Документ:Приказ войскам 4 Украинского фронта № 150/н от 03.06.1945

Материал из Кадровый состав НКВД 1935-1939
Перейти к: навигация, поиск

Приказ войскам 4 Украинского фронта

150/н,   3 июня 1945 года

(извлечение из документа, приводится в изложении)

Часть страниц приказа из материала в ОБД МО изъята. Часть наградных листов из материала в ОБД МО изъята.

Наградить

орденом Отечественной войны 2-й степени

Шипачев, Василий Павлович, майор (нач. ОКР СМЕРШ 305 стрелковой дивизии; 305 стрелковая дивизия)    

орденом Красной Звезды

Белевский, Виктор Степанович, старший лейтенант (оперуполномоченный УКР СМЕРШ 4 Украинского фронта по обслуживанию госпиталей; 4 Украинский фронт)    

Бондаренко, Валентина Ивановна, лейтенант (сотр. УКР СМЕРШ 4 Украинского фронта; 4 Украинский фронт)    

Бредихин, Роман Леонтьевич, капитан (ст. оперуполномоченный ОКР СМЕРШ 26 управления оборонительного строительства по 21 управлению военно-полевого строительства; 26 управление оборонительного строительства)    

Гущин, Василий Александрович, капитан (оперуполномоченный (?) ОКР СМЕРШ 37 военно-автомобильной дороги; 37 военно-автомобильная дорога)    

Денисов, Георгий Сергеевич, старший лейтенант (оперуполномоченный ОКР СМЕРШ 56 запасного стрелкового полка; 56 запасный стрелковый полк)    

Журавлев, Николай Иванович (*), младший техник-лейтенант (радист разведгруппы УКР СМЕРШ 4 Украинского фронта; 4 Украинский фронт)    

Караваев, Сергей Андреевич, старший лейтенант (оперуполномоченный УКР СМЕРШ 4 Украинского фронта по ХППГ 2328; 4 Украинский фронт)    

Нацвин, Евдокия Тимофеевна, младший лейтенант (стенографист следственного отдела УКР СМЕРШ 4 Украинского фронта; 4 Украинский фронт)    

Полежаев, Петр Павлович, майор (ст. следователь (?) УКР СМЕРШ 4 Украинского фронта; 4 Украинский фронт)    

Симонов, Семен Алексеевич, младший техник-лейтенант (радист разведгруппы УКР СМЕРШ 4 Украинского фронта; 4 Украинский фронт)    

Чепчугов, Федор Степанович, лейтенант (оперуполномоченный ОКР СМЕРШ 26 управления оборонительного строительства; 26 управление оборонительного строительства)    

Чубарев, Николай Сергеевич, старший лейтенант (оперуполномоченный УКР СМЕРШ 4 Украинского фронта по батальону охраны штаба; 4 Украинский фронт)    

Шарафутдинов, Хамза Хабибулович, старший лейтенант (оперуполномоченный ОКР СМЕРШ 26 управления оборонительного строительства по 64 военно-строительному отряду 22 управления военно-полевого строительства; 26 управление оборонительного строительства)    

Шиленко, Михаил Константинович, старший лейтенант (оперуполномоченный УКР СМЕРШ 4 Украинского фронта по фронтовой распорядительной станции № 16; 4 Украинский фронт)    

медалью «За боевые заслуги»

Дьяконова, Анна Михайловна, старший лейтенант государственной безопасности (делопроизводитель-машинистка ОКР СМЕРШ 10 фронтового управления оборонительного строительства; 10 фронтовое управление оборонительного строительства)    


Материалы на сайте «Подвиг народа»

ЦАМО. Ф. 33. Оп. 687572. Д. 2929