Документ:Приказ НКВД СССР от 29.08.1936

Материал из Кадровый состав НКВД 1935-1939
Перейти к: навигация, поиск

Приказ Народного комиссара внутренних дел Союза ССР

29 августа 1936 года

(содержание документа восстановлено на основании биографических справок)

Назначаются

Вольнов, Петр Павлович (нач. отделения ОО УНКВД СКК; Северо-Кавказский край) — на должность пом. нач. ОО УНКВД СКК, Северо-Кавказский край

Левашов, Дмитрий Григорьевич (оперуполномоченный ОО УНКВД Калининской обл.; Калининская область) — на должность нач. ОО Велико-Лукского ОКРО УНКВД Калининской обл., Калининская область

Половцев, Семен Никитич (пом. оперуполномоченного УНКВД Азово-Черноморского края; Азово-Черноморский край) — на должность нач. Родионо-Несветаевского РО УНКВД Азово-Черноморского края, Азово-Черноморский край

Сапожников, Яков Самойлович (оперуполномоченный ОО УНКВД Днепропетровской обл.; Днепропетровская область) — на должность пом. нач. 2 отделения ОО УНКВД Днепропетровской обл., Днепропетровская область

Уманский, Яков Владимирович (нач. особого отделения ТО УНКВД Днепропетровской обл.; Днепропетровская область) — на должность нач. отделения ОО УНКВД Днепропетровской обл., Днепропетровская область

Наградить

знаком «Почетный работник ВЧК−ОГПУ (XV)»

Акимов, Федор Кондратьевич, капитан (мл. пом. нач. отделения оперотдела УПВО УНКВД Ленинградской обл.; Ленинградская область)

Алексеев, Алексей Михайлович, интендант 2 ранга (командир автомобильного парка отдельной мотомотомеханизированной дивизии особого назначения НКВД СССР)

Алексинский, Николай Александрович

Андерсон, Николай Иванович, полковник (бывший нач. 49 Джаркентского погранотряда УПВО НКВД Казахской ССР; Казахская ССР)

Андрианов, Николай Григорьевич, полковой комиссар (инспектор политического отдела ГУПВО НКВД СССР; ГУПВО НКВД СССР)

Андронов, Павел Иванович, майор (нач. штаба 3 погранотряда УПВО УНКВД Ленинградской обл.; Ленинградская область)

Анисимов, Иван Анисимович, бригадный комиссар (нач. политотдела УПВО УНКВД Западно-Сибирского края; Западно-Сибирский край)

Антон, Иоганнес Иоганнович, майор (комендант отдельной погранкомендатуры УПО УНКВД ВСК; Восточно-Сибирский край)

Антонов, Михаил Климович, капитан (оперуполномоченный УПВО НКВД Узбекской ССР; Узбекская ССР)

Апанасевич, Иван Иванович, майор (командир 57 железнодорожного полка НКВД УССР; УССР)

Аранский, Михаил Лазаревич, капитан (комендант участка 60 погранотряда ДВК; Дальневосточный край)

Астафьев, Яков Дмитриевич, майор (нач. отделения оперотдела УПВО НКВД Туркменской ССР; Туркменская ССР)

Бадейнов, Дмитрий Иванович, полковник (нач. 3 погранотряда УПВО НКВД ЛО; Ленинградская область)

Балицкий, Василий Иосифович, капитан (комендант участка 52 Сахалинского погранотряда УКПВО УНКВД Дальневосточного края; Дальневосточный край)

Барков, Иван Кузьмич, полковник (командир 2 мотомехполка ОМСДОН; ОМСДОН) [№ 1768]

Бегучи, Павел Ефимович, полковник (нач. отделения отдела боевой подготовки ГУПВО НКВД СССР; ГУПВО НКВД СССР)

Белобородов, Михаил Иванович, капитан (комендант участка 69 Ханкайского погранотряда УПВО НКВД Дальневосточного края; Дальневосточный край)

Белов, Андриан Матвеевич, майор (нач. 4 погранотряда УПО УНКВД Северного края; Западно-Сибирский край)

Бизяев, Сергей Дмитриевич, капитан (командир-военком 123 отдельного дивизиона НКВД УССР; УССР)

Богданов, Иван Александрович, полковник (ст. инспектор отдела боевой подготовки ГУПВ НКВД СССР; ГУПВО НКВД СССР)

