Документ:Приказ командующего артиллерией 1 Украинского фронта № 090/н от 12.06.1945

Материал из Кадровый состав НКВД 1935-1939
Перейти к: навигация, поиск

Приказ командующего артиллерией 1 Украинского фронта

090/н,   12 июня 1945 года

(извлечение из документа, приводится в изложении)

Текст приказа из ОБД МО полностью изъят. Часть наградных листов из материала в ОБД МО изъята.

Наградить

орденом Красного Знамени

Юканкин, Василий Игнатьевич, старший лейтенант (оперуполномоченный ОКР СМЕРШ 171 гаубичной артиллерийской бригады 4 артиллерийской дивизии прорыва по 903 гаубичному артиллерийскому полку; 171 гаубичная артиллерийская бригада)    

орденом Отечественной войны 1-й степени

Демкин, Иосиф Андреевич, капитан (нач. отделения КР СМЕРШ 37 минометной бригады 4 артиллерийской дивизии прорыва; 37 минометная бригада)        

Отметки на наградном листе: Вареньев, Даниил Денисович, майор (нач. ОКР СМЕРШ 4 артиллерийской дивизии прорыва; 4 артиллерийская дивизия прорыва) [по сост. на 14.05.1945]Жеребчук, Влас Васильевич, подполковник (нач. ОКР СМЕРШ 10 артиллерийского корпуса прорыва; 10 артиллерийский корпус прорыва) [по сост. на 15.05.1945].

Максаков, Петр Андреевич, старший лейтенант (оперуполномоченный ОКР СМЕРШ 37 минометной бригады 4 артиллерийской дивизии прорыва по 426 минометному полку; 37 минометная бригада)    

Радченко, Григорий Кондратьевич, капитан (оперуполномоченный ОКР СМЕРШ 49 тяжелой минометной бригады 4 артиллерийской дивизии прорыва; 49 тяжелая минометная бригада)    

Трошин, Владимир Васильевич, капитан (нач. отделения КР СМЕРШ 187 легкой артиллерийской бригады 31 артиллерийской дивизии прорыва; 187 легкая артиллерийская бригада)    

орденом Отечественной войны 2-й степени

Андреев, Николай Афанасьевич, майор (нач. отделения КР СМЕРШ 49 тяжелой минометной бригады 4 артиллерийской дивизии прорыва; 49 тяжелая минометная бригада)    

Ведерников, Владимир Алексеевич, капитан (нач. отделения КР СМЕРШ 164 гаубичной артиллерийской бригады большой мощности 31 артиллерийской дивизии прорыва; 164 гаубичная артиллерийская бригада большой мощности)    

Воробьев, Григорий Федорович, капитан (оперуполномоченный ОКР СМЕРШ 50 гв. тяжелой гаубичной артиллерийской бригады; 50 гв. тяжелая гаубичная артиллерийская бригада)    

Гудов, Алексей Алексеевич, лейтенант (оперуполномоченный ОКР СМЕРШ 37 минометной бригады 4 артиллерийской дивизии прорыва по 530 минометному полку; 37 минометная бригада)    

Извеков, Василий Васильевич, старший лейтенант (комендант ОКР СМЕРШ 4 артиллерийской дивизии прорыва; 4 артиллерийская дивизия прорыва)    

Князев, Артем Федорович, старший лейтенант (ст. следователь ОКР СМЕРШ 4 артиллерийской дивизии прорыва; 4 артиллерийская дивизия прорыва)    

Кокин, Николай Михайлович, старший лейтенант (оперуполномоченный ОКР СМЕРШ 39 пушечной артиллерийской бригады по 1247 пушечному артиллерийскому полку; 39 пушечная артиллерийская бригада)    

Круглов, Николай Николаевич, старший лейтенант (оперуполномоченный ОКР СМЕРШ 191 гаубичной артиллерийской бригады 31 артиллерийской дивизии прорыва по 1908 гаубичному артиллерийскому полку; 191 гаубичная артиллерийская бригада)    

