Документ:Приказ НКВД СССР № 341 от 13.03.1937.

Материал из Кадровый состав НКВД 1935-1939
Перейти к навигации Перейти к поиску

Секретно

Приказ Народного комиссара внутренних дел Союза ССР

341  •  13 марта 1937 года

(извлечение из документа, приводится в изложении; в исходном тексте имена указаны полностью)

Гриф секретности — синий штамп на типографском документе.
Сведения о должностях и званиях, имеющиеся в тексте документа, включены лишь частично.

Зачисляются

в состав слушателей института заочной подготовки Военно-политической академии РККА им. Толмачева без освобождения от занимаемой должности, Военно-политическая академия РККА им. Толмачева, обучение

в пограничной и внутренней охране УССР

1.  Андреев, Всеволод Андреевич

2.  Артеменко, Михаил Кузьмич

3.  Гетьман, Антон Трофимович

4.  Дмитриев, Георгий Дмитриевич

5.  Дубенский, Петр Яковлевич

6.  Жарков, Петр Иванович (*)

7.  Зырянов, Георгий Григорьевич

8.  Зубовник, Михаил Александрович

9.  Забродский, Шолом Давидович

10.  Казаков, Яков Кириллович

11.  Космачев, Михаил Тимофеевич

12.  Кривило, Николай Петрович

13.  Козлов, Петр Александрович

14.  Козловичер, Григорий Яковлевич

15.  Ковалев, Иван Александрович

16.  Лохматый, Хаим Гершевич

17.  Лукашевич, Анатолий Михайлович

18.  Лунник, Лаврентий Евтихиевич

19.  Мусияченко, Федор Афанасьевич

20.  Махортов, Георгий Спиридонович

21.  Овчинников, Иван Михайлович

22.  Орданский, Семен Борисович

23.  Пробер, Иосиф Ефимович

24.  Перепеч, Александр Ефимович, старший политрук (инструктор пропаганды 27 пограничного отряда)

25.  Панов, Петр Матвеевич

26.  Попов, Василий Прокопович

27.  Рыжев, Сергей Иванович

28.  Сочнев, Иван Иванович

29.  Сокольский, Ефим Григорьевич

30.  Синайский, Сергей Николаевич

31.  Сафонов, Анатолий Захарович

32.  Слуцкий, Иосиф Ефимович

33.  Сокольцев, Кузьма Андреевич

34.  Фролов, Федор Иванович

35.  Шандрин, Александр Максимович

36.  Шарко, Федот Андреевич

37.  Чернятьев, Андрей Гаврилович

38.  Ульянов, Владимир Маркович

в пограничной и внутренней охране БССР

1.  Волкович, Александр Михайлович

2.  Еленский, Григорий Мирдухович

3.  Земцов, Николай Яковлевич

4.  Макаревич, Николай Иванович

5.  Макаров, Василий Платонович

6.  Обухович, Иван Иванович

7.  Тарант, Абрам Львович

8.  Сидоренко, Алексей Леонтьевич

9.  Тиканов, Александр Федорович

10.  Червяков, Филипп Евсеевич

в пограничной и внутренней охране Калининской области

1.  Гольхов, Юдко Соломонович

2.  Иванов, Владимир Николаевич

3.  Сенчило, Михаил Ермолаевич

в пограничной и внутренней охране Ленинградской области

1.  Алексеев, Михаил Александрович (*)

2.  Базаров, Рафаил Германович

3.  Балдин, Петр Прокофьевич

4.  Бровченко, Федор Корнеевич

5.  Виноградов, Александр Александрович (*)

6.  Ефимов, Павел Михайлович

7.  Ермолин, Николай Иванович

8.  Зеберг, Вольдемар Иосифович

9.  Иванов, Иван Константинович

10.  Кобаидзе, Павел Сосиевич[1]

11.  Кошелев, Яков Дмитриевич

12.  Корнышев, Александр Иосифович, батальонный комиссар (инспектор политического отдела УПВО УНКВД Ленинградской области)