Богданов, Петр Михайлович, батальонный комиссар (пом. по политчасти нач. 60 погранотряда УПВО УНКВД ДВК; Дальневосточный край)

Бойченко, Георгий Александрович, капитан (комендант участка 52 Сахалинского погранотряда УКПВО УНКВД Дальневосточного края; Дальневосточный край)

Борисов, Захар Иванович, капитан (пом. нач. по политчасти 2 погранотряда УПВО НКВД УССР; УССР)

Борисович, Николай Гаврилович, майор (нач. штаба 5 железнодорожной бригады УПВО НКВД УССР; УССР)

Бредис, Александр Федорович

Букач, Кондратий Яковлевич, майор (пом. по оперчасти нач. 48 погранотряда УПО НКВД Таджикской ССР; Таджикская ССР)

Буланов, Николай Михайлович (ст. инспектор инспекции УПВО НКВД Крымской АССР; Крымская АССР)

Бусаров, Михаил Михайлович (II), майор (нач. 40 погранотряда УПВО НКВД ЗСФСР; ЗСФСР)

Бычковский, Михаил Степанович, капитан (комендант участка 25 погранотряда УПВО НКВД УССР; УССР)

Ваккаус, Владимир Альмович, батальонный комиссар (пом. по политчасти командира 1 авиационного отряда УПВО НКВД Узбекской ССР; Узбекская ССР)

Варивода, Сергей Михайлович, майор (нач. 69 погранотряда УПВО УНКВД ДВК; Дальневосточный край)

Варкалн, Роберт Францевич, майор (нач. 53 погранотряда УПВО НКВД Восточно-Сибирского края; Восточно-Сибирский край)

Васильев, Александр Александрович, майор (нач. 45 погранотряда УПВО НКВД Туркменской ССР; Туркменская ССР)

Васильев, Исаак Тимофеевич, майор (инспектор оперотделения УПВО УНКВД Северо-Кавказского края; Северо-Кавказский край)

Вдовин, Иван Тимофеевич, капитан (комендант участка 15 Заславльского погранотряда УПВО НКВД БССР; БССР)

Вершинин, Прокофий Васильевич, полковник (пом. нач. УВО УНКВД Северо-Кавказского края; Северо-Кавказский край)

Вершинин, Сергей Яковлевич, полковник (нач. отдела пограничной и внутренней охраны УНКВД Калининской области; Калининская область)

Вилин, Николай Тимофеевич, батальонный комиссар (пом. по политчасти нач. 56 погранотряда УПВО НКВД ДВК; Дальневосточный край)

Виниченко, Зиновий Анисимович, старший лейтенант (нач. маневренной группы 46 погранотряда УПВО НКВД Туркменской ССР; Туркменская ССР)

Войтенков, Михаил Константинович, бригинженер (нач. отдела связи ГУПВО НКВД СССР; ГУПВО НКВД СССР)

Волков, Александр Матвеевич, капитан (слушатель Военной академии им. Фрунзе)

Володин, Иван Васильевич, полковник (нач. оперативного отдела УПВО НКВД Узбекской ССР; Узбекская ССР)

Воронков, Абрам Григорьевич, бригадный комиссар (нач. политотдела УПВО УНКВД Свердловской области; Свердловская область)

Воронков, Александр Максимович, капитан (нач. отделения штаба 53 погранотряда УПВО НКВД Восточно-Сибирского края; Восточно-Сибирский край)

Ганин, Михаил Иванович, майор (ст. инспектор оперативного отдела ГУПВО НКВД СССР; ГУПВО НКВД СССР)

Гаранин, Степан Николаевич, полковник (нач. 5 погранотряда УПВО НКВД БССР; БССР)

Говоров, Павел Иванович, майор (командир-военком 20 кавалерийского полка УПВО НКВД ЗСФСР; ЗСФСР)

Головкин, Григорий Матвеевич (уполномоченный оперативного отдела ГУПВО НКВД СССР; ГУПВО НКВД СССР)

Горелов, Иван Александрович, майор (нач. 29 кавалерийского полка УПО УНКВД Красноярского края; Красноярский край)

Гразберг, Карл Мартынович, майор (командир-военком 74 железнодорожного полка УНКВД Московской обл.; Московская область)

Гребешев, Иван Сергеевич, полковник (нач. УПВО НКВД Узбекской ССР; Узбекская ССР)

