Документ:Приказ НКВД СССР № 30 от 13.01.1936.

Материал из Кадровый состав НКВД 1935-1939
Перейти к навигации Перейти к поиску

Приказ Народного комиссара внутренних дел Союза ССР

30  •  13 января 1936 года

О присвоении специальных званий начальствующему составу ГУГБ НКВД

(содержание документа приводится в изложении)

[Московская область]

Присвоить звание

старшего лейтенанта государственной безопасности

1.  Колобов, Сергей Викторович

2.  Лаберков, Леонид Трофимович

3.  Мерекин, Николай Александрович

4.  Селиванов, Борис Наумович

5.  Шпаков, Иван Антонович

лейтенанта государственной безопасности

1.  Баранкевич, Николай Петрович

2.  Бугис, Александр Густавович

3.  Василевский, Анатолий Николаевич

4.  Вольфсон, Илларион Осипович

5.  Дмитриевский, Леонид Иванович

6.  Епифанов, Гавриил Тимофеевич

7.  Закурдаев, Федор Евстафьевич

8.  Иванов, Георгий Дмитриевич

9.  Леонтьев, Федор Самойлович

10.  Морозов, Василий Михайлович

11.  Ремизов, Павел Дмитриевич

12.  Фридеман, Аншель Анатольевич

13.  Харлакевич, Павел Степанович

14.  Шармазанашвили, Владимир Харитонович

младшего лейтенанта государственной безопасности

1.  Авербах, Борис Вениаминович

2.  Баудэ, Бернгард Михайлович

3.  Брагин, Михаил Петрович

4.  Голубков, Сергей Алексеевич

5.  Данилевич, Петр Константинович

6.  Жданов, Дмитрий Иванович

7.  Занчев, Илья Павлович

8.  Изосимов, Глеб Владимирович

9.  Крастошевский, Ефим Абрамович

10.  Крахин, Гавриил Михайлович

11.  Кругликов, Борис Зиновьевич

12.  Пеккер, Лев Яковлевич

13.  Пуйде, Иван Юрьевич

14.  Смольский, Тимофей Исаакович

15.  Фридман, Самуил Александрович

16.  Хачанов, Валентин Мартынович

17.  Шумаков, Георгий Ефимович

сержанта государственной безопасности

1.  Ауэр, Эрнест Карлович

2.  Бакланов, Александр Алексеевич

3.  Васильев, Сергей Иванович (I)

4.  Евсеев, Василий Андреевич

5.  Золотарев, Николай Сергеевич

6.  Ивановский, Евгений Ульянович

7.  Каверзнев, Михаил Кириллович

8.  Козлов, Анатолий Сергеевич

9.  Королев, Владимир Константинович

10.  Ляпунов, Николай Алексеевич

11.  Молевич, Фома Ефимович

12.  Мулов, Алексей Константинович

13.  Мягков, Леонид Петрович

14.  Никитин, Николай Афанасьевич

15.  Подъемщиков, Сергей Константинович

16.  Полянский, Иван Захарович

17.  Рабкин, Юда Львович[1]

18.  Рогов, Иван Павлович

19.  Рябкин, Сергей Иванович

20.  Сахаров, Серафим Иванович

21.  Седов, Владимир Филиппович

22.  Сененков, Алексей Федотович[2]

23.  Степанов, Алексей Степанович

24.  Степанов, Василий Сергеевич

25.  Тихачев, Петр Никитович[3]

26.  Фирсов, Евгений Нестерович

27.  Фролов, Иван Иванович

28.  Черкасов, Георгий Васильевич

29.  Чесноков, Тимофей Иванович

30.  Царенко, Василий Лаврентьевич

31.  Щавелев, Павел Михайлович


ГАРФ. Ф. Р9401. Оп. 9а. Д. 3. Л. 36-37

  1. В тексте Юд.
  2. В тексте Синенков.
  3. В тексте Николаевич.