Документ:Приказ НКВД СССР № 449 от 21.02.1938.

Материал из Кадровый состав НКВД 1935-1939
Перейти к навигации Перейти к поиску

Приказ Народного комиссара внутренних дел Союза ССР

449  •  21 февраля 1938 года

О присвоении специальных званий начальствующему составу ГУГБ НКВД

(содержание документа приводится в изложении; в исходном тексте имена указаны полностью)

Присвоить звание

старшего лейтенанта государственной безопасности

по Туркменской ССР

Ларин, Сулейман Абдул Джабарович

лейтенанта государственной безопасности

по Ярославской области

Антонов, Алексей Ильич

по Кировской области

Чириков, Николай Федорович

по Туркменской ССР

Козлов, Владимир Федорович (I)

по Узбекской ССР

Афанасьев, Константин Васильевич

Някин, Степан Осипович

Овсов, Георгий Михайлович

по Удмуртской АССР

Баранов, Григорий Дмитриевич

младшего лейтенанта государственной безопасности

по Ярославской области

Одулин, Иван Тимофеевич

Осипов, Василий Николаевич

по Туркменской ССР

Овчинников, Петр Ефимович

Попович, Федор Никитович

по Дальневосточному краю

Власенко, Василий Федорович

по Кабардино-Балкарской АССР

Гинзбург, Лев Николаевич

по Узбекской ССР

Михайлов, Павел Васильевич

Тригубенко, Всеволод Владимирович

по УССР

Файнштейн, Леонид Борисович

сержанта государственной безопасности

по Орджоникидзевскому краю

Антонюк-Шебекин, Леонид Григорьевич

Бакаев, Иван Денисович

Выборнов, Андрей Прокофьевич

Губин, Федор Иванович

Калашников, Иван Андреевич

Каиров, Тазрет Гагиевич

Кочкаров, Унух Джумаевич

Криченко, Семен Иванович

Куксанов, Иван Яковлевич

Михайлов, Михаил Иванович (II)

Мельянцев, Сергей Фролович

Родионов, Николай Васильевич

Рощупкин, Виктор Николаевич

Святославов, Кирилл Степанович

Суханский, Павел Иванович

Шевченко, Василий Кондратьевич

по Ярославской области

Баландин, Александр Иванович

Барабанов, Леонид Дмитриевич

Васильев, Дмитрий Николаевич (II)

Васильев, Павел Леонтьевич

Горюнов, Николай Алексеевич

Графский, Иван Александрович

Еремин, Иван Сергеевич

Ивлев, Иван Васильевич

Козлов, Николай Васильевич (II)

Куропаткин, Павел Андреевич

Николаев, Иван Семенович

Пикин, Леонид Герасимович

Рукавишников, Василий Митрофанович

Рыжиков, Александр Александрович

Симаков, Василий Константинович

Смирнов, Алексей Николаевич

Тимофеев, Федор Дмитриевич

Устинов, Алексей Николаевич

Чугунов, Сергей Николаевич

по Сталинградской области

Алексеев, Афанасий Степанович

Бронзович, Абрам Яковлевич

Вернер, Иван Адольфович

Голубев, Николай Сергеевич

Гончаренко, Василий Филиппович

Дудкин, Георгий Георгиевич

Малетин, Степан Васильевич

Палферов, Федор Александрович

Рейнгардт, Виктор Иванович

Сафонов, Анатолий Иванович

Солохин, Иван Иванович

Степина, Агния Ивановна

Шиянов, Георгий Васильевич

по Башкирской АССР

Абузаров, Билал Шагизамович

Дорофеева, Александра Тихоновна

Зубачев, Иван Иванович

Кузин, Аким Иванович

Латыпов, Шариф Каримович

Нечипоренко, Дмитрий Иванович

Родионов, Александр Иванович

Шамратов, Галей Гареевич

по Кировской области

Бахтин, Яков Георгиевич

Беляев, Федор Павлович

Лебедев, Иван Никифорович

Максимов, Иван Егорович

Счастливцев, Владимир Михайлович

по Татарской АССР

Абросимов, Борис Клементович

Большаков, Дмитрий Дмитриевич

Романов, Иван Федорович

Тентюков, Александр Алексеевич

по Туркменской ССР

Бирульчик, Семен Иванович

Бурдов, Федор Самойлович

Кондратенко, Михаил Антонович

Михайлова, Анастасия Ильинична

Олейник, Николай Деомидович

Синичкин, Сергей Никитович

по Горьковской области

Горбачев, Георгий Андреевич

Евстюничев, Алексей Иванович

Красник, Иван Федорович

по Омской области

Володин, Григорий Андреевич

Глущенко, Павел Иванович

Клименков, Афанасий Яковлевич

Маркин, Александр Васильевич

Одношевин, Андрей Алексеевич

Чуриков, Яков Дмитриевич

по Таджикской ССР

Атасов, Михаил Романович

Гаврилов, Николай Павлович

Поднавознов, Василий Иванович

Серебряков, Валентин Иванович

по Чечено-Ингушской АССР

Пашаев, Абдул-Керим Хашимович

Стольников, Сергей Иванович

Тиньков, Александр Иванович

по Азербайджанской ССР

Андреева, Лидия Никифоровна

Колчина, Клавдия Кузьминична

Короткова, Анна Андреевна

Саркисов, Гайк Георгиевич

по Крымской АССР

Арутюнянц, Леонид Степанович

Мисюк, Семен Ефимович

Прищепенко, Иван Васильевич

Пушкин, Федор Федорович

Тельминов, Василий Степанович

по Дагестанской АССР

Фаталиев, Сулейман

по Коми АССР

Жевлаков, Иван Михайлович

по Карельской АССР

Хитров, Семен Алексеевич

по Краснодарскому краю

Бойченко, Федор Семенович

по Калининской области

Белозеров, Петр Михайлович

по Курской области

Болотов, Митрофан Тихонович


ГАРФ. Ф. Р9401. Оп. 9а. Д. 22. Л. 135-137