Документ:Приказ НКВД СССР № 322 от 22.04.1936.

Материал из Кадровый состав НКВД 1935-1939
Перейти к навигации Перейти к поиску

Приказ Народного комиссара внутренних дел Союза ССР

322  •  22 апреля 1936 года

О присвоении военных званий командному и начальствующему составу пограничной и внутренней охраны НКВД

(извлечение из документа, приводится в изложении; в исходном тексте имена указаны полностью)

Присвоить звание

в пограничной и внутренней охране ЗСФСР

полковника

1.  Угаренков, Павел Алексеевич (зам. нач. 37 Батумского пограничного отряда)

2.  Шарапов, Владимир Максимович (нач. отделения отдела боевой подготовки и вооружения УПВО НКВД ЗСФСР)

майора

1.  Айрапетов, Иван Мартынович (нач. 39 Ленинаканского пограничного отряда)

2.  Бусаров, Михаил Михайлович (II) (нач. 40 Эриванского пограничного отряда)

3.  Говоров, Иван Павлович (командир-военком 20 кавалерийского полка)

4.  Данильчук, Иосиф Андреевич (и. д. нач. 44 Ленкоранского пограничного отряда)

5.  Зорин, Николай Тимофеевич (командир-военком 169 полка)

6.  Иванов, Александр Павлович (командир-военком 21 кавалерийского полка)[1]

7.  Коркин, Прокофий Яковлевич (нач. 41 Нахичеванского пограничного отряда)

8.  Лисин, Николай Иванович (нач. 1 отделения оперативного отдела УПВО НКВД ЗСФСР)[1]

9.  Марченко, Михаил Петрович (командир-военком 60 железнодорожного полка)[2]

10.  Овчинников, Анатолий Иванович (и. д. нач. отделения организационно-мобилизационного и комплектования УПВО НКВД ЗСФСР)

11.  Павперов, Иван Федорович (нач. 3 отделения оперативного отдела УПВО НКВД ЗСФСР)

12.  Пекарев, Федор Иванович (нач. штаба 36 Сухумского пограничного отряда)

13.  Просвирин, Иван Николаевич (нач. 43 Геок-Тапинского пограничного отряда)

14.  Рындзюнский, Михаил Миронович (нач. 2 отделения оперативного отдела УПВО НКВД ЗСФСР)

15.  Рухадзе, Николай Максимович (комендант Гагринской комендатуры 36 Сухумского пограничного отряда)

16.  Соловьев, Филипп Яковлевич (командир-военком 8 мотомеханизированного полка)[1]

17.  Тугуши, Дмитрий Степанович (нач. 38 Ахалцихского пограничного отряда)[3]

18.  Фокин, Валентин Иванович (командир-военком 61 железнодорожного полка)

батальонного комиссара

1.  Дмитриев, Павел Лазаревич (нач. командного отделения УПВО НКВД ЗСФСР)

2.  Шапиро, Ефим Борисович (нач. 4 отделения оперативного отдела УПВО НКВД ЗСФСР)

капитана

7.  Батурин, Михаил Матвеевич (нач. отд. Бакинского морского КПП)

16.  Гранский, Алексей Константинович (уполномоченный опергруппы по борьбе с контрабандой УПВО НКВД ЗСФСР)

17.  Гриднев, Вячеслав Васильевич (и. д. нач. 42 Джебраильского пограничного отряда)[2]

21.  Еременко, Иван Тимофеевич (быв. командир-военком 60 железнодорожного полка — переданный в распоряжение ОК УНКВД по Западно-Сибирскому краю)

22.  Егоров, Василий Егорович (командир дивизиона 61 железнодорожного полка)

28.  Краснов, Алексей Власович (и. д. пом. нач. по СОЧ 44 пограничного отряда)

38.  Малкин, Самуил Наумович (ст. инспектор 3 отделения оперативного отдела УПВО НКВД ЗСФСР)[1]

47.  Прокофьев, Дмитрий Дмитриевич (ст. инспектор 1 отделения оперативного отдела УПВО НКВД ЗСФСР)

48.  Попов, Федор Сергеевич (инспектор 2 отделения оперативного отдела УПВО НКВД ЗСФСР)

49.  Перчиев, Сурен Мартынович (и. д. пом. нач. по СОЧ 37 пограничного отряда)[1]

59.  Тылтынь, Иван Мартынович (пом. нач. штаба 36 пограничного отряда)


ГАРФ. Ф. Р9401. Оп. 9а. Д. 4. Л. 34-36 об.

  1. a b c d e С выслугой 2 года.
  2. a b С выслугой 1 год.
  3. В тексте Семенович.