Документ:Приказ НКВД СССР № 468 от 11.03.1939.

Материал из Кадровый состав НКВД 1935-1939
Перейти к навигации Перейти к поиску

Приказ Народного комиссара внутренних дел Союза ССР

468  •  11 марта 1939 года

О выпуске курсантов Свердловской межкраевой школы ГУГБ НКВД

(содержание документа приводится в изложении; в исходном тексте имена указаны полностью)

Распределяются выпускники Свердловской МКШ НКВД для назначения на должности помощников оперативных уполномоченных, оперативных уполномоченных и им соответствующих.

Предоставить выпускникам 10-дневный отпуск для устройства семейных дел.

Начальникам управлений в трехдневный срок по прибытии курсантов представить ОК НКВД СССР сведения о назначении на должности.

Откомандировываются

в распоряжение УНКВД Свердловской области (Свердловская область)

1.  Березин, Израиль Мордухович

2.  Баранов, Иван Яковлевич

3.  Баранов, Дмитрий Меркурьевич

4.  Бахматов, Иван Григорьевич

5.  Болдырев, Дмитрий Алексеевич

6.  Власов, Борис Васильевич

7.  Волонуев, Виктор Михайлович

8.  Гаренских, Дмитрий Григорьевич

9.  Жмулев, Степан Филиппович

10.  Зотов, Иван Иванович

11.  Кондратов, Федор Авдеевич

12.  Кашин, Виктор Васильевич

13.  Косотуров, Вячеслав Петрович

14.  Кравченко, Иван Иванович

15.  Князев, Николай Гурьянович

16.  Коваленко, Петр Семенович

17.  Куликов, Василий Максимович

18.  Кулаков, Владимир Георгиевич

19.  Лебедев, Николай Александрович (III)

20.  Лебедев, Афанасий Васильевич

21.  Миндлин, Яков Абрамович

22.  Марченко, Николай Яковлевич

23.  Овчинников, Виктор Михайлович

24.  Парфенов, Василий Денисович

25.  Пермяков, Александр Иванович

26.  Ромодин, Иван Семенович

27.  Смирнов, Дмитрий Михайлович (III)

28.  Смирнягин, Николай Константинович

29.  Сорокин, Иван Алексеевич

30.  Скутин, Андрей Георгиевич

31.  Тихонов, Иван Иванович

32.  Холзаков, Сергей Яковлевич

33.  Шмаргилов, Сергей Николаевич

34.  Шабалин, Николай Еремеевич

35.  Щегловский, Алексей Кондратьевич

в распоряжение УНКВД Челябинской области (Челябинская область)

1.  Белоногов, Алексей Федорович

2.  Ефремов, Иван Иванович

3.  Королев, Иван Андреевич (III)

4.  Кирюхин, Петр Сергеевич

5.  Ковалев, Иосиф Степанович

6.  Лукин, Иван Николаевич

7.  Мельчаков, Николай Николаевич

8.  Молчанов, Александр Григорьевич

9.  Мазырин, Петр Иванович

10.  Малышкин, Петр Алексеевич

11.  Малашенко, Константин Денисович

12.  Марков, Георгий Осипович

13.  Нетужилин, Вячеслав Васильевич

14.  Попов, Виктор Алексеевич

15.  Полетаев, Дмитрий Александрович

16.  Садко, Всеволод Иванович

17.  Тютин, Василий Игнатьевич

18.  Хоманов, Петр Федорович

19.  Чиганаев, Георгий Иванович

20.  Южаков, Николай Степанович

в распоряжение НКВД Татарской АССР (Татарская АССР)

1.  Ахмедзянов, Галим Каримович[1]

2.  Вахрушев, Иван Петрович

3.  Гумеров, Мансур Абдуллович

4.  Загиров, Нурхадий Шиганович

5.  Степанов, Григорий Степанович

в распоряжение НКВД Башкирской АССР (Башкирская АССР)

1.  Ардуванов, Мугаллим Халяфетдинович

2.  Бадретдинов, Асгат Сарваретдинович

3.  Габидуллин, Гайфулла Гизатуллович[2]

4.  Закиров, Абубакир Шакирович

5.  Карманов, Иван Силантьевич

6.  Каримов, Кунакбай Рахимович

7.  Котельников, Петр Васильевич

8.  Марков, Константин Федорович

9.  Хурамшин, Агзам Гайнидинович[3]

10.  Ячменев, Тимофей Федорович

в распоряжение НКВД Чувашской АССР (Чувашская АССР)

1.  Ефремов, Виктор Иванович

2.  Евдокимов, Михаил Евдокимович

3.  Кузнецов, Павел Федорович (III)

4.  Матвейчев, Даниил Петрович

5.  Смолькин, Федор Васильевич

в распоряжение НКВД БССР (БССР)

