Документ:Приказ НКВД СССР № 2307 от 23.11.1937.

Материал из Кадровый состав НКВД 1935-1939
Перейти к навигации Перейти к поиску

Приказ Народного комиссара внутренних дел Союза ССР

2307  •  23 ноября 1937 года

О присвоении специальных званий начальствующему составу ГУГБ НКВД

(содержание документа приводится в изложении; в исходном тексте имена указаны полностью)

Присвоить звание

младшего лейтенанта государственной безопасности

по БССР

1.  Ермаков, Иван Викентьевич

2.  Никитин, Владимир Устинович

по Ярославской области

1.  Буров, Василий Иванович

2.  Жарков, Николай Иванович

сержанта государственной безопасности

по Центру

1.  Тренев, Владимир Петрович

по Ленинградской области

1.  Антошин, Петр Иванович

2.  Гойцхоки, Соломон Самуилович

3.  Голев, Степан Иванович

4.  Гостев, Семен Сергеевич

5.  Дроздов, Степан Иванович

6.  Ельшин, Николай Яковлевич

7.  Исаева, Зинаида Георгиевна

8.  Кабанов, Николай Степанович

9.  Катков, Федор Ильич

10.  Козлов, Михаил Степанович

11.  Кононов, Михаил Иванович

12.  Кулаго, Александр Яковлевич

13.  Михалев, Сергей Иванович

14.  Нестерчук, Митрофан Евдокимович

15.  Петров, Иван Николаевич (II)

16.  Романов, Петр Федорович

17.  Тумаков, Иван Владимирович

18.  Федотов, Анатолий Алексеевич

19.  Фирсов, Николай Александрович

20.  Харин, Степан Егорович

21.  Янушевич, Владимир Ильич

по Архангельской области

1.  Алексеев, Михаил Павлович

2.  Варламов, Георгий Архипович

3.  Жгилев, Василий Васильевич

4.  Журавлев, Константин Лаврентьевич

5.  Иванов, Семен Иванович (III)

6.  Ильин, Петр Васильевич

7.  Коловангин, Сергей Никитович

8.  Корешков, Василий Иванович

9.  Коровин, Ассон Александрович

10.  Крылов, Андрей Васильевич

11.  Минин, Алексей Антонович

12.  Осташев, Борис Иванович

13.  Пелевин, Сергей Васильевич

14.  Рахманов, Павел Николаевич

15.  Тарасов, Петр Федорович

16.  Федоров, Виктор Иванович

по БССР

1.  Антушевич, Стефан Яковлевич

2.  Афанасьев, Василий Тимофеевич

3.  Кашмель, Федор Константинович

4.  Миркин, Вениамин Владимирович

5.  Михайлов, Иван Николаевич (I)

6.  Шарапов, Николай Васильевич

по Свердловской области

1.  Андреев, Андрей Степанович

2.  Аристов, Михаил Иванович

3.  Беляев, Григорий Панадеевич

4.  Бурмакин, Николай Ионович

5.  Галеев, Ахмет Гафеевич

6.  Гуменский, Сергей Иванович

7.  Демина, Клавдия Васильевна

8.  Караваев, Василий Михайлович

9.  Колосков, Василий Яковлевич

10.  Коневских, Александр Федорович

11.  Коротких, Николай Семенович

12.  Корпачев, Иван Григорьевич

13.  Котов, Петр Владимирович

14.  Липкин, Константин Петрович

15.  Монзин, Степан Кондратьевич

16.  Новиков, Сергей Алексеевич

17.  Обоймов, Павел Григорьевич

18.  Паклин, Николай Максимович

19.  Пермякова, Антонина Михайловна

20.  Родин, Григорий Илларионович

21.  Святкин, Василий Кузьмич

22.  Чулкин, Василий Павлович

23.  Шакирзянов, Абдулла Ахметович[1]

24.  Юдин, Александр Федорович (II)

по Казахской ССР

1.  Галимов, Ваис Зарипович

2.  Косьмин, Анатолий Клементьевич

3.  Самусь, Кирилл Маркович

4.  Спиридонов, Лев Харитонович

по Красноярскому краю

1.  Аутин, Никита Леонтьевич

2.  Вострокнутов, Алексей Иванович

3.  Глебов, Николай Феоктистович

4.  Казаков, Владимир Павлович

5.  Карташев, Николай Галактионович

6.  Кривицкий, Дмитрий Деомидович

по Ростовской области

1.  Вейнгеров, Генрих Юльевич

2.  Гребенников, Сергей Дмитриевич

3.  Гордовский, Семен Яковлевич

4.  Даниленко, Георгий Николаевич

5.  Кричевский, Вениамин Данилович

6.  Свинобаев, Александр Дмитриевич

7.  Фильченко, Иван Антонович

по Куйбышевской области

1.  Карамышев, Александр Николаевич

2.  Карюкин, Александр Ефимович

3.  Крайнов, Яков Дмитриевич

по Курской области

1.  Власов, Тихон Александрович

2.  Глазков, Василий Георгиевич

3.  Долгов, Михаил Андреевич

4.  Калиновский, Семен Павлович

5.  Комиссаров, Илья Васильевич

6.  Кораблев, Яков Гаврилович

7.  Молодцов, Иван Яковлевич

8.  Мухин, Иван Петрович

9.  Писарев, Александр Евстафьевич

10.  Родионов, Алексей Иванович

11.  Трушкин, Никита Гаврилович

12.  Шубин, Феофан Максимович

по Узбекской ССР

1.  Ганиев, Абдухафиз Абдукадырович

2.  Дашков, Махмут Набиевич

3.  Рассолов, Николай Тимофеевич

4.  Ризванов, Гумер Амерзянович[2]

5.  Смирнов, Павел Степанович

по Таджикской ССР

1.  Акдусейнов, Кулымджан

2.  Голованов, Серафим Михайлович

3.  Дурнев, Василий Петрович

4.  Мансуров, Бурхан

по Туркменской ССР

1.  Казанников, Ефим Терентьевич

2.  Ясинский, Андрей Семенович

3.  Цукерт, Василий Лукич

по Новосибирской области

1.  Ефанов, Дмитрий Кузьмич

2.  Лаптев, Иван Сергеевич

3.  Носанов, Петр Дмитриевич

4.  Сергиенко, Алексей Степанович

5.  Терещенко, Тихон Кондратьевич

6.  Трущенко, Григорий Егорович

7.  Чепоргин, Сергей Павлович

по Воронежской области

1.  Зинченко, Александр Маркович

2.  Клементьев, Юрий Дмитриевич

3.  Ртищев, Вадим Павлович

по Азербайджанской ССР

1.  Абидор, Сима Григорьевна

2.  Аскеров, Али Азис Аскер оглы

3.  Ахалая, Мелик Александрович

4.  Багиров, Арменак Амбарцумович

5.  Дадамов, Аршак Макарович

6.  Халдыбанова, Маргарита Паниотовна[3]

7.  Шалоумова, Зинаида Александровна

по Кировской области

1.  Ушаков, Аркадий Георгиевич

2.  Щелчков, Кузьма Михайлович

3.  Шадрин, Николай Степанович

по Крымской АССР

1.  Коршунов, Павел Иванович

по Сталинградской области

1.  Кагитин, Иван Терентьевич


ГАРФ. Ф. Р9401. Оп. 9а. Д. 18. Л. 230-232

  1. В тексте Абдулл.
  2. В тексте Амерянович.
  3. В тексте Паниетовна.