Кунышин, Дмитрий Александрович, капитан (ст. следователь ОКР СМЕРШ 31 артиллерийской дивизии прорыва; 31 артиллерийская дивизия прорыва)    

Налет, Василий Платонович, старший лейтенант (ст. оперуполномоченный ОКР СМЕРШ 31 артиллерийской дивизии прорыва по тылу; 31 артиллерийская дивизия прорыва)    

орденом Красной Звезды

Антипов, Михаил Михайлович, лейтенант (оперуполномоченный ОКР СМЕРШ 191 гаубичной артиллерийской бригады 31 артиллерийской дивизии прорыва по 1920 гаубичному артиллерийскому полку; 191 гаубичная артиллерийская бригада)

Ахмеров, Ахмед Хабибуллович, лейтенант (оперуполномоченный ОКР СМЕРШ 50 гв. тяжелой гаубичной артиллерийской бригады; 50 гв. тяжелая гаубичная артиллерийская бригада)    

Бойко, Феодосий Лукьянович, старший лейтенант (оперуполномоченный ОКР СМЕРШ 168 легкой артиллерийской бригады 4 артиллерийской дивизии прорыва; 168 легкая артиллерийская бригада)    

Гоголев, Николай Васильевич, лейтенант (оперуполномоченный ОКР СМЕРШ 191 гаубичной артиллерийской бригады 31 артиллерийской дивизии прорыва по 1921 гаубичному артиллерийскому полку; 191 гаубичная артиллерийская бригада)    

Головин, Анатолий Федорович, младший лейтенант (оперуполномоченный ОКР СМЕРШ 51 тяжелой минометной бригады 31 артиллерийской дивизии прорыва; 51 тяжелая минометная бригада)    

Головков, Прокопий Ильич, старший лейтенант (оперуполномоченный ОКР СМЕРШ 168 легкой артиллерийской бригады 4 артиллерийской дивизии прорыва; 168 легкая артиллерийская бригада)    

Зяббаров, Нургалей Нургалеевич, старший лейтенант (оперуполномоченный ОКР СМЕРШ 37 минометной бригады 4 артиллерийской дивизии прорыва по 423 минометному полку; 37 минометная бригада)    

Колотухин, Николай Иванович, лейтенант (оперуполномоченный ОКР СМЕРШ 51 тяжелой минометной бригады 31 артиллерийской дивизии прорыва; 51 тяжелая минометная бригада)    

Крючков, Михаил Осипович, старший лейтенант (нач. отделения КР СМЕРШ 163 гаубичной артиллерийской бригады большой мощности 4 артиллерийской дивизии прорыва; 163 гаубичная артиллерийская бригада большой мощности)    

Летовальцев, Василий Андреевич, лейтенант (оперуполномоченный ОКР СМЕРШ 35 минометной бригады 31 артиллерийской дивизии прорыва по 298 минометному полку; 35 минометная бригада)    

Матвеев, Борис Сергеевич, капитан (ст. оперуполномоченный ОКР СМЕРШ 4 артиллерийской дивизии прорыва; 4 артиллерийская дивизия прорыва)    

Тимохов, Дмитрий Андреевич, лейтенант (оперуполномоченный ОКР СМЕРШ 187 легкой артиллерийской бригады 31 артиллерийской дивизии прорыва по 1904 легкому артиллерийскому полку; 187 легкая артиллерийская бригада)    

Паралунга, Константин Степанович, капитан (оперуполномоченный ОКР СМЕРШ 30 гв. минометной бригады 4 артиллерийской дивизии прорыва; 30 гв. минометная бригада)    

Чертыгашев, Павел Сергеевич, младший лейтенант (оперуполномоченный ОКР СМЕРШ 30 гв. минометной бригады 4 артиллерийской дивизии прорыва; 30 гв. минометная бригада)    


Материалы на сайте «Подвиг народа»

ЦАМО. Ф. 33. Оп. 690306. Д. 114