Документ:Приказ НКВД СССР № 1311 от 25.05.1939.

Материал из Кадровый состав НКВД 1935-1939
Перейти к навигации Перейти к поиску

Приказ Народного комиссара внутренних дел Союза ССР

1311  •  25 мая 1939 года

(содержание документа приводится в изложении; в исходном тексте имена представлены инициалами)

§ 1

Назначаются

по Главному архивному управлению НКВД СССР

Чибряков, А. В. — на должность зам. нач. Главного архивного управления НКВД СССР

Деркач, П. И. — на должность директор архива профдвижения

§ 2

Назначаются

— с зачислением в действующий резерв пограничных и внутренних войск НКВД СССР

по Узбекской ССР

Трофимов, Георгий Иванович (I), полковой комиссар — на должность зам. нач. Сазлага НКВД, Среднеазиатский ИТЛ

по Смоленской области

Головко, Иван Иванович, полковой комиссар — на должность нач. охраны — зам. нач. Вяземского лагеря НКВД, Вяземский ИТЛ[1]

— с зачислением в действующий резерв ГУГБ НКВД СССР

по УССР

Эпштейн, Борис Маркович, старший лейтенант государственной безопасности — на должность нач. строительного участка строительства № 211 и лагеря НКВД, Строительство 211 и ИТЛ

§ 3

В этой части имена указаны полностью.

Присвоить звание

по Центру

старшего лейтенанта государственной безопасности

Семенов, Леонид Сергеевич, лейтенант государственной безопасности

младшим лейтенантам государственной безопасности

Буланов, Петр Степанович

Хоромский, Николай Алексеевич

лейтенанта государственной безопасности

Антонов, Алексей Семенович

Ступницкий, Михаил Семенович, младший лейтенант государственной безопасности

капитана государственной безопасности

старшим лейтенантам государственной безопасности

Звездич, Михаил Петрович

Лукин, Кузьма Павлович

Сюганов, Всеволод Петрович

старшего лейтенанта государственной безопасности

Чугунов, Игнатий Николаевич

лейтенантам государственной безопасности

Баранов, Алексей Васильевич

Бенькович, Иосиф Аронович

Бурмистров, Иван Михайлович

Гулякевич, Василий Иванович

Зарубин, Михаил Семенович

Кожин, Андрей Дмитриевич

Толчеев, Алексей Федорович

Соколов, Алексей Алексеевич (II)

