Документ:Указ Президиума ВС СССР от 13.02.1942 № 605/155/Текст

Материал из Кадровый состав НКВД 1935-1939
Перейти к: навигация, поиск
Указ П р е з и д и у м а В е р х о в н о г о Совета С С С Р
О награждении орденами и медалями начальствующего
и рядового состава Красной Армии

За образцовое выполнение боевых заданий Командования на
фронте борьбы с немецкими захватчиками и проявленные при
этом доблесть и мужество наградить:

ОРДЕНОМ   ЛЕНИНА

1. Младшего лейтенанта Борисова Павла Александровича.
2. Капитана Васильева Михаила Фроловича.
3. Старшего лейтенанта Вишник Василия Григорьевича.
4. Младшего командира Власова Алексея Михайловича.
5. Лейтенанта Геец Семена Васильевича.
6. Младшего лейтенанта Гнидина Филиппа Дмитриевича.
7. Сержанта Далакашвилли Константина Павловича.
8. Старшего политрука Иванова Ивана Федоровича.
9. Лейтенанта Казакова Георгия Михайловича.
10. Старшего сержанта Кардакова Николая Михайловича.
11. Полковника Ковалева Ивана Викторовича.
12. Младшего политрука Козьмина Евгения Васильевича.
13. Лейтенанта Носенко Захара Степановича.
14. Лейтенанта Кукконен Норму Эдуардовича.
15. Младшего политрука Лабутина Василия Семеновича.
16. Младшего лейтенанта Потемкина Никифора Петровича.
17. Старшего лейтенанта Рубан Григория Кирилловича.
18. Генерал-майора Судакова Федора Павловича.
19. Младшего лейтенанта Тяпина Ивана Алексеевича.

ОРДЕНОМ КРАСНОГО ЗНАМЕНИ

1. Лейтенанта Абакумова Глеба Васильевича.
2. Старшего лейтенанта Аверьянова Петра Федоровича.
3. Младшего лейтенанта Алексеева Анатолия Александровича.
4. Младшего лейтенанта Алексеева Николая Васильевича.
5. Младшего командира Амирова Нисибула.
6. Сержанта Андреева Григория Андреевича.
7. Младшего лейтенанта Андриевского Якова Ивановича.
8. Красноармейца Анищук Василия Петровича.
9. Лейтенанта Анохина Петра Алексеевича.
10. Младшего лейтенанта Анохина Петра Степановича.
11. Старшего политрука Арсеньева Николая Георгиевича.
12. Старшего сержанта Ахапкина Александра Дмитриевича.
13. Лейтенанта Балашева Михаила Александровича.
14. Младшего лейтенанта Барилко Федора .Дмитриевича,
15. Лейтенанта Бастрыгина Леонида Тихоновича.
16. Красноармейца Баталова Михаила Ивановича.
17. Лейтенанта Белянина Ивана Степановича.
18. Лейтенанта Бикмухамедова Ибрагима Шатахметовича.
19. Богданова Александра Фомича.
20. Старшего сержанта Болотова Алексея Михайловича.
21. Младшего лейтенанта Боровикова Ивана Сергеевича.
22. Сержанта Будник Егора Максимовича.
23. Старшего лейтенанта Бунреева Ивана Михайловича.
24. Старшего лейтейанта Булашева Якова Павловича.
25. Капитана Буряченко Павла Ивановича.
26. Младшего командира Буянова Николая Евстигнеевича.
27. Младшего лейтенанта Вакулина Петра Трофимовича.
28. Ефрейтора Вагина Василия Алексеевича.
29. Лейтенанта Васильева Георгия Ивановича.
30. Младшего политрука Васильева Садоя Николаевича.
31. Старшего лейтенанта Веревкина Николая Семеновича.
32. Красноармейца Виннинова Дмитрия Ивановича.
33. Старшего сержанта Владимирова Инокентия Гавриловича.