Гринаш, Петр Иванович, капитан (нач. отделения оперотдела УПВО НКВД Казахской ССР; Казахская ССР)

Грушко, Евгений Семенович, майор (командир-военком 155 полка УПВО УНКВД Ленинградской области; Ленинградская область)

Губин, Алексей Дмитриевич, капитан (ст. пом. нач. отделения штаба 62 погранотряда УПВО НКВД Дальневосточного края; Дальневосточный край)

Дамбит, Антон Карлович (нач./военком 1 авиаотряда УПВО НКВД Узбекской ССР; Узбекская ССР)

Данилович, Феликс Адольфович, капитан (нач. КПП 16 погранотряда УПВО НКВД БССР; БССР)

Данильчук, Иосиф Андреевич, майор (нач. 44 Ленкоранского погранотряда УПВО НКВД ЗСФСР; ЗСФСР)

Деянов, Николай Григорьевич, майор (нач. отделения оперотдела УПВО НКВД Туркменской ССР; Туркменская ССР)

Дударенко, Михаил Лаврентьевич

Емельянов, Александр Александрович, комбриг (нач. УПВО НКВД БССР; БССР)

Еншин, Михаил Александрович

Ермаков, Федор Сергеевич, капитан (пом. по оперчасти нач. погранотряда УПВО НКВД УССР; УССР)

Ерохин, Александр Гаврилович, полковник (зам. нач. штаба ВПШ им. Г.Г. Ягоды по заочному обучению; Высшая пограничная школа)

Завражный, Николай Алексеевич, майор (командир 19 кавалерийского полка НКВД Киргизской ССР; Киргизская ССР)

Зарецкий, Аркадий Львович, полковой комиссар (нач. политического отдела УВО УНКВД СКК; Северо-Кавказский край)

Затулин, Федор Иванович, батальонный комиссар (нач. 38 погранотряда НКВД ЗСФСР; ЗСФСР)

Захаров, Валентин Александрович, майор (ст. пом. нач. командного отделения УПВО НКВД Ленинградской обл.; Ленинградская область)

Иванов, Александр Васильевич (III), капитан (нач. штаба 17 погранотряда; БССР)

Иванов, Николай Прокофьевич, капитан (комендант участка 25 погранотряда НКВД УССР; УССР)

Ивачкин, Петр Иванович, майор (слушатель высшей пограничной школы им. Ягоды НКВД СССР; Высшая пограничная школа)

Изугенев, Александр Петрович (комендант 32 погранотряда УПВО НКВД УССР; УССР)

Истомин, Николай Александрович, бригадный комиссар (нач. политотдела Объединенной пограншколы им. Ф.Э. Дзержинского; Объединенная пограншкола им. Дзержинского)

Иткин, Израиль Пейсахович, полковой комиссар (зам. нач. политотдела УПВО НКВД УССР; УССР)

Казаков, Николай Иванович, капитан (нач. штаба 15 погранотряда УПВО НКВД БССР; БССР)

Камлач, Макарий Антонович, полковник (командир 16 Дагестанского кавалерийского полка УВО УНКВД СКК; Северо-Кавказский край)

Капустин, Василий Федосеевич, дивветврач (нач. ветеринарной инспекции ГУПВО НКВД СССР; ГУПВО НКВД СССР)

Караваев, Иван Никитич, бригадный комиссар (нач. политотдела УПВО НКВД Туркменской ССР; Туркменская ССР)

Карасев, Никодим Семенович, капитан (руководитель службы 3 пограншколы связи им. В.Р. Менжинского; пограншкола им. Менжинского)

Качарава, Семен Гигоевич, майор (ст. инспектор УПВО УНКВД ЗСК; Западно-Сибирский край)

Керре, Эльмар Петрович, майор (комендант отд. Ребольской погранкомендатуры УПВО УНКВД ЛО; Ленинградская область)

Кислицын, Василий Иванович, капитан (инспектор отдела боевой подготовки УПВО НКВД БССР; БССР)

Клепиков, Николай Ефимович, капитан (нач. Колымского морского контрольно-пропускного пункта УКПВО УНКВД Дальневосточного края; Дальневосточный край)

Ковалев-Зимин, Михаил Владимирович, капитан (ст. инспектор 1 отделения оперативного отдела УПВО НКВД ВСК; Восточно-Сибирский край)

