Документ:Приказ НКВД СССР № 329 от 23.02.1939.

Материал из Кадровый состав НКВД 1935-1939
Перейти к навигации Перейти к поиску

Совершенно секретно

Приказ Народного комиссара внутренних дел Союза ССР

329  •  23 февраля 1939 года

(содержание документа приводится в изложении; в исходном тексте имена указаны полностью)

Присвоить звание

младшего лейтенанта государственной безопасности

по 4 отделу ГУГБ НКВД СССР

лейтенантам

Клевцов, Павел Ильич

Коваленко, Петр Тимофеевич

Мельник, Андрей Трофимович

Мельников, Константин Михайлович

Седов, Иван Алексеевич

Скворцов, Дмитрий Михайлович

Токарев, Анатолий Александрович

Цибульник, Петр Захарович

Чуршуков, Михаил Михайлович

Шутов, Николай Александрович

воентехникам 2 ранга

Будников, Константин Викторович

Вайнштейн, Григорий Шапсович

Жданов, Михаил Валентинович

Коняхин, Николай Васильевич

Никитин, Федор Иванович

Соколовский, Лаврентий Васильевич

Томилов, Павел Петрович

Фомичев, Алексей Никифорович

по особому отделу НКВД Ленинградского военного округа

лейтенантам

Колбасин, Александр Григорьевич

Русаков, Павел Степанович

Самулев, Василий Федорович

Сергеев, Павел Васильевич

Щекочихин, Вениамин Иванович

воентехникам 2 ранга

Анпилогов, Иван Михайлович

Свиткин, Николай Николаевич

Турбин, Иван Николаевич

по особому отделу НКВД Белорусского военного округа

лейтенантам

Железняков, Александр Викторович

Картошкин, Иван Иванович

Качан, Андрей Пантелеевич

Литвинюк, Афанасий Иванович

Манин, Константин Михайлович

Никитин, Николай Дмитриевич (I)

Приходько, Василий Иванович

Пчелин, Иван Яковлевич

Сидякин, Александр Матвеевич

воентехникам 2 ранга

Бутов, Иван Федорович

Демин, Анатолий Семенович

Зуев, Иван Михайлович

Кошкин, Сергей Иванович

Морозов, Алексей Георгиевич

по особому отделу НКВД Киевского военного округа

лейтенантам

Иванов, Василий Тихонович

Петров, Василий Иванович (II)

Сукалов, Анатолий Иванович

Щербинин, Николай Иванович

воентехникам 2 ранга

Кравченко, Василий Сафронович

Соколов, Николай Тимофеевич

Шафаренко, Сергей Адамович

по особому отделу НКВД Харьковского военного округа

лейтенантам

Агуреев, Николай Ефремович

Головач, Василий Якимович

Леушкин, Степан Герасимович

Миткалев, Николай Александрович

Царев, Алексей Андреевич

Чалей, Василий Степанович

Шмелев, Петр Васильевич

воентехникам 2 ранга

Алексеев, Сергей Семенович

Гавричков, Иван Сергеевич

Дегтярев, Федор Иванович

Тимофеев, Иван Семенович

по особому отделу НКВД Забайкальского военного округа

лейтенантам

Белодед, Иван Онуфриевич

Бовтрюк, Иван Васильевич

Булычев, Николай Михайлович

Викторов, Георгий Иванович

Ворона, Василий Кириллович

Лобода, Михаил Романович

Мацко, Павел Павлович

Оленичев, Алексей Афанасьевич

Сулима, Николай Митрофанович

Урусов, Петр Гаврилович

Ушкварок, Яков Андреевич

Ханин, Семен Михайлович

Харченко, Григорий Лукич

воентехникам 2 ранга

Москалев, Ануфрий Алексеевич[1]

Шабаров, Василий Васильевич

по особому отделу НКВД Сибирского военного округа

лейтенантам

Бачурин, Григорий Федорович

Волков, Григорий Андреевич

Гавриш, Дмитрий Иванович

Марышев, Иван Дмитриевич

Мирошниченко, Михаил Федорович

Смирнов, Владимир Александрович (II)