34. Младшего лейтенанта Власова Николая Дмитриевича.
35. Старшего лейтенанта Воронина Вениамина Алексеевича.
36. Красноармейца Голобородько Гавриила Алексеевича.
37. Старшего сержанта Гордополова Михаила Ивановича.
38. Батальонного комиссара Горчакова Ивана Петровича.
39. Младшего лейтенанта Грибанова Николая Ивановича.
40. Старшего сержанта Громова Евгения Ивановича.
41. Красноармейца Груздева Николая Михайловича.
42. Лейтенанта Гусельникова Федора Трофимовича.
43. Капитана Давиденно Петра Егоровича.
44. Младшего политрука Дароватовского Бориса Алексеевича.
45. Старшего лейтенанта Дегтярева Дмитрия Ивановича.
46. Сержанта Деменкова Ивана Андреевича.
47. Политрука Денисова Михаила Павловича.
48. Ефрейтора Дикуша Максима Сергеевича.
49. Младшего политрука Дмитриева Петра Васильевича.
50. Младшего лейтенанта Добрикова Семена Михайловича.
51. Старшего лейтенанта Государственной безопасности Добровольского Илью Петровича.
52. Младшего лейтенанта Дуганова Сергея Ивановича.
53. Сержанта Егорова Павла Алексеевича.
54. Капитана Еремичева Михаила Николаевича.
55. Старшего политрука Ермолаева Александра Михайловича.
56. Лейтенанта Ерофеева Павла, Матвеевича.
57. Политрука Жаринова Николая Ивановича.
58. Красноармейца Жабина Леонида Семеновича.
59. Сержанта Железнова Василия Тихоновича.
60. Старшего лейтенанта Государственной безопасности Желтикова Петра Ивановича.
61. Старшего лейтенанта Жукова Петра Федоровича.
62. Младшего лейтенанта Загребельного Матвея Федоровича.
63. Младшего политрука Замкового Ивана Терентьевича.
64. Капитана Запоращенко Алексея Васильевича.
65. Младшего политрука Заседателева Трофима Васильевича.
66. Младшего политрука Зеленского Герасима Борисовича.
67. Младшего лейтенанта Зимина Ивана Васильевича.
68. Лейтенанта Зорина Тимофея Никифоровича.
69. Красноармейца Зоткина Даниила Ефимовича.
70. Лейтенанта Зыкина Александра Дмитриевича.
71. Младшего командира Ибрагимова Кудрата Мустажановича.
72. Младшего лейтенанта Иванова Дмитрия Федотовича.
73. Красноармейца Иванова Епифана Антоновича. 
74. Майора Ивашко Павла Филипповича.
75. Сержанта Ивина Александра Афанасьевича.
76. Капитана Исангужина Заинула Габартовича. 
77. Красноармейца Ишкова Сергея Тихоновича.
78. Красноармейца Каиржанова Кайсапа. 
79. Младшего лейтенанта Калачева Петра Харитоновича.
80. Лейтенапта Калинина Виктора Алексеевича.
81. Красноармейца Каменева Алексея Яковлевича.
82. Сержанта Карабан Григория Ильича.
83. Лейтенанта Карантеева Михаила Павловича.
84. Батальонного комиссара Карбовского Анатолия Павловича.
85. Лейтенанта Картошкина Павла Филипповича.
86. Капитана Кастова Александра Матвеевича.
87. Красноармейца Кижин Якова Тихоновича.
88. Лейтенанта Кобзева Степана Петровича.
89. Младшего лейтенанта Козлова Георгия Ивановича.
90. Сержанта Козуб Михаила Даниловича.
91. Младшего политрука Колесникова Василия Фомича.
92. Красноармейца Комлева Петра Ивановича.
93. Старшего лейтенанта Конопелько Федора Михайловича.
94. Старшего лейтенанта Корнеева Виктора Петровича.
95. Лейтенапта Корнилова Леонида Леонидовича.
