Документ:Приказ НКВД СССР № 406 от 16.06.1935.

Материал из Кадровый состав НКВД 1935-1939
Перейти к навигации Перейти к поиску

Приказ Народного комиссара внутренних дел Союза ССР

406  •  16 июня 1935 года

(извлечение из документа, приводится в изложении; в исходном тексте имена указаны полностью)

Список приведен полностью, сведения о должностях включены выборочно.

Зачисляются

в состав слушателей Высшей пограничной школы им. Ягоды с освобождением от занимаемой должности, Высшая пограничная школа, обучение

1.  Андреев, Иван Васильевич

2.  Арманов, Иван Казимирович

3.  Артамасов, Петр Михайлович

4.  Артамонов, Николай Афанасьевич

5.  Аншуков, Николай Афанасьевич (и. д. ст. инспектора оперативного отдела УПВО Ленинградской области, Ленинградская область)

6.  Ашмарин, Константин Александрович

7.  Брагин, Степан Дмитриевич

8.  Вашкин, Иван Алексеевич

9.  Волков, Николай Афанасьевич

10.  Горшков, Павел Иванович

11.  Земляков, Георгий Тимофеевич

12.  Зеленяев, Сергей Иванович

13.  Козловский, Василий Игнатьевич

14.  Кузнецов, Василий Дмитриевич

15.  Ланеев, Николай Александрович

16.  Лукьянов, Виктор Владимирович

17.  Малыгин, Николай Федорович

18.  Масловский, Андрей Евдокимович

19.  Микуля, Иван Петрович

20.  Пумпур, Иван Андреевич

21.  Рыжиков, Сергей Никифорович

22.  Соколов, Владимир Федорович

23.  Соколов, Моисей Андреевич

24.  Сызганов, Иван Семенович

25.  Тимофеев, Николай Семенович

26.  Ушацкий, Иосиф Аксентьевич

27.  Чижик, Кузьма Федорович

28.  Шляппо, Николай Куприянович

29.  Иванов, Василий Михайлович (*)

30.  Сметанин, Тимофей Андреевич

31.  Ципленков, Иван Александрович

32.  Афанасьев, Зиновий Иванович

33.  Батин, Семен Григорьевич

34.  Гаврилюк, Кирилл Калинникович

35.  Гаранин, Петр Степанович

36.  Зинченко, Степан Иосифович

37.  Жирнов, Сергей Сергеевич

38.  Игуменов, Андрей Никитович

39.  Кабанов, Владимир Иванович

40.  Катырев, Яков Александрович

41.  Корчицкий, Николай Леонтьевич

42.  Кудрявцев, Дмитрий Ильич

43.  Кузнецов, Петр Митрофанович

44.  Куликов, Иван Иванович (*)

45.  Львов, Григорий Львович

46.  Мищенко, Василий Федорович

47.  Нанакин, Александр Ефимович

48.  Николаенко, Александр Семенович

49.  Панарьин, Александр Иванович

50.  Пресняков, Василий Абрамович

51.  Прокопович, Константин Федорович

52.  Селяво, Емельян Ефимович

53.  Судов, Борис Петрович

54.  Тарасов, Федор Аркадьевич

55.  Тишаев, Иван Васильевич

56.  Шарубин, Михаил Николаевич

57.  Якобсон, Рихард Феликсович

58.  Алексеев, Михаил Леонидович

59.  Асташев, Кузьма Иванович

60.  Беломоин, Геннадий Александрович

61.  Березин, Дмитрий Григорьевич

62.  Бондарев, Николай Георгиевич

63.  Горяинов, Николай Ильич

64.  Горшанов, Деомид Петрович

65.  Зорин, Дмитрий Герасимович

66.  Комков, Михаил Георгиевич

67.  Колосенко, Григорий Пименович

68.  Кравченко, Андрей Ермович

69.  Лещев, Павел Алексеевич

70.  Наркевич, Петр Васильевич

71.  Лоскутов, Александр Иванович

72.  Майский, Никифор Павлович

73.  Попов, Василий Прокофьевич

74.  Рогулин, Алексей Андреевич

75.  Рожковский, Иосиф Константинович

76.  Рохлин, Николай Евгеньевич

77.  Рубцов, Александр Михайлович

78.  Седых, Григорий Алексеевич (командир-военком 164 полка, УССР)