13.  Куклев, Лев Александрович

14.  Миронченко, Петр Никифорович

15.  Мандритта, Иван Ильич

16.  Малоиван, Афанасий Федорович

17.  Овчинников, Кузьма Сергеевич

18.  Поспелов, Гавриил Константинович

19.  Павловец, Владимир Федорович

20.  Печуров, Михаил Гаврилович

21.  Поздеев, Николай Петрович

22.  Парфенов, Иван Александрович

23.  Перевозников, Алексей Федорович

24.  Сорокин, Александр Михайлович

25.  Селезнев, Павел Никитович

26.  Скородумов, Петр Александрович

27.  Табуев, Александр Васильевич

28.  Толмачев, Николай Маркелович

29.  Фомин, Николай Андреевич

30.  Чернота, Иван Яковлевич

31.  Расчетин, Алексей Максимович

в пограничной и внутренней охране Северной области

1.  Анджиевский, Степан Осипович

2.  Аверкин, Владимир Иванович

3.  Дидик, Павел Иванович

в пограничной и внутренней охране Московской области

1.  Башкиров, Иван Иванович

2.  Бусаров, Тимофей

3.  Витюгов, Дмитрий Гурьевич

4.  Гильченок, Евель Соломонович

5.  Голубев, Алексей Дмитриевич (*)

6.  Гордиевский, Антон Лаврентьевич

7.  Колбасин, Петр Иванович

8.  Кулешов, Николай Васильевич

9.  Косов, Василий Михайлович

10.  Киршин, Михаил Михайлович

11.  Колесников, Михаил Николаевич

12.  Кузнецов, Михаил Иванович (*)

13.  Лоренц, Леонгард Францевич

14.  Маслов, Николай Архипович

15.  Новиков, Михаил Иванович

16.  Пинский, Ефим Езекилевич

17.  Пешня, Анатолий Емельянович

18.  Подошвин, Александр Васильевич

19.  Работаев, Николай Иванович

20.  Стальнов, Николай Александрович

21.  Сафонов, Александр Иванович

22.  Степанов, Михаил Георгиевич

23.  Серебрийский, Аркадий Давыдович

24.  Хохлов, Иван Маркович

25.  Цуриков, Александр Тихонович

26.  Чупак, Василий Павлович

27.  Черных, Михаил Карпович

28.  Чернявский, Николай Терентьевич

29.  Филимонов, Антон Осипович

30.  Феоктистов, Борис Иванович

31.  Шухтин, Иван Михайлович

32.  Шишаков, Феодосий Иванович

ОМСДОН

1.  Барзаков, Анатолий Иванович

2.  Дыбин, Николай Михайлович

3.  Ляльков, Аркадий Артемьевич

4.  Майснер, Александр Августович

5.  Тряпицын, Иван Павлович

во внутренней охране Горьковской области

1.  Бравин, Николай Александрович

2.  Гугин, Иван Андреевич

3.  Киреев, Василий Михайлович

4.  Комаров, Яков Сергеевич

5.  Левант, Соломон Моисеевич

6.  Магерин, Иван Никифорович

7.  Рощин, Михаил Васильевич

8.  Таран, Михаил Иванович

управление коменданта Московского Кремля

1.  Бромберг, Семен Григорьевич

2.  Малашенок, Артемий Кузьмич

3.  Нерощин, Дмитрий Яковлевич

4.  Рудаков, Иван Алексеевич

5.  Степченко, Федор Петрович

6.  Смурыгов, Петр Карпович

7.  Тихомиров, Сергей Кузьмич

8.  Филиппов, Александр Иванович

9.  Дуков, Сергей Иванович

10.  Сорокин, Ефим Григорьевич

ГУПВО НКВД СССР

1.  Бобарико, Николай Адамович

2.  Кринберг, Лев Ильич

во внутренней охране Воронежской области

1.  Богаченко, Кирилл Андреевич

2.  Буланцев, Николай Павлович

3.  Верхошенцев, Иван Никифорович

4.  Сапельников, Дмитрий Иванович

5.  Шафранов, Андрей Степанович

6.  Мальков, Денисий Павлович

ГУПВО НКВД СССР

Центральная школа собаководства.

1.  Лавнеев, Иван Дмитриевич

во внутренней охране Куйбышевской области

1.  Громов, Александр Сергеевич

2.  Зинкин, Иван Кузьмич

3.  Кудрявцев, Петр Егорович

во внутренней охране Свердловской области

1.  Авдеев, Сергей Михайлович

2.  Буланов, Николай Федорович

3.  Ермилов, Федор Иванович

4.  Закулло, Агон Францевич

5.  Коган, Исак Брониславович

6.  Кириллов, Александр Иванович (I), полковой комиссар (нач. культурно-пропагандистского отделения политического отдела управления внутренней охраны Свердловской области)

7.  Матвеев, Василий Федорович

8.  Тарасов, Василий Григорьевич

9.  Тарабанов, Иван Алексеевич

в пограничной и внутренней охране Азово-Черноморского края

1.  Зенин, Митрофан Филиппович

2.  Захаров, Иван Васильевич (*)

