I)

Новиков, Максим Семенович

Новоселова, Татьяна Петровна

Новосельцев, Арсений Васильевич

Нураев, Ибрагим Магзумович

Обрент, Семен Эммануилович

Одинец, Иван Акимович

Орлов, Александр Николаевич

Орлов, Николай Алексеевич

Орлов, Николай Фадеевич

Острейко, Андрей Борисович

Очаковский, Юлиан Яковлевич

Павлов, Александр Федорович

Павлов, Василий Александрович

Павловский, Борис Семенович

Палей, Борис Гиршевич

Панеж, Виталий Васильевич

Панеж, Иван Васильевич

Панин, Анатолий Алексеевич

Парсаданов, Александр Артемьевич

Почкай, Илья Борисович

Песочинский, Соломон Абрамович

Пестерников, Михаил Николаевич

Петин, Федор Павлович

Петров, Александр Иванович (III)

Петров, Александр Матвеевич

Петров, Сергей Петрович (I)

Петушков, Яков Львович

Пикалов, Михаил Федорович

Пильщиков, Сергей Петрович

Плесцов, Сергей Иннокентьевич

Плотников, Григорий Георгиевич

Подольский, Вячеслав Андреевич

Полевик, Федор Михайлович

Полянский, Сергей Петрович

Пономарев, Антон Иванович

Пономарев, Сергей Михайлович

Попков, Иван Григорьевич

Попов, Василий Герасимович

Попов, Михаил Александрович

Попов, Михаил Иванович (I)

Попов, Михаил Иванович (III)

Попов, Николай Андреевич

Поройков, Алексей Алексеевич

Поташев, Алексей Иванович

Пошарников, Владимир Порфирьевич

Прищепа, Дмитрий Алексеевич

Проказа, Иван Григорьевич

Пронников, Андрей Алексеевич

Просвирнин, Дмитрий Иванович

Проскуров, Иван Павлович

Прохорский, Иван Семенович

Пульканов, Василий Николаевич

Пупков, Николай Петрович

Пучкин, Иван Николаевич

Пушков, Алексей Иванович

Пушков, Николай Петрович

Пушков, Петр Васильевич

Размадзе, Константин Соломонович

Разсаднев, Илья Федорович

Райзман, Давид Абрамович

Райхман, Леонид Федорович

Рапопорт, Михаил Михайлович

Ратнер, Самуил Викторович

Рахимбердиев, Исамгалий

Решетников, Михаил Иванович

Решетников, Степан Георгиевич

Ровинский, Наум Григорьевич (I)

Рогожкин, Александр Матвеевич

Родионов, Николай Дмитриевич

Родос, Борис Вениаминович

Романов, Александр Александрович

Россейкин, Александр Степанович

Рубанов, Георгий Петрович

Рубинов, Анатолий Львович

Рубинов, Кирилл Андреевич

Рубинштейн, Марк Михайлович

Рубинштейн, Михаил Исаакович

Рудаков, Александр Федорович

Рудаков, Евгений Васильевич

Рыбак, Иосиф Моисеевич

Рябенький, Семен Борисович

Рябов, Сергей Михайлович

Савельев, Георгий Савельевич

Савочкин, Василий Петрович

Самыгин, Дмитрий Семенович

Санаторчук, Иосиф Иванович

Санчук, Леонид Аполлинарьевич

Сапожников, Борис Николаевич

Сапфир, Павел Эфраимович

Сатаров, Гавриил Алексеевич

Сафонов, Петр Васильевич

Свенченко, Николай Семенович

Свинобаев, Александр Дмитриевич

Свиридов, Николай Максимович

Севковский, Иван Николаевич

Седых, Павел Петрович

Сейм, Порфирий Максимович

Селиванов, Виктор Петрович

Семенов, Михаил Федорович

Семенов, Михаил Филиппович

Сенько, Денис Кириллович

Сербин, Семен Емельянович

Сергеев, Александр Иванович

Сергованцев, Иван Гаврилович

Сигаев, Алексей Васильевич

Силинский, Алексей Варфоломеевич

Сиротенко, Константин Максимович

Сиротин, Зиновий Данилович

Ситиков, Федор Сергеевич

Ситкин, Александр Евдокимович

Скорбин, Борис Петрович

Скоробогатов, Михаил Дмитриевич

Скороходов, Григорий Елизарович

Слезкин, Георгий Иванович

Слетов, Алексей Федорович

Сливинский, Филипп Андреевич

Слуцкер, Израиль Аронович

Слякоткин, Николай Иванович

Смалько, Алексей Григорьевич

Смирнов, Михаил Михайлович (II)

Смолин, Константин Петрович

Собачкин, Георгий Иванович

Соколов, Алексей Иванович (I)

Соловьев, Иван Степанович

Соловьев, Сергей Иванович

Солонников, Сергей Иванович

Сомов, Григорий Иванович

Сорокин, Дмитрий Степанович

Соснин, Михаил Кузьмич

Сотников, Михаил Иванович

Станкевич, Никита Антонович

Старинов, Гавриил Григорьевич

Стаханов, Николай Павлович

Стегаев, Федор Иванович

Стеклов, Алексей Федорович

Степанцев, Константин Григорьевич

Степин, Юрий Семенович

Стояновский, Михаил Александрович

Стрельник, Алексей Прокофьевич

Стрижков, Андрей Ильич

Сугатов, Михаил Феопонтович

Сулима, Григорий Назарович

Сурков, Федор Алексеевич

Схиртладзе, Григорий Романович

Талов, Алексей Андреевич

Талызин, Иван Никитич

Тамаров, Дмитрий Иосифович

Тараканов, Сергей Иванович

Тарасов, Алексей Павлович

Тарасов, Василий Тихонович

Тарасов, Георгий Андреевич

Тачанский, Эйзер Исаакович

Теплухин, Александр Петрович

Терехов, Александр Иванович

Терин, Георгий Александрович

Тетерин, Александр Михайлович

Тиваненко, Лазарь Андреевич

Тимофеев, Александр Алексеевич (I)

Тимошунас, Василий Мартынович

Титаренко, Николай Данилович

Титов, Андрей Михайлович

Тихоновский, Кондрат Иосифович

Тихонравов, Владимир Алексеевич

Толасов, Борис Иванович

Толстов, Владимир Васильевич

Толстой, Василий Иванович

Толстокулаков, Ермолай Федорович

Травин, Николай Петрович

Трегубов, Дмитрий Степанович

Троицкий, Павел Иванович

Трудолюбов, Матвей Александрович

Трусов, Никита Васильевич

Тульке, Николай Антонович

Тюрин, Михаил Ефимович

Углев, Александр Макарович

Удалец, Константин Иванович

Уралов-Воробьев, Сергей Давидович

Урушадзе, Давид Лукич

Утянов, Илья Максимович

Ушаев, Изидор Петрович

Фадеев, Александр Николаевич

Фалалеев, Виктор Филиппович

Федоров, Иван Николаевич (I)

Федотов, Илья Степанович

Федотов, Федор Иванович

Федулов, Иван Михайлович

Филатов, Степан Иванович

Филиппов, Михаил Семенович

Филиппюк, Иван Иванович

Фильченко, Иван Антонович

Фиш, Лев Григорьевич

Фомичев, Григорий Васильевич

Формин, Иван Павлович

Фотченко, Тимофей Васильевич

Фридман, Исаак Эммануилович

Фурсенко, Григорий Филиппович

Халуимов, Александр Савельевич

Хатеневер, Арон Меерович

Хвастовский, Николай Игнатьевич

Ходин, Павел Михайлович

Холичев, Дмитрий Кириллович

Хорощук, Иосиф Иванович

Хумарьян, Георгий Сергеевич

Хуртин, Михаил Иванович

Цветников, Иван Александрович

Цейтлин, Айзик Иосифович

Цейтлин, Борис Борисович

Цесарский, Владимир Ефимович

Циунчик, Константин Сергеевич

Цуринов, Николай Сергеевич

Цыплаков, Алексей Васильевич

Чемичев, Владимир Алексеевич

Черкасов, Александр Григорьевич

Черкасов, Василий Афанасьевич

Черкасов, Иосиф Васильевич

Черков, Кузьма Прокофьевич

Черников, Николай Моисеевич

Чернов, Василий Григорьевич

Чернов, Михаил Козьмич

Черняев, Дмитрий Семенович

Черняк, Василий Александрович

Чесноков, Николай Петрович

Чмых, Иван Тимофеевич

Чугунов, Василий Иванович

Чугунов, Петр Михайлович

Чуйко, Василий Яковлевич

Шабельский, Сергей Степанович

Шагов, Александр Петрович

Шамарин, Андрей Васильевич

Шапиро, Исаак Ильич

Шаханский, Иван Федорович

Шашкин, Александр Алексеевич

Шаяхметов, Жумабай Шаяхметович

Шварцман, Даниил Соломонович

Шевелев, Петр Александрович

Шестаков, Михаил Николаевич

Ширшиков, Георгий Григорьевич

Шитов, Александр Николаевич

Шишлин, Иван Васильевич

Шлихт, Лука Филиппович

Шляпников, Петр Андреевич

Шманов, Андрей Иванович

Штифман, Лев Наумович

Шупейко, Федор Михайлович

Щербаков, Иван Александрович

Щербаков, Павел Илларионович

Щербаков, Павел Илларионович

Эпштейн, Борис Маркович

Эпштейн, Григорий Петрович

Юдин, Григорий Прокофьевич

Юдин, Федор Степанович

Юрлов, Андрей Александрович

Юрченко, Василий Сергеевич

Ягодкин, Василий Михайлович

Якимов, Иван Яковлевич (младший командир взвода)

Якобидзе, Акакий Михайлович

Яковлев, Федор Яковлевич

Якубсон, Зиновий Моисеевич

Якунин, Иван Филиппович

Якушев, Николай Яковлевич

Яскин, Георгий Алексеевич

Ястребов, Михаил Иванович

Ястребчиков, Степан Ильич

Яценко, Павел Савельевич, лейтенант государственной безопасности