Документ:Приказ НКВД СССР № 2245 от 05.10.1938.

Материал из Кадровый состав НКВД 1935-1939
Перейти к навигации Перейти к поиску

Приказ Народного комиссара внутренних дел Союза ССР

2245  •  5 октября 1938 года

(содержание документа приводится в изложении; в исходном тексте имена представлены инициалами)

Слушатели Центральной школы НКВД СССР прикомандировываются для прохождения стажировки к отделам и управлениям НКВД СССР:

Откомандировываются

в распоряжение 3 отдела 1 управления НКВД СССР (3 отдел 1 управления НКВД СССР)

Андреев, Георгий Петрович

Анисимов, Трофим Георгиевич

Бойков, Иван Петрович

Беркович, Лев Лазаревич

Богданов, Валентин Александрович

Болховитин, Анатолий Аркадьевич

Буриков, Василий Терентьевич

Батрушевич, Георгий Сергеевич

Блок, Петр Мордкович

Веретенников, Андрей Тимофеевич

Владыкин, Николай Алексеевич

Володин, Виктор Александрович

Горячкин, Виктор Максимович

Гончаров, Митрофан Федорович

Гаркуша, Виталий Никитович

Гусев, Сергей Григорьевич

Гукасов, Г. Б.

Доронкин, Николай Гаврилович

Диульский, Александр Семенович

Джагарян, А. Д.

Демура, Виктор Иванович

Еремченко, П. С.

Жигунов, Александр Яковлевич

Зуев, Григорий Герасимович

Зинченко, Александр Яковлевич

Заволокин, Иван Павлович

Кац, Абрам Мордухович

Корольков, Алексей Тимофеевич

Князев, Иван Михайлович

Котельников, Г. И.

Китаев, Ф. И.

Крюков, Георгий Васильевич

Кулыгин, Михаил Федорович

Курган, Андрей Никитович

Куренков, А. А.

Кондрашин, Владимир Ефимович

Кучеренко, Яков Павлович

Кучковский, Иван Харитонович

Климкин, Владимир Михайлович

Кириллов, Алексей Иванович

Котеленец, Федор Демьянович

Караев, Виктор Михайлович

Куриленко, Василий Иванович

Кутузов, Ефим Степанович

Кошелев, Павел Георгиевич

Лалиашвили, Петр Викторович

Мишин, Иван Петрович

Марфунин, Семен Семенович

Мазин, Савелий Эммануилович

Надежкин, Михаил Платонович

Новоселов, Дмитрий Дмитриевич

Намруев, Окон Намруевич

Парфиненко, Никита Петрович

Перепелица, Павел Андреевич

Понизков, Федор Кириллович

Потоков, Геннадий Иванович

Полешкин, Михаил Иванович

Романов, Николай Иванович

Ромашко, Константин Иванович

Самохин, А. А.

Смирнов, Алексей Петрович

Савенков, Александр Иванович

Синецкий, Андрей Михайлович

Седой, Павел Анисимович

Степанов, Павел Петрович

Ступенькин, Василий Васильевич

Тапешко, Николай Степанович

Хамазюк, Илларион Васильевич

Чернов, М. А.

Шахулян, М. А.

Шибанов, И. С.

Щербина, Василий Дмитриевич

Юрьев, Леонид Львович

в распоряжение 4 отдела 1 управления НКВД СССР (4 отдел 1 управления НКВД СССР)

Белов, Дмитрий Евгеньевич

Бодин, Лев Абрамович

Бриткин, Гавриил Иванович

Баскаков, Алексей Федорович

Богомолов, Николай Александрович

Витушкин, Александр Николаевич

Воробьев, Иван Алексеевич

Гусев, Григорий Максимович

Гвинадзе, Николай Рожденович

Емелин, Иосиф Кузьмич[1]

Зезюлинский, Алексей Михайлович

Иванов, Владимир Васильевич (II)

Иванов, Алексей Иванович

Игнатов, П. Н.

Калгашкин, Н. Ф.

Козлов, Григорий Борисович

Казаков, Виктор Иванович

Китов, Прокофий Степанович

Косяченко, Иван Павлович

Крупянко, Иван Герасимович

Кулагин, Георгий Дмитриевич

Лактионов, П. Н.

Левушкин, Владимир Григорьевич

Лебедев, Николай Афанасьевич

Лиходедов, Ф. М.

Мамышев, Константин Афанасьевич

Минаков, В. Л.

Нахалов, М. Я.

