Документ:Приказ НКВД СССР № 1101 от 08.05.1939.

Материал из Кадровый состав НКВД 1935-1939
Перейти к навигации Перейти к поиску

Приказ Народного комиссара внутренних дел Союза ССР

1101  •  8 мая 1939 года

О присвоении специальных званий начальствующему составу ГУГБ НКВД

(содержание документа приводится в изложении; в исходном тексте имена указаны полностью)

Присвоить звание

по ОО НКВД 2 отдельной Краснознаменной армии

капитана государственной безопасности

старшим лейтенантам государственной безопасности

Виноградов, Михаил Антонович

Трусов, Степан Петрович

лейтенантам государственной безопасности

Малых, Дмитрий Сергеевич

Кривцов, Иван Карпович

Чугунов, Василий Иванович

старшего лейтенанта государственной безопасности

Кобляков, Федор Васильевич

лейтенантам государственной безопасности

Бобков, Сергей Васильевич

Збань, Борис Владимирович

Каделя, Максим Артемьевич

Молодцов, Георгий Михайлович

Окороков, Иван Иванович

Поздеев, Степан Андреевич

Пьянов, Петр Георгиевич

Царьков, Иван Дмитриевич

младшим лейтенантам государственной безопасности

Арбузов, Евгений Владимирович[1]

Бондарев, Юрий Фомич

Желудяков, Федор Иванович

Кузнецов, Петр Алексеевич

Орлов, Николай Иванович (II)

Павлий, Григорий Кондратьевич

Рудаков, Сергей Дмитриевич

Шадрин, Василий Макарович

сержантам государственной безопасности

Кияшко, Григорий Павлович

Кузнецов, Анатолий Алексеевич (I)

капитанам

Аксенов, Федор Иванович

Смирнов, Василий Александрович (I)

старшим лейтенантам

Воронцов, Владимир Федорович

Герасимов, Сергей Никифорович

Карташев, Руф Иванович[2]

Косых, Александр Никитич

Мигачев, Николай Федорович

Павлинский, Николай Игнатьевич

Погорелов, Яков Гаврилович

Силин, Петр Андреевич

Семенов, Леонид Гордеевич

Старченков, Иван Николаевич

лейтенанта государственной безопасности

Бабин, Леонид Михайлович

Столбоушкин, Иван Васильевич

Третьяков, Владимир Михайлович

политрукам

Горбачев, Матвей Дорофеевич

Елисеев, Степан Васильевич

Ермаков, Михаил Осипович

Мигалкин, Василий Иванович

старшим лейтенантам

Бурденков, Николай Михайлович

Иванов-Золотов, Виталий Александрович

Пупкин, Константин Абрамович

Смирнов, Александр Михайлович

лейтенантам

Городков, Иван Данилович

Данилов, Григорий Степанович

Дятлов, Ревокат Михайлович

Казанков, Николай Александрович

Моисеев, Иван Дмитриевич

Савичев, Михаил Иванович

Спивачук, Николай Максимович

Сулимов, Николай Васильевич

Ульянов, Иван Васильевич

младшим лейтенантам государственной безопасности

Кобылянский, Григорий Ерофеевич

Каплан, Леонид Сергеевич

Неживой, Григорий Анисимович

Потнин, Никанор Евлампиевич

Драгомирецкий, Василий Семенович

Харакиоз, Владимир Петрович

Панков, Александр Иванович

Коломоец, Иван Сергеевич

Петровский, Семен Васильевич

Барков, Иван Ильич

Будков, Анатолий Павлович

Федотов, Георгий Иванович

Ковригин, Андрей Николаевич

Изосимов, Александр Иванович

Ховяков, Георгий Елисеевич

Васильев, Иван Ефимович

Козик, Тимофей Иванович

Кислица, Иван Иванович

Штукатуров, Гавриил Николаевич

Шуранов, Петр Яковлевич

Казуров, Иван Петрович

сержантам государственной безопасности

Павлюченко, Григорий Гордеевич

Екимов, Алексей Григорьевич

Васильев, Иван Иванович

Колдов, Николай Дмитриевич

Филиппов, Николай Яковлевич

Палкин, Виктор Степанович

Баранов, Герасим Васильевич[3]

Седов, Семен Максимович

Кузнецов, Николай Васильевич

Макаренко, Григорий Михайлович

Потапов, Федор Васильевич

Дорфман, Абрам Абрамович

Тептин, Николай Михайлович

Стрижков, Андрей Ильич

Мошкин, Николай Иванович

Галкин, Алексей Васильевич

Галочкин, Алексей Федорович

Седельников, Филипп Иванович[4]

Щербаков, Иван Вениаминович

Сазонкин, Сергей Дмитриевич

Ярошенко, Иван Кириллович

Сизов, Иван Григорьевич

Тяпкин, Дмитрий Павлович

Тимчик, Никифор Алексеевич[5]