79.  Стерехов, Кирилл Федорович

80.  Стрекачев, Николай Афанасьевич

81.  Торопов, Николай Сергеевич

82.  Федосенко, Михаил Георгиевич

83.  Шапорев, Никифор Васильевич

84.  Швырянский, Петр Борисович

85.  Шегунов, Александр Алексеевич

86.  Шиляев, Дмитрий Петрович

87.  Шошин, Михаил Дмитриевич

88.  Эйдукевич, Максим Иванович

89.  Эйсмонт, Михаил Архипович[1]

90.  Яковлев, Дмитрий Семенович

91.  Яковлев, Николай Федорович

92.  Абакумов, Дмитрий Львович

93.  Геммельфарб, Николай Александрович

94.  Жунда, Иван Иванович

95.  Ключников, Федор Васильевич

96.  Ляшенко, Василий Ефимович

97.  Прохоров, Иван Павлович

98.  Романов, Василий Федорович

99.  Сергеев, Петр Евдокимович

100.  Армашев, Павел Семенович

101.  Водолаяский, Василий Константинович

102.  Гагаркин, Петр Андреевич

103.  Галошин, Александр Иванович

104.  Глебов, Сергей Николаевич (уполномоченный 56 пограничного отряда, Дальневосточный край)

105.  Горшков, Иван Иванович

106.  Зайцев, Кузьма Петрович (комендант участка 58 пограничного отряда, Дальневосточный край)

107.  Зябликов, Михаил Михайлович

108.  Карпов, Сергей Дмитриевич

109.  Киянец, Михаил Терентьевич (пом. нач. по СОЧ 63 пограничного отряда, Дальневосточный край)

110.  Клайшис, Антон Станиславович

111.  Ковальчук, Антон Федорович

112.  Кузьменко, Платон Филиппович

113.  Куликов, Константин Павлович (*)

114.  Лукьянов, Николай Захарович (и. д. инспектора УПВО УНКВД Дальневосточного края, Дальневосточный край)

115.  Ляус, Витольд Яковлевич

116.  Майоров, Федор Сергеевич

117.  Мельников, Николай Филиппович

118.  Погорелов, Яков Гаврилович (пом. командира дивизиона по строевой части 171 полка, Дальневосточный край)

119.  Покровский, Николай Антонович

120.  Пикельный, Соломон Исаакович

121.  Потапов, Иван Александрович

122.  Платов, Дмитрий Иванович (командир 72 железнодорожного полка, Дальневосточный край)

123.  Порошин, Федор Яковлевич

124.  Рубинович, Моисей Иудович

125.  Рудевский, Иван Лукич

126.  Салаев, Александр Александрович

127.  Скубко, Тимофей Леонтьевич

128.  Тарасов, Сергей Михайлович

129.  Телятов, Александр Алексеевич

130.  Храпунов, Израиль Ильич (пом. нач. морского КПП 62 пограничного отряда, Дальневосточный край)

131.  Чебалов, Василий Михайлович

132.  Чурилов, Андрей Григорьевич

133.  Шкет, Александр Артемьевич

134.  Шувалов, Владимир Константинович

135.  Язев, Михаил Васильевич

136.  Якимов, Дмитрий Петрович

137.  Барладян, Григорий Петрович

138.  Володащик, Николай Романович (командир-военком 20 кавалерийского полка, ЗСФСР)

139.  Гладченко, Павел Алексеевич

140.  Григорьев, Иван Александрович

141.  Глушаченко, Николай Федорович

142.  Гугуев, Юрий Петрович

143.  Дауев, Михаил Давыдович

144.  Зиновьев, Иван Павлович

145.  Киселев, Иван Алексеевич

146.  Конников, Семен Александрович

147.  Красильников, Иван Григорьевич

148.  Куликов, Григорий Александрович

149.  Леонардов, Дмитрий Михайлович

150.  Ляпунов, Николай Михайлович

151.  Масанов, Григорий Григорьевич

152.  Малахов, Федор Васильевич

153.  Матронин, Василий Иванович

154.  Митрофанов, Степан Иванович

155.  Нозиков, Михаил Федорович

156.  Нощенко, Дмитрий Федорович

157.  Потехин, Николай Николаевич

158.  Рожков, Петр Фомич

159.  Романов, Михаил Иванович

160.  Рыжов, Яков Викторович

161.  Салаутин, Григорий Ильич

162.  Сережников, Митрофан Васильевич

163.  Сидоров, Иван Кузьмич (пом. нач. по политической части 41 пограничного отряда, ЗСФСР)