Черников, Виктор Андреевич

младшим лейтенантам государственной безопасности

Кондратьев, Анатолий Петрович

Лейбкинд, Рафаил Самуилович

Мазур, Павел Федорович

Юшкевич, Александр Антонович

сержантам государственной безопасности

Бурмистенко, Сергей Алексеевич

лейтенанта государственной безопасности

Богатов, Афанасий Семенович

Гаврилин, Александр Николаевич

Денисов, Александр Андрианович

Зырин, Александр Александрович

Кудрявцев, Александр Александрович

Кокорев, Константин Павлович

Кокорев, Николай Васильевич

Косарев, Алексей Васильевич

Левин, Михаил Исаакович

Михайлов, Федор Иванович

Миносянц, Егиш Григорьевич

Петкевич, Валентин Николаевич

Синюков, Семен Корнеевич

Ситников, Александр Иванович

Храмцов, Александр Павлович

Хромов, Иван Федорович

младшим лейтенантам государственной безопасности

Александров, Дмитрий Григорьевич

Афанасьев, Павел Васильевич

Берстенев, Сергей Михайлович

Ружников, Александр Гаврилович

Рыжков, Федор Иванович

младшего лейтенанта государственной безопасности

Бондаренко, Николай Григорьевич

Поздняков, Александр Александрович

по Смоленской области

старшего лейтенанта государственной безопасности

лейтенантам государственной безопасности

Гусев, Александр Васильевич

Захарин, Абрам Соломонович

Кирисов, Георгий Петрович

Минин, Степан Павлович

Филиппович, Петр Александрович

Ус, Александр Емельянович

Ястребов, Михаил Иванович

лейтенанта государственной безопасности

Игнатов, Алексей Игнатьевич

младшим лейтенантам государственной безопасности

Жамойдо, Иван Михайлович

Здобников, Михаил Деомидович

Ковалев, Иван Игнатьевич

Сологуб, Иван Ефимович

сержантам государственной безопасности

Бобченко, Константин Семенович

младшего лейтенанта государственной безопасности

Беляев, Борис Александрович

Кунагин, Петр Артемьевич

Меркулов, Тит Иванович

Винокурова, Мария Дмитриевна

Лелянов, Андрей Иванович

Соколов, Василий Афанасьевич

Скворцова, Нина Владимировна

Хохлова, Аполлинария Николаевна

Черствая, Валентина Харитоновна

Аверченков, Петр Тимофеевич

сержантам государственной безопасности

Жуков, Сергей Сергеевич

Марков, Григорий Андреевич

Никитин, Дмитрий Петрович

Скобелев, Алексей Георгиевич

сержанта государственной безопасности

Азаров, Анатолий Алексеевич

Айбиндеров, Григорий Самуилович

Белоусов, Михаил Григорьевич

Бояринов, Аким Никифорович

Болкисев, Степан Кузьмич

Гейдельберг, Илья Иосифович

Гоев, Василий Иванович

Григорьев, Андрей Григорьевич

Журавлев, Василий Дмитриевич

Ковалев, Степан Яковлевич

Кошелев, Дмитрий Дмитриевич

Кутицын, Николай Ильич

Ловкий, Михаил Михайлович

Ловейкин, Борис Алексеевич

Маслов, Сергей Иванович (II)

Морозов, Василий Хрисанфович

Макуров, Иван Матвеевич

Мельников, Андрей Павлович

Нечаев, Макар Михайлович

Никитин, Константин Никанорович

Птицына, Анастасия Александровна

Птушкин, Илья Никитович

Рудаков, Николай Андреевич

Сидоренко, Иван Федорович

Скачков, Николай Васильевич

Сохраненко, Иван Захарович

Свешников, Петр Нилович ([оперуполномоченный 2 отдела УГБ УНКВД по Смоленской области])

Филимонов, Иван Иванович

Акимов, Григорий Васильевич

Голуб, Феодосий Алексеевич

Кучуков, Василий Алексеевич

Минченков, Петр Платонович

Чертков, Николай Андреевич

Чепурная, Мария Георгиевна

по Удмуртской АССР

капитана государственной безопасности

старшим лейтенантам государственной безопасности

Муштаков, Василий Петрович

Силинский, Алексей Варфоломеевич

старшего лейтенанта государственной безопасности

лейтенантам государственной безопасности

Кассин, Вячеслав Григорьевич

Модин, Алексей Павлович

Грачев, Александр Павлович

лейтенанта государственной безопасности

младшим лейтенантам государственной безопасности

Аверьянов, Кузьма Трофимович

Маштаков, Павел Николаевич

Романов, Дмитрий Николаевич

сержантам государственной безопасности

Плюснин, Александр Иванович

Прошутин, Иван Васильевич

Сазанов, Михаил Михайлович

кандидатам на спецзвание

Бобров, Константин Петрович

Илюшкин, Николай Степанович

младшего лейтенанта государственной безопасности

сержантам государственной безопасности

Маклаков, Аркадий Иванович[2]

Перевезенцев, Николай Андреевич

кандидатам на спецзвание

Белослуцев, Павел Александрович

Берестов, Николай Григорьевич

Чураков, Павел Федорович

Шамин, Николай Григорьевич

Хохряков, Владимир Александрович

Дьяков, Иосиф Николаевич

Хайруллин, Гахиф Набиуллович

Ермолаев, Лазарь Степанович

Шишов, Леонид Николаевич

Крюков, Петр Андреевич

Белослудцев, Арсений Ефимович[3]

сержанта государственной безопасности

Грибеньшиков, Александр Николаевич

Вершинин, Александр Васильевич (II)

Брытков, Иван Николаевич

Куршин, Михаил Иванович

Максимов, Изосим Ларионович

Павлов, Михаил Игнатьевич

Пунин, Илья Прохорович

Возмищев, Николай Васильевич

Шишкин, Михаил Михайлович

Стробыкин, Алексей Илларионович

Базанов, Николай Григорьевич

Смолин, Федор Иванович

Лекомцев, Александр Васильевич

Королев, Михаил Петрович

Ившин, Аркадий Ильич

Горбунов, Никандр Федорович

Вологжанин, Федор Васильевич

Балалин, Валерий Александрович

Бурлаков, Николай Семенович

Близоруков, Борис Елизарович

техника-интенданта 1 ранга

Вылежнин, Михаил Иванович[4]

по Калининской области

лейтенанта государственной безопасности

Борисов, Захар Парфенович

младшего лейтенанта государственной безопасности

Максимов, Василий Александрович

по 1 отделу ГУГБ НКВД СССР

лейтенанта государственной безопасности

Керопов, Андроник Аветисович, младший лейтенант государственной безопасности

младшего лейтенанта государственной безопасности

Голубев, Георгий Алексеевич

Мальченко, Елисей Никитович

Плотников, Леонид Георгиевич

Цимакуридзе, Шалва Васильевич

Чавчанидзе, Григорий Евгеньевич

сержантам государственной безопасности

Амирджанов, Мовсес Николаевич

Деревянко, Михаил Андреевич[5]