96. Младшего лейтенанта Короткова Павла Андреевича.
97. Старшего батальонного комиссара Короткова Якова Ермолаевича.
98. Лейтенанта Корсакова Степана Степановича.
99. Сержанта Кот Петра Ивановича.
100. Младшего политрука Кошелева Василия Ефимовича.
101. Лейтенанта Кошелсва Петра Алексеевича.
102. Младшего лейтенанта Нрасноштанова Семена Афанасьевича.
103. Красноармейца Крупина Петра Яковлевича.
104. Красноармейца Крылова Николая Арсентьевича.
105. Старшего сержанта Кузнецова Григория Михайловича.
106. Сержанта Кузнецова Константина Павловича.
107. Лейтенапта Кузнецова Николае Ивановича.
108. Майора Кузьменно Николая Николаевича.
109. Лейтенанта Кузьмичева Василия Дмитриевича.
110. Сержанта Нуприекко Ивана Игпатьевича.
111. Политрука Лазарева Петра Ивановича.
112. Младшего лейтенапта Лепешкина Василия Георгиевича.
113. Майора Литвинова Федора Ивановича.
114. Лейтенапта Лоншакова Якова Петровича.
115. Младшего лейтенанта Лытаева Виктора Николаевича.
116. Старшего сержанта Мгклгкова Алексея Степановича.
117. Старшего лейтенанта Малахова Ивана Тихоновича.
118. Лейтенанта Малахова Леонида Никитовича.
119. Старшего батальонного комиссара Малашеннова Ивана Андреевича.
120. Старшего лейтенанта Манышева Ивана Ивановича.
121. Младшего лейтенанта Машагова Николая Ивановича.
122. Сержаита МИИКОВИЧ Генцсля Хаимовича.
123. Младшего сержанта Миронова Федора Федоровича.
124. Лейтенанта Монряк Ивана Никифоровича.
125. Старшего сержанта Муравского Николая Станиславовича.
126. Лейтенанта Мясникова Ивана Михайловича.
127. Младшего политрука Неймар Иосифа Владимировича.
128. Красноармейца Нестерова Павла Тимофеевича.
129. Лейтенанта Никифорова Илью Федоровича.
130. Красноармейца Николенко Николая Карповича.
131. Лейтенанта Огсродникова Инокентия Михайловича.
132. Красноармейца Огурцова Василия Яковлевича.
133. Ефрейтора Орешнова Михаила Васильевича.
134. Лейтенанта Орумбаева Ахмета Myхаметжановита.
135. Младшего лейтенанта Остапенко Афанасия Ивановича.
136. Младшего сержанта Павленко Василия Ивановича.
137. Красноармейца Паждина Николая Никифоровича.
138. Старшего сержанта Перекрасова Кузьму Егоровича.
139. Младшего политрука Петраш Николая Андреевича.
140. Красноармейца Петрова Павла Матвеевича.
141. Красноармейца Петрусикова Степана Фомича.
142. Старшего лейтенанта Поминова Михаила Никифоровича.
143. Красноармейца Пономарева Максима Никитовича.
144. Красноармейца Понова Илью Михайловича.
145. Старшего лейтенанта Попенко Алексея Игнатьевича.
146. Младшего сержанта Попова Алексея Михайловича.
147. Воентехника 1 ранга Привина Самуила Исааковича.
148. Младшего лейтенанта Прижескоп Александра Александровича.
149. Заместителя политрука Пругло Федора Михайловича.
150. Старшего сержанта Пугачева Михаила Ильича.
151. Лейтенанта Рамодина Петра Алексеевича.
152. Лейтенанта Ребонен Ивана Андреевича.
153. Красноармейца Ренгвист Пения Густовнча. ;
154. Красноармейца Рубцова Степана Ивановича.
155. Лейтенанта Румянцева Василия Алексеевича.
156. Красноармейца Садчинова Николая Федоровича.
157. Младшего лейтенанта С а лова Михаила Владимировича.
