Документ:Приказ НКВД СССР № 1854 от 05.08.1938

Материал из Кадровый состав НКВД 1935-1939
Перейти к: навигация, поиск

Приказ Народного комиссара внутренних дел Союза ССР

1854,   5 августа 1938 года

(содержание документа восстановлено на основании биографических справок)

Присвоить звание

-

младшего лейтенанта государственной безопасности

Куголев, Георгий Михайлович

Моргунов, Михаил Иванович

сержанта государственной безопасности

Андреев, Дмитрий Георгиевич

Зименков, Георгий Семенович

Лукьянчиков, Павел Иванович (I)

Одинцов, Дмитрий Сергеевич

Саринов, Николай Емельянович

Чурахов, Федор Григорьевич

Щетинин, Петр Федорович

Казахская ССР

младшего лейтенанта государственной безопасности

Иванов, Петр Филиппович

Соколов, Александр Васильевич (II)

сержанта государственной безопасности

Аникин, Федор Гаврилович

Галоян, Григорий Бекларович

Дацевич, Василий Иванович

Карамуратов, Шартамбай

Красильников, Иван Константинович

Кудряшев, Иван Никанорович

Омельченко, Прокопий Андреевич

Серкин, Александр Андреевич

Стародумов, Николай Александрович

Труханов, Сидор Федотович

Шишкин, Петр Лаврентьевич

Воронежская область

сержанта государственной безопасности

Алексеева, Вера Владимировна

Артемов, Андрей Петрович

Барбашов, Михаил Сергеевич

Долгих, Владимир Павлович

Дуванов, Дмитрий Андреевич

Калацкий, Моисей Яковлевич

Малко, Алексей Парфенович

Никитин, Михаил Владимирович

Поветкин, Михаил Сергеевич

Смирнов, Константин Иванович (II)

Курская область

младшего лейтенанта государственной безопасности

Романенков, Григорий Павлович

сержанта государственной безопасности

Граблюк, Михаил Алексеевич

Новоселов, Александр Митрофанович

Пономарев, Дмитрий Митрофанович (II)

Синицына, Анна Ивановна

Славков, Трофим Николаевич

Халанский, Александр Митрофанович

Ивановская область

младшего лейтенанта государственной безопасности

Куприянов, Семен Васильевич

Старостин, Александр Васильевич

сержанта государственной безопасности

Герасимов, Анатолий Пахомович

Кошелева, Анна Николаевна

Малицкий, Александр Дмитриевич

Персикин, Василий Михайлович

Щеголев, Николай Иванович

Омская область

сержанта государственной безопасности

Береза, Тарас Григорьевич

Орлов, Михаил Алексеевич (II)

Пальянов, Алексей Андреевич

Потапов, Егор Ефимович

Сазонов, Федор Петрович

Москва

сержанта государственной безопасности

Ветрова-Карташева, Мария Александровна

Засимов, Арсений Филиппович

Кириллов, Ананий Иванович

Кутинов, Сергей Михайлович

Молоков, Василий Ильич

Петров, Павел Петрович (III)

Сергеев, Георгий Сергеевич

Чухров, Василий Алексеевич

Челябинская область

младшего лейтенанта государственной безопасности

Мещеряков, Виктор Вячеславович

сержанта государственной безопасности

Вятских, Александр Назарович

Гусев, Виктор Дмитриевич

Жаров, Михаил Константинович

Кривоногов, Леонид Иванович

Крылов, Николай Дмитриевич (II)

Кувалдин, Иван Максимович

Лось, Петр Самсонович

Мурзин, Андрей Александрович

Овчинников, Андрей Степанович

Сошин, Борис Иванович

Цыганков, Федор Алексеевич

Ленинград

младшего лейтенанта государственной безопасности

Герасимов, Георгий Васильевич

Ефимов, Константин Андреевич

Иванов, Михаил Иванович (VI)

Косарев, Сергей Васильевич

Куликов, Николай Иванович (II)

Малыгин, Трофим Гаврилович

Николаев, Николай Николаевич (II)

Петров, Филипп Егорович

Пустынский, Иван Ларионович

Савченко, Александр Иванович

сержанта государственной безопасности

Александров, Николай Александрович (III)

