Документ:Приказ НКВД СССР № 1241 от 21.12.1936.

Материал из Кадровый состав НКВД 1935-1939
Перейти к навигации Перейти к поиску

Приказ Народного комиссара внутренних дел Союза ССР

1241  •  21 декабря 1936 года

(содержание документа приводится в изложении; в исходном тексте имена представлены инициалами)


Назначаются

по Восточно-Сибирскому краю

Дьячков, Александр Евсеевич, старший лейтенант государственной безопасности (быв. нач. 5 отделения ОО УГБ УНКВД по Западной области, Западная область) — на должность нач. 3 отделения ОО УГБ УНКВД по Восточно-Сибирскому краю

Павловский, Степан Иванович, лейтенант государственной безопасности (нач. оперпункта ст. Шилка ТО УГБ УНКВД по Восточно-Сибирскому краю, Восточно-Сибирский край) — на должность нач. оперпункта Иркутск-второй ТО УГБ УНКВД по Восточно-Сибирскому краю

Андреев, Михаил Алексеевич (II), лейтенант государственной безопасности (нач. 1 отделения ТО УГБ УНКВД по Восточно-Сибирскому краю, Восточно-Сибирский край) — на должность нач. оперпункта Нижне-Удинск ТО УГБ УНКВД по Восточно-Сибирскому краю

Семенов, Михаил Филиппович, лейтенант государственной безопасности (оперуполномоченный 1 отделения ТО УГБ железной дороги им. Молотова, Восточно-Сибирский край) — на должность нач. 1 отделения ТО УГБ железной дороги им. Молотова

Галецкий, Василий Ефремович, лейтенант государственной безопасности (нач. оперпункта ст. Зилово ТО УГБ УНКВД по Восточно-Сибирскому краю, Восточно-Сибирский край) — на должность нач. 3 отделения ТО УГБ железной дороги им. Молотова

по Красноярскому краю

Супьев, Август Казимирович, старший лейтенант государственной безопасности (быв. особоуполномоченный УНКВД по Западно-Сибирскому краю, Западно-Сибирский край) — на должность пом. нач. ОК УНКВД по Красноярскому краю

Откомандировываются

по Центру

Сменцовская, Мария Васильевна, лейтенант государственной безопасности (оперуполномоченный 12 отделения ОО ГУГБ НКВД СССР, ОО ГУГБ НКВД СССР) в распоряжение УНКВД по Красноярскому краю, Красноярский край

Паромов, Виктор Николаевич, лейтенант государственной безопасности (нач. оперпункта ст. Серпухов железной дороги им. Дзержинского ТО ГУГБ НКВД СССР, ТО ГУГБ НКВД СССР) в распоряжение УНКВД по Азово-Черноморскому краю, Азово-Черноморский край

Григорьев, Григорий Дмитриевич, лейтенант государственной безопасности (инспектор 5 отделения ТО ГУГБ НКВД СССР, ТО ГУГБ НКВД СССР) в распоряжение УНКВД по Красноярскому краю, Красноярский край

по Курской области

Иванов, Иван Андреевич (I), младший лейтенант государственной безопасности (оперуполномоченный ОО УГБ УНКВД по Курской области) в распоряжение УНКВД по Крымской АССР, Крымская АССР

по БССР

Бабарыкин, Алексей Ефремович, лейтенант государственной безопасности (полковой оперуполномоченный ОО ГУГБ 24 кавалерийской дивизии, 24 кавалерийская дивизия) в распоряжение УНКВД по Курской области, Курская область[1]

Никитин, Николай Тимофеевич, младший лейтенант государственной безопасности (пом. оперуполномоченного оперпункта ст. Жлобин ТО УГБ НКВД БССР) в распоряжение УНКВД по Ленинградской области, Ленинградская область

по Калининской области

Василенко, Николай Константинович, старший лейтенант государственной безопасности (зам. нач. ОО ГУГБ 43 стрелковой дивизии, 43 стрелковая дивизия) в распоряжение НКВД ЗСФСР, ЗСФСР

по ЗСФСР

Калинин, Евстафий Петрович, старший лейтенант государственной безопасности (нач. 1 отделения ИНО УГБ НКВД ЗСФСР) в распоряжение УНКВД по Калининской области, Калининская область

по Восточно-Сибирскому краю

Фирсов, Спиридон Павлович, старший лейтенант государственной безопасности (нач. 4 отделения ОО УГБ УНКВД по Восточно-Сибирскому краю) в распоряжение УНКВД по Азово-Черноморскому краю, Азово-Черноморский край

по УССР

Елтаренко, Иван Михеевич, старший лейтенант государственной безопасности (нач. оперпункта ст. Гайворон ТО УГБ НКВД УССР) в распоряжение УНКВД по Дальневосточному краю, Дальневосточный край

по Дальневосточному краю

Ладонин, Василий Григорьевич, лейтенант государственной безопасности (нач. 1 отделения ТО УГБ УНКВД по Дальневосточному краю) в распоряжение НКВД УССР, УССР

по Северо-Кавказскому краю

Колмыков, Анатолий Алексеевич, сержант государственной безопасности (полковой оперуполномоченный ОО ГУГБ 22 стрелковой дивизии, 22 стрелковая дивизия) в распоряжение УНКВД по Азово-Черноморскому краю, Азово-Черноморский край

Сидоров, Андрей Григорьевич, младший лейтенант государственной безопасности (полковой оперуполномоченный ОО ГУГБ 22 стрелковой дивизии, 22 стрелковая дивизия) в распоряжение УНКВД по Азово-Черноморскому краю, Азово-Черноморский край

Освобождается

по Северному краю

Баранов, Константин Леонтьевич, младший лейтенант государственной безопасности (нач. Котласского районного отделения НКВД Северного края)

Увольняется

в запас по болезни согласно ст. 39 п. «а» Положения о прохождении службы начальствующим составом ГУГБ НКВД

по Восточно-Сибирскому краю

Мороков, Константин Андреевич, сержант государственной безопасности (оперуполномоченный особого отделения ГУГБ 11 механизированного корпуса, 11 механизированный корпус)

Исключается

из списка личного состава за смертью

по Дальневосточному краю

Белолипский, Константин Васильевич, младший лейтенант государственной безопасности (нач. Охотского районного отделения НКВД Дальневосточного края)


ГАРФ. Ф. Р9401. Оп. 9а. Д. 7. Л. 216-217

  1. В тексте «Бобарыкин, А. К.».