Документ:Приказ войскам 2 Белорусского фронта № 01019 от 12.09.1945

Материал из Кадровый состав НКВД 1935-1939
Перейти к: навигация, поиск

Приказ войскам 2 Белорусского фронта

01019,   12 сентября 1945 года

(извлечение из документа, приводится в изложении)

Текст приказа из ОБД МО полностью изъят. Все наградные листы из ОБД МО изъяты.

лагеря 2 Белорусского фронта

награждение персонала лагерей и тюрем 2 Белорусского фронта

Наградить

орденом Отечественной войны 1-й степени

Горжий, Никита Исаакович, капитан (нач. строевой части спецлагеря № 3 НКВД 2 Белорусского фронта)    

Ивчаков, Василий Дмитриевич, капитан (пом. нач. по хозчасти спецлагеря № 4 НКВД 2 Белорусского фронта)    

Кожевников, Борис Дмитриевич, подполковник (нач. спецлагеря № 3 НКВД 2 Белорусского фронта)    

Китай, Кива Волькович, майор (нач. отдела репатриации советских граждан управления войск НКВД по охране тыла 2 Белорусского фронта)    

Мамон, Андрей Васильевич, капитан (нач. вахтерской команды спецлагеря № 2 НКВД 2 Белорусского фронта)    

Никитин, Георгий Григорьевич, майор (нач. спецлагеря № 4 НКВД 2 Белорусского фронта)    

Орлов, Анатолий Иванович, полковник (нач. спецлагеря № 2 НКВД 2 Белорусского фронта)    

Пылаев, Иван Васильевич, полковник (нач. тюрьмы № 2 НКВД 2 Белорусского фронта)    

Смыков, Георгий Данилович, капитан (сотр. НКГБ БССР (?) 2 Белорусского фронта; 2 Белорусский фронт)    

Сморода, Тимофей Иванович, майор государственной безопасности (зам. нач. лагеря № 2 НКВД 2 Белорусского фронта)    

Ткаченко, Захар Захарьевич, старший лейтенант (пом. нач. по снабжению спецлвгеря № 3 НКВД 2 Белорусского фронта)    

Шипков, Иван Максимович, майор (нач. тюрьмы № 1 НКВД 2 Белорусского фронта)    

орденом Отечественной войны 2-й степени

Алексеев, Иван Андреевич, капитан (зам. пред. регистрационной комиссии НКВД СССР в лагере 281 (г. Оппельн) 2 Белорусского фронта)    

Баекенов, Абдрахман, капитан (пред. регистрационной комиссии НКВД СССР на сборно-пересыльном пункте № 153 (г. Заган) 2 Белорусского фронта)

Бусыгин, Иван Васильевич, старший лейтенант (пред. регистрационной комиссии НКВД СССР на сборно-пересыльном пункте № 158 2 Белорусского фронта)    

Вашкевич, Александр Иванович, капитан (зам. нач. тюрьмы № 4 НКВД 2 Белорусского фронта)    

Васильков, Захар Самойлович, капитан (зам. нач. тюрьмы № 2 НКВД 2 Белорусского фронта (г. Тост))    

Денисов, Андрей Андреевич, майор (зам. нач. опергруппы УКР СМЕРШ 2 Белорусского фронта в лагере 276; 2 Белорусский фронт)    

Дорогов, Александр Андреевич, старший лейтенант (нач. филиала спецлагеря № 2 НКВД 2 Белорусского фронта)

Добринский, Иван Николаевич, капитан (командир формирования спецконтингента в спецлагере № 3 НКВД 2 Белорусского фронта)

Егоров, Кирилл Егорович, капитан (зам. пред. регистрационной комиссии НКВД СССР на сборно-пересыльном пункте № 154 2 Белорусского фронта)    

Епишев, Иван Прокофьевич, лейтенант (член регистрационной комиссии НКВД СССР на сборно-пересыльном пункте № 120 (г. Эльс) 2 Белорусского фронта)    

Захаров, Василий Дмитриевич, капитан (пред. регистрационной комиссии НКВД СССР на сборно-пересыльном пункте № 82 2 Белорусского фронта)

Компанец, Иван Егорович, старший лейтенант (член регистрационной комиссии НКВД СССР в лагере 278 2 Белорусского фронта)    

Лазарев, Александр Гаврилович, подполковник (пред. комиссии проверочно-фильтрационного пункта (г. Брест), представитель НКВД СССР при отделе управления войск по охране тыла Северной группы войск)    

Максимов, Александр Ефимович, майор (нач. отделения отдела по руководству регистрационно-проверочными комиссиями в лагерях и сборно-пересыльных пунктах управления войск по охране тыла Северной группы войск)    

Миронов, Иван Агафонович, старший лейтенант (пред. регистрационной комиссии НКВД СССР на сборно-пересыльном пункте № 72 2 Белорусского фронта)    

Музалевский, Георгий Иванович, майор медицинской службы (нач. санитарной службы спецлагеря № 2 НКВД 2 Белорусского фронта)    

Михеенко, Василий Васильевич, лейтенант (сотр. лагеря 273 2 Белорусского фронта)    

Оника, Виктор Яковлевич, майор (нач. опергруппы УКР СМЕРШ 2 Белорусского фронта в лагере 275; 2 Белорусский фронт)    

Овсянников, Владимир Георгиевич, капитан (нач. опергруппы УКР СМЕРШ 2 Белорусского фронта в лагере 275)    

Пчелинцев, Александр Михайлович, старший лейтенант (зам. пред. регистрационной комиссии НКВД СССР в лагере 279 2 Белорусского фронта)    

Рябков, Алексей Семенович, майор (пред. регистрационной комиссии НКВД СССР в лагере 271 2 Белорусского фронта)    

Сергеев, Петр Михайлович, подполковник медицинской службы (нач. санитарной службы тюрьмы № 3 НКВД 2 Белорусского фронта)    

Сайфутдинов, Абдулла Зарипович, старший лейтенант государственной безопасности (оперуполномоченный УКР СМЕРШ 2 Белорусского фронта проверочно-фильтрационной комиссии НКВД СССР в лагере 280)    

Савченко, Егор Трофимович, старший лейтенант (комендант спецлагеря № 2 НКВД 2 Белорусского фронта)    

Теплых, Николай Иванович, майор (пред. регистрационной комиссии НКВД СССР в лагере 276 2 Белорусского фронта)

Фурин, Василий Иванович, младший лейтенант (бухгалтер (?) тюрьмы № 1 НКВД 2 Белорусского фронта)    

Ширяев, Аркадий Иванович, лейтенант (сотр. опергруппы УКР СМЕРШ 2 Белорусского фронта в лагере 274)    

Букланов, Артем Созонович, капитан (нач. тюрьмы № 4 НКВД 2 Белорусского фронта)

орденом Красной Звезды

Аршанкин, Георгий Тихонович, капитан медицинской службы (нач. санитарного отделения тюрьмы № 4 НКВД 2 Белорусского фронта)    

Балахнин, Федор Владимирович, лейтенант (член регистрационной комиссии НКВД СССР в лагере 281 (г. Оппельн) 2 Белорусского фронта)    

Багаутдинов, Гали Сакаутдинович, капитан (следователь опергруппы УКР СМЕРШ 2 Белорусского фронта в лагере 275)

Бородин, Виктор Павлович, младший лейтенант (сотр. спецлагеря № 2 НКВД 2 Белорусского фронта)    

Балюк, Григорий Иванович, старший лейтенант (пред. регистрационной комиссии НКВД СССР в лагере 275 2 Белорусского фронта)    

Волков, Леонид Иванович, лейтенант (нач. вахтерской команды тюрьмы № 2 НКВД 2 Белорусского фронта)    

Винокуров, Афанасий Павлович, старший лейтенант    

Гулак, Михаил Ефимович, лейтенант    

Гимаев, Гильмутдин Насрутдинович, младший лейтенант    

Глинский, Сергей Иванович, лейтенант    

Горовой, Платон Кузьмич, капитан    

Данилов, Василий Степанович, старший лейтенант    

Давыдов, Михаил Васильевич, старший лейтенант    

Демьянов, Илья Петрович, старший лейтенант    

Джалилов, Таджидин Азимович, лейтенант государственной безопасности    

Девяткин, Дмитрий Георгиевич, младший лейтенант    

Егоров, Александр Арсентьевич, младший сержант    

Егоров, Сергей Наумович, майор    

Зуев, Виктор Ефимович, лейтенант    

Адуков, Магомед Султанович, капитан    

Иванов, Георгий Александрович, старший техник-лейтенант    

Коновалов, Николай Семенович, капитан    

Краховецкий, Александр Лукьянович, старшина    

Коробов, Владимир Михайлович, старший лейтенант государственной безопасности    

Котов, Кузьма Михайлович, младший лейтенант    

Красовский, Михаил Егорович, лейтенант    

Крылов, Дмитрий Карпович, старший лейтенант    

Крот, Михаил Семенович, капитан    

Ковалев, Иван Титович, капитан    

Клавдиев, Андрей Иванович, старший лейтенант интендантской службы    

Милашкис, Михаил Григорьевич, старший лейтенант    

Можайский, Михаил Иванович, капитан    

Марковский, Сергей Васильевич, старший лейтенант

Митницкий, Иван Петрович, майор    

Попов, Дмитрий Герасимович, инженер-капитан    

Панкратов, Петр Михайлович, младший лейтенант    

Половков, Георгий Владимирович, капитан    

Полянский, Георгий Васильевич, капитан    

Польский, Трофим Павлович, капитан    

Поляков, Петр Евстигнеевич, младший лейтенант    

Пошалы, Николай Сергеевич, капитан (сотр. опергруппы УКР СМЕРШ 2 Белорусского фронта регистрационной комиссии НКВД СССР в лагере 276)    

Разумовский, Анатолий Михайлович, старший лейтенант

Сапожников, Иван Иванович, лейтенант    

Суховский, Анатолий Федорович, лейтенант    

Синюк, Ефим Каленикович, младший лейтенант медицинской службы    

Сивец, Антон Яковлевич, лейтенант    

Свиридов, Дмитрий Павлович, старший лейтенант    

Столяров, Василий Яковлевич, старший лейтенант    

Смирнов, Иван Георгиевич, старший лейтенант    

Старицкий, Александр Данилович, капитан (нач. опергруппы УКР СМЕРШ 2 Белорусского фронта регистрационной комиссии НКВД СССР в лагере 273)    

Удод, Василий Лаврентьевич, старший лейтенант    

Филиппский, Василий Афанасьевич, лейтенант    

Харченко, Георгий Германович, техник-лейтенант    

Черноусиков, Дмитрий Максимович, лейтенант    

Шилкин, Николай Иванович, красноармеец    

Шишин, Анатолий Васильевич, старший лейтенант    

Шубин, Леонид Леонидович, старший лейтенант    

медалью «За отвагу»

Севостьянов, Николай Максимович, ефрейтор    

Бычков, Константин Васильевич, ефрейтор

Гуренович, Виктор Иванович, лейтенант    

Гулякевич, Адам Александрович, младший лейтенант    

Максименко, Иван Федорович, младший лейтенант    

Соколовский, Виктор Петрович, младший лейтенант    

Стрельченок, Иван Степанович, красноармеец    

Черновец, Петр Николаевич, красноармеец    

медалью «За боевые заслуги»

Антонов, Василий Ефимович, старший сержант    

Бахтияров, Шамсутдин, старший лейтенант    

Борискин, Николай Фролович, младший лейтенант государственной безопасности    

Булынко, Фелициан Павлович, младший лейтенант    

Быков, Сергей Яковлевич, младший лейтенант    

Бурак, Сергей Алексеевич    

Веденин, Константин Иванович, младший лейтенант    

Воейков, Иван Константинович, младший лейтенант    

Воробьев, Алексей Михайлович, ефрейтор    

Габа, Иван Васильевич    

Городецкая, Анна Наумовна, старший лейтенант медицинской службы    

Евдокимов, Николай Иванович, младший лейтенант    

Емельянов, Николай Владимирович (*), младший лейтенант    

Жданов, Игорь Сергеевич, красноармеец    

Забелкин, Максим Петрович, красноармеец    

Завалей, Марина Максимовна, лейтенант медицинской службы    

Ильин, Владимир Семенович, лейтенант    

Ильченко, Максим Захарович, красноармеец    

Кваша, Николай Антонович, лейтенант    

Киеня, Павел Антонович, младший лейтенант    

Ковель, Сергей Павлович, красноармеец    

Колодич, Анатолий Петрович, младший лейтенант    

Копшуг, Григорий Павлович, красноармеец    

Костык, Иван Иванович    

Кузнецов, Александр Яковлевич, старшина    

Курманалиев, Джекшенали, ефрейтор

Кучин, Владимир Михайлович, младший лейтенант    

Кушнер, Исаак Григорьевич, младший лейтенант    

Ларкин, Андрей Власович, красноармеец    

Любарский, Михаил Романович    

Мартынкевич, Александр Иванович, младший лейтенант    

Михайличенко, Вениамин Николаевич, красноармеец

Морозов, Василий Ильич, красноармеец    

Мохов, Антип Кондратьевич    

Никитин, Николай Иванович, сержант    

Никулина, Анна Степановна    

Ордин, Анатолий Николаевич, старшина    

Охраменко, Дмитрий Семенович, красноармеец    

Пигарев, Владимир Тимофеевич, лейтенант    

Раков, Григорий Степанович, младший лейтенант

Ревенко, Степан Васильевич, красноармеец    

Рогалевич, Сергей Фомич, младший лейтенант

Рутковский, Николай Иванович    

Савлюк, Юрий Тимофеевич, старший сержант    

Самосиенко, Дмитрий Никитович, ефрейтор    

Симончик, Сергей Данилович

Соболевский, Михаил Борисович    

Соколовский, Иван Семенович, младший лейтенант    

Стромилов, Николай Константинович, старший лейтенант    

Сулейменов, Сейлхан, старший лейтенант    

Сулим, Владимир Андреевич    

Сысой, Иван Игнатьевич, красноармеец    

Уманец, Николай Петрович, старшина    

Фалейчик, Иосиф Федорович, красноармеец    

Федорков, Сергей Федотович, старшина    

Чайкун, Александр Матвеевич, младший лейтенант    

Шайхутдинов, Хоснутдин, красноармеец

Шароватов, Владимир Федорович, младший лейтенант    

Шевченко, Елизавета Терентьевна, младший лейтенант медицинской службы

Щербатюк, Василий Прохорович, красноармеец    

Якусевич, Алексей Антонович, красноармеец    


Материалы на сайте «Подвиг народа»

ЦАМО. Ф. 33. Оп. 686196. Д. 6484