Документ:Приказ НКВД СССР № 404 от 07.03.1939.

Материал из Кадровый состав НКВД 1935-1939
Перейти к навигации Перейти к поиску

Приказ Народного комиссара внутренних дел Союза ССР

404  •  7 марта 1939 года

О присвоении специальных званий начальствующему составу ГУГБ НКВД

(содержание документа приводится в изложении; в исходном тексте имена указаны полностью)

Присвоить звание

по Управлению коменданта Московского Кремля

старшего лейтенанта государственной безопасности

старшим лейтенантам

Захаров, Николай Васильевич

лейтенанта государственной безопасности

старшим лейтенантам

Панин, Григорий Никонович

лейтенантам

Бровкин, Александр Тихонович

Волков, Евгений Гаврилович

Павлов, Георгий Никифорович

Придворный, Андрей Никитович

Салтыков, Михаил Александрович

техникам-интендантам 1 ранга

Урезченко, Никифор Петрович

Чебыкин, Петр Филиппович

техникам-интендантам 2 ранга

Чигрин, Игнат Сергеевич

воентехникам 1 ранга

Дьяков, Алексей Семенович

младшего лейтенанта государственной безопасности

младшим лейтенантам

Андреев, Павел Иванович (I)

Артюшенко, Семен Михайлович

Бобров, Анатолий Васильевич

Бородулин, Георгий Александрович

Бузин, Василий Николаевич

Буровцев, Иван Константинович

Васюнов, Василий Петрович

Гребенюк, Филипп Корнеевич

Гуцев, Павел Андреевич

Дмитриев, Иван Акимович

Ершов, Иван Павлович

Иванов, Федор Георгиевич

Клеменков, Григорий Федорович

Колесников, Иван Михайлович

Косников, Геннадий Михайлович

Колосков, Алексей Гордеевич

Комаров, Анатолий Михайлович

Литвинов, Карп Никитович[1]

Маслов, Петр Васильевич

Морозов, Леонид Петрович

Назаров, Александр Гаврилович

Пантас, Леонид Иосифович

Помыткин, Иван Терентьевич

Приз, Владимир Викторович

Рагулин, Иван Денисович

Разоренов, Борис Михайлович

Семин, Николай Александрович

Сердуков, Александр Васильевич

Смирнов, Сергей Григорьевич

Старовойтов, Николай Игнатьевич

Степанов, Александр Иванович (I)

Устинов, Петр Алексеевич

Фомин, Василий Георгиевич

Цегичко, Дмитрий Карпович

Чернышев, Борис Васильевич

Шепталов, Николай Васильевич

Юдин, Иван Дмитриевич

Яшуков, Александр Лаврентьевич

техникам-интендантам 1 ранга

Карпалев, Василий Григорьевич[1]

Нартиков, Николай Владимирович[1]

техникам-интендантам 2 ранга

Абрамов, Семен Матвеевич

Андреев, Сергей Петрович

Аракчеев, Петр Кузьмич

Балашов, Сергей Михайлович

Батасов, Григорий Александрович

Белов, Михаил Федорович

Белов, Сергей Григорьевич (II)

Березин, Василий Иванович

Беспалов, Владимир Александрович

Бадовец, Григорий Лукьянович[2]

Бойков, Григорий Никифорович

Бычков, Петр Иванович

Вериго, Александр Романович

Веселов, Дмитрий Федорович

Волков, Александр Сергеевич (II)

Григорьев, Василий Николаевич

Губанов, Дмитрий Алексеевич

Губин, Константин Антонович

Гуков, Иван Михайлович

Дмитриев, Виктор Алексеевич

Дубровский, Тимофей Алексеевич

Евсеенков, Тимофей Куприянович

Евтушенко, Николай Иванович[1]

Енбеков, Павел Яковлевич

Ефремов, Тихон Лаврентьевич[1]

