Документ:Приказ ОГПУ СССР от 20.12.1933

Материал из Кадровый состав НКВД 1935-1939
Перейти к: навигация, поиск

Приказ Объединенного государственного политического управления Союза ССР

20 декабря 1933 года

(содержание документа восстановлено на основании биографических справок)

Наградить

знаком «Почетный работник ВЧК−ОГПУ (XV)»

Аленцев, Виктор Терентьевич

Амиров-Пиевский, Марк Ефимович

Арров-Тандетницкий, Лазарь Соломонович

Баланин, Иван Григорьевич

Балаян, Сурен Богданович [№ 790]

Березнев, Яков Осипович

Богуславский, Михаил Лазаревич

Бодеско-Михали, Яков Михайлович

Бриллианщиков, Александр Александрович

Булычев, Василий Степанович

Варенберг, Давид Аронович

Виньке, Карл Иванович

Воробьев, Михаил Александрович (ком. кавдивизиона 11 Хорезмского кавполка войск ОГПУ; Узбекская ССР)

Герчиков, Олег Григорьевич

Гозин, Яков Евсеевич

Дегтярев, Федор Филиппович

Ермолович, Владимир Александрович

Журбенко, Александр Спиридонович

Зак, Михаил Львович

Ильин, Иван Данилович

Иноземцев, Константин Дмитриевич

Калугин, Николай Иванович

Каневский, Ефим Эммануилович

Караганов, Александр Евгеньевич

Карпейский, Яков Львович

Клуйш, Валериан Иосифович

Кононов, Анатолий Алексеевич

Кричман, Семен Александрович

Кудряшев, Алексей Иванович (нач. ДТО ОГПУ Московско-Казанской железной дороги; Московско-Казанская ж. д.)

Кузнецов, Александр Семенович

Кшанович, Бронислав Викентьевич

Лапидус, Наум Моисеевич

Лебедев, Павел Николаевич (зам. ответственного секретаря Комитета резервов)

Листенгурт, Михаил Александрович [№ 808]

Маградзе, Караман Дмитриевич

Мазуренко, Александр Игнатьевич

Маковский, Юрий Игнатьевич [№ 777]

Максименко, Владимир Филиппович

Мандельштам, Лев Иосифович

Маркарян, Левон Акопович

Масько, Иван Адамович (пом. командира 11 Хорезмского полка войск ОГПУ; Узбекская ССР)

Можаева, Стефания Владиславовна

Моисеев, Сергей Артемьевич

Озеров, Федор Тимофеевич

Озолин, Иван Карлович

Орестов, Сергей Иванович

Павлов, Михаил Федорович (нач. 12 погранотряда ОГПУ)

Папков, Николай Сергеевич

Персиц, Михаил Иосифович

Петров, Тимофей Акимович

Подольский-Искра, Матвей Владимирович

Пылаев, Иван Васильевич

Разоренов, Алексей Антонович (нач. инспекции авиации ГУПО и войск ОГПУ; ГУПВО НКВД СССР)

Раков, Александр Михайлович

Ратынский, Аркадий Маркович

Ряднов, Петр Яковлевич

Сафронов, Петр Иванович (II)

Сашин-Шпольский, Абрам Григорьевич

Соболев, Аркадий Дмитриевич

Спаринский, Альберт Янович

Томашов, Дмитрий Филиппович

Фаворов, Иван Петрович

Файнберг, Георгий Михайлович

Федоров, Николай Николаевич (I) (нач. 49 погранотряда ОГПУ)

Фурман, Эрнест Яковлевич

Хейфец-Аскольдов, А. Н. (оперуполномоченный ИНО ГПУ УССР; УССР)

Хорошилкин, Леонид Михайлович

Чирков, Борис Николаевич

Чистов, Василий Терентьевич (командир 5 железнодорожной бригады войск ОГПУ)

Шершевский, Карпель Рафаилович

Шилов, Дмитрий Федотович

Шмидт, Сигизмунд Иванович (нач. 14 погранотряда ОГПУ)

Янишевский, Александр Станиславович (нач. ФО ГПУ УССР; УССР)

Ярцев, Виктор Владимирович