Зеленюк, Михаил Игнатьевич

Шлыгин, Владимир Антонович

Чубаров, Михаил Григорьевич

Зубко, Роман Григорьевич

Козловский, Николай Николаевич

Дьяченко, Николай Павлович

Новичихин, Петр Алексеевич

Бледнов, Кириак Николаевич[6]

Беседин, Николай Михайлович

Харлампиев, Сергей Борисович

Калинин, Павел Акимович

Моисеенко, Александр Алексеевич[7]

Кириллов, Сергей Иванович

Пленков, Георгий Иванович

Степанов, Павел Иннокентьевич

Палкин, Виктор Степанович

младшего лейтенанта государственной безопасности

Савиных, Алексей Матвеевич[8]

Булдаков, Аркадий Степанович

Васильев, Михаил Васильевич (II)

Александров, Павел Александрович

Зуев, Григорий Федорович

Швецов, Прокофий Николаевич

Корнеев, Михаил Кузьмич

Злобин, Виктор Архипович

Малютин, Иван Андреевич

Мозявкин, Федор Федорович

Дементьев, Петр Григорьевич

Полин, Иван Семенович

Боков, Николай Петрович

Климов, Иван Николаевич (II)

Галушко, Федор Константинович

Батурский, Иван Ильич

Куклин, Леонтий Федорович

Стариков, Антон Васильевич

Голубев, Лев Федорович

Поначев, Николай Михайлович

Капустин, Александр Иванович

Зуев, Павел Петрович

Захарченко, Николай Михайлович

Соснин, Михаил Кириллович

Томишин, Алексей Иванович

Анкудинов, Константин Павлович

Пирогов, Сергей Иванович

Власов, Алексей Николаевич

Чехов, Владимир Николаевич

Куприянов, Сергей Савельевич

Ашихмин, Григорий Васильевич

Козлов, Павел Лаврентьевич[9]

Гунько, Григорий Семенович

Петрунь, Михаил Ерофеевич

Иваницкий, Иван Григорьевич

Кузьмин, Виктор Михайлович

Орестов, Василий Арсеньевич

Ястребков, Александр Семенович

Ермолаев, Дмитрий Семенович

Бушин, Сергей Емельянович

Земляницкий, Николай Иванович

Долгошеин, Николай Андреевич

Лунев, Петр Васильевич

Владимирцев, Михаил Семенович

Воронин, Василий Васильевич

Акишин, Дмитрий Иванович

Гудима, Клавдия Васильевна

Лосинский, Иван Иванович

Ефремова, Валентина Ивановна

Борцов, Михаил Кириллович

Разгон, Даниил Иванович

Малыжихин, Анатолий Васильевич

Петров, Дмитрий Петрович

Долгих, Илья Порфирьевич

Федоров, Виктор Андреевич

Воронин, Дмитрий Георгиевич

Щеткин, Яков Григорьевич

Шмаков, Константин Григорьевич

Зимин, Константин Архипович

Ларионов, Арсений Николаевич

Чучман, Михаил Агеевич

Захаров, Петр Сергеевич

Малиев, Павел Савельевич

Бдицких, Василий Иванович

Ляпченко, Ольга Григорьевна

Евдокимов, Михаил Яковлевич

Хохряков, Иван Иванович

Жуков, Алексей Иванович

Калистратов, Петр Акимович

Шатилов, Николай Иванович

Байков, Алексей Иванович

Ковресов, Василий Иванович

Суханов, Павел Иванович

Кузнецов, Михаил Александрович

Поляков, Яков Петрович

Азаренков, Артем Прохорович

Курицин, Платон Михайлович

Козулов, Николай Александрович

Лобов, Александр Никитич

Журавлев, Сергей Николаевич

Суходеев, Михаил Иванович

Масенко, Леонид Филиппович

Денисенко, Николай Иванович

Петров, Сергей Гаврилович

Смоленцев, Алексей Иванович

Фалин, Михаил Григорьевич

Кольцов, Павел Васильевич

сержантам государственной безопасности

Непомнящий, Абрам Моисеевич

Шебанов, Иван Митрофанович

Коновалов, Александр Трофимович

Аристов, Николай Иванович (II)

Теслюков, Александр Георгиевич

Кучков, Михаил Никитович[10]

Соколов, Алексей Иванович (III)

Мельяненков, Сергей Иванович

Ревенский, Василий Ильич

Киселев, Григорий Иванович

Моисеев, Василий Иванович

Афанасьев, Дмитрий Семенович

Борисенко, Терентий Родионович

Ярославцев, Николай Петрович

Салухов, Алексей Кузьмич

Цыганов, Николай Петрович

Серебренников, Роман Игнатьевич[11]

Киселев, Аркадий Дементьевич

Иванушкин, Евгений Петрович

Емелин, Анатолий Иванович

Журин, Николай Иванович

Кибальниченко, Иван Сергеевич

Попов, Александр Алексеевич (I)

Южаков, Никифор Дмитриевич

Патраков, Алексей Палладьевич[12]

