Документ:Указ Президиума ВС СССР от 06.04.1945 (I)

Материал из Кадровый состав НКВД 1935-1939
Перейти к: навигация, поиск

Имеются другие документы с такими же реквизитами.

Указ Президиума Верховного Совета Союза ССР

6 апреля 1945 года

О награждении орденами и медалями работников лесной промышленности НКВД

(содержание документа приводится в изложении)

За успешное выполнение заданий правительства по лесозаготовке и выпуску важнейшей оборонной продукции

Наградить

орденом Трудового Красного Знамени

1.  Козлов, Василий Николаевич (профессор)

2.  Кухтиков, Алексей Демьянович, полковник

3.  Почтарев, Григорий Максимович, подполковник государственной безопасности

4.  Сорокин, Николай Петрович, подполковник государственной безопасности

5.  Тимофеев, Михаил Михайлович, комиссар государственной безопасности

орденом Красной Звезды

1.  Базанов, Николай Андреевич, подполковник государственной безопасности

2.  Березнев, Яков Осипович, подполковник государственной безопасности

3.  Васин, Леонид Захарович, подполковник государственной безопасности

4.  Гуревич, Михаил Самойлович (полковник инженерно-технической службы)

5.  Еремеев, Михаил Иванович, майор государственной безопасности

6.  Решетников, Иван Яковлевич, подполковник государственной безопасности

7.  Щербаков, Павел Григорьевич, майор государственной безопасности

орденом «Знак Почета»

1.  Абкин, Исаак Давыдович, подполковник государственной безопасности

2.  Андреевский, Михаил Иванович (врач)

3.  Александрович, Иван Маркович (нач. лагпункта)

4.  Александров, Сергей Александрович, подполковник государственной безопасности

5.  Бадлин, Григорий Петрович (ст. инженер)

6.  Балахнин, Геннадий Михайлович, майор государственной безопасности

7.  Блинов, Николай Васильевич, капитан государственной безопасности

8.  Богданов, Степан Михайлович (нач. отдела)

9.  Васильев, Анатолий Васильевич, майор государственной безопасности

10.  Васильев, Александр Алексеевич (II), майор государственной безопасности

11.  Васильев, Федор Герасимович (нач. лагпункта)

12.  Выползов, Григорий Михайлович, майор государственной безопасности

13.  Горшков, Михаил Федорович (зам. нач. отдела)

14.  Гранников, Константин Федорович (инженер)

15.  Гриднев, Михаил Павлович (ст. инженер)

16.  Давиденко, Василий Федорович (нач. лагпункта)

17.  Данилов, Петр Андреевич (нач. отделения)

18.  Дененбург, Лев Исаакович (нач. отделения)

19.  Диденко, Марк Иванович (директор совхоза)

20.  Дидоренко, Сергей Акимович, майор государственной безопасности

21.  Досталь, Валентин Георгиевич (нач. отдела)

22.  Дувалов, Павел Петрович (нач. лагпункта)

23.  Енгалычев, Махмуд Юнусович (зам. нач. отдела)

24.  Золотушкин, Леонид Павлович, капитан государственной безопасности

25.  Зубарев, Сергей Владимирович (рук. группы)

26.  Козлов, Иван Николаевич, майор государственной безопасности

27.  Крупнов, Борис Иванович (нач. лагпункта)

28.  Кузнецов, Василий Михайлович (нач. лагпункта)

29.  Кузнецов, Дмитрий Алексеевич (инженер)

30.  Кузнецов, Евгений Антонович, майор государственной безопасности

31.  Курганский, Петр Александрович, старший лейтенант

32.  Лакеев, Александр Иванович (нач. отдела)

33.  Леликов, Евгений Васильевич (нач. отдела)

34.  Лемберг, Моисей Анатольевич, капитан государственной безопасности

35.  Логвиненко, Прокофий Гаврилович (нач. лагпункта)

36.  Маркелов, Ардальон Авенирович, лейтенант государственной безопасности

37.  Малевич, Мечеслав Северинович (рук. группы)

38.  Малышев, Александр Алексеевич, младший лейтенант государственной безопасности

39.  Новиков, Герасим Никифорович (гл. инженер)

40.  Новик, Михаил Павлович (машинист)

41.  Пахомов, Николай Никитович, капитан медицинской службы

42.  Пинтель, Соломон Исаакович (нач. отдела)

43.  Пирогов, Михаил Михайлович (нач. отдела)

44.  Персидский, Яков Михайлович (советник юстиции)

45.  Поршнев, Иван Яковлевич, майор государственной безопасности

46.  Пустовалов, Николай Павлович (нач. лагпункта)

47.  Райзман, Давид Абрамович, подполковник государственной безопасности

48.  Сайко, Яков Иосифович (нач. отдела)

49.  Семенов, Василий Сергеевич, капитан государственной безопасности

50.  Симанков, Степан Иванович (зам. нач. лагеря)

51.  Сирота, Исаак Саньевич (нач. отдела)

52.  Смирнов, Николай Павлович (прокурор)

53.  Трубицин, Филипп Степанович, капитан государственной безопасности

54.  Филатов, Константин Николаевич (нач. отдела)

55.  Хорас, Владимир Наумович (нач. отдела)

56.  Цыпалин, Павел Иванович, майор государственной безопасности

57.  Шабунин, Александр Максимович (нач. лагпункта)

58.  Штеренберг, Илья Наумович, майор государственной безопасности

59.  Юшков, Георгий Борисович (нач. отдела)

