Документ:Приказ НКВД СССР № 351 от 26.02.1939

Материал из Кадровый состав НКВД 1935-1939
Перейти к: навигация, поиск

Приказ Народного комиссара внутренних дел Союза ССР

351,   26 февраля 1939 года

(содержание документа восстановлено на основании биографических справок)

Уволить

в запас согласно ст. 38 п. «в» Положения о прохождении службы начсоставом ГУГБ НКВД

Шапошников, Василий Степанович (нач. 4 отделения Пятигорского ГО УНКВД Орджоникидзевского края; Орджоникидзевский край)

Яшин, Гавриил Тимофеевич (врид. нач. 2 отделения 4 отдела УНКВД Орджоникидзевского края; Орджоникидзевский край)

согласно ст. 38 п. «б» Положения о прохождении службы начсоставом ГУГБ НКВД

Антонюк-Шебекин, Леонид Григорьевич (пом. оперуполномоченного Ессентукского ГО УНКВД Орджоникидзевского края; Орджоникидзевский край)

Белоконь, Гавриил Ионович (врид нач. Морозовского РО УНКВД Ростовской обл.; Ростовская область)

Дубров, Бен Соломонович (оперуполномоченный 3 отделения 3 отдела УНКВД Ростовской обл.; Ростовская область)

Ермаков, Федор Иванович (врид нач. отдела связи УНКВД Ростовской обл.; Ростовская область)

Коган, Семен Николаевич (зам. нач. 4 отдела УНКВД Ростовской обл.; Ростовская область)

Кувенев, Георгий Сергеевич (нач. 11 отдела УНКВД Ростовской обл.; Ростовская область)

Серков, Николай Яковлевич (оперуполномоченный Георгиевского РО УНКВД Орджоникидзевского края; Орджоникидзевский край)

Стерблич, Григорий Давидович (секретарь УНКВД Краснодарского края; Краснодарский край)

Чугунов, Яков Сидорович (нач. ОК УНКВД Ростовской обл.; Ростовская область)

Щавелев, Павел Михайлович (нач. 4 отдела УНКВД Ростовской обл.; Ростовская область)

вовсе c исключением с учета согласно ст. 38 п. «в» Положения о прохождении службы начсоставом ГУГБ НКВД

Авербах, Павел Абрамович (зам. нач. 4 отдела УНКВД Орджоникидзевского края; Орджоникидзевский край)

Брусиловский, Александр Леонтьевич (нач. 1 отделения 4 отдела УНКВД Орджоникидзевского края; Орджоникидзевский край)

Бурым, Константин Денисович, сержант государственной безопасности (оперуполномоченный 4 отдела УНКВД Орджоникидзевского края; Орджоникидзевский край)

Гаценко, Петр Алексеевич, сержант государственной безопасности (пом. оперуполномоченного Архангельского РО УНКВД Орджоникидзевского края; Орджоникидзевский край)

Каска, Леонид Иванович, младший лейтенант государственной безопасности (нач. 5 отделения НКВД Северо-Осетинской АССР; Северо-Осетинская АССР)

Лифман, Абрам Израилевич (врид нач. отделения Севастопольского ГО УГБ НКВД Крымской АССР; Крымская АССР)

Манусович, Федор Дмитриевич, младший лейтенант государственной безопасности (нач. 2 отделения ОК УНКВД Орджоникидзевского края; Орджоникидзевский край)

Миркин, Юрий Захарович, младший лейтенант государственной безопасности (оперуполномоченный 5 отдела НКВД Северо-Осетинской АССР; Северо-Осетинская АССР)

Напалков, Петр Алексеевич, сержант государственной безопасности (ст. инспектор 8 отдела УНКВД Ростовской обл.; Ростовская область)

Озроков, Магомед Алхасович, сержант государственной безопасности (оперуполномоченный Ново-Александровского РО УНКВД Орджоникидзевского края; Орджоникидзевский край)

Пересторонин, Илья Терентьевич, сержант государственной безопасности (сотрудник для особых поручений 1 отдела УНКВД Орджоникидзевского края; Орджоникидзевский край)

Семенов, Николай Павлович, сержант государственной безопасности (ст. инспектор 8 отдела УНКВД Ростовской обл.; Ростовская область)

Сироко, Мирон Израилевич (пом. нач. 1 отделения 3 отдела УНКВД Орджоникидзевского края; Орджоникидзевский край)

Томилин, Семен Семенович, младший лейтенант государственной безопасности (пом. оперуполномоченного Невинномысского РО УНКВД Орджоникидзевского края; Орджоникидзевский край)