Огнев, Константин Ильич

Применко, Александр Иович

Рычков, Игорь Николаевич

Рублев, Иван Федорович

Соболев, Сергей Евдокимович

Савченко, Николай Петрович

Смоляков, Георгий Михайлович

Тимофеев, И. Ф.

Федонин, Алексей Захарович

Федотов, Петр Васильевич (II)

Фомин, Давид Наумович

Черемухин, Федор Филиппович

Хрипко, Леонид Пантелеймонович

Щик, Л. Н.

Щеткин, Павел Петрович

в распоряжение 6 отдела 1 управления НКВД СССР (6 отдел 1 управления НКВД СССР)

Гавриленко, Василий Фадеевич

Бекетов, Василий Алексеевич

Беляев, Петр Иванович

Вайнруб, С. Г.

Жбанов, Григорий Иванович

Золотухин, Василий Лаврентьевич

Монин, В. А.

Петропавловский, Владимир Александрович

Рожков, Петр Тихонович

Носов, С. М.

Цветков, Кондратий Михайлович

Кошелев, Алексей Николаевич

в распоряжение 7 отдела 1 управления НКВД СССР (7 отдел 1 управления НКВД СССР)

Андреев, Михаил Александрович

Беспалов, Алексей Леонидович

Буняков, Петр Тихонович

Боровков, Михаил Семенович

Балезин, Николай Васильевич

Бараболя, Л. П.

Вартанян, Сероп Саркисович

Дюпинский, Иван Платонович

Демидов, Федор Михайлович

Денисов, Георгий Тимофеевич

Ермаков, Григорий Стефанович

Зверев, Александр Дмитриевич

Иванов, А. А.

Иванов, Иван Иванович (VIII)

Левичек, Моисей Исаакович

Макаревич, Анатолий Архипович

Лившиц, Иосиф Абрамович

Николаев, Виталий Иванович

Орел, Константин Борисович

Пастельняк, Леонид Пантелеймонович[2]

Пинчуков, Евгений Максимович

Плеханов, Владимир Васильевич

Попов, М. Н.

Разоренов, Владимир Иванович

Соловьев, Валентин Александрович

Савельев, Павел Егорович

Солдатов, Вячеслав Федорович

Титаренко, Н. Ф.

Товстуха, Александр Григорьевич[3]

Тополин, Степан Александрович

Узлов, Константин Михайлович

Фаликов, Дмитрий Федорович

Фильченко, Иван Антонович

Чернов, Леонид Андреевич

Шахов, Александр Васильевич

Ямалутдинов, Минулла Садреевич

Цветаев, Евгений Алексеевич

в распоряжение 8 отдела 1 управления НКВД СССР (8 отдел 1 управления НКВД СССР)

Бурденко, Григорий Маркович

Борисковский, Соломон Яковлевич

Вайнберг, Матвей Борисович

Виноградов, Сергей Иванович

Виноградов, Николай Александрович

Григорьев, Михаил Иванович

Дубровин, А. К.

Елисеев, Константин Емельянович

Ефимов, Михаил Андреевич

Еврухин, Вениамин Ефимович

Едаков, Константин Иванович[4]

Зорин, Александр Федорович

Зубов, Петр Борисович

Завьялов, Павел Федорович

Иванов, Дмитрий Иванович (I)

Красавин, Александр Порфирьевич

Козырев, Иван Львович

Коноплев, Дмитрий Васильевич

Каменев, Иван Ефимович

Киселев, Павел Денисович

Кабанов, Л. Ф.

Каждан, Семен Залманович

Колесников, Александр Семенович

Линников, Николай Кузьмич

Маслаков, Георгий Яковлевич

Мартемьянов, Вячеслав Васильевич

Никулаенков, Василий Александрович

Пирогов, Иван Степанович

Питомцев, Евгений Ильич

Польский, Святослав Михайлович

Плахин, Николай Иванович

Писарев, Иван Степанович

Панфилов, Василий Иванович (I)

Романцев, Петр Иванович

Рудченко, Сергей Леонтьевич

Седов, Евгений Александрович

Смирнов, Алексей Ефимович

Сучков, Петр Васильевич

Суходольский, Владимир Николаевич

Хелемский, Зельман Шулимович

Чекрыгин, Афанасий Васильевич

Харчев, Анатолий Васильевич

Щербаченко, А. Е.

Юрьев, Михаил Михайлович

в распоряжение 9 отдела 1 управления НКВД СССР (9 отдел 1 управления НКВД СССР)

Борисов, Павел Михайлович

Бирин, Даниил Афанасьевич

Вельчинский, Валентин Никитович

Голенков, Б. П.