164.  Силаев, Борис Степанович

165.  Соловьев, Владимир Александрович

166.  Тимченко, Иван Андреевич

167.  Юшков, Матвей Федорович

168.  Кругляк, Леонид Абрамович

169.  Максимов, Василий Иванович

170.  Матушевский, Владимир Георгиевич

171.  Скрябин, Николай Павлович

172.  Попов, Дмитрий Никитович

173.  Фандо, Мина Маркович

174.  Харчевников, Михаил Дмитриевич

175.  Божко, Иван Андреевич

176.  Бронзов, Василий Иванович

177.  Вайшля, Генрих Иванович

178.  Нринчук, Василий Александрович

179.  Дубовский, Алексей Иванович

180.  Емельянов, Василий Алексеевич

181.  Иванов, Борис Иванович

182.  Карцев, Анатолий Андреевич

183.  Кондратенко, Михаил Иванович

184.  Кульков, Василий Феоктистович

185.  Новиков, Алексей Васильевич (нач. штаба 11 кавалерийского полка, Туркменская ССР)

186.  Павлов, Василий Алексеевич

187.  Пакнис, Андрей Леонидович

188.  Сапрыхин, Никита Захарович

189.  Старичек, Алексей Игнатьевич

190.  Чулков, Александр Дмитриевич (командир-военком 64 железнодорожного полка, Туркменская ССР)

191.  Шимко, Петр Кузьмич

192.  Яндович, Назарий Павлович

193.  Бричкевич, Александр Васильевич

194.  Клейнатовский, Михаил Антонович

195.  Чирков, Михаил Андреевич

196.  Январев, Николай Дмитриевич

197.  Васильев, Борис Михайлович

198.  Дадабаев, Хасан

199.  Маханьков, Александр Яковлевич

200.  Тельный, Максим Иванович

201.  Алексеев, Николай Дмитриевич

202.  Алипиев, Петр Григорьевич

203.  Брославец, Захар Федотович

204.  Ведехин, Николай Филатович

205.  Вишневский, Константин Иванович

206.  Гаврилов, Михаил Алексеевич (*)

207.  Глебов, Иннокентий Константинович

208.  Зильпер, Илья Филиппович (ст. инспектор оперативного отдела УПВО Восточно-Сибирского края, Восточно-Сибирский край)

209.  Зубанов, Иван Петрович

210.  Жеребцов, Виктор Васильевич

211.  Карпачев, Сергей Моисеевич

212.  Карпухин, Василий Михайлович

213.  Левицкий, Василий Митрофанович

214.  Майсюк, Александр Александрович

215.  Мельников, Петр Иванович

216.  Мельников, Григорий Георгиевич

217.  Минков, Христофор Ралеевич

218.  Москвитин, Иван Алексеевич

219.  Налетов, Петр Иванович

220.  Неволин, Георгий Семенович

221.  Попов, Флор Исаевич

222.  Прокопенко, Иван Маркович

223.  Степура, Кузьма Осипович

224.  Труузе, Оскар Христофорович

225.  Харитонов, Василий Васильевич

226.  Чузовков, Михаил Андреевич

227.  Яснецов, Николай Евгеньевич

228.  Болотин, Федор Никитович

229.  Годнев, Павел Михайлович

230.  Григорьев, Александр Сергеевич

231.  Зайчук, Кондрат Николаевич

232.  Иванов, Александр Николаевич

233.  Ишанов, Ерсаин

234.  Кадочников, Афанасий Семенович

235.  Кадышев, Филипп Иосифович

236.  Кузнецов, Яков Петрович

237.  Куц, Трофим Дмитриевич

238.  Мигесов, Петр Иванович

239.  Никифоров, Семен Иванович

240.  Толстиков, Николай Михайлович

241.  Почуев, Александр Иванович

242.  Шляхтин, Марк Дмитриевич (инспектор политотдела УПВО УНКВД по Казахской АССР, Казахская АССР)