Архипенко, Афанасий Никифорович

Бабичев, Георгий Иванович

Белыковский, Герасим Иванович

Ванякин, Иван Васильевич

Варагзин, Петр Федорович

Васильева, Мария Ильинична

Волков, Василий Федотович

Грачев, Василий Петрович

Дегтярева, Клавдия Васильевна

Дорохманов, Александр Гордеевич

Еремин, Дмитрий Акимович

Железнов, Федор Иванович

Заливочкин, Павел Васильевич

Ивашкин, Владимир Алексеевич

Компаниец, Иван Трофимович

Котельников, Георгий Михайлович

Кузенков, Владимир Васильевич

Кузьмин, Федор Максимович

Лапченко, Николай Максимович

Минаев, Дмитрий Григорьевич

Молчанов, Сергей Иванович

Муравьев, Николай Иванович

Мутуль, Виктор Игнатьевич

Осипов, Михаил Николаевич (II)

Пресман, Яков Соломонович

Семенов, Василий Семенович (I)

Семенов, Иван Яковлевич

Сигов, Николай Александрович

Смирнов, Федор Арсентьевич

Степанов, Федор Васильевич

Табачник, Ефим Львович

Федоров, Федор Васильевич

Черкас, Елизавета Васильевна

Юшин, Петр Андреевич

Ямсон, Арон Соломонович

Красноярский край

младшего лейтенанта государственной безопасности

Чудаков, Алексей Исаевич

Смоленская область

сержанта государственной безопасности

Кульбацкий, Иван Иванович

Лонгинов, Феоктист Макарович

Сипович, Анатолий Игнатьевич

Туркменская ССР

сержанта государственной безопасности

Доценко, Иван Прокофьевич

Исупов, Федор Порфирьевич

Макаров, Александр Никитич

Панасенко, Макар Захарович

Парамонов, Александр Васильевич

Стефанов, Василий Петрович

Шишкин, Василий Григорьевич

Северо-Осетинская АССР

сержанта государственной безопасности

Беликов, Александр Васильевич

Каменев, Сергей Григорьевич

Оснач, Анатолий Георгиевич

Поляков, Павел Андреевич

Иркутская область

сержанта государственной безопасности

Болотов, Иван Павлович

Оренбургская область

сержанта государственной безопасности

Родин, Владимир Николаевич

Архангельская область

сержанта государственной безопасности

Палилов, Василий Федорович

Цивилев, Феодосий Александрович

БССР

сержанта государственной безопасности

Прокопенко, Илларион Афанасьевич

Армянская ССР

сержанта государственной безопасности

Пирузян, Анна Сергеевна

Крымская АССР

младшего лейтенанта государственной безопасности

Емец, Иван Васильевич

Соколова, Евгения Ильинична

Стогова, Эльфрида Ивановна

сержанта государственной безопасности

Абузов, Яков Ефимович

Белицкий, Михаил Мамонтович

Бирюк, Марк Гаврилович

Волковинский, Николай Владимирович

Гаврилов, Гавриил Иванович

Давиденко, Александр Семенович

Ильевский, Циля Ефимович

Ипатов, Алексей Петрович

Катанчик, Кузьма Григорьевич

Кулик, Иван Антонович

Лещинский, Борис Яковлевич

Маслов, Владимир Иванович

Михеев, Алексей Пантелеевич

Пономаренко, Василий Григорьевич

Попов, Николай Семенович (II)

Савченко, Валентин Иванович

Самострова-Филина, Анна Азарьевна

Становский, Степан Ипатьевич

Степаненко, Сергей Кириллович

Титков, Григорий Андреевич

Тиханков, Алексей Сергеевич

Шенец, Федор Архипович

Узбекская ССР

младшего лейтенанта государственной безопасности

Недостоев, Михаил Петрович (I)

сержанта государственной безопасности

Мартьянов, Матвей Артемьевич

Меренцев, Андрей Федорович

Таджикская ССР

сержанта государственной безопасности

Лозанова, Анна Николаевна

Сухой, Кирилл Христофорович

Горьковская область

сержанта государственной безопасности

Серманов, Иван Петрович

Башкирская АССР

сержанта государственной безопасности

Барышников, Кирилл Ерофеевич

Ермоленко, Иван Васильевич

Коновалов, Николай Матвеевич

Орлов, Михаил Осипович

Приходько, Андрей Петрович

Фролкин, Иван Никитич

Киргизская АССР

сержанта государственной безопасности

Гайнулин, Исмаил

Жилкина-Стручалина, Анна Федоровна

Ростовцев, Поликарп Фомич

Свердловская область

сержанта государственной безопасности

Грахов, Евгений Максимович

Гребенкин, Александр Андреевич

Долгополов, Михаил Захарович

Караулин, Василий Петрович

Семенов, Павел Гаврилович

Скородумов, Павел Герасимович

Смирнов, Константин Никанорович

Фотин, Степан Иванович

Хижняк, Ефим Ильич

Шамардин, Федор Иванович