Голов, Василий Петрович

Гришунов, Михаил Иванович

Дидык, Дмитрий Иванович

Дегтерев, Иван Иванович

Домашев, Анатолий Васильевич

Дащенко, Григорий Амвросиевич

Дугин, Николай Кондратьевич

Давыдов, Д. С.

Ермолаев, Константин Васильевич

Загребельный, Максим Иосифович

Иванов, Василий Герасимович

Котенко, Филипп Федотович

Копылов, Николай Васильевич

Капнулин, Василий Михайлович

Мелешенков, Тимофей Тимофеевич

Мизин, Михаил Дмитриевич

Нагаюк, Исмаил Черимович

Нечипоренко, Панас Самсонович[5]

Никонов, Александр Яковлевич

Ножкин, Михаил Иванович

Поляков, Илья Дмитриевич

Соболев, Федор Иванович

Селиванов, Алексей Фролович

Сергунин, Георгий Георгиевич

Цепков, Виктор Георгиевич

Цимбалистов, Борис Михайлович

Цыбровский, Виктор Антонович

Чемоданов, Арон Матвеевич

Черников, Сергей Федорович

Шишкин, Василий Павлович

Шевченко, Степан Петрович

в распоряжение 2 управления НКВД СССР (2 управление НКВД СССР)

Андрианов, Борис Николаевич

Аверин, Константин Васильевич

Борисов, И. М.

Бочаров, Александр Иванович

Брюханов, Александр Васильевич

Балыкин, Михаил Тарасович

Блощук, Иван Прокофьевич

Василега, Андрей Никитович

Выборных, Николай Семенович

Вешников, Борис Васильевич

Добротин, Николай Иванович (I)

Деревенчук, Михаил Степанович

Жуков, Николай Алексеевич

Зиновьев, Василий Георгиевич

Збраилов, Леонид Максимович

Зайцев, Николай Яковлевич

Кудряшов, Михаил Петрович[6]

Кочеулов, Василий Михайлович

Катюшин, Иван Васильевич

Кичигин, Николай Федорович

Камбулов, Николай Петрович

Козлов, Христофор Тимофеевич

Костылев, Константин Георгиевич

Касьянов, Яков Яковлевич

Кураш, Иван Михайлович

Леонов, Иван Петрович (III)

Леньков, Василий Иванович

Люсов, Василий Федорович

Маршев, Иван Иванович

Мухачев, Алексей Николаевич

Масленников, Владимир Иванович

Молчанов, Алексей Ефимович

Осипов, Михаил Николаевич (I)

Оленичев, С. М.

Подсыпанин, Виктор Георгиевич

Пронин, Георгий Иванович

Ребрин, Павел Кузьмич

Стрельцов, Алексей Иванович

Соболев, Борис Григорьевич

Селин, Аркадий Васильевич

Трясцын, Александр Андреевич[7]

Уткин, Павел Иванович

Хорьков, Михаил Петрович

Хилобоченко, Петр Федосеевич[8]

Цивинский, Михаил Игнатьевич

Чараев, Степан Петрович

Чванов, Михаил Осипович

Черноволов, Павел Захарович

Шадрин, Василий Федорович

Шерстюк, Иван Петрович

Юртаев, Виктор Иванович

Янченко, Михаил Васильевич

Яковлев, Леонид Ефимович

в распоряжение 3 управления НКВД СССР (3 управление НКВД СССР)

Алексеев, Николай Сергеевич

Богатов, Афанасий Семенович

Бартолевич, Сергей Яковлевич

Боровик, Алексей Илларионович

Викторов, Василий Георгиевич

Верхоглядов, Георгий Николаевич

Вакуленко, Илья Федорович

Власов, Георгий Никитович

Гаврилин, Александр Николаевич

Гаврилов, Алексей Никандрович

Гаврилов, Федор Иванович

Десятников, Василий Васильевич

Дорофеев, Василий Иванович

Данилов, Владимир Григорьевич

Демахин, Виктор Андреевич

Денисов, Александр Андрианович

Зырин, Александр Александрович

Карасев, Александр Александрович

Кокорев, Николай Васильевич[9]

Красотов, Георгий Георгиевич

Кузнецов, Иван Федорович

Купцов, Захар Захарович

Калиновский, Мирон Львович

Калустов, Артем Ишханович

Козлов, Михаил Иванович

Косарев, Алексей Васильевич

Котик, Павел Фадеевич

Лабутов, Сергей Иванович

Липовка, Петр Павлович

Локшин, Вениамин Борисович

Макаров, Александр Семенович

Масленников, Борис Константинович

Матвеев, Дмитрий Иванович (II)

Маханьков, Петр Астапович[10]

Михайлов, Федор Иванович

Музоверов, Петр Давидович

Мамонов, Николай Тихонович

Миносянц, Егриш Григорьевич

Мосиава, Сергей Дмитриевич[11]

Масс, Михаил Иванович

Масс, Михаил Иванович

Середа, Андрей Филиппович

Ситников, Александр Иванович

Суродеев, Владимир Петрович

Хашковский, Александр Антонович

Хорлин, Алексей Павлович

Хромов, Иван Федорович

Кокорев, Константин Павлович

Цыганов, Н. А.