158. Младшего лейтенанта Саломатина Владимира Ильича.
159. Младшего лейтенанта Самохина Петра Яковлевича.
160. Сержанта Сапронова Николая Ивановича.
161. Старшего лейтенанта Сахарова Владимира Лукича.
162. Младшего политрука Севостьянова Михаила Трофимовича.
163. Младшего лейтенанта Семенихина Митрофана Федоровича.
164. Капитана Сергеева Николая Павловича.
165. Сержанта Серых Алексея Мироновича.
166. Лейтенанта Серяпина Петра Николаевича.
167. Лейтенанта Симонова Семена Артемьевича.
168. Старшего политрука Синицына Александра Михайловича.
169. Подполковника Скачкова Якова Савельевича.
170. Младшего лейтенанта Солдатова Василия Трофимовича.
171. Сержанта Солодовникова Ефима Пантелеевича.
172. Лейтенанта Стародубцева Федора Васильевича.
173. Заместителя политрука Стабровского Василия Павловича.
174. Старшего сержанта Строговщикова Якова Сергеевича.
175. Сыздыкова Зейкуллу Абильмажияовича.
176. Лейтенанта Тамаева Абокира.
177. Батальонного комиссара Терешина Петра Семеновича.
178. Капитана Терещук Григория Ивановича.
179. Лейтенанта Тимофеева Якова Напвевича.
180. Сержанта Тихонова Федора Александровича.
181. Капитана Толстоухова Инокентия Инокеятьевича.
182. Лейтенанта Томурко Василия Ивановича.
183. Старшего лейтенанта Трегуб Ивана Петровича.
184. Сержанта Трубникова Ивана Семеновича.
185. Красноармейца Тумашева Федора Александровича.
186. Красноармейца ТуркинаВалентина Михайловича.
187. Старшего лейтенанта Ушакова Прокофия Васильевича.
188. Интенданта 2 ранга Филинова Дмитрия Ивановича.
189. Красноармейца Фокина Ивана Федоровича.
190. Младшего политрука Халина Николая Михайловича.
191. Красноармейца Харченко Александра Кузьмича.
192. Красноармейца Хиукка Лаури Вильямовича.
193. Младшего лейтенанта Ходакова Григория Яковлевича.
194. Хуусконен Аиру Карловну.
195. Капитана Царева Якова Андреевича.
196. Бригадного комиссара Циглова Алексея Николаевича.
197. Младшего политрука Цыганова Ивана Андреевича.
198. Младшего командира Чевтаева Якова Фроловича.
199. Младшего лейтенанта Чернооченко Николая Григорьевича.
200. Младшего политрука Четвертнова Павла Алексеевича.
201. Лейтенапта Чехова Ивана Алексеевича.
202. Политрука Чумакова Виктора Ивановича.
203. Красноармейца Шабекова Евгения Ивановича.
204. Капитана Шевченко Андрея Перфильевича.
205. Капитана Шкиндер Никиту Васильевича.
206. Старшего политрука Шпак Федора Ефимовича.
207. Лейтенанта Шумакова Николая Николаевича.
208. Старшего лейтенанта Шумилова Николая Михайловича.
209. Красноармейца Щеннинова Сергея Васильевича.
210. Политрука Яковлева Владимира Ивановича.
211. Лейтенанта Яковлева Николая Ивановича.
212. Сержанта Янушкевич Василия Владимировича.
213. Младшего лейтенанта Яровенко Ивана Савича.

О Р Д Е Н О М К Р А С Н О Й З В Е З Д Ы
1. Красноармейца Акимова Василия Федоровича.
2. Младшего лейтенанта Александрова Николая Григорьевича.
3. Политрука Алешина Алексея Григорьевича.
4. Старшину Алякрицкого Павла Федоровича.
5. Техника интенданта 2 ранга Артемьева Якова Сергеевича.
6. Младшего лейтенанта Башкатова Федора Дмитриевича.