медалью «За трудовую доблесть»

1.  Ахундов, Алексей Рахимович (нач. отдела)

2.  Бобровников, Василий Порфирьевич (нач. отдела)

3.  Богданов, Николай Иванович, старший лейтенант государственной безопасности

4.  Богданов, Георгий Иванович (нач. отдела)

5.  Байков, Василий Гаврилович (машинист)

6.  Бултышкин, Андрей Павлович (ст. инженер)

7.  Блюмин, Борис Григорьевич (нач. отдела)

8.  Волков, Павел Павлович (машинист)

9.  Вульф, Вениамин Григорьевич (нач. отдела)

10.  Гилев, Петр Григорьевич (мастер сплава)

11.  Дурейко, Петр Иванович, младший лейтенант государственной безопасности

12.  Дудкин, Петр Антонович (нач. лагпункта)

13.  Ивакин, Анатолий Александрович (нач. отдела)

14.  Истомин, Василий Михайлович, майор государственной безопасности

15.  Каверин, Михаил Ефимович (нач. отдела)

16.  Каткова, Анастасия Георгиевна (зам. нач. отдела)

17.  Ковалевский, Дмитрий Тихонович (нач. отдела)

18.  Комаров, Михаил Алексеевич (нач. отделения)

19.  Крутько, Иван Иванович, майор государственной безопасности

20.  Латышев, Павел Григорьевич (нач. службы пути)

21.  Магарас, Самуил Маркович (ст. инспектор)

22.  Македонов, Петр Дмитриевич (нач. отделения)

23.  Мартусевич, Василий Андреевич (нач. отдела)

24.  Михеев, Константин Константинович (нач. подкомандировки)

25.  Нестеров, Виктор Константинович (ст. инженер)

26.  Подгайская, Ефросинья Андреевна (зам. нач. отдела)

27.  Поддерегин, Василий Родионович (нач. отдела)

28.  Пономарева, Нина Сергеевна (врач)

29.  Пономаренко, Полина Борисовна (нач. отдела)

30.  Плотников, Константин Галактионович, капитан государственной безопасности

31.  Сазонов, Иван Александрович (ст. инженер)

32.  Сивков, Петр Федорович (гл. бухгалтер)

33.  Соколова, Клавдия Ивановна, старший лейтенант медицинской службы

34.  Сурнин, Георгий Васильевич (нач. лагпункта)

35.  Сушко, Павел Васильевич (технорук)

36.  Терский, Владимир Нестерович (нач. отделения)

37.  Тишов, Яков Яковлевич (шофер)

38.  Тихановская, Мария Александровна (мастер)

39.  Токмачев, Аркадий Константинович (нач. лагпункта)

40.  Томилов, Георгий Яковлевич (нач. отделения)

41.  Хохлов, Семен Георгиевич, капитан государственной безопасности

42.  Шведов, Василий Федорович (нач. отдела)

43.  Шолох, Иван Иванович, капитан государственной безопасности

44.  Шмаков, Алексей Тимофеевич (зам. нач. отдела)

45.  Чебанов, Николай Данилович (нач. отдела)

46.  Эпштейн, Илья Львович (нач. лагпункта)

медалью «За трудовое отличие»

1.  Аверин, Виктор Иванович (нач. отделения)

2.  Васильев, Яков Алексеевич (нач. лагпункта)

3.  Веселова, Анна Ивановна (станочница)

4.  Ершов, Степан Александрович (нач. лагпункта)

5.  Зайцев, Александр Михайлович, лейтенант административной службы

6.  Игнатьева, Клавдия Михайловна (ст. инспектор)

7.  Кошелев, Николай Дмитриевич, младший лейтенант государственной безопасности

8.  Кадников, Михаил Павлович (зам. нач. отделения)

9.  Кальтград, Фрида Клементьевна (стенографистка)

10.  Леперт, Павел Степанович, капитан

11.  Лободюк, Семен Андроникович (гл. агроном)

12.  Марков, Виктор Федорович (зам. нач. отдела)

13.  Малышев, Петр Иванович (технорук)

14.  Микулицкий, Самуил Григорьевич (нач. отделения)

15.  Машнин, Дмитрий Андреевич, подполковник государственной безопасности

16.  Пирожинский, Николай Яковлевич (нач. лагпункта)

17.  Плавник, Борис Георгиевич (нач. отдела)

18.  Прохорова, Софья Ильинична (инженер)

19.  Рессельс, Моисей Осипович (ст. инженер-диспетчер)

20.  Румянцев, Николай Гаврилович (нач. лагпункта)

21.  Русаков, Михаил Иванович (нач. сплавного рейда)

22.  Силков, Иван Тимофеевич (зам. гл. бухгалтера)

23.  Скрябин, Евгений Данилович (нач. дороги)

24.  Смирнова, Ольга Васильевна (ст. экономист)

25.  Степанов, Федор Архипович (механик)

26.  Стусь, Акулина Андреевна (электросварщица)

27.  Теслов, Виктор Александрович, капитан

28.  Трошев, Иван Александрович (технорук)

29.  Фролов, Александр Алексеевич (нач. участка)

30.  Хайло, Иван Афанасьевич (нач. службы дороги)

31.  Худяк, Абрам Моисеевич, старший лейтенант интендантской службы

32.  Шмелев, Александр Митрофанович (нач. отдела)


Опубликовано: «Ведомости Верховного Совета СССР», № 30 (357), 29.05.1945