Чугунов, Игнат Николаевич

в распоряжение 1 спецотдела НКВД СССР (1 спецотдел НКВД СССР)

Вербовский, Виктор Павлович

Елисеев, Николай Максимович (II)

Карпенко, М. И.

Карманов, Николай Сергеевич

Кустов, Степан Васильевич

Правиков, Дмитрий Николаевич

Проскоряков, Василий Андреевич

Суворов, Иван Семенович

Сысоев, Александр Петрович

Усов, Петр Иванович

в распоряжение 2 спецотдела НКВД СССР (2 спецотдел НКВД СССР)

Арбенин, Владимир Васильевич

Бузин, Петр Михайлович

Леонов, Михаил Иосифович

Молотов, М. И.

Назаров, Николай Ефимович

Недосекин-Степанов, Владимир Ефимович

Пожарский, Александр Федорович

Санамян, Сократ Бахшиевич

Середа, П. А.

Соколов, А. М.

Шамшин, Н. М.

в распоряжение 3 спецотдела НКВД СССР (3 спецотдел НКВД СССР)

Выборнов, Всеволод Кузьмич

Григорян, Гранд Аршанович

Дрожжин, Николай Васильевич

Ефремов, Федор Федорович

Захаров, Василий Михайлович

Кузьмин, Михаил Иосифович

Кукушкин, Иван Павлович

Леньков, Алексей Михайлович[12]

Логинов, Григорий Васильевич

Нестеренко, Михаил Ефимович

Самыгин, Климентий Ионович

Удалов, Василий Алексеевич

Фролов, Д. А.

Шумский, Владимир Антонович

в распоряжение Отдела кадров НКВД СССР (Отдел кадров НКВД СССР)

Морозов, А. И.

Платов, Иван Михайлович

Горемыкин, Виктор Николаевич

Травников, Василий Михайлович

Сысоев, Федор Тимофеевич

Суровцев, Яков Григорьевич

в распоряжение УНКВД по Московской области (Московская область)

Андреенко, Михаил Петрович[13]

Анищенко, В. А.

Аркушин, Матвей Ильич

Бондаренко, Валентин Федорович

Буков, Леонид Андреевич

Галянин, Павел Иванович

Грачев, Д. П.

Григорьев, Иван Алексеевич

Даньшин, Петр Яковлевич

Дегтяренко, Григорий Иванович

Зеленцов, Василий Ефимович

Кокушкин, Константин Владимирович

Курыжев, Василий Михайлович

Левин, Николай Иванович

Литвинов, Александр Петрович

Лихачев, Александр Михайлович

Лынько, Владимир Семенович

Максимов, Владимир Константинович

Мастеровой, Михаил Львович

Мельников, Александр Дмитриевич

Мужиченко, Тимофей Иванович

Муравьев, Александр Васильевич

Мурзин, Степан Иванович

Николаев, Павел Николаевич

Овечкин, Иван Захарович

Плахов, Василий Иванович

Полушкин, К. Н.

Сазонов, А. А.

Старостин, Павел Борисович

Татьянин, В. И.

Тихенко, Василий Федорович

Федорин, Семен Тихонович

Федоров, Дмитрий Федорович

Царев, Сергей Андреевич

Черепанов, Дмитрий Александрович

Ярошенко, Андрей Дмитриевич

Тихонов, Василий Михайлович

Балашов, А. М.


ГАРФ. Ф. Р9401. Оп. 9а. Д. 31. Л. 450-458 (ротапринт)

  1. В тексте инициалы «Г. К.».
  2. В тексте инициалы «Л. Т.».
  3. В тексте Толстуха.
  4. В тексте Едоков.
  5. В тексте инициалы «А. С.».
  6. В тексте Кудряшев.
  7. В тексте Трясцин.
  8. В тексте Хилобченко.
  9. В тексте Кокарев.
  10. В тексте инициалы «П. О.».
  11. В тексте Моссиява.
  12. В тексте Ленков.
  13. В тексте Андриенко.