7. Сержанта Бектина Нигмата Абяуловича.
8. Ефрейтора Бекшенеза Василия Яковлевича.
9. Красноармейпа Белевцова Михаила Дмитриевича.
10. Красноармейца Белкина Александра Федоровича.
11. Сержанта государственной безопасности Белова Павла
Ивановича.
12. Заместителя политрука Бессонова Дмитрия Захаровича.
13. Младшего лейтенанта Бибикова Степана Никитовича.
14. Младшего лейтенанта Бобовникова Павла Егоровича.
15. Сержанта Бовтик Степана Петровича.
16. Младшего лейтенанта Богачева Акима Тимофеевича.
17. Капитана Болдина Ивана Григорьевича.
18. Интенданта 3 ранга Борисова Семена Борисовича.
19. Лейтенанта Бочмарева Анатолия Алексеевича.
20. Красноармейца Бреева Акима Трофимовича.
2 1 . Младшего лейтенанта Бубенина Алексея Никитовича.
22. Младшего лейтенанта Буйдина Сергея Васильевича.
23. Красноармейца Бутарина Александра Николаевича.
24. Капитана Валуева Федора Семеновича.
25. Младшего политрука Вареница Георгия Ивановича.
26. Заместителя политрука Ватолкина Федора Алексеевича.
27. Красноармейца Виноградова Александра Николаевича.
28. Младшего политрука Власенко Федора Игнатьевича.
29. Военврача 2 ранга Вознесенского Георгия Евгеньевича.
30. Старшего сержанта Волохова Павла Федоровича.
31. Майора Вольфман Семена Борисовича.
32. Красноармейца Воробьева Степана Григорьевича.
33. Красноармейца Высоцкого Петра Борисовича.
34. Красноармейца Гаврилова Алексея Ивановича.
35. Красноармейца Гаврилова Андрея Ивановича.
36. Красноармейца Гаврилюк Ивана Зиновича.
37. Сержанта Гавронова Ивана Ивановича.
38. Красноармейца Гайдукова Бориса Ивановича.
39. Младшего командира Ганжа Ивана Осиповича.
40. Лейтенанта Герасимова Александра Тимофеевича.
41. Заместителя политрука Глазкова Павла Николаевича.
42. Ефрейтора Головина Анатолия Евдокимовича.
43. Красноармейца Горшунова Георгия Семеновича.
44. Красноармейца Григорьева Андрея Матвеевича.
45. Младшего сержанта Грунина Ивана Афанасьевича.
46. Лейтенанта Грязнова Аркадия Александровича.
47. Красноармейца Гугнина Владимира Федоровича.
48. Политрука Гудкова Николая Михайловича.
49. Красноармейца Гулавич Моисея Васильевича.
50. Ефрейтора Дацко Андрея Емельяновича.
51. Лейтенанта Дектярь Федора Прокопьевича.
52. Старшего сержапта Денец Федора Ивановича.
53. Сержанта Денисова Николая Алексеевича.
54. Старшину Динусарова Ивана Марковича.
55. Военврача 3 ранга Духанова Альберта Яковлевича.
56. Сержапта Дорофеева Ивана Тарасовича.
57. Младшего лейтенанта Дубина Евгения Карповича.
58. Младшего политрука Думих Якова Григорьевича.
59. Сержанта Ежелева Алексея Федоровича.
60. Красноармейца Ермакова Владимира Ивановича.
61. Капитана Есина Афанасия Философовича.
62. Красноармейца Ефименко Якова Федоровича.
63. Лейтенанта Жданова Степана Ефимовича.
64. Старшего лейтенанта Жилкина Ивана Павловича.
65. Младшего лейтенанта Жолобова Григория Ефимовича.
66. Красноармейпа Жукова Архипа Федоровича.
67. Красноармейца Жукова Инокентия Павловича.
68. Младшего лейтенанта Зарянкина Афанасия Яковлевича.
69. Красноармейца Захарова Сергея Васильевича.
70. Лейтенанта Заяц Петра Терентьевича.
71. Красноармейца Зыкова Афанасия Трофимовича.
72. Младшего политрука Ибрагимова Халфата Гатаувича.
73. Красноармейца Иванова Николая Александровича.
74. Сержанта Игишева Константина Ивановича.
75. Лейтенанта Игнатова Николая Васильевича.
76. Политрука Изотова Ивана Ивановича.
77. Старшего сержанта Ильина Андрея Яковлевича.
78. Младшего командира Ионина Ивана Лупановича.
79. Сержанта Кавалер Михаила Ивановича.
80. Старшего военфельдшера Кадоленко Мери Эдуардовну.
81. Старшего лейтенанта Казакова Дмитрия Петровича.
82. Младшего командира Камаева Ивана Никандровича.
83. Красноармейца Картошкина Василия Иосифовича.
84. Капитана Касимова Михаила Яковлевича.
85. Красноармейца Катаева Петра Григорьевича.
86. Лейтенанта Кимборович Константина Михайловича.
87. Лейтенанта Клещ Илью Прохоровича.
88. Младшего лейтенанта Клименко Сергея Андреевича.
89. Красноармейца Ключникова Семена Яковлевича.
90. Воентехника 2 ранга Коваленко Аркадия Николаевича.
91. Политрука Козлова Андрея Григорьевича.
92. Старшего лейтенанта Колесова Василия Тимофеевича.
93. Капитана Комарова Степана Игнатьевича.
94. Старшего лейтенанта Коновалова Василия Ивановича.
95. Младшего лейтенанта Кондалякина Владимира Илларионовича.
96. Старшего Сержанта Конченко Сергея Федоровича.
97. Лейтенанта Копыл Василия Ильича.
98. Красноармейца Коровко Михаила Григорьевича.
99. Старшего лейтенанта Краснова Евгения Ивановича.
00. Сержанта Крутых Якова Сергеевича.
01. Младшего политрука Кубасова Алексея Дмитриевич».
02. Старшего политрука Кубышкина Григория Лаврентьевича.
03. Красноармейца Кузменицкого Григория Гавриловича.
04. Лейтенанта Кузнецова Петра Константиновича.
05. Старшего лейтенанта Кузовиткина Василия Яковлевича.
06. Старшего лейтенанта Кузьмина Василия Григорьевича.
07. Красноармейца Куликова Данила Фоковича.
08. Младшего лейтенанта Курилова Матвея Гавриловича.
09. Лейтенанта Кущ Павла Исидоровича.
10. Младшего сержанта Лавова Ивана Федоровича.
11. Сержанта Лазарева Николая Григорьевича.
12. Красноармейца Лапшина Александра Федоровича.
13. Старшего сержанта Лесогор Ивана Федоровича.
14. Батальонного комиссара Ломова Василия Васильевича.
15. Красноармейца Лощенова Семена Ефимовича.
16. Политрука Лукина Николая Филипповича.
17. Старшину Лукьянова Георгия Петровича.
18. Красноармейца Луото Вейсз Ермовича.
19. Младшего лейтенанта Любченко Василия Ивановича.
20. Старшего сержанта Максимова Никандра Матвеевича.
21. Лейтенанта Малышева Ивана Дмитриевича.
22. Красноармейца Мальцева Ивана Яковлевича.
23. Военврача 3 ранга Мамонова Александра Михайловича.
24. Политрука Манеркина Александра Ивановича.
25. Младшего лейтенанта Мартыненко Александра Петровича.
26. Красноармейца Матикка Эйно Вяйновича.
27. Сержанта Матюнина Владимира Марсаловича. ,
28. Лейтенанта Мелькина Александра Спиридоновича.
29. Красноармейца Мельникова Василия Сергеевича.
30. Сержанта Мещенийа Герасима Ивановича.
31. Красноармейца Минакова Владимира Георгиевича.
32. Лейтенанта Минашкина Петра Яковлевича.
33. Младшего лейтенанта государственной безопасности Минеева
Георгия Иосифовича.
34. Младшего лейтенанта Минеева Леонида Иосифовича.
35. Заместителя политрука Молчанова Александра Алексеевича.
36. Красноармейца Морозова. Максима Игнатьевича.
37. Красноармейца Муковкина Василия Степановича.
38. Капитана Муравьева Владимира Викторовича.
39. Лейтенанта Мусабирова Самата Сабахудиновича.
40. Красноармейца Мусапирова Айткоза.
41. Сержанта Мусова Николая Алексеевича.
42. Лейтенанта Мякинина Николая Яковлевича.
43. Лейтенанта Натненкова Виктора Матвеевича.
44. Красноармейца Неретина Василия Никитовича.
45. Красноармейца Нестернина Прохора Прохоровича.
46. Красноармейца Нечаева Николая Александровича.
47. Младшего политрука Никифорова Александра Григорьевича.
48. Красноармейца Нилова Александра Павловича.
49. Техвикаиятенданта
1 ранга Новгородцева Александра Михайловича.
50. Красноармейца Овинцовского Николая Васильевича.
51. Красноармейца Окишева Тимофея Григорьевича.
52. Младшего сержанта Орлова Григория Николаевича.
53. Старшину Осепянц Анюта Гегановича.
54.. Заместителя политрука Охтова Анзора Джамоовича.
55. Майора Павлова Константина Яковлевича.
56. Заместителя политрука Пайвина Афанасия Иосифовича.
57. Военинженера 3 ранга Паничева Ивана Елисеевича.
58. Военинженера 3 ранга Панфилова Дмитрия Алексеевича.
59. Старшего сержанта Панюшкина Василия Яковлевича.
60. Ефрейтора Пашуткина Ивана Михеевича.
61. Красноармейпа Пенькова Петра Ивановича.
62. Ефрейтора Переладова Ивана Петровича.
63. Красноармейпа Перфилова Андрея Семеновича.
64. Красноармейца Петренко Василия Тимофеевича.
65. Красноармейпа Петрова Василия Павловича.
66. Заместителя политрука Пигулевского Олега Александровича.
67. Красноармейца Плешивцева Петра Сергеевича.
68. Старшего сержанта Побегаева Василия Федоровича.
69. Младшего лейтенанта Подпорина Александра Гавриловича.
70. Красноармейца Полецкого Семена Егоровича.
71. Сержанта Государственной безопасности Полищук Евгения
Павловича.
72. Младшего лейтенанта Полищук Константина Матвеевича.
73. Красноармейца Полякова Николая Петровича.
74. Старшего сержанта Пономарева Константина Петровича.
75. Младшего политрука Попова Василия Ивановича. »
76. Красноармейца Попова Федора Федоровича.
77. Младшего командира Поченикинз Михаила Ивановича.
78. Лейтенанта Проноза Николая Павловича.
79. Младшего командира Птушко Василия Тимофеевича.
80. Младшего политрука Пятакова Николая Ивановича.
81. Военфельдшера Раздухову Евгению Сергеевну.
82. Лейтенанта Ратнер Вульфа Симоновича.
83. Лейтенанта Решетова Павла Васильевича.
84. Красноармейпа Родионова Александра Леонтьевича.
85. Младшего лейтенанта Роздаевского Сергея Алексеевича.
86. Капитана Розентул Григория Азаровича.
87. Младшего лейтенанта Рудых Павла Михайловича.
88. Старшего политрука Рулева Ивана Ивановича.
89. Старшего сержанта Самоделова Василия Степановича.
90. Старшего лейтенанта Сатарова Николая Васильевича.
91. Младшего командира Седова Илью Родионович!.
92. Лейтенанта Селезнева Григория Тимофеевича. *
93. Младшего командира Семененко Дмитрия Ефимовича.
94. Младшего сержанта Семина Виктора Алексеевича.
95. Лейтенанта Сергеева Александра Ивановича.
96. Сержапта Сечина Василия Федотовича.
97. Младшего сержанта Сиианенно Николая Тимофеевича.
98. Ефрейтора Скударнова Максима Никитича.
99. Старшего лейтенанта Смирнова Александра Егоровича.
200. Красноармейца Смирнова Георгия Федоровича.
201. Красноармейца Соломонова Федора Дмитриевича.
202. Лейтенанта Сомкинэ Николая Александровича.
203. Младшего сержанта Сотникова Петра Ильича.
204. Сержанта Становий Михаила Алексеевича.
205. Старшего сержанта Степаннина Сергея Ворфоломеевича.
206. Красноармейца Степанова Ивана Васильевича.
207. Политрука Суворова Василия Ивановича.
208. Лейтенанта Суманеева Александра Архиповичи.
209. Старшего лейтенанта Сумченко Андрея Васильевича.
210. Заместителя политрука Сысоева Дмитрия ФшЕипповича.
211. Майора Сычева Степана Ильича.
212. Старшего сержанта Сюнинаева Халита Хакимовича.
213. Младшего воентехника Табачинсного Александра Викторовича.
214. Сержанта Тагильцева Ивана Абрамовича.
215. Политрука. Тамарлакова Александра Борисовича.
216. Военврача 3 ранг» Терушкину Славу Израилевиу.
217. Старшего сержанта Тихонова Василия Федоровича.
218. Лейтенанта Токарева Якова Трофимовича.
219. Красноармейца Толстошеева Алексея Васильевича.
220. Заместителя политрука Торнай Андрея Федоровича.
221. Трофимову Веру Лаврентьевну.
222. Младшего политрука Троян Анатолия Алексеевича.
223. Лейтенанта Тулийцева Алексея Андреевича.
224. Красноармейпа Уттер Ханнееа Ханнесовича.
225. Красноармейца Ушакова Степана Митрофановича.
226. Ефрейтора Федорова Петра Степановича.
227. Капитана Федорченко Захара Степановича.
228. Красноармейца Федько Василия Андреевича.
229. Филоненко Василия Ивановича.
230. Старшего сержанта Фролова Андрея Дмитриевича.
231. Политрука Халемского Александра Григорьевича.
232. Старшего сержанта Харина Александра Николаевича.
233. Младшего лейтенанта Хитарова Захара Михайловича.
234. Лейтенанта Холмогорова Юрия Павловича.
235. Воентехника 1 ранга Хлыстова Алексея Алексеевича.
236. Сержанта Хороших Александра Петровича.
237. Красноармейца Цуранова Владимира Хрисаяфовича.
238. Старшего лейтенанта Цынарева Павла Ивановича.
239. Старшего лейтенанта Чапля Василия Васильевича.
240. Красноармейпа Черникова Ивана Александровича.
241. Красноармейца Черникова Николая Александровича.
242. Сержанта Чефранова Якова Ивановича.
243. Красноармейца Чечнева Леонида Ивановича.
244. Чижевич Музу Васильевну.
245. Красноармейца Шайнимова Нуркима.
246. Красноармейца Шапошникова Ивана Михайловича.
247. Младшего политрука Шильникова Андрея Ивановича.
248. Красноармейпа Шмитанова Николая Васильевича.
249. Лейтенанта Шурчкова Петра Николаевича.
250. Младшего лейтенанта Щекотова Геннадия Кузьмича.
251. Старшего лейтенанта Якимова Василия Михайловича.
252. Красноармейца Яскевич Петра Терентьевича.
М Е Д А Л Ь Ю «ЗА ОТВАГУ»
1. Ефрейтора Абашева Степана Ивановича.
2. Ефрейтора Акимова Сергея Ивановича.
3. Военврача 3 ранга Александрова Федора Яковлевича.
4. Красