Документ:Приказ НКВД СССР № 2307 от 23.11.1937

Материал из Кадровый состав НКВД 1935-1939
Перейти к: навигация, поиск

Приказ Народного комиссара внутренних дел Союза ССР

2307,   23 ноября 1937 года

(содержание документа восстановлено на основании биографических справок)

Присвоить звание

-

сержанта государственной безопасности

Абдусейнов, Кулымджан

Аутин, Никита Леонтьевич

Беляев, Григорий Панадеевич

Казаков, Владимир Павлович

Сергиенко, Алексей Степанович

Терещенко, Тихон Кондратьевич

Тренев, Владимир Петрович

Трущенко, Григорий Егорович

Казахская ССР

сержанта государственной безопасности

Галимов, Ваис Зарипович

Косьмин, Анатолий Клементьевич

Самусь, Кирилл Маркович

Спиридонов, Лев Харитонович

Воронежская область

сержанта государственной безопасности

Зинченко, Александр Маркович

Клементьев, Юрий Дмитриевич

Ртищев, Вадим Павлович

Курская область

сержанта государственной безопасности

Власов, Тихон Александрович

Глазков, Василий Георгиевич

Долгов, Михаил Андреевич

Калиновский, Семен Павлович

Комиссаров, Илья Васильевич

Кораблев, Яков Гаврилович

Молодцов, Иван Яковлевич

Мухин, Иван Петрович

Писарев, Александр Евстафьевич

Родионов, Алексей Иванович

Трушкин, Никита Гаврилович

Цукерт, Василий Лукич

Шубин, Феофан Максимович

Узбекская ССР

сержанта государственной безопасности

Ганиев, Абдухафиз Абдукадырович

Дашков, Махмут Набиевич

Рассолов, Николай Тимофеевич

Ризванов, Гумер Амерянович

Смирнов, Павел Степанович

Новосибирская область

сержанта государственной безопасности

Ефанов, Дмитрий Кузьмич

Лаптев, Иван Сергеевич

Носанов, Петр Дмитриевич

Чепаргин, Сергей Павлович

Сталинградская область

сержанта государственной безопасности

Кагитин, Иван Терентьевич

Ленинград

сержанта государственной безопасности

Антошин, Петр Иванович

Гайцхоки, Соломон Самуилович

Голев, Степан Иванович

Гостев, Семен Сергеевич

Дроздов, Степан Иванович

Ельшин, Николай Яковлевич

Исаева, Зинаида Георгиевна

Кабанов, Николай Степанович

Катков, Федор Ильич

Козлов, Михаил Степанович

Кононов, Михаил Иванович

Кулаго, Александр Яковлевич

Михалев, Сергей Иванович

Нестерчук, Митрофан Евдокимович

Петров, Иван Николаевич (II)

Романов, Петр Федорович

Тумаков, Иван Владимирович

Федотов, Анатолий Алексеевич

Фирсов, Николай Александрович

Харин, Степан Егорович

Янушевич, Владимир Ильич

Таджикская ССР

сержанта государственной безопасности

Голованов, Серафим Михайлович

Дурнев, Василий Петрович

Мансуров, Бурхан

Азербайджанская ССР

сержанта государственной безопасности

Абидор, Сима Григорьевич

Аскеров, Али Азис Аскер оглы

Ахалая, Мелик Александрович

Багиров, Арменак Амбарцумович

Дадамов, Аршак Макарович

Халдыбанова, Маргарита Панцетовна

Шалоумова, Зинаида Александровна

Красноярский край

сержанта государственной безопасности

Вострокнутов, Алексей Иванович

Глебов, Николай Феоктистович

Карташев, Николай Галактионович

Кривицкий, Дмитрий Деомидович

Ростовская область

сержанта государственной безопасности

Вейнгеров, Генрих Юльевич

Гордовский, Семен Яковлевич

Гребенников, Сергей Дмитриевич

Даниленко, Георгий Николаевич

Кричевский, Вениамин Данилович

Свинобаев, Александр Дмитриевич

Фильченко, Иван Антонович

Архангельская область

сержанта государственной безопасности

Алексеев, Михаил Павлович

Варламов, Георгий Архипович

Жгилев, Василий Васильевич

Журавлев, Константин Лаврентьевич

Иванов, Семен Иванович (III)

Ильин, Петр Васильевич

Коловангин, Сергей Никитович

Корешков, Василий Иванович

Коровин, Ассон Александрович

Крылов, Андрей Васильевич

Минин, Алексей Антонович

Осташев, Борис Иванович

Пелевин, Сергей Васильевич

Рахманов, Павел Николаевич

Тарасов, Петр Федорович

Федоров, Виктор Иванович

Крымская АССР

сержанта государственной безопасности

Коршунов, Павел Иванович

Кировская область

сержанта государственной безопасности

Ушаков, Аркадий Георгиевич

Шадрин, Николай Степанович

Щелчков, Кузьма Михайлович

Куйбышевская область

сержанта государственной безопасности

Карамышев, Александр Николаевич

Карюкин, Александр Ефимович

Крайнов, Яков Дмитриевич

Туркменская ССР

сержанта государственной безопасности

Казанников, Ефим Терентьевич

Ясинский, Андрей Семенович

БССР

младшего лейтенанта государственной безопасности

Ермаков, Иван Викентьевич

Никитин, Владимир Устинович

сержанта государственной безопасности

Антушевич, Стефан Яковлевич

Афанасьев, Василий Тимофеевич

Кашмель, Федор Константинович

Миркин, Вениамин Владимирович

Михайлов, Иван Николаевич (I)

Шарапов, Николай Васильевич

Ярославская область

младшего лейтенанта государственной безопасности

Буров, Василий Иванович

Жарков, Николай Иванович

Свердловская область

сержанта государственной безопасности

Андреев, Андрей Степанович

Аристов, Михаил Иванович

Бурмакин, Николай Ионович

Галеев, Ахмет Гафеевич

Гуменский, Сергей Иванович

Демина, Клавдия Васильевна

Караваев, Василий Михайлович

Колосков, Василий Яковлевич

Коневских, Александр Федорович

Коротких, Николай Семенович

Корпачев, Иван Григорьевич

Котов, Петр Владимирович

Липкин, Константин Петрович

Монзин, Степан Кондратьевич

Новиков, Сергей Алексеевич

Обоймов, Павел Григорьевич

Паклин, Николай Максимович

Пермякова, Антонина Михайловна

Родин, Григорий Илларионович

Святкин, Василий Кузьмич

Чулкин, Василий Павлович

Шакирзянов, Абдулла Ахметович

Юдин, Александр Федорович (II)