Дорожкин, Тихон Васильевич

Ефремов, Василий Константинович

Загальский, Зелик Соломонович

Краснов, Алексей Андреевич

Кучеров, Василий Ильич

Кореневский, Сергей Илларионович

Корытин, Федор Афанасьевич

Лапин, Андрей Яковлевич

Павлов, Василий Афанасьевич

Протасов, Илья Николаевич

Семенов, Дмитрий Петрович

Сафонов, Андрей Трофимович

Янкин, Иван Васильевич

сержанта государственной безопасности

Абалмазов, Иван Иванович (II)

Алейников, Дмитрий Иванович

Афанасьев, Петр Александрович (II)

Астахов, Петр Константинович

Агафонов, Василий Алексеевич

Бякин, Петр Андреевич

Белецкий, Василий Иванович

Бинюков, Иван Ефимович

Белый, Николай Зотович

Бериашвили, Вахтанг Иванович

Баранов, Василий Романович

Волонин, Константин Филиппович

Виноградов, Иван Егорович

Воронов, Федор Степанович

Гвенетадзе, Михаил Дмитриевич

Гусев, Василий Дмитриевич

Головизнин, Николай Леонтьевич

Гуреев, Григорий Васильевич

Герасимов, Григорий Максимович

Гладких, Тихон Сергеевич

Джугели, Иван Лаврентьевич

Дидюков, Иван Осипович

Дужак, Иван Максимович

Добротин, Николай Иванович (II)

Демичев, Михаил Андреевич

Дорохин, Егор Васильевич

Егоров, Федор Филиппович

Зауташвили, Георгий Эстатович

Завьялов, Сергей Алексеевич

Зайцев, Степан Степанович

Закурдаев, Анатолий Иванович

Зуйков, Иван Иванович

Илюшин, Петр Петрович

Илюшин, Яков Ефимович

Козлов, Филипп Николаевич

Кольцов, Александр Васильевич

Коваленко, Николай Григорьевич (II)

Кулешов, Макар Ефимович

Косолапов, Яков Георгиевич

Котов, Василий Степанович

Киреев, Алексей Иванович

Кузьмин, Афанасий Павлович

Куликов, Василий Петрович (II)

Курточкин, Павел Григорьевич

Ковальчук, Николай Емельянович

Конфетов, Василий Алексеевич

Лушпа, Григорий Яковлевич

Лескин, Петр Григорьевич

Лазарев, Гавриил Егорович

Левин, Иван Михайлович

Масленников, Иван Алексеевич

Мухин, Александр Дмитриевич

Моисеев, Александр Дмитриевич

Молонос, Григорий Афанасьевич

Москаленко, Иван Терентьевич

Масалов, Алексей Васильевич

Меркулов, Дмитрий Матвеевич

Матиенко, Александр Иванович

Моторин, Михаил Иванович

Михайлов, Михаил Михайлович (II)

Нагорный, Тимофей Иванович

Наумов, Федор Ионович

Озеров, Николай Алексеевич

Осипов, Георгий Федотович

Подкуйко, Василий Иванович

Протасов, Петр Трофимович

Подлипалин, Николай Иванович

Петрухин, Василий Семенович

Погодин, Николай Павлович

Потапов, Степан Александрович

Петрунин, Алексей Михайлович

Пухов, Иван Евдокимович

Плотников, Алексей Ефимович

Савушкин, Иван Сергеевич

Савочкин, Семен Федорович

Солоничев, Григорий Егорович

Сиренко, Григорий Лукьянович

Ситник, Григорий Митрофанович[6]

Сатаров, Федор Васильевич

Сунцов, Ефим Николаевич

Семин, Николай Егорович

Скиба, Иван Харитонович

Стенин, Василий Семенович

Свистунов, Андрей Яковлевич

Старшинов, Виктор Павлович

Серов, Вячеслав Андреевич

Сверчков, Борис Прокофьевич

Стельмах, Иван Федотович

Собачкин, Николай Андреевич

Семушкин, Сергей Иванович

Светышев, Даниил Автономович

Селиванов, Петр Илларионович[7]

Старков, Александр Иванович

Стец, Федор Моисеевич

Тюлюков, Михаил Никитович

Ткаченко, Николай Иванович

Федоров, Василий Алексеевич (II)

Хоренков, Дмитрий Иванович

Хомасуридзе, Севериан Шамшиевич

Холин, Николай Степанович

Царапкин, Николай Сергеевич

Черниченко, Дмитрий Кириллович

Чибурданидзе, Давид Ермолаевич

Чупрунов, Владимир Федорович

Чопоров, Василий Александрович

Шестаков, Евтихий Моисеевич

Шумилов, Иван Осипович

Шаповалов, Андрей Иванович

Щибрик, Павел Сергеевич


ГАРФ. Ф. Р9401. Оп. 9а. Д. 41. Л. 35-39 об.

  1. С исключением из резерва назначения ОК НКВД.
  2. В тексте Маклоков.
  3. В тексте Белослуцев.
  4. В тексте «техник 1 ранга».
  5. В тексте Андрианович.
  6. В тексте Сытник.
  7. В тексте Селеванов.