243.  Голенко, Федор Иванович

244.  Льдоков, Петр Иванович

245.  Сабуров, Петр Данилович

246.  Смольяков, Алексей Иванович

247.  Столяров, Владимир Израилевич

248.  Сюкалов, Михаил Андреевич

249.  Сэравин, Александр Васильевич

250.  Тарасов, Александр Иванович

251.  Черепанов, Николай Иванович

252.  Чекушин, Петр Федорович

253.  Библов, Петр Андреевич

254.  Гржибовский, Иван Юльевич

255.  Кудряш, Иван Кириллович

256.  Мильнер, Григорий Рувимович

257.  Нелип, Александр Александрович

258.  Ткачев, Василий Алексеевич (и. д. ст. инспектора оперативного отдела управления внутренней охраны Горьковского края)

259.  Чичиков, Иван Леонтьевич

260.  Чукарин, Леонид Яковлевич

261.  Щербаков, Александр Иванович (*)

262.  Адурашитов, Аксян Незамединович

263.  Комаров, Александр Георгиевич

264.  Назаров, Андрей Петрович

265.  Ленский, Максим Макарович

266.  Прохоренко, Филипп Васильевич

267.  Аканин, Матвей Родионович

268.  Алтуфьев, Павел Константинович

269.  Баннов, Семен Семенович

270.  Винокуров, Борис Николаевич

271.  Голомако, Иосиф Захарович

272.  Климович, Михаил Николаевич (пом. по политической части командира 181 полка, Воронежская область)

273.  Кулаков, Алексей Ефимович

274.  Шкварцов, Иван Иванович

275.  Бердиган, Кирилл Игнатьевич

276.  Быков, Михаил Силуянович

277.  Васильев, Николай Васильевич

278.  Зинченко, Михаил Федорович

279.  Никифоров, Андриан Федорович

280.  Фузеев, Николай Павлович

281.  Якушев, Григорий Сергеевич

282.  Бабушкин, Григорий Иванович

283.  Васильев, Степан Васильевич

284.  Григорьев, Федор Яковлевич

285.  Климин, Афанасий Григорьевич

286.  Кузин, Вячеслав Николаевич

287.  Куренной, Николай Петрович

288.  Михайлов, Сергей Николаевич (*)

289.  Аутов, Александр Иванович

290.  Сильвестров, Александр Васильевич

291.  Сорокин, Петр Иванович (*)

292.  Хахалин, Иван Константинович

293.  Александров, Мефодий Иванович

294.  Белобородов, Василий Семенович

295.  Боровский, Анатолий Францевич

296.  Бржезовский, Александр Саввович

297.  Бычков, Михаил Иванович

298.  Быщук, Илья Иванович

299.  Виноградов, Андрей Павлович

300.  Вытчиков, Николай Петрович

301.  Грековий, Иван Николаевич

302.  Драудин, Андрей Эдуардович

303.  Ефимов, Константин Григорьевич

304.  Зуев, Владимир Николаевич

305.  Косолапов, Петр Павлович

306.  Кузин, Владимир Федорович

307.  Кузьмин, Николай Артемьевич

308.  Кубраков, Федор Алексеевич

309.  Курильчик, Федор Антонович

310.  Купцов, Павел Петрович

311.  Мартынов, Михаил Сергеевич

312.  Назаров, Алексей Сергеевич (и. д. командира-военкома 79 железнодорожного полка, Московская область)

313.  Невский, Михаил Феликсович

314.  Орлов, Василий Терентьевич

315.  Петрашкевич, Казимир Владимирович

316.  Петраков, Дмитрий Павлович

317.  Разин, Константин Николаевич

318.  Селезнев, Григорий Александрович

319.  Смирнов, Николай Николаевич

320.  Сотников, Николай Петрович

321.  Страшко, Леонтий Пантелеймонович (командир-военком 194 полка, Московская область)

322.  Хондожко, Григорий Степанович

323.  Шпаковский, Владимир Федорович

324.  Добрин, Василий Алексеевич

325.  Половнев, Павел Георгиевич

326.  Резниченко, Петр Семенович

327.  Сергунин, Андрей Иванович

328.  Солдатов, Иван Трофимович

329.  Угланов, Александр Васильевич

330.  Ивачкин, Петр Иванович (руководитель дисциплин Высшей пограничной школы, Высшая пограничная школа)

331.  Эдельнард, Мирон Самойлович

332.  Ефремов, Василий Николаевич

333.  Староверов, Павел Николаевич

334.  Баранов, Владимир Петрович


ГАРФ. Ф. Р9401. Оп. 9а. Д. 1. Л. 514-524 об.

  1. В тексте Эйсмондт.