Козлов, Василий Петрович (II), капитан (комендант участка 24 погранотряда УПВО НКВД УССР; УССР)

Колосов, Даниил Тимофеевич, майор (нач. командного отделения УПВО УНКВД Ленинградской области; Ленинградская область)

Комаров, Сергей Александрович, полковник (нач. отделения оперативного отдела УПВО НКВД БССР; БССР)

Конов, Иван Германович (майор инспектор главной инспекции ГУПВО при наркоме внутренних дел СССР; ГУПВО НКВД СССР)

Корниенко, Евгений Михайлович, капитан (пом. по строевой части нач. 68 погранотряда; Туркменская ССР)

Корниенко, Иван Гаврилович, капитан (нач. оперчасти 22 погранотряда УПВО НКВД УССР; УССР)

Коротков, Николай Иванович

Коста, Мария Нестеровна, полковой комиссар (нач. 1 отделения оперативного отдела ГУПВО НКВД СССР; ГУПВО НКВД СССР)

Котелевский, Иван Павлович, полковник (командир 71 железнодорожного полка УНКВД ДВК; Дальневосточный край)

Кощиенко, Николай Антонович, полковник (нач. отделения оперативного отдела ГУПВО НКВД СССР; ГУПВО НКВД СССР)

Красильников, Василий Николаевич, капитан (нач. отделения оперотдела УПВО НКВД БССР; БССР)

Краснов, Алексей Васильевич, капитан (пом. по оперчасти нач. 44 погранотряда УПВО НКВД ЗСФСР; ЗСФСР)

Красносельский, Владимир Анастасьевич, капитан (пом. по оперчасти коменданта 11 отд. погранкомендатуры УПВО НКВД Казахской ССР; Казахская ССР)

Краузе, Мартын Александрович, полковник (командир звена 11 отд. авиационного отряда УПВО УНКВД ДВК; Дальневосточный край)

Кресс, Николай Ильич, капитан (нач. КПП 12 погранотряда УПВО НКВД БССР; БССР)

Крохин-Плавинский, Сергей Сергеевич, батальонный комиссар (помощник по политчасти отдельной Сочинской маневренной группы УНКВД АЧК; Азово-Черноморский край)

Курлыкин, Арсений Павлович, майор (зам. нач. высшей пограничной школы им. Ягоды НКВД СССР; Высшая пограничная школа)

Курпиц, Эдуард Карлович, майор (инспектор поручений при начальнике ГУПВО НКВД СССР; ГУПВО НКВД СССР)

Лазарев, Тихон Борисович, майор (нач. штаба 51 погранотряда УПВО УНКВД Восточно-Сибирского края; Восточно-Сибирский край)

Ларионов, Михаил Сергеевич, майор (инспектор отдела боевой подготовки ГУПВО НКВД; ГУПВО НКВД СССР)

Лебедев, Александр Михайлович, полковой комиссар (инспектор политотдела ГУПВО НКВД СССР; ГУПВО НКВД СССР)

Лебедев, Валерий Павлович, капитан (ст. инспектор оперотдела УПВО НКВД УССР; УССР)

Левин, Георгий Георгиевич, майор (командир дивизиона высшей пограничной школы им. Ягоды НКВД СССР; Высшая пограничная школа)

Ленько, Александр Эдуардович, полковой комиссар (зам. нач. политотдела УПВО НКВД ЗСФСР; ЗСФСР)

Лихачев, Леонид Капитонович (уполн ОО 58-го пограничного отряда УКПВО УНКВД ДВК) [№ 1681]

Луганец-Бовкун, Иван Трофимович, комбриг (нач. УВО УНКВД Свердловской области; Свердловская область)

Лукашевич, Константин Алексеевич, капитан (нач. отделения штаба 18 погранотряда УПВО НКВД БССР; БССР)

Майоров, Сергей Георгиевич, майор (ст. инспектор оперативного отдела НКВД БССР; БССР)

Малахов, Петр Георгиевич, майор (нач. 67 погранотряда УПВО НКВД Туркменской ССР; Туркменская ССР)

Малышевский, Станислав Станиславович, капитан (инспектор оперотдела УПВО НКВД Азово-Черноморского края; Азово-Черноморский край)

Мамонов, Пантелеймон Маркович, капитан (нач. отдельного КПП «Иркештам» оперотдела инспекции ПВО НКВД Киргизской ССР; Киргизская ССР) [№ 1860]