3.  Меньшиков, Петр Николаевич

4.  Мельников, Яков Калинович

5.  Самохвалов, Владимир Миронович

6.  Матвеев, Михаил Антонович

7.  Соловьев, Николай Александрович

8.  Колпаков, Георгий Васильевич

во внутренней охране Северо-Кавказского края

1.  Батраков, Дмитрий Васильевич

2.  Кравцев, Степан Леонтьевич

3.  Качанов, Павел Трофимович

4.  Кульбицкий, Арсений Иванович

5.  Николаев, Владимир Михайлович (II)

6.  Чекменов, Тимофей Федорович

в пограничной и внутренней охране ЗСФСР

В тексте «Закавказья», т. к. к моменту утверждения списка ЗСФСР уже была упразднена.

1.  Бондарев, Александр Васильевич

2.  Вольский, Николай Иванович

3.  Глинский, Яков Севастьянович

4.  Гладков, Прокофий Авакумович

5.  Иванов, Климентий Иванович

6.  Кострюков, Тимофей Иванович

7.  Костромин, Александр Иванович

8.  Масловский, Яков Ефимович

9.  Мисан, Андрей Иосифович

10.  Минаев, Николай Константинович

11.  Пинегин, Василий Иванович

12.  Павлов, Георгий Васильевич

13.  Сумачев, Дмитрий Никифорович

14.  Сайчик, Петр Фадеевич

15.  Руденко, Илья Михайлович

16.  Тульский, Андрей Иванович

17.  Филимонов, Андрей Осипович

18.  Юдин, Яков Яковлевич

19.  Сушевич, Михаил Антонович

в пограничной и внутренней охране Дальневосточного края

1.  Александров, Виктор Дмитриевич

2.  Бузланов, Михаил Иванович

3.  Безуглый, Петр Матвеевич

4.  Вощенко, Даниил Иванович

5.  Волков, Николай Яковлевич

6.  Вейшторт, Петр Евстратович

7.  Двойнин, Кузьма Кириллович, старший политрук (инструктор политработы [?] железнодорожной бригады)

8.  Кононенко, Василий Михайлович

9.  Крушеницкий, Василий Ефимович

10.  Соколов, Александр Андреевич

11.  Пащенко, Константин Павлович

12.  Ладушкин, Илья Иванович

13.  Лебедев, С. М.

14.  Опарин, Александр Федорович

15.  Пащенко, Иван Федорович

16.  Полкунов, Федор Данилович

17.  Паршин, Михаил Куприянович

18.  Рощин, Владимир Васильевич

19.  Теряев, Иван Ильич

20.  Никаноров, Иван Харитонович

21.  Шестопалов, Николай Максимович

22.  Шиссель, Семен Владимирович

23.  Щедрин, Иван Алексеевич

24.  Юршевскиий, Анс Юрьевич

в пограничной и внутренней охране Западно-Сибирского края

1.  Блинов, Александр Гаврилович

2.  Ваганов, Илья Владимирович

3.  Денисов, Василий Андреевич

4.  Журкин, Максим Федорович

5.  Лоскустов, Леонид Дмитриевич

6.  Махтев, Алексей Тимофеевич

7.  Судаков, Ананий Егорович

8.  Спиридонов, Николай Кузьмич

9.  Рябов, Михаил Фомич

10.  Хохлов, Анатолий Антонович

в пограничной и внутренней охране Красноярского края

1.  Володин, Иван Николаевич

в пограничной и внутренней охране Таджикской ССР

1.  Егоров, Федор Савельевич

2.  Малышев, Иван Матвеевич

в пограничной и внутренней охране Киргизской ССР

1.  Чернов, Прокопий Иванович

в пограничной и внутренней охране Восточно-Сибирской области

1.  Барышников, Владимир Иванович

2.  Гордеев, Павел Александрович

3.  Грико, Иосиф Иосифович

4.  Горячкин, Василий Ильич

5.  Голенчик, Антон Захарович

6.  Ермаков, Иван Тимофеевич

7.  Зуев, Алексей Андреевич

8.  Коноплев, Павел Петрович

9.  Корнилов, Николай Федорович

10.  Куклин, Александр Ильич

11.  Самофалов, Александр Дмитриевич

12.  Сюзюмов, Алексей Петрович

13.  Шифрин, Яков Эльевич

14.  Шестов, Порфирий Евлампиевич

в пограничной и внутренней охране Туркменской ССР

1.  Багаев, Яков Денисович

2.  Балясов, Петр Евдокимович

3.  Гаврильчик, Василий Борисович

4.  Захватов, Георгий Васильевич

5.  Левашев, Лев Николаевич, полковой комиссар (нач. культурно-пропагандистского отделения политического отдела УПВО НКВД Туркменской ССР)

