Документ:Приказ НКВД СССР № 1477 от 22.10.1940

Материал из Кадровый состав НКВД 1935-1939
Перейти к: навигация, поиск

Приказ Народного комиссара внутренних дел Союза ССР

1477,   22 октября 1940 года

(содержание документа восстановлено на основании биографических справок)

Назначить

Лещенко, Кузьма Григорьевич — на должность нач. следственной части УНКВД Хабаровского края, Хабаровский край

Стрижевский, Илья Моисеевич (нач. 2 отдела УГБ НКВД Туркменской ССР; Туркменская ССР) — на должность врид нач. 2 отдела УНКВД Ивановской обл., Ивановская область

Уволить

в запас согласно ст. 38 п. «в» Положения о прохождении службы начсоставом ГУГБ НКВД

Белобородов, Михаил Степанович (особоуполномоченный НКВД Бурят-Монгольской АССР; Бурят-Монгольская АССР)

согласно ст. 38 п. «б» Положения о прохождении службы начсоставом ГУГБ НКВД

Бурнашев, Иосиф Антонович, старший лейтенант государственной безопасности (нач. ст. Сызрань ДТО НКВД Куйбышевской железной дороги; Куйбышевская ж. д.)

Зыков, Николай Александрович, лейтенант государственной безопасности (нач. ст. Ульяновск ДТО НКВД Куйбышевской железной дороги; Куйбышевская ж. д.)

Мостовой, Александр Степанович, младший лейтенант государственной безопасности (следователь ДТО НКВД Южной железной дороги; Южная ж. д.)

Черкашин, Дмитрий Васильевич, лейтенант государственной безопасности (оперуполномоченный ДТО НКВД Южной железной дороги; Южная ж. д.)

по болезни согласно ст. 37 Положения о прохождении службы начсоставом ГУГБ НКВД

Поздоровкин, Дмитрий Иванович (сотрудник Амурского ИТЛ НКВД; Амурский ИТЛ)

Лысов, Петр Николаевич[1]

вовсе c исключением с учета согласно ст. 38 п. «в» Положения о прохождении службы начсоставом ГУГБ НКВД

Елизаров, Александр Павлович, младший лейтенант государственной безопасности (следователь ДТО НКВД Пермской железной дороги; Пермская ж. д.)

Иващенко, Александр Павлович, старший лейтенант государственной безопасности (нач. транспортного отдела Буреинлага НКВД; Буреинский ИТЛ)[2]

Каменев, Алексей Андреевич, младший лейтенант государственной безопасности (зам. нач. ст. Ржев ДТО НКВД Калининской железной дороги; Калининская ж. д.)

Клочко, Борис Александрович (нач. ТО Буреинлага НКВД; Буреинский ИТЛ)

Корсаков, Владимир Георгиевич, лейтенант государственной безопасности (нач. отделения ст. Кизил ДТО НКВД Пермской железной дороги; Пермская ж. д.)[3]

Тарасенков, Г. Е., сержант государственной безопасности (оперуполномоченный ст. Витебск ДТО НКВД Западной железной дороги; Западная ж. д.)

Присвоить звание

майора государственной безопасности

Давлианидзе, Сергей Семенович

Кочлавашвили, Александр Иванович

Рухадзе, Николай Максимович

капитана государственной безопасности

Аленцев, Виктор Терентьевич

Андреев, Михаил Алексеевич (II)

Баранкевич, Николай Петрович

Батурин, Михаил Матвеевич

Белогорский, Оскар Юльевич

Булатов, Николай Николаевич

Бурмистров, Иван Михайлович

Головин, Аким Семенович

Гусев, Михаил Васильевич

Давидовский, Иосиф Ильич

Добровольский, Николай Александрович

Ильин, Виктор Николаевич

Ковшук-Бекман, Михаил Фомич

Кожевников, Константин Иванович

Кондратик, Виктор Николаевич

Криштофов, Сергей Михайлович

Лебин, Дмитрий Ефимович

Малинин, Леонид Андреевич

Мартиросов, Георгий Иосифович

Несвижский, Борис Борисович

Нефедов, Дмитрий Алексеевич

Охрименко, Арсентий Тарасович

Плясов, Иван Тимофеевич

Попов, Михаил Николаевич

Пронин, Илья Филиппович

Райзман, Давид Абрамович

Савченко, Иван Иосифович

Самыгин, Дмитрий Семенович

Сотников, Михаил Иванович

Уткин, Федор Кириллович

Финкельберг, Григорий Павлович

Фотченко, Тимофей Васильевич

Хорошкевич, Елена Викторовна

Юсупов, Аюп Якубович

старшего лейтенанта государственной безопасности

Андреев, Василий Петрович

Артеменко, Владимир Алексеевич

Балашов, Иван Иванович

Беляев, Александр Илларионович

Бирюков, Тихон Алексеевич

Большаков, Федор Петрович

Бунаков, Иван Семенович

Васильев, Василий Васильевич (I)

Гольман, Семен Осипович

Горбунов, Семен Федорович

Зайцев, Александр Васильевич

Захламин, Алексей Иванович

Зоткин, Михаил Михайлович

Ибрагимов, Рахим Рахимович

Игнатов, Павел Леонтьевич

Игуменов, Андрей Тимофеевич

Карасев, Игнатий Андреевич

Климов, Павел Деомидович

Клыков, Афанасий Николаевич

Козунов, Сергей Павлович

Коновалов, Матвей Игнатьевич

Кочин, Тимофей Федотович

Красавин, Сергей Васильевич

Кузьмичев, Николай Семенович

Куропаткин, Николай Дмитриевич

Лизунов, Иван Кириллович

Мальков, Владимир Матвеевич

Мельников, Егор Анатольевич

Мошенский, Авксентий Леонтьевич

Мурашев, Георгий Семенович

Ноников, Евгений Александрович

Норенко, Иван Аввакумович

Павленко, Лев Николаевич

Панкратова, Анастасия Семеновна

Панов, Борис Витальевич

Перегудов, Василий Ефимович

Петров, Антон Алексеевич

Петрович, Павел Леонтьевич

Петушков, Иван Петрович

Родионов, Николай Владимирович

Рузметов, Курбан

Ступницкий, Михаил Семенович

Тансельзон, Ефим Давыдович

Тахчианов, Пантелеймон Иванович

Теплицкий, Шая Львович

Толмачев, Яков Иванович

Устьянц, Арташес Мелитосович

Федоров, Семен Яковлевич

Фролов, Виктор Александрович

Харитонов, Иван Михайлович

Цветков, Николай Семенович

Черкасов, Василий Афанасьевич

Чернышев, Павел Сергеевич

Шарфман, Александр Яковлевич

Шейковский, Алексей Георгиевич

лейтенанта государственной безопасности

Лаврухин, Иван Васильевич

  1. Отозван в распоряжение МК ВКП(б).
  2. Арест. на 20 суток.
  3. Арест. на 30 суток.