Документ:Приказ НКВД СССР № 339 от 25.02.1939.

Материал из Кадровый состав НКВД 1935-1939
Перейти к навигации Перейти к поиску

Приказ Народного комиссара внутренних дел Союза ССР

339  •  25 февраля 1939 года

(содержание документа приводится в изложении; в исходном тексте имена указаны полностью)

Распределяются выпускники Горьковской МКШ НКВД для назначения на должности помощников оперативных уполномоченных, оперативных уполномоченных и им соответствующих.

Предоставить выпускникам 10-дневный отпуск для устройства семейных дел.

Начальникам управлений в трехдневный срок по прибытии курсантов представить ОК НКВД СССР сведения о назначении на должности.

Откомандировываются

в распоряжение УНКВД по Горьковской области (Горьковская область)

Боровков, Иван Григорьевич

Волков, Николай Георгиевич

Голубев, Иван Максимович

Камышев, Михаил Александрович

Козлов, Иван Андреевич (II)

Круглов, Виктор Васильевич

Латанов, Анатолий Павлович

Макаров, Александр Иванович (II)

Милацков, Григорий Васильевич

Макаров, Александр Васильевич (I)

Порохов, Валерий Николаевич

Рябов, Федор Павлович

Решетов, Александр Иванович

Тихонов, Евгений Николаевич

Удалов, Иван Ефимович

Чуранов, Владимир Николаевич

Чичварин, Василий Иванович

Шустов, Алексей Васильевич

Шилин, Илья Исаакович

в распоряжение УНКВД по Пермской области (Пермская область)

Андронов, Николай Дмитриевич

Андронников, Анатолий Николаевич

Аникин, Александр Степанович

Афонин, Иван Гаврилович

Аписов, Николай Дмитриевич

Алехин, Василий Герасимович

Баранов, Валентин Георгиевич

Безделин, Иван Михайлович

Белов, Михаил Тимофеевич

Бочкарев, Борис Михайлович

Громов, Павел Лукич

Горский, Василий Афанасьевич

Гуров, Николай Афанасьевич

Жуков, Михаил Дмитриевич

Жижин, Михаил Егорович

Илюхин, Николай Иванович

Куклев, Петр Архипович

Карпухин, Илья Васильевич

Ксенофонтов, Алексей Михайлович

Кузьмов, Борис Григорьевич

Кувардин, Михаил Ефремович

Кавалеров, Александр Михайлович[1]

Кузьмин, Михаил Васильевич (I)

Кужельков, Михаил Захарович

Лизунов, Николай Степанович

Малышев, Алексей Алексеевич

Михайлов, Порфирий Степанович

Морохин, Борис Георгиевич

Малышев, Михаил Васильевич

Маслов, Константин Васильевич

Новожилов, Иван Иосифович

Никуличев, Алексей Арефьевич

Нечаев, Петр Сергеевич

Павлов, Иван Антонович

Питурсиков, Сергей Иванович

Павлычев, Александр Иванович

Романов, Федор Иванович (III)

Репин, Михаил Александрович

Разумов, Николай Николаевич (II)

Селихин, Анатолий Михайлович

в распоряжение УНКВД по Ярославской области (Ярославская область)

Антропов, Виктор Степанович

Бубнов, Василий Михайлович

Ермолин, Борис Александрович

Захаров, Владимир Владимирович

Зимин, Григорий Андреевич

Заплотин, Дмитрий Иванович

Корнев, Николай Васильевич

Ковалев, Алексей Михайлович

Лавров, Николай Михайлович

Мартышев, Василий Иванович

Манасов, Михаил Степанович[2]

Николаев, Анатолий Иванович

Почанин, Степан Захарович

Поляков, Василий Николаевич

Ракутин, Вениамин Павлович

Руданов, Михаил Иванович

Силов, Александр Иванович

Шифрин, Хиския Симонович

Чевычалов, Константин Митрофанович

в распоряжение УНКВД по Куйбышевской области (Куйбышевская область)

Белов, Николай Николаевич

Волокушин, Михаил Тихонович

Глотов, Михаил Федорович

Гробовой, Василий Наумович

Малянов, Василий Иванович

Малыхин, Михаил Павлович

Морозов, Василий Васильевич (II)

Некипелов, Василий Ефимович

Турутин, Сергей Иванович

Фирулин, Михаил Васильевич

в распоряжение УНКВД по Курской области (Курская область)

