Документ:Приказ НКВД СССР № 252 от 11.02.1939.

Материал из Кадровый состав НКВД 1935-1939
Перейти к навигации Перейти к поиску

Совершенно секретно

Приказ Народного комиссара внутренних дел Союза ССР

252  •  11 февраля 1939 года

(содержание документа приводится в изложении; в исходном тексте имена указаны полностью)

Присвоить звание

младшего лейтенанта государственной безопасности

по 4 отделу ГУГБ НКВД СССР

Бутков, Петр Павлович

Демиденко, Григорий Алексеевич

Коканов, Алексей Александрович

по особому отделу НКВД Московского военного округа

лейтенантам

Абашин, Иван Петрович

Безвершенко, Василий Кондратьевич

Доронин, Семен Яковлевич[1]

Ермаков, Павел Васильевич

Жеребцов, Сергей Васильевич

Курильчик, Федор Кузьмич

Левин, Иван Григорьевич

Макиенко, Михаил Гордеевич

Мартыненко, Павел Васильевич

Облучков, Александр Федорович

Порушкевич, Федор Георгиевич

Першин, Емельян Пименович

Перов, Петр Михайлович

Пономарев, Алексей Петрович

Свистов, Петр Алексеевич

Трушляков, Иван Архипович

воентехникам 2 ранга

Захаров, Павел Петрович

Петунин, Андрей Дмитриевич

Сабанов, Александр Григорьевич

Юдин, Алексей Викулович

по особому отделу НКВД ОМСДОН

лейтенантам

Данилов, Михаил Власович

Кузин, Николай Андреевич

Павлоцкий, Михаил Борисович

воентехникам 2 ранга

Аксенов, Георгий Максимович

по особому отделу НКВД Ленинградского военного округа

лейтенантам

Александров, Лев Васильевич

Валуев, Федор Семенович

Васильев, Петр Петрович

Дзейко, Аркадий Данилович

Едемский, Борис Алексеевич

Енилеев, Муджиб Алимович

Журилов, Яков Васильевич

Здоренко, Яков Яковлевич

Коваленко, Николай Григорьевич (I)

Кондрацкий, Степан Устинович

Куликов, Андрей Петрович

Метелев, Борис Алексеевич

воентехникам 2 ранга

Болотов, Арсений Николаевич

Бражников, Михаил Васильевич

Жиденко, Георгий Никитович

Лысенко, Дмитрий Миронович

Чистяков, Павел Иванович

по особому отделу НКВД Белорусского особого военного округа

лейтенантам

Аксенов, Тимофей Максимович

Бушин, Роман Кирсанович

Жихарев, Алексей Николаевич

Иванов, Федор Васильевич

Коновалов, Константин Флегонтович

Лебедев, Александр Андреевич (II)

Маштаков, Борис Адамович

Мицельман, Абрам Самойлович

Монич, Петр Андреевич

Панов, Иван Васильевич

Рондель, Яков Борисович

Табакин, Яков Григорьевич

Филин, Александр Михайлович

воентехникам 2 ранга

Гулаков, Василий Иванович

Мирошниченко, Степан Агеевич

Рождественский, Серафим Серафимович

Смотраков, Георгий Николаевич

Савченко, Алексей Петрович

Терехов, Григорий Федорович

по особому отделу НКВД Киевского особого военного округа

лейтенантам

Абрамов, Алексей Иванович

Белов, Константин Николаевич

Дубов, Никита Фадеевич

Забой, Григорий Иванович

Карпов, Василий Михайлович

Королев, Георгий Андреевич

Кузьмин, Михаил Михайлович

Меренков, Иван Георгиевич

Овчаров, Прокофий Дмитриевич

Палтышев, Николай Александрович

Сараев, Николай Иванович

Старовыборный, Иван Титович

Харламов, Иван Иванович

Чумичев, Николай Кузьмич

воентехникам 2 ранга

Егоренко, Александр Иванович

Кошелев, Николай Тимофеевич

Попов, Василий Антонович (II)

Савельев, Петр Васильевич

Честнов, Сергей Васильевич

по особому отделу НКВД 1 армии

лейтенантам

Виньков, Сергей Михайлович

Волков, Сергей Иванович

Гарбуз, Игнат Данилович

Гельперин, Абрам Борисович

Денежкин, Константин Алексеевич

Зенкин, Николай Павлович

Иовлев, Владимир Федорович

Корнеенков, Владимир Васильевич

Ластовченко, Иван Терентьевич

Максютов, Николай Павлович

Мельников, Алексей Михайлович

Мищенко, Василий Иванович

Нечепоренко, Федор Яковлевич

Сорока, Александр Андреевич

Семенин, Михаил Алексеевич

Тарасенко, Георгий Кузьмич

Титов, Владимир Иванович

Толпышкин, Иван Федорович[2]

Шелихов, Петр Сергеевич

воентехникам 2 ранга

Колготин, Владимир Михайлович

Лелеченко, Григорий Павлович

Маркин, Петр Николаевич

Мишанов, Константин Григорьевич

Рыбаков, Михаил Яковлевич

Таранец, Николай Васильевич

по особому отделу НКВД 2 армии

лейтенантам

Алленовский, Михаил Сергеевич

Анучин, Григорий Федорович

Андрющенко, Данила Семенович[3]

Загребельный, Иван Гаврилович

Иванов, Павел Борисович

Инкин, Павел Александрович

Калюжный, Иван Ефимович

Кимарский, Александр Арсентьевич

Кононов, Николай Иванович

Ларин, Василий Васильевич

Лященко, Владимир Никифорович[4]

Марьюшкин, Павел Иосифович

Мещеряков, Василий Федорович

Орлов, Петр Яковлевич

Попов, Константин Иванович

Самохвалов, Иван Александрович

Сизов, Михаил Николаевич (II)

Томенко, Алексей Семенович

Шушманников, Андрей Степанович

воентехникам 2 ранга

Иванов, Иван Антонович

Калачихин, Роман Ильич

Кураков, Вячеслав Емельянович

Медведев, Григорий Михайлович

Сухоруких, Иван Андреевич

по особому отделу НКВД Забайкальского военного округа

лейтенантам

Коринчевский, Василий Афанасьевич

Козырев, Дмитрий Евлампиевич

Мутокин, Петр Анатольевич

Мякенький, Иван Афанасьевич

Паутов, Арсений Иванович

по особому отделу НКВД Сибирского военного округа

лейтенантам

Обухов, Михаил Иванович

Осипов, Александр Васильевич

Трусов, Алексей Васильевич

Федотов, Ефим Иванович

по особому отделу НКВД Орловского военного округа

лейтенантам

Воевода, Петр Степанович

Зинченко, Владимир Дмитриевич

Кузнецов, Павел Иванович

Крутий, Степан Терентьевич

Мурзин, Алексей Александрович

Пахомов, Александр Иванович

Юрков, Василий Трофимович

по особому отделу НКВД Закавказского военного округа

лейтенантам

Албегов, Хазбатыр Хасакоевич[5]

Рожков, Виктор Михайлович

Старшинов, Александр Алексеевич

Фирсов, Василий Дмитриевич

по особому отделу НКВД Балтийского флота

Баранов, Алексей Маркович

Кобликов, Петр Семенович

Мигалкин, Василий Васильевич

Мягков, Иван Устинович

Селиверстов, Александр Семенович


ГАРФ. Ф. Р9401. Оп. 9а. Д. 34. Л. 4-11 (ротапринт)

  1. В тексте Доролин.
  2. В тексте Толбышкин.
  3. В тексте Данил.
  4. В тексте Ляшенко.
  5. В тексте Хозбатыр.