Документ:Приказ войскам 5 воздушной армии № 0120/н от 11.06.1945

Материал из Кадровый состав НКВД 1935-1939
Перейти к: навигация, поиск

Приказ войскам 5 воздушной армии

0120/н,   11 июня 1945 года

(извлечение из документа, приводится в изложении)

Текст приказа из ОБД МО полностью изъят. Все наградные листы из ОБД МО изъяты.

Наградить

орденом Отечественной войны 2-й степени

Борисов, Сергей Андреевич, капитан (оперуполномоченный ОКР СМЕРШ 5 воздушной армии по 514 батальону аэродромного обслуживания; 5 воздушная армия)    

Григорьев, Андрей Афанасьевич, старший лейтенант (ст. следователь ОКР СМЕРШ 3 гв. истребительного авиакорпуса; 3 гв. истребительный авиакорпус)    

Игнатьков, Игнат Кузьмич, капитан (оперуполномоченный ОКР СМЕРШ 7 гв. штурмовой авиадивизии; 7 гв. штурмовая авиадивизия)

Ланин, Василий Михайлович, лейтенант (оперуполномоченный ОКР СМЕРШ 5 воздушной армии по 1662 авиаполку ПВО; 5 воздушная армия)    

Никаноров, Василий Иванович, старший лейтенант (оперуполномоченный ОКР СМЕРШ 5 воздушной армии по 5 полку связи; 5 воздушная армия)

Сонин, Иван Иванович, капитан (ст. оперуполномоченный ОКР СМЕРШ 5 воздушной армии по 5 полку связи; 5 воздушная армия)    

Шаповалов, Григорий Петрович, майор (сотр. ОКР СМЕРШ 7 гв. штурмовой авиадивизии; 7 гв. штурмовая авиадивизия)    

Шульгин, Петр Иванович, майор (зам. нач. ОКР СМЕРШ 42 района авиабазирования; 42 район авиабазирования)  

орденом Красной Звезды

Биряева, Любовь Сергеевна, младший лейтенант (ст. машинистка ОКР СМЕРШ 5 воздушной армии; 5 воздушная армия)    

Богодух, Александр Павлович, старший лейтенант (оперуполномоченный ОКР СМЕРШ 312 ночной легко-бомбардировочной авиадивизии по 930 авиаполку; 312 ночная легко-бомбардировочная авиадивизия)    

Боровский, Даниил Владимирович, лейтенант (оперуполномоченный ОКР СМЕРШ 76 района авиабазирования по 262 батальону аэродромного обслуживания; 76 район авиабазирования)    

Бурдиян, Степан Федосеевич, капитан (оперуполномоченный ОКР СМЕРШ 76 района авиабазирования по батальону аэродромного обслуживания; 76 район авиабазирования)

Дашевский, Владимир Семенович, капитан (оперуполномоченный ОКР СМЕРШ 10 района авиабазирования; 10 район авиабазирования)    

Заполошнюк, Корней Владимирович, капитан (оперуполномоченный ОКР СМЕРШ 4 гв. штурмовой авиадивизии по 92 гв. штурмовому авиаполку; 4 гв. штурмовая авиадивизия)    

Иванов, Георгий Лукьянович, капитан (оперуполномоченный ОКР СМЕРШ 12 гв. штурмовой авиадивизии по 190 гв. штурмовому авиаполку; 12 гв. штурмовая авиадивизия)    

Кавешников, Михаил Борисович, младший лейтенант (оперуполномоченный ОКР СМЕРШ 10 района авиабазирования; 10 район авиабазирования)    

Клюенко, Ефим Тимофеевич, капитан (ст. следователь ОКР СМЕРШ 3 гв. штурмового авиакорпуса; 3 гв. штурмовой авиакорпус)    

Кривицкий, Дмитрий Демидович, капитан (оперуполномоченный ОКР СМЕРШ 4 гв. штурмовой авиадивизии по 90 гв. штурмовому авиаполку; 4 гв. штурмовая авиадивизия)    

Ляпин, Константин Тимофеевич, капитан (оперуполномоченный ОКР СМЕРШ 14 гв. истребительной авиадивизии по 178 гв. истребительному авиаполку; 14 гв. истребительная авиадивизия)    

Мягков, Анатолий Александрович, старший лейтенант (оперуполномоченный ОКР СМЕРШ 38 района авиабазирования по 457 батальону аэродромного обслуживания; 38 район авиабазирования)    

Пепеляев, Николай Григорьевич, младший лейтенант (оперуполномоченный ОКР СМЕРШ 38 района авиабазирования; 38 район авиабазирования)    

Пушков, Андрей Андреевич, капитан (ст. следователь ОКР СМЕРШ 13 гв. истребительной авиадивизии; 13 гв. истребительная авиадивизия)    

Пыхтин, Николай Яковлевич, капитан (сотр. ОКР СМЕРШ 38 района авиабазирования; 38 район авиабазирования)    

Терехов, Иван Сторотонович, младший лейтенант (оперуполномоченный ОКР СМЕРШ 42 района авиабазирования по обслуживанию головного авиасклада № 1951; 42 район авиабазирования)    

Собянин, Семен Евдокимович, старший лейтенант (оперуполномоченный ОКР СМЕРШ 5 воздушной армии по 5 полку связи; 5 воздушная армия)    

Тэдиков, Павел Евстафьевич, старший лейтенант (следователь ОКР СМЕРШ 10 района авиабазирования; 10 район авиабазирования)

Хвостов, Федор Афанасьевич, лейтенант (оперуполномоченный 38 района авиабазирования по 517 батальону аэродромного обслуживания; 38 район авиабазирования)    

Ченбай, Георгий Трофимович, лейтенант (оперуполномоченный ОКР СМЕРШ 218 бомбардировочной авиадивизии по 48 авиаполку; 218 бомбардировочная авиадивизия)

медалью «За боевые заслуги»

Гуцев, Константин Прохорович, старший лейтенант (оперуполномоченный ОКР СМЕРШ 5 воздушной армии; 5 воздушная армия)    

Шаркова, Людмила Ивановна, младший лейтенант (делопроизводитель-машинистка ОКР СМЕРШ 312 ночной легко-бомбардировочной авиадивизии; 312 ночная легко-бомбардировочная авиадивизия)    


Материалы на сайте «Подвиг народа»

ЦАМО. Ф. 33. Оп. 690306. Д. 1293