1.  Антонов, Вадим Михайлович

2.  Аннушкин, Василий Степанович

3.  Алексеев, Константин Никитович

4.  Азаренков, Андрей Иванович

5.  Антошкин, Леонид Михайлович

6.  Букин, Афанасий Иванович

7.  Воронин, Николай Петрович

8.  Вольфсон, Моисей Бенцианович

9.  Градобик, Василий Николаевич

10.  Гаценко, Андрей Карпович

11.  Гольдман, Шлема Львович

12.  Губин, Анатолий Тихонович

13.  Дударев, Кирилл Илларионович

14.  Долгий, Михаил Александрович

15.  Давидовский, Артем Самойлович

16.  Ефимов, Георгий Михайлович

17.  Ершов, Василий Филиппович

18.  Заботин, Григорий Петрович

19.  Зубарев, Михаил Михайлович

20.  Зеленкевич, Василий Адамович

21.  Золотаренко, Александр Иванович

22.  Изотов, Федор Трофимович

23.  Кусов, Владимир Алексеевич

24.  Кочев, Сергей Павлович

25.  Красненко, Иван Ильич

26.  Кожемякин, Алексей Макарович

27.  Комиссаров, Алексей Николаевич

28.  Кулешов, Яков Савельевич

29.  Ковалевский, Семен Тимофеевич

30.  Кислов, Иван Иванович

31.  Кузнецов, Антон Петрович

32.  Кондратенко, Михаил Дмитриевич

33.  Лебедев, Александр Иосифович

34.  Лисицын, Алексей Васильевич

35.  Лущиков, Виктор Кириллович

36.  Мерзликин, Василий Павлович

37.  Молчанов, Александр Алексеевич

38.  Метликов, Николай Михайлович

39.  Марголин, Борис Львович

40.  Михно, Григорий Петрович

41.  Маврин, Иван Андрианович

42.  Муравьев, Иван Фадеевич

43.  Новицкий, Михаил Васильевич

44.  Павленко, Павел Андреевич

45.  Потапенко, Филипп Павлович

46.  Путято, Леонтий Михайлович

47.  Перуновский, Петр Иванович

48.  Пантелеев, Дмитрий Иванович

49.  Павлов, Владимир Ильич

50.  Пермяков, Иван Алексеевич

51.  Паршин, Александр Гаврилович

52.  Першуков, Александр Яковлевич

53.  Прокопович, Никита Наумович

54.  Петюшкин, Иван Кузьмич

55.  Радунский, Рувим Борисович

56.  Семкин, Георгий Иванович

57.  Сушанский, Арон Файвович

58.  Ступаченко, Василий Спиридонович

59.  Скондаков, Василий Никитович

60.  Третьяков, Федор Егорович

61.  Федоров, Константин Кириллович (II)

62.  Хващев, Павел Михайлович

63.  Чухарев, Николай Андреевич

64.  Чикиндин, Константин Власович

65.  Шуманский, Захар Федорович

66.  Юркевич, Андрей Степанович

67.  Яковлев, Иосиф Петрович

68.  Ямпольский, Семен Хаимович

69.  Яглов, Петр Денисович

в распоряжение УНКВД Чкаловской области (Чкаловская область)

1.  Авдеев, Петр Иванович

2.  Артищев, Петр Васильевич

3.  Бледных, Петр Иванович

4.  Овинов, Степан Иванович

5.  Стручков, Федор Степанович

в распоряжение управления коменданта Московского Кремля (управление коменданта Московского Кремля)

1.  Ананенко, Прокоп Никитович[4]

2.  Андреев, Федор Матвеевич

3.  Бичурин, Абдулла Халилович

4.  Белицкий, Андрей Екимович

5.  Голуб, Сергей Иванович

6.  Даниленко, Исидор Борисович[5]

7.  Ефимов, Евгений Андреевич

8.  Ерофеев, Константин Иосифович

9.  Зеленко, Иван Михайлович

10.  Зимин, Федор Григорьевич

11.  Ионов, Петр Степанович

12.  Иванов, Иван Мартынович

13.  Колеватых, Василий Иванович

14.  Колясников, Иван Васильевич

15.  Лузин, Павел Иванович

16.  Лысенко, Григорий Васильевич

17.  Малышев, Михаил Александрович

18.  Матвеев, Дмитрий Иванович (I)

19.  Мокрусев, Андрей Сергеевич

20.  Махняев, Алексей Иванович

21.  Пашкевич, Михаил Григорьевич

22.  Панков, Николай Михайлович

23.  Палатов, Терентий Васильевич

24.  Петров, Николай Петрович

25.  Рудаков, Иван Матвеевич

26.  Селезнев, Тимофей Николаевич

27.  Соколов, Михаил Порфирьевич

28.  Староверов, Василий Алексеевич

29.  Смирнягин, Петр Степанович

30.  Сорокин, Михаил Аронович

31.  Сарапулкин, Анатолий Васильевич

32.  Трухин, Александр Михайлович

33.  Цветков, Михаил Васильевич

34.  Чернышев, Федор Михайлович

35.  Швед, Захарий Васильевич

36.  Шавель, Григорий Иванович

37.  Шерстюк, Виктор Семенович

38.  Юдин, Иван Михайлович

39.  Юмашев, Александр Иванович

40.  Ярцев, Владимир Николаевич


ГАРФ. Ф. Р9401. Оп. 9а. Д. 35. Л. 222-236 (ротапринт)

  1. В тексте Ахметзянов.
  2. В тексте Гиззатуллович.
  3. В тексте Гайнетдинович.
  4. В тексте Никитич.
  5. В тексте Есидор.