Марченков, Михаил Петрович, майор (командир 60 железнодорожного полка УПВО НКВД ЗСФСР; ЗСФСР)

Матасов, Иван Ильич, комбриг (нач. УВО Горьковского края; Горьковский край)

Матузенко, Степан Тарасович, полковник (нач. 34 Ленинградского погранотряда НКВД СССР; Ленинградская область) [№ 1794]

Махлин, Илья Аронович, майор (нач. отделения 1 отдела УКПВО НКВД Дальневосточного края; Дальневосточный край)

Махортов, Василий Андрианович (командир 157 полка НКВД УССР; УССР)

Мешков, Василий Климович

Михайлов, Николай Матвеевич (II), капитан (ст. руководитель службы 3 пограншколы связи им. В.Р. Менжинского; пограншкола им. Менжинского)

Михневич, Иван Семенович, полковник (нач. отдела боевой подготовки УПВО НКВД УССР; УССР)

Мицкевич, Андрей Фадеевич, полковник (командир-военком 58 железнодорожного полка УНКВД СКК; Северо-Кавказский край)

Недбайло, Иван Павлович, капитан (нач. отделения оперативного отдела УПВО УНКВД ДВК; Дальневосточный край)

Никитин, Сергей Иванович, майор (нач. 54 погранотряда ВСК; Восточно-Сибирский край)

Никольский, Николай Петрович (командир-военком полка)

Огольцов, Сергей Иванович (нач. 27 Крымского погранотряда НКВД; Крымская АССР)

Окунев, Михаил Борисович, полковник (нач. 46 Краснознаменного погранотряда УПВО НКВД Туркменской ССР; Туркменская ССР)

Орлов, Петр Павлович, майор (нач. отделения оперотдела УПВО НКВД Ленинградской обл.; Ленинградская область)

Палкин, Михаил Васильевич

Панин, Илья Васильевич, полковник (нач. 4 пограншколы НКВД СССР)

Пергамент, Семен Леонидович (нач. штаба 61 погранотряда УПВО УНКВД ДВК; Дальневосточный край)

Переш, Карл Янович (нач. отделения оперативного отдела УПВО УНКВД ЛО; Ленинградская область)

Петрочук, Александр Никитич, майор (нач. оперативного отдела УПВО НКВД БССР; БССР)

Поддубный, Иван Яковлевич, майор (командир 167 полка НКВД СКК; Северо-Кавказский край)

Подосенов, Александр Дмитриевич, майор (инспектор оперативного отдела УПВО УНКВД ВСК; Восточно-Сибирский край)

Прокофьев, Дмитрий Дмитриевич, капитан (ст. инспектор УПВО НКВД ЗСФСР; ЗСФСР)

Просекин, Федор Степанович (нач. 1 отдела штаба 61 погранотряда УПВО УНКВД ДВК; Дальневосточный край)

Пуполь, Николай Петрович, полковник (нач. отделения оперативного отдела УПВО НКВД УССР; УССР)

Пустынский, Александр Львович, майор (нач. 32 Новороссийского погранотряда УПВО УНКВД АЧК; Азово-Черноморский край)

Ревзин, Михаил Семенович

Рекстин, Эдуард Петрович, полковой комиссар (ст. инспектор политотдела ГУПВО НКВД СССР; ГУПВО НКВД СССР)

Роженцов, Семен Семенович, майор (нач. 55 погранотряда УПВО УНКВД ДВК; Дальневосточный край)

Рудим, Александр Фомич, капитан (нач. оперативного отдела УПВО НКВД Таджикской ССР; Таджикская ССР)

Рыков, Владимир Васильевич, батальонный комиссар (пом. по оперчасти нач. 20 погранотряда УПВО НКВД УССР; УССР)

Салин, Сергей Николаевич, капитан (мл. пом. нач. отделения оперативного отдела УПВО УНКВД ЛО; Ленинградская область)

Самодуров, Петр Александрович, майор (командир учебного отряда объединенной пограншколы им. Ф.Э. Дзержинского; Объединенная пограншкола им. Дзержинского)

Семенов, Кузьма Семенович (нач. КПП 34 морского погранотряда УПВО УНКВД ЛО; Ленинградская область)

Сикорский, Александр Валерьянович

Сквирский, Георгий Федорович, капитан (комендант участка 27 погранотряда УССР; УССР)

Соколов, Григорий Григорьевич, полковник (нач. 1 отделения оперативного отдела УНКВД ЛО; Ленинградская область)

Соловьев, Филипп Яковлевич, майор (командир-военком 8 мотомехполка НКВД ЗСФСР; ЗСФСР)

Сорокин, Николай Андреевич, майор (нач. командного отделения УПВО УНКВД ДВК; Дальневосточный край)

Спелле, Владимир Георгиевич, майор (командир-военком 178 полка УНКВД МО; Московская область)

Споткай, Николай Алексеевич, майор (нач. 7 УПВО УНКВД ЛО; Ленинградская область)

Спрогис, Александр Мартынович, капитан (комендант отд. погранкомендатуры УПВО НКВД Таджикской ССР; Таджикская ССР)

Стабин, Иван Иванович, полковник (нач. оперативного отделения УВО УНКВД Горьковского края; Горьковский край)

Ставров, Василий Александрович, полковник (нач. 53 погранотряда УПВО УНКВД ВСК; Восточно-Сибирский край)

Стародубцев, Михаил Васильевич, полковой комиссар (нач. политотдела УПВО НКВД Таджикской ССР; Таджикская ССР)

Табарэ-Тарабарин, Николай Александрович, полковник (ст. инспектор при начальнике ГУПВО НКВД СССР; ГУПВО НКВД СССР)

Таратыко, Александр Леонтьевич

Тевосян, Вартан Тевадросович

Телегин, Константин Федорович, полковой комиссар (нач. политотдела пограничной и внутренней охраны НКВД Казахской ССР; Казахская ССР)

Теплов, Павел Васильевич, капитан (нач. штаба 12 погранотряда УПВО НКВД БССР; БССР)

Тимошков, Николай Эрастович, майор (нач. отделения оперативного отдела УПВО УНКВД ВСК; Восточно-Сибирский край)

Титов, Николай Федорович, капитан (инспектор отдела боевой подготовки УПВО НКВД УССР; УССР)

Ткачевский, Николай Иванович, полковой комиссар (нач. командного отделения УПВО НКВД УССР; УССР)

Улоняк, Иван Адамович

Фалеев, Федор Петрович, полковник (нач. отделения оперативного отдела УПВО НКВД Казахской ССР; Казахская ССР)

Филиппов, Иван Филиппович, полковник (пом. нач. 6 отдела УПВО НКВД ЛО; Ленинградская область)

Хан, Наум Моисеевич, капитан (комендант 27 морского погранотряда НКВД УССР; УССР)

Храпунов, Израиль Ильич, капитан (нач. отделения штаба 31 погранотряда УПВО УНКВД Калининской обл.; Калининская область)

Хрущенко, Иван Павлович, капитан (комендант 12 отдельной погранкомендатуры УПВО НКВД Казахской АССР; Казахская АССР)

Цинит, Август Андреевич, бригадный комиссар (нач. политотдела УВО УНКВД Горьковского края; Горьковский край)

Чесноков, Александр Николаевич (нач. штаба 64 погранотряда УПВО УНКВД ВСК; Восточно-Сибирский край)

Чечин, Александр Петрович, полковой комиссар (нач.13 погранотряда УПВО НКВД БССР; БССР)

Шаповалов, Никифор Сергеевич, полковой комиссар (секретарь окружной парткомиссии при политотделе УВО УНКВД МО; Московская область)

Шостак, Ефим Григорьевич, майор (нач. 22 погранотряда УПВО НКВД УССР; УССР)

Шпаковский, Владимир Александрович (пом. по оперчасти нач. 21 погранотряда УПВО НКВД УССР; УССР)

Юров, Иван Иванович, капитан (комендант отдельной погранкомендантуры УПВО НКВД Узбекской ССР; Узбекская ССР)

Якобсон, Абрам Моисеевич, капитан (нач. 1 отделения штаба 57 погранотряда УКПВО УНКВД Дальневосточного края; Дальневосточный край)

Янушкевич, Андрей Тимофеевич, полковник (зам. нач. УПВО НКВД ЗСФСР; ЗСФСР)

Яхнин, Борис Давыдович, майор (нач. 61 погранотряда УПВО УНКВД Восточно-Сибирского края; Восточно-Сибирский край)