Болтенков, Алексей Михайлович

Бондаренко, Николай Федорович

Гуржиенко, Гавриил Михайлович

Ивлюшин, Евгений Иванович

Левитан, Израиль Абрамович

Матвеев, Филипп Иванович

Писарев, Яков Гаврилович

Сергеев, Тимофей Егорович

Селиверстов, Николай Тимофеевич

Шевченко, Василий Сергеевич

в распоряжение УНКВД по Тамбовской области (Тамбовская область)

Барышников, Виктор Петрович

Калинин, Анатолий Иванович

Кляпчин, Николай Аполлонович

Миронов, Федор Агафонович

Маркин, Алексей Семенович

Малеин, Михаил Георгиевич

Николаев, Владимир Васильевич (III)

Семенов, Василий Николаевич (II)

Федоров, Николай Фирсович

Щербатенко, Василий Николаевич

в распоряжение УНКВД по Ивановской области (Ивановская область)

Корочкин, Григорий Парфенович

Поляпушкин, Александр Иванович

Поляков, Василий Алексеевич

Строганов, Осип Петрович

Сорокин, Николай Сергеевич

Мальцев, Иван Захарович

в распоряжение УНКВД по Мурманской области (Мурманская область)

Абрамов, Михаил Ильич

Гусев, Михаил Антонович

Громов, Павел Кондратьевич

Кустов, Николай Николаевич

Лапшин, Анатолий Николаевич

Пузанов, Николай Георгиевич

Панфутов, Василий Семенович

Соколов, Николай Дмитриевич

Смирнов, Борис Александрович

Толбузов, Василий Петрович

Табаков, Феоктист Алексеевич

Турлаев, Николай Александрович

Шаров, Павел Дмитриевич

Юлин, Павел Александрович

в распоряжение следственной части НКВД СССР (следственная часть НКВД СССР)

Адамов, Николай Федорович

Афанасьев, Алексей Афанасьевич

Антонов, Григорий Васильевич

Батраков, Анатолий Иванович

Волков, Николай Дмитриевич

Василенок, Михаил Клементьевич

Горин, Антон Николаевич

Гусев, Николай Иванович (II)

Галафеев, Михаил Семенович

Данилин, Георгий Степанович

Евтеев, Николай Григорьевич

Завьялов, Иван Яковлевич

Коняев, Серафим Георгиевич

Козлов, Петр Иванович (IV)

Максимов, Сергей Илларионович

Мосенцев, Иван Романович

Остапишин, Михаил Васильевич

Пугачев, Григорий Иванович

Панасенко, Иван Абрамович[3]

Прокуров, Алексей Макарович

Рябов, Сергей Матвеевич

Степанов, Павел Степанович

Сосин, Алексей Михайлович

Савенко, Евгений Иванович

Сальников, Николай Данилович

Сидоров, Василий Яковлевич

Тихонов, Владимир Алексеевич

Харитонов, Анатолий Федорович

Чернышев, Михаил Владимирович

в распоряжение управления коменданта Московского Кремля (управление коменданта Московского Кремля)

Александров, Николай Романович

Баянов, Александр Васильевич

Дремов, Иван Тихонович

Данилин, Григорий Степанович

Захаров, Алексей Андреевич

Кулаков, Алексей Христофорович

Лузин, Петр Михайлович

Михалев, Аркадий Степанович

Пугачев, Виктор Иванович

Шальнов, Семен Семенович

в распоряжение УНКВД по Пензенской области (Пензенская область)

Беляев, Иван Матвеевич

Гнидин, Михаил Васильевич

Крица, Василий Иванович

Соколов, Николай Николаевич (II)

Сергеев, Евгений Михайлович

Скороходов, Василий Иванович

Селедков, Константин Тимофеевич

Соколов, Павел Михайлович

Смирнов, Григорий Григорьевич

Татаринков, Тимофей Илларионович

Уханов, Григорий Николаевич

Хохлов, Анатолий Николаевич

Харитонов, Константин Павлович

Целоухов, Николай Михайлович

Шульпин, Георгий Федорович

Широков, Александр Иванович[4]

Шарапов, Макар Степанович

Щербинин, Петр Владимирович


ГАРФ. Ф. Р9401. Оп. 9а. Д. 34. Л. 159-173 (ротапринт)

  1. В тексте Ковалеров.
  2. В тексте Монасов.
  3. В тексте Понасенко.
  4. В тексте Ширков.