Документ:Приказ войскам 19 армии № 0240 от 11.05.1945
Приказ войскам 19 армии
№ 0240, 11 мая 1945 года
(извлечение из документа, приводится в изложении)
Наградить
орденом Отечественной войны 1-й степени
Тарасов, Тимофей Андреевич, лейтенант (оперуполномоченный ОКР СМЕРШ 102 гв. стрелковой дивизии по 316 гв. стрелковому полку; 102 гв. стрелковая дивизия)
орденом Отечественной войны 2-й степени
Демин, Николай Иванович, лейтенант (оперуполномоченный ОКР СМЕРШ 310 стрелковой дивизии по 1082 стрелковому полку; 310 стрелковая дивизия)
Жарков, Александр Александрович (*), лейтенант (ст. оперуполномоченный ОКР СМЕРШ 313 стрелковой дивизии по 1070 стрелковому полку; 313 стрелковая дивизия)
Иванов, Илья Семенович, капитан (ст. оперуполномоченный ОКР СМЕРШ 313 стрелковой дивизии; 313 стрелковая дивизия)
Ладо, Венедикт Евстафьевич, лейтенант (оперуполномоченный ОКР СМЕРШ 19 армии по сборно-пересыльному пункту 14; 19 армия)
Межевикин, Иван Георгиевич, капитан (нач. опергруппы ОКР СМЕРШ 19 армии по сборно-пересыльному пункту 14; 19 армия)
Мещерин, Павел Алексеевич, капитан (зам. нач. ОКР СМЕРШ 313 стрелковой дивизии; 313 стрелковая дивизия)
Подкутов, Михаил Никифорович, капитан (ст. оперуполномоченный ОКР СМЕРШ 310 стрелковой дивизии по 1082 стрелковому полку; 310 стрелковая дивизия)
Цыганов, Константин Ефремович, капитан (ст. оперуполномоченный (?) ОКР СМЕРШ 313 стрелковой дивизии по 1068 стрелковому полку; 313 стрелковая дивизия)
Щукин, Сергей Ильич, капитан (ст. оперуполномоченный ОКР СМЕРШ 313 стрелковой дивизии по 1070 стрелковому полку; 313 стрелковая дивизия)
орденом Красной Звезды
Григорьев, Николай Матвеевич, лейтенант (сотр. ОКР СМЕРШ 19 армии; 19 армия)
Колесников, Сергей Александрович, лейтенант (оперуполномоченный ОКР СМЕРШ 313 стрелковой дивизии по 1068 стрелковому полку; 313 стрелковая дивизия)
Курьянов, Александр Саввич, капитан (ст. оперуполномоченный ОКР СМЕРШ 205 стрелковой дивизии по 672 артиллерийскому полку; 205 стрелковая дивизия)
Пенкин, Григорий Васильевич, лейтенант (оперуполномоченный ОКР СМЕРШ 238 запасного стрелкового полка; 238 запасный стрелковый полк)
Полянцев, Григорий Павлович, старший лейтенант (оперуполномоченный ОКР СМЕРШ 238 запасного стрелкового полка; 238 запасный стрелковый полк)
Таратушко, Александр Яковлевич, старший лейтенант (оперуполномоченный ОКР СМЕРШ 238 запасного стрелкового полка; 238 запасный стрелковый полк)
Хитров, Иван Николаевич, старший лейтенант (оперуполномоченный ОКР СМЕРШ 10 гв. стрелковой дивизии; 10 гв. стрелковая дивизия)
Царев, Михаил Иванович, капитан (сотр. опергруппы ОКР СМЕРШ 19 армии; 19 армия)
медалью «За боевые заслуги»
Годель, Моисей Юделевич, младший лейтенант (переводчик ОКР СМЕРШ 19 армии; 19 армия)
Касюкова, Татьяна Ивановна, младший лейтенант административной службы (пом. оперуполномоченного секретариата ОКР СМЕРШ 19 армии; 19 армия)
Санникова, Анна Трофимовна, младший лейтенант административной службы (машинистка (?) ОКР СМЕРШ 19 армии; 19 армия)
Фролова, Александра Прокофьевна, младший лейтенант медицинской службы (машинистка ОКР СМЕРШ 19 армии; 19 армия)
Материалы на сайте «Подвиг народа»
ЦАМО. Ф. 33. Оп. 686196. Д. 6854