Документ:Приказ войскам 1 Белорусского фронта № 678/н от 30.06.1945

Материал из Кадровый состав НКВД 1935-1939
Перейти к навигации Перейти к поиску

Приказ войскам 1 Белорусского фронта

678/н,   30 июня 1945 года

(извлечение из документа, приводится в изложении)

Из материала ОБД МО изъяты страницы документа, наградные листы.

Наградить

орденом Отечественной войны 1-й степени

Михайлов, Евгений Иванович, капитан (зам. нач. отдела информации 6 пехотной дивизии Войска Польского; 6 пехотная дивизия Войска Польского)28.03.1945        

Отметки на наградном листе: Чепелюк, Николай Варламович, майор (нач. отдела информации 6 пехотной дивизии Войска Польского; 6 пехотная дивизия Войска Польского) [по сост. на 28.03.1945]Вознесенский, Дмитрий Павлович, полковник (нач. отдела информации 1 армии Войска Польского; 1 армия Войска Польского) [по сост. на 10.04.1945]Кожушко, Петр Васильевич, полковник (нач. главного управления информации Войска Польского; Войско Польское) [по сост. на 12.04.1945].

Орлов, Михаил Петрович, майор (сотр. ОКР СМЕРШ 2 военно-автомобильной дороги; 2 военно-автомобильная дорога)        

Прокофьев, Николай Григорьевич, майор (зам. нач. 5 полевого отдела 5 управления НКГБ СССР; 5 управление НКГБ СССР)        

Отметки на наградном листе: Гнитиев, Николай Дмитриевич, подполковник (нач. 5 полевого отдела 5 управления НКГБ СССР; 5 управление НКГБ СССР) [по сост. на 08.05.1945].

Скороход, Сергей Никитович, капитан государственной безопасности (нач. отделения 5 полевого отдела 5 управления НКГБ СССР; 5 управление НКГБ СССР)        

Фомушкин, Федор Семенович, подполковник (нач. ОКР СМЕРШ 1 гв. мотоинженерной бригады; 1 гв. мотоинженерная бригада)        

Отметки на наградном листе: Вадис, Александр Анатольевич, генерал-лейтенант (нач. УКР СМЕРШ Группы советских оккупационных войск в Германии; Группа советских оккупационных войск в Германии) [по сост. на 17.06.1945] (бланк, подписал зам.).

орденом Отечественной войны 2-й степени

Карбоинов, Анатолий Иванович, капитан (оперуполномоченный УКР СМЕРШ 1 Белорусского фронта по 6 огнеметному батальону; 1 Белорусский фронт)        

Козловский, Михаил Павлович, старший лейтенант (оперуполномоченный 3 отделения 1 отдела УКР СМЕРШ 1 Белорусского фронта по 144 мостостроительному батальону; 1 Белорусский фронт)        

Кузнецов, Иван Иванович, капитан (сотр. отдела информации 6 пехотной дивизии Войска Польского; 6 пехотная дивизия Войска Польского)        

Медведев, Олег Сергеевич, старший лейтенант государственной безопасности (оперуполномоченный 5 полевого отдела 5 управления НКГБ СССР; 5 управление НКГБ СССР)        

Митин, Павел Петрович, майор (нач. ОКР СМЕРШ 17 учебного танкового полка; 17 учебный танковый полк)        

Мостовой, Константин Николаевич, капитан (сотр. ОКР СМЕРШ 27 управления оборонительного строительства; 27 управление оборонительного строительства)        

Огарков, Федор Ильич, капитан (оперуполномоченный ОКР СМЕРШ 7 понтонно-мостовой бригады; 7 понтонно-мостовая бригада)        

Швецов, Василий Евгеньевич, майор (нач. ОКР СМЕРШ 7 фронтового управления оборонительного строительства; 7 фронтовое управление оборонительного строительства)        

орденом Красной Звезды

Бочкарев, Василий Степанович, младший лейтенант (оперуполномоченный УКР СМЕРШ Группы советских оккупационных войск в Германии по 29 батальону химической защиты; Группа советских оккупационных войск в Германии)        

Брянчуков, Виктор Федорович, капитан (ст. следователь отдела информации 3 пехотной дивизии Войска Польского; 3 пехотная дивизия Войска Польского)        

Отметки на наградном листе: Блинов, Алексей Ефимович, майор (нач. отдела информации 3 пехотной дивизии Войска Польского; 3 пехотная дивизия Войска Польского) [по сост. на 04.1945].