6.  Ланин, Георгий Георгиевич

7.  Плешивцев, Михаил Илларионович

8.  Сушевич, Михаил Антонович

9.  Цейтлин, Хаим Давыдович

в пограничной и внутренней охране Узбекской ССР

1.  Афремов, Даниил Яковлевич

2.  Бровиров, Александр Сергеевич

3.  Гордон, Абрам Давыдович

4.  Калашов, Александр Александрович

5.  Толкунов, Григорий Григорьевич

6.  Шевченко, Василий Федорович (*)

в пограничной и внутренней охране Казахской ССР

1.  Алтухов, Иван Григорьевич

2.  Григорьев, Борис Сидорович

3.  Значков, Павел Васильевич

4.  Нургалиев, Мухамед

5.  Павлов, Поликарп Павлович

6.  Шрайбер, Михаил Давидович

7.  Чернавин, Александр Федорович

Высшая пограничная школа

1.  Буров, Иван Никифорович

2.  Горский, Александр Григорьевич

3.  Донченко, Георгий Федорович

4.  Клейнард, Исай Исаевич

5.  Помитяев, Федор Федорович

6.  Сироткин, Николай Иванович

1 пограничная школа

1.  Андриянов, Иосиф Георгиевич

2.  Барановский, Антон Федорович

3.  Василенко, Алексей Иванович (*)

4.  Воробьев, Леонид Васильевич

5.  Гакман, Хаим Хацкелевич

6.  Грудзинский, Сергей Степанович

7.  Лусс, Евгений Адольфович

8.  Нагевич, Людвиг Людвигович

9.  Остапович, Сергей Антонович

10.  Прибылов, Иван Трофимович

11.  Рубашкин, Айзик Заимович

12.  Субботин, Василий Дмитриевич

13.  Цываровский, Николай Кузьмич

2 объединенная пограничная школа

1.  Агапов, Иван Яковлевич

2.  Власов, Алексей Николаевич (*)

3.  Волосов, Евдокий Иванович

4.  Гужва, Григорий Моисеевич

5.  Демидов, Степан Андреевич

6.  Зименков, Николай Осипович

7.  Ивлиев, Николай Андреевич

8.  Исаев, Александр Исаевич

9.  Крылов, Василий Титович

10.  Корнеев, Иван Федорович

11.  Луканин, Василий Иванович

12.  Леонов, Тимофей Герасимович

13.  Оршанский, Владимир Евсеевич

14.  Остапенко, Федор Трофимович

15.  Птицын, Степан Михайлович

16.  Пильц, Семен Фомич

17.  Радищев, Абрам Ефимович

18.  Спица, Григорий Михайлович

19.  Терещенко, Филипп Ксенофонтович

20.  Чигрин, Павел Иванович

21.  Шомов, Леонид Иванович

22.  Шелгунов, Иван Григорьевич

23.  Шуляченко, Яков Иванович

24.  Шибин, Алексей Васильевич

3 пограничная школа связи

1.  Васильев, Иван Васильевич (*)

2.  Глушнев, Василий Федорович

3.  Тарасов, Иван Васильевич, старший политрук (отв. редактор многотиражки 3 пограничной школы связи им. Менжинского)

4.  Свиридов, Михаил Евдокимович

5.  Чичиканов, Дмитрий Сергеевич

6.  Романтеев, Сергей Михайлович

4 пограничная школа

1.  Астраханцев, Федот Николаевич

2.  Аносов, Константин Анисимович

3.  Вахромичев, Сергей Антонович

4.  Долгов, Иван Тихонович

5.  Коган, Яков Моисеевич

6.  Калинин, Иван Алексеевич

7.  Казимирчук, Николай Гаврилович

8.  Прокофьев, Прокофий Васильевич

9.  Сауся, Андрей Романович

10.  Стрековский, Иван Авксентьевич

11.  Синкин, Иван Антонович

12.  Зеткин, Михаил Никифорович

13.  Усов, Степан Андреевич

14.  Хренов, Алексей Алексеевич

15.  Феигман, Эмануил Миронович

16.  Челомей, Антон Михайлович, полковой комиссар (зам. нач. политотдела 4 пограничной школы)

17.  Шоричев, Лев Федорович


ГАРФ. Ф. Р9401. Оп. 9а. Д. 9. Л. 164-172 об.

  1. В тексте Соисевич?