Журавлев, Иван Иванович

Зенченко, Ефим Александрович

Зоря, Василий Федотович

Иванов, Лука Николаевич

Иванов, Никандр Иванович

Каменских, Степан Васильевич

Киселев, Анатолий Евлампиевич

Кисляков, Владимир Михайлович

Колотушкин, Александр Иванович

Костюк, Дмитрий Лукьянович

Котлов, Александр Сергеевич

Кочергин, Сергей Александрович

Лабузов, Николай Александрович

Лужнов, Александр Петрович

Лысенков, Павел Егорович

Любимов, Александр Дмитриевич

Майоров, Иван Васильевич

Малинин, Николай Андреевич

Марков, Георгий Маркович

Марченко, Григорий Степанович

Морозов, Сергей Дмитриевич

Нелюбов, Алексей Ильич

Норенко, Михаил Никонович[1]

Носакин, Анатолий Михайлович

Панов, Михаил Федорович

Патласов, Вячеслав Николаевич

Петров, Петр Иванович

Петухов, Василий Павлович

Пискунов, Иван Дмитриевич

Плевако, Григорий Иванович[1]

Подоляк, Яков Васильевич

Покрепин, Николай Никитович

Прошин, Сергей Иванович

Пучков, Михаил Андреевич

Радихин, Федор Леонтьевич

Россихин, Федор Павлович[1]

Семенов, Дмитрий Георгиевич[1]

Семин, Иван Ильич[1]

Скворцов, Иван Степанович

Смирнов, Константин Анисимович

Субботин, Петр Фролович

Судейко, Иван Владимирович

Сулимов, Григорий Иванович

Тимофеев, Иван Васильевич (II)[1]

Трапезников, Анатолий Николаевич

Ус, Кузьма Николаевич[1]

Федоров, Иван Максимович[1]

Цвиркун, Федор Сергеевич[1]

Чатченко, Григорий Степанович

Чернов, Николай Васильевич

сержанта государственной безопасности

Белозеров, Николай Афанасьевич

Большаков, Иван Дмитриевич

Бурмаков, Алексей Дмитриевич

Васкин, Виктор Николаевич

Ведь, Василий Демидович

Воеводин, Егор Васильевич

Воронов, Иван Павлович

Воскресенский, Николай Иванович

Генералов, Александр Александрович

Гришин, Петр Александрович

Грушев, Иван Андреевич

Дроханов, Александр Андреевич

Егоров, Михаил Иванович

Елисеев, Николай Максимович (I)

Елькин, Павел Алексеевич

Журавлев, Федор Андреевич

Захаров, Сергей Егорович[1]

Зеленов, Дмитрий Евстигнеевич

Зуев, Алексей Давыдович

Иванов, Александр Иванович (IV)

Кирин, Василий Федорович

Комиссаров, Николай Александрович

Лаврентьев, Иван Васильевич (II)

Ладыгин, Нил Владимирович

Лапшев, Владимир Алексеевич

Ломоносов, Николай Михайлович

Маркин, Василий Дмитриевич

Масленников, Михаил Дмитриевич

Михайлов, Федор Васильевич (II)

Надточий, Павел Федорович

Николаев, Василий Николаевич

Павлов, Михаил Сергеевич

Петранов, Виктор Васильевич

Петров, Иван Филимонович

Петров, Константин Иванович

Петровичев, Сергей Иванович

Поминов, Алексей Иванович

Преймаков, Яков Тарасович

Румянцев, Илья Васильевич

Рябов, Никита Семенович

Савоскин, Сергей Васильевич

Сазонов, Иван Васильевич

Синельник, Михаил Алексеевич

Смирнов, Василий Нилович

Соколов, Алексей Ксенофонтович

Сорокин, Виктор Сергеевич

Сорокин, Евгений Ефимович

Старостенко, Михаил Иванович

Тареев, Алексей Павлович

Тимохин, Семен Михайлович

Тихонов, Алексей Александрович

Толкунов, Викторин Иванович

Устинов, Иван Владимирович


ГАРФ. Ф. Р9401. Оп. 9а. Д. 35. Л. 42-44 об.

  1. a b c d e f g h i j k l m n o С выслугой 1 год.
  2. В тексте Бодовец.