Фесенко, Владимир Михайлович

воентехникам 2 ранга

Другов, Николай Николаевич

Куликов, Иван Васильевич

Парфенов, Афанасий Георгиевич

политрукам

Жалов, Михаил Самойлович

по особому отделу НКВД 1 отдельной Краснознаменной армии

лейтенантам

Выставкин, Иван Ильич

Миленький, Александр Михайлович

Плужник, Андрей Иванович

Рыжаев, Александр Иванович

Чернышенко, Владимир Тимофеевич

Шульга, Александр Павлович

воентехникам 2 ранга

Бейлин, Борис Аркадьевич

Дмитриенко, Петр Иванович

Лялин, Константин Федорович

Мишин, Михаил Николаевич

Петров, Анатолий Павлович

по особому отделу НКВД 2 отдельной Краснознаменной армии

лейтенантам

Аббакумов, Константин Александрович

Апанасенко, Иван Тимофеевич

Заворочаев, Орест Павлович

Ильин, Сергей Ильич

Пластовец, Иван Яковлевич

Ушаков, Виталий Александрович

Федин, Алексей Петрович

Хмелев, Селик Васильевич

Тютюник, Иван Иосифович

воентехникам 2 ранга

Егоров, Петр Семенович

Елагин, Борис Иванович

Попелышкин, Алексей Григорьевич

по особому отделу НКВД Приволжского военного округа

лейтенантам

Литвинов, Александр Терентьевич

Недоспасов, Владимир Иванович

Сергеев, Николай Митрофанович

воентехникам 2 ранга

Илларионов, Михаил Павлович

политрукам

Катков, Николай Алексеевич

по особому отделу НКВД Уральского военного округа

лейтенантам

Богдановский, Евгений Яковлевич

Корниенко, Павел Никифорович

Крекотин, Валериан Михайлович

Стариков, Николай Васильевич

Федорчук, Виталий Васильевич

воентехникам 2 ранга

Рожков, Дмитрий Сергеевич

по особому отделу НКВД Закавказского военного округа

лейтенантам

Кадышев, Александр Алексеевич

Кунчин, Сергей Васильевич

по особому отделу НКВД Среднеазиатского военного округа

лейтенантам

Арихин, Алексей Васильевич

Бодриков, Иван Андреевич

Морозов, Александр Максимович

Снегирев, Леонид Антонович

воентехникам 2 ранга

Воронов, Георгий Петрович

Задиран, Александр Тихонович

Козятинский, Михаил Иванович

Молодцов, Александр Георгиевич

Потапенко, Иван Иванович

Храмов, Павел Степанович (I)

Шишлаков, Алексей Афанасьевич

по особому отделу НКВД Калининского военного округа

лейтенантам

Делец, Николай Иванович

Заградский, Борис Андреевич

Рачек, Николай Антонович

Тищенко, Яков Николаевич

воентехникам 2 ранга

Владимиров, Константин Иванович

Мельников, Сергей Алексеевич

Рыжов, Михаил Михайлович

Терентьев, Николай Михайлович

по особому отделу НКВД Краснознаменного Балтийского флота

лейтенантам

Скобеев, Иван Алексеевич

по особому отделу НКВД Армии особого назначения — 1

воентехникам 2 ранга

Загребельный, Иван Павлович

Закиев, Самат Закиевич

Крылов, Павел Михайлович

Литвинов, Петр Макарович

Семичастнов, Иван Ефимович

Филипин, Федор Николаевич

по особому отделу НКВД Армии особого назначения — 2

воентехникам 2 ранга

Бублик, Иван Павлович

Зацепин, Владимир Васильевич

Литвинов, Николай Степанович

Стаселько, Иван Игнатьевич

Фонский, Иван Алексеевич

Шпак, Александр Николаевич

по особому отделу НКВД Армии особого назначения — 3

воентехникам 2 ранга

Бездробный, Алексей Андреевич

Богданов, Николай Петрович

Новиков, Василий Александрович

Петров, Степан Иванович

Пчелкин, Георгий Иванович


ГАРФ. Ф. Р9401. Оп. 9а. Д. 34. Л. 135-143 (ротапринт)

  1. В тексте Маскалев.