Абрамов, Николай Матвеевич

Коробченко, Георгий Федорович

Андрусенко, Николай Лукич

Черноскутов, Георгий Степанович

Волгаев, Яков Андреевич

Борбат, Федор Васильевич

Андриянов, Иван Васильевич

Прохоров, Степан Иванович

Гольдман, Николай Гаврилович

Очеретин, Петр Иванович

Чернобров, Федор Петрович

Большаков, Андрей Емельянович

Цесарский, Алексей Иванович

Самохвалов, Сергей Дмитриевич

Журавлев, Виктор Васильевич

Ковешников, Михаил Федорович

Носов, Степан Кондратьевич, техник-интендант 2 ранга

Альпер, Абрам Рисунович, младший политрук

сержанта государственной безопасности

Коряк, Иван Иванович

Колмаков, Николай Павлович

Михайлов, Иван Михайлович (VI)

Голованов, Дмитрий Кузьмич

Сударев, Павел Андреевич

Тищенко, Варвара Терентьевна

Степочкин, Иван Иванович

Жданов, Иван Иванович

Кривцов, Иннокентий Гордеевич

Никифоров, Иван Афанасьевич

Павлов, Иван Георгиевич (II)

Богомолов, Николай Степанович

Чугунов, Александр Емельянович

Сахаров, Александр Григорьевич

Петухов, Арсений Иванович

Сидоров, Виталий Никандрович[13]

Милейко, Дмитрий Семенович

Кардашин, Петр Васильевич

Надточий, Яков Петрович

Кудрявцев, Василий Гаврилович

Гордеев, Григорий Гаврилович

Мартынов, Иван Дмитриевич

Ануфриев, Иван Михайлович

Заложнов, Александр Иванович

Меньков, Петр Николаевич

Боцманов, Сергей Алексеевич

Мамонов, Борис Николаевич

Чеглаков, Андрей Алексеевич

Исаев, Петр Яковлевич

Бирюков, Александр Александрович

Корнеев, Петр Федорович

Смирнов, Павел Васильевич

Потапов, Петр Матвеевич

Стебеньков, Николай Борисович

Донцов, Иван Васильевич

Опутин, Александр Васильевич

Сиротинский, Николай Дмитриевич

Вышегородцев, Иван Семенович

Гончаров, Иван Михайлович (II)

Кондратьев, Константин Григорьевич

Малеев, Георгий Николаевич

Калиниченко, Петр Иванович

Басов, Александр Ферапонтович

Логачев, Иван Павлович

Аржанов, Иван Петрович

Галкин, Федор Иванович

Запольский, Самуил Павлович

Сагулин, Степан Андреевич

Синченко, Григорий Захарович

Кузовенков, Иван Васильевич

Савицкий, Федор Иванович

Пьянова, Антонина Александровна

Вишняков, Иван Давыдович

Марченко, Ефим Васильевич

Мартыненко, Кузьма Степанович

Данилов, Владимир Михайлович

Черемисин, Павел Кузьмич

Комарь, Александр Антонович

Маслаков, Иван Николаевич

Молодцова, Тамара Павловна

Куриленко, Иннокентий Акимович

Товстохарько, Иван Яковлевич

Желтов, Григорий Андреевич

Панчук, Кирилл Антонович

Костенко, Иван Борисович

Сидоренко, Харлампий Дорофеевич

Кичигин, Федор Александрович (II)

Мещеряков, Поликарп Григорьевич

Панков, Глеб Борисович

Фомин, Даниил Фомич

Перминов, Петр Гаврилович

Батухтин, Федор Романович

Гришин, Виктор Иосифович

Козловский, Георгий Иванович

Добыко, Петр Петрович

Владимиров, Мартын Трифонович

Волков, Федор Климентьевич

Помурзин, Василий Романович

Пивень, Антон Петрович

Ермолаев, Михаил Гаврилович

Ефремов, Николай Александрович

Ерин, Николай Михайлович

Долгов, Петр Иванович

Мыхов, Василий Иванович

Рябинин, Иван Дмитриевич

Гапоненко, Василий Григорьевич

Савва, Николай Максимович

Кузнецов, Василий Самсонович

Макаров, Петр Игнатьевич

Катаев, Василий Андреевич

Федотов, Яков Митрофанович (I)

Тимохин, Иван Иванович

Чехута, Кирилл Акимович

Провоторов, Сергей Васильевич

Бадулин, Дмитрий Фадеевич

Капусткин, Алексей Васильевич

Селиванов, Александр Иванович

Кузнецов, Александр Иванович (V)


ГАРФ. Ф. Р9401. Оп. 9а. Д. 40. Л. 1-14 (ротапринт)

  1. В тексте Наумович.
  2. В тексте Карташов.
  3. В тексте Георгий.
  4. В тексте Сидельников.
  5. В тексте Типчук.
  6. В тексте Кирьяк.
  7. В тексте Александрович.
  8. В тексте Савеных.
  9. Ошибочное повторное присвоение звания.
  10. В тексте Никитич.
  11. В тексте Серебрянников.
  12. В тексте Александр Паладеевич.
  13. В тексте Никанорович.