Буталов, Георгий Степанович, старший лейтенант (зам. офицера информации 5 полка 2 пехотной дивизии Войска Польского; 2 пехотная дивизия Войска Польского)        

Отметки на наградном листе: Тетерин, Филипп Васильевич, майор (нач. отдела информации 2 пехотной дивизии Войска Польского; 2 пехотная дивизия Войска Польского) [по сост. на 04.1945].

Верташов, Илья Филиппович, капитан (офицер информации 5 отделения отдела информации 1 армии Войска Польского; 1 армия Войска Польского)        

Отметки на наградном листе: Дианов, Николай Иванович, майор (нач. 4 отделения отдела информации 1 армии Войска Польского; 1 армия Войска Польского) [по сост. на 04.1945].

Гагайзель, Роман Карлович, старший лейтенант (офицер информации 5 отделения отдела информации 1 армии Войска Польского; 1 армия Войска Польского)        

Донской, Владимир Емельянович, старший лейтенант (ст. оперуполномоченный отдела информации 1 кавалерийской бригады Войска Польского; 1 кавалерийская бригада Войска Польского)07.02.1945        

Отметки на наградном листе: Хоменя, Константин Иванович, майор (нач. отдела информации 1 кавалерийской бригады Войска Польского; 1 кавалерийская бригада Войска Польского) [по сост. на 07.02.1945].

Дубровский, Борис Васильевич, старший лейтенант (зам. офицера информации отдела информации 1 армии Войска Польского; 1 армия Войска Польского)        

Отметки на наградном листе: Беземский, Антон Станиславович, майор (нач. 1 отделения отдела информации 1 армии Войска Польского; 1 армия Войска Польского) [по сост. на 04.1945].

Минасов, Гейк Беглярович, капитан (офицер информации 3 пехотной дивизии Войска Польского; 3 пехотная дивизия Войска Польского)        

Прохоров, Сергей Алексеевич, старший лейтенант (офицер информации 5 отделения отдела информации 1 армии Войска Польского; 1 армия Войска Польского)        

Рассадников, Сергей Митрофанович, старший лейтенант (офицер информации 5 отделения отдела информации 1 армии Войска Польского; 1 армия Войска Польского)        

Рязанцев, Андрей Орестович, старший лейтенант (оперуполномоченный УКР СМЕРШ 1 Белорусского фронта по зенитному артиллерийскому дивизиону; 1 Белорусский фронт)        

Селиванов, Илья Иванович, старший лейтенант (зам. офицера информации 7 пехотного полка 3 пехотной дивизии Войска Польского; 3 пехотная дивизия Войска Польского)        

Середин, Алексей Исаакович, старший лейтенант (и. о. офицер информации 9 пехотного полка 3 пехотной дивизии Войска Польского; 3 пехотная дивизия Войска Польского)        

Слукин, Александр Васильевич, старший лейтенант (офицер информации отдела информации 1 армии Войска Польского; 1 армия Войска Польского)        

Сохин, Василий Павлович, старший лейтенант (зам. офицера информации 9 пехотного полка 3 пехотной дивизии Войска Польского; 3 пехотная дивизия Войска Польского)        

Тарабрин, Михаил Николаевич, старший лейтенант (ст. оперуполномоченный ОКР СМЕРШ 2 военно-автомобильной дороги; 2 военно-автомобильная дорога)        

Тихомиров, Николай Филиппович, младший лейтенант государственной безопасности (сотр. 5 полевого отдела 5 управления НКГБ СССР; 5 управление НКГБ СССР)        

Фирсов, Евгений Александрович, старший лейтенант (зам. офицера информации отдела информации 1 армии Войска Польского; 1 армия Войска Польского)        

Юлин, Сергей Васильевич, старший лейтенант (зам. офицера информации химического батальона отдела информации 1 армии Войска Польского; 1 армия Войска Польского)        

медалью «За отвагу»

Кузнецова, Надежда Михайловна, младший лейтенант (секретарь-шифровальщик отдела информации 3 пехотной дивизии Войска Польского; 3 пехотная дивизия Войска Польского)        

медалью «За боевые заслуги»

Давыдова, Ия Федоровна, младший лейтенант государственной безопасности (пом. оперуполномоченного 5 полевого отдела 5 управления НКГБ СССР; 5 управление НКГБ СССР)        

Кочурова, Мария Петровна, младший лейтенант государственной безопасности (пом. оперуполномоченного 5 полевого отдела 5 управления НКГБ СССР; 5 управление НКГБ СССР)        

Фролова, Клавдия Константиновна, младший лейтенант (делопроизводитель отдела информации 2 пехотной дивизии Войска Польского; 2 пехотная дивизия Войска Польского)        


Материалы на сайте «Подвиг народа»

ЦАМО. Ф. 33. Оп. 686196. Д. 6673