Документ:Приказ войскам 1 Прибалтийского фронта № 0431 от 17.05.1945
Приказ войскам 1 Прибалтийского фронта
№ 0431, 17 мая 1945 года
(извлечение из документа, приводится в изложении)
Наградить
орденом Отечественной войны 1-й степени
Бируля, Николай Леонтьевич, майор (нач. ОКР СМЕРШ курсов младших лейтенантов 1 Прибалтийского фронта)
Родионов, Михаил Филиппович, майор (нач. ОКР СМЕРШ фронтового эвакопункта № 165; фронтовой эвакопункт № 165)
Тюрин, Василий Петрович, майор (нач. ОКР СМЕРШ 5 учебного танкового полка; 5 учебный танковый полк)
орденом Отечественной войны 2-й степени
Арсланов, Мухамед Валеевич, старший лейтенант (сотр. УКР СМЕРШ 1 Прибалтийского фронта)
Васильев, Павел Васильевич, капитан (оперуполномоченный УКР СМЕРШ 1 Прибалтийского фронта по 339 радиодивизиону)
Богатырев, Степан Николаевич, старший лейтенант (оперуполномоченный УКР СМЕРШ 1 Прибалтийского фронта по 129 мостостроительному батальону)
Задонский, Виталий Александрович, капитан интендантской службы (оперуполномоченный УКР СМЕРШ 1 Прибалтийского фронта по особо важным объектам)
Исаков, Николай Петрович, капитан (оперуполномоченный ОКР СМЕРШ 145 запасного стрелкового полка; 145 запасный стрелковый полк)
Комаров, Василий Ильич, старший лейтенант (оперуполномоченный ОКР СМЕРШ 145 запасного стрелкового полка; 145 запасный стрелковый полк)
Колотушкин, Василий Иванович, лейтенант (оперуполномоченный УКР СМЕРШ 1 Прибалтийского фронта по 145 дорожно-эксплуатационному батальону)
Куриленко, Николай Данилович, старший лейтенант (оперуполномоченный ОКР СМЕРШ 145 запасного стрелкового полка; 145 запасный стрелковый полк)
Макаров, Антон Павлович, капитан (ст. оперуполномоченный ОКР СМЕРШ 145 запасного стрелкового полка; 145 запасный стрелковый полк)
Окунев, Исаак Александрович, капитан (оперуполномоченный УКР СМЕРШ 1 Прибалтийского фронта по отд. полку резерва офицерского состава)
Пестов, Яков Герасимович, капитан (оперуполномоченный ОКР СМЕРШ фронтового эвакопункта № 165; фронтовой эвакопункт № 165)
Пономаренко, Феодосий Михайлович, старший лейтенант (оперуполномоченный (?) ОКР СМЕРШ фронтового эвакопункта № 165; фронтовой эвакопункт № 165)
Стрункин, Василий Дмитриевич, лейтенант (оперуполномоченный УКР СМЕРШ 1 Прибалтийского фронта (?) по госпиталям)
Семена, Иван Павлович, старший лейтенант (оперуполномоченный УКР СМЕРШ 1 Прибалтийского фронта по 162 мостостроительному батальону)
орденом Красной Звезды
Аркилов, Виктор Григорьевич, лейтенант (оперуполномоченный ОКР СМЕРШ местного эвакопункта № 71; местный эвакопункт № 71)
Ахмедов, Нартаджи, старший лейтенант (оперуполномоченный ОКР СМЕРШ фронтового эвакопункта № 165; фронтовой эвакопункт № 165)
Григорьев, Иван Васильевич (*), старший лейтенант (оперуполномоченный УКР СМЕРШ 1 Прибалтийского фронта (?) по госпиталям)
Заверяев, Николай Васильевич, лейтенант (оперуполномоченный ОКР СМЕРШ 145 запасного стрелкового полка; 145 запасный стрелковый полк)
Зайцев, Иван Алексеевич, капитан (оперуполномоченный УКР СМЕРШ 1 Прибалтийского фронта по 3 запасному автотранспортному полку)
Кудаев, Георгий Тимофеевич, лейтенант (оперуполномоченный УКР СМЕРШ 1 Прибалтийского фронта по 114 дорожно-строительному батальону)
Лушников, Иван Петрович, лейтенант (оперуполномоченный УКР СМЕРШ 1 Прибалтийского фронта по 145 дорожно-строительному батальону)
Макаров, Петр Александрович, старший лейтенант (оперуполномоченный УКР СМЕРШ 1 Прибалтийского фронта по 177 мостостроительному батальону)
Немущенков, Иван Ермолаевич, старший лейтенант (оперуполномоченный УКР СМЕРШ 1 Прибалтийского фронта по 102 дорожно-строительному батальону)
Олитский, Петр Григорьевич, лейтенант (оперуполномоченный УКР СМЕРШ 1 Прибалтийского фронта по 71 автополку)
Пермовский, Николай Иосифович, лейтенант (оперуполномоченный УКР СМЕРШ 1 Прибалтийского фронта по 36 мостостроительному батальону)
Петров, Николай Петрович (*), лейтенант (оперуполномоченный УКР СМЕРШ 1 Прибалтийского фронта по 82 дорожно-эксплуатационному батальону)
Скворцов, Николай Алексеевич, лейтенант (оперуполномоченный УКР СМЕРШ 1 Прибалтийского фронта по ремонтно-восстановительным батальонам)
Филиппов, Тихон Степанович, лейтенант (оперуполномоченный УКР СМЕРШ 1 Прибалтийского фронта)
Фомин, Трофим Васильевич, старший лейтенант (оперуполномоченный УКР СМЕРШ 1 Прибалтийского фронта)
Хлебников, Иван Дмитриевич, старший лейтенант (оперуполномоченный УКР СМЕРШ 1 Прибалтийского фронта по 29 29 военно-автомобильной дороге; 29 военно-автомобильная дорога)
медалью «За боевые заслуги»
Шиканова, Софья Павловна (делопроизводитель-машинистка ОКР СМЕРШ курсов младших лейтенантов 1 Прибалтийского фронта; 1 Прибалтийский фронт)
Материалы на сайте «Подвиг народа»
ЦАМО. Ф. 33. Оп. 686196. Д. 5517