Документ:Приказ НКВД СССР № 340 от 25.02.1939.

Материал из Кадровый состав НКВД 1935-1939
Перейти к навигации Перейти к поиску

Приказ Народного комиссара внутренних дел Союза ССР

340  •  25 февраля 1939 года

(содержание документа приводится в изложении; в исходном тексте имена указаны полностью)

Распределяются выпускники Ленинградской МКШ НКВД для назначения на должности помощников оперативных уполномоченных, оперативных уполномоченных и им соответствующих.

Предоставить выпускникам 10-дневный отпуск для устройства семейных дел.

Начальникам управлений в трехдневный срок по прибытии курсантов представить ОК НКВД СССР сведения о назначении на должности.

Откомандировываются

в распоряжение УНКВД по Ленинградской области (Ленинградская область)

Авдзейко, Игорь Владимирович

Астров, Виктор Федорович

Беляев, Анатолий Михайлович

Белов, Николай Степанович

Беляев, Антонин Сергеевич

Бобров, Михаил Георгиевич

Бобров, Петр Иванович[1]

Большаков, Евгений Николаевич

Булынин, Леонид Николаевич

Быстряков, Павел Васильевич

Вахромеев, Иван Иванович

Ваштай, Мирон Васильевич

Верников, Анатолий Ильич

Виноградов, Михаил Михайлович

Витренко, Евгений Евгеньевич

Гаврилевич, Борис Александрович

Гавричев, Сергей Иванович

Генералов, Анатолий Васильевич

Герасименко, Николай Яковлевич

Голубков, Георгий Сидорович

Горелов, Иван Яковлевич

Государев, Николай Иванович

Григорьев, Сергей Иванович

Гринев, Владимир Васильевич

Давыдов, Павел Петрович

Евдокимов, Иван Савельевич

Еремеев, Евгений Михайлович

Иванов, Иван Федорович

Захаров, Андрей Михайлович

Захаров, Николай Николаевич

Землянский, Николай Иванович

Зуден, Геннадий Александрович

Иванов, Петр Дмитриевич

Иванов, Яков Власович

Ивановский, Валентин Алексеевич

Карпов, Евгений Георгиевич

Козлов, Сергей Дмитриевич

Колесников, Иван Петрович

Колесников, Петр Данилович

Косенков, Иван Дмитриевич

Кукушкин, Павел Захарович

Куликов, Павел Васильевич

Лебин, Борис Дмитриевич

Легеев, Владимир Александрович

Макаров, Николай Иванович (II)

Маянц, Лейба Шмеркович

Михайлов, Борис Леонидович

Морозов, Дмитрий Иосифович

Науменко, Григорий Никитич

Никитенков, Иван Сергеевич

Никитин, Александр Никитич

Никитин, Владимир Павлович

Новиков, Иван Михайлович (II)

Новиков, Константин Петрович

Панков, Николай Петрович

Петров, Василий Анатольевич

Пинсон, Яков Борисович

Подтеребин, Владимир Федорович[2]

Полянский, Михаил Захарович

Попов, Афанасий Иванович

Прасолов, Иван Фролович

Пудеян, Егия Богдасарович[3]

Пшеничнов, Валентин Александрович

Привалов, Сергей Иосифович

Раков, Валентин Александрович

Ребекин, Трофим Остапович[4]

Романов, Николай Павлович (II)

Русанов, Николай Иванович

Сазонов, Александр Алексеевич

Самойлов, Александр Иванович

Сиднев, Василий Петрович

Сидоров, Анатолий Михайлович

Слепнев, Иван Константинович

Смирнов, Алексей Кузьмич

Соколов, Евгений Михайлович

Соколов, Константин Анатольевич

Соловьев, Андрей Кузьмич

Соловьев, Иван Николаевич

Соломонов, Николай Алексеевич

Сорокин, Александр Борисович

Сорокин, Петр Васильевич (II)

Степанов, Владимир Павлович

Студеников, Петр Иванович

Сысоев, Василий Николаевич

Сясин, Георгий Васильевич

Тимофеев, Гавриил Иванович

Туманов, Григорий Ефимович

Филипенко, Серафим Петрович[5]

Филимонов, Михаил Васильевич

Флегонтов, Николай Ильич

Фокеев, Иван Петрович

Храмов, Павел Степанович (II)

Хуснулин, Матых Хуснулович

Цуцаев, Георгий Евдокимович

Чернов, Борис Иванович

Шадрин, Сергей Павлович

Шилов, Петр Иванович

Шутко, Дмитрий Иосифович

Яковлев, Виктор Андреевич

Яковленко, Василий Иванович

в распоряжение ОО НКВД Ленинградского военного округа (Ленинградский военный округ)

Болталов, Павел Александрович

Вагин, Виктор Васильевич

Варенцов, Василий Васильевич

Винцевич, Георгий Александрович

Владимиров, Валентин Константинович

Волков, Иван Васильевич (II)

Громов, Анатолий Александрович

Девятисильный, Сергей Иванович

Игнатенок, Михаил Федотович

Красильников, Виталий Иванович

Кратюк, Борис Викторович

Курашов, Николай Владимирович[6]

Лясников, Александр Алексеевич

Саванков, Геннадий Никандрович

Сергеев, Владимир Николаевич

Сильвестров, Георгий Иванович[7]

Степанов, Евгений Васильевич

Сухов, Сергей Васильевич

Титов, Константин Арсентьевич

Хайт, Яков Маркович

в распоряжение СПО ГУГБ НКВД СССР (СПО ГУГБ НКВД СССР)

Арафаилов, Леонид Алексеевич

Бачагов, Михаил Дмитриевич

Белдовский, Василий Антонович

Блинов, Николай Ильич

Бурдин, Леонид Семенович

Васильев, Дмитрий Васильевич

Донцов, Евгений Иванович

Завьялов, Иван Андреевич

Иванов, Николай Федорович

Макеев, Валентин Васильевич

Рудак, Владимир Андреевич

Рябинин, Александр Иванович

Соловьев, Арсений Георгиевич

Стеклов, Олег Сергеевич

Эпштейн, Валентин Моисеевич

в распоряжение ДТО НКВД Сталинской железной дороги (гор. Днепропетровск) (Сталинская железная дорога)

Беличенко, Иван Дмитриевич

Гусев, Арсений Иванович

Корнилов, Николай Матвеевич

Пастухов, Леонид Иванович

Филатов, Николай Митрофанович

Хихеев, Борис Николаевич

Церковный, Александр Павлович

Чехарин, Федор Михайлович

Шелаев, Валентин Павлович

Шмеркин, Александр Самойлович

в распоряжение ДТО НКВД Юго-Западной железной дороги (гор. Киев) (Юго-Западная железная дорога)

Бунин, Лев Абрамович

Гефтеров, Мендель Анисимович

Израилев, Михаил Абелевич

Левин, Евсей Львович

Лысянюк, Михаил Иванович

Панфилов, Федор Николаевич

Поляков, Василий Панфилович

Присич, Владимир Владимирович

Творилов, Владимир Дмитриевич

Терехов, Николай Иванович

в распоряжение ДТО НКВД железной дороги им. Молотова (гор. Чита) (железная дорога им. Молотова)

Андросов, Борис Павлович

Беглов, Дмитрий Иванович

Бубнов, Стефан Кузьмич

Внуков, Александр Яковлевич

Григорьев, Василий Григорьевич (II)

Епанчин, Вениамин Павлович

Киров, Петр Николаевич

Колесов, Николай Арсентьевич

Коршунов, Александр Павлович

Маралев, Александр Егорович[8]

Ремезов, Антон Иванович

Тараканов, Иван Семенович

Уткин, Николай Иванович (II)

Чистяков, Александр Александрович (II)

Шелестюков, Георгий Ефимович

в распоряжение ДТО НКВД Южно-Уральской железной дороги (гор. Челябинск) (Южно-Уральская железная дорога)

Аверин, Михаил Михайлович

Бурвин, Николай Петрович

Мазинг, Сергей Александрович

Мотошин, Иван Александрович[9]

Пантелеев, Федор Александрович

Рожкин, Евгений Михайлович

Сушин, Николай Романович

Тупицын, Митрофан Алексеевич[10]

Федяшин, Сергей Михайлович

Шмелев, Василий Васильевич

в распоряжение НКВД Карельской АССР (Карельская АССР)

Абрамов, Владимир Игнатьевич

Александров, Александр Иванович (II)

Голубев, Виталий Васильевич

Иванчик, Василий Александрович

Карпов, Иван Иванович (II)

Лапин, Алексей Николаевич

Пискунов, Александр Иванович

Сидоров, Терентий Иванович

Цветков, Павел Андреевич

Чурсинов, Николай Петрович

в распоряжение НКВД АССР Немцев Поволжья (АССР Немцев Поволжья)

Анкудинов, Виктор Иванович

Беликов, Александр Иванович

Гринченко, Владимир Васильевич

Гуревич, Исаак Михайлович

Калашников, Николай Васильевич

Караваев, Николай Иванович

Константинов, Анатолий Афанасьевич

Котельников, Евгений Петрович

Мишин, Николай Михайлович

Молчанов, Александр Михайлович

Павловский, Анатолий Михайлович

Пантелеев, Илья Федорович

Рахманин, Филипп Павлович

Романов, Василий Ефимович

Синило, Михаил Карпович

Смирнов, Петр Алексеевич

Усманов, Ахнаф Бакирович[11]

Цепелев, Александр Григорьевич

Чередников, Павел Петрович

Чечуров, Леонид Григорьевич

в распоряжение НКВД Коми АССР (Коми АССР)

Александров, Андрей Данилович

Буров, Маркел Федорович

Кирасиров, Владимир Михайлович

Крячков, Михаил Иванович

Мартынов, Федор Кузьмич

Патаман, Павел Леонидович

Суворов, Степан Александрович

Филимонов, Сергей Иванович

в распоряжение управления коменданта Московского Кремля (управление коменданта Московского Кремля)

Бобылев, Алексей Андреевич (II)

Браушкин, Владимир Григорьевич

Булдаков, Аркадий Федорович

Гришаев, Павел Иванович

Демяшов, Владимир Андреевич

Дроздов, Александр Емельянович

Жарков, Вениамин Васильевич

Кононов, Александр Григорьевич

Костичкин, Петр Иванович

Кошелев, Виктор Степанович

Кузнецов, Борис Владимирович (II)

Левин, Василий Михайлович

Левченко, Николай Филиппович

Лупов, Иван Иванович

Марченко, Степан Ефремович

Никульников, Николай Антонович

Павлов, Александр Николаевич

Песочников, Николай Михайлович

Пузачев, Виктор Николаевич

Сафрошин, Николай Иванович

Торопов, Василий Степанович

Усанов, Петр Федорович

Федоров, Иван Павлович

Шеховцов, Анатолий Васильевич

Яковлев, Алексей Дмитриевич


ГАРФ. Ф. Р9401. Оп. 9а. Д. 34. Л. 174-188 (ротапринт)

  1. В тексте Михайлович.
  2. В тексте Федотович.
  3. В тексте Борисович.
  4. В тексте Астафьевич.
  5. В тексте Филиппенко.
  6. В тексте Курашев.
  7. В тексте Юрий.
  8. В тексте Моралев.
  9. В тексте Матошин.
  10. В тексте Тупицин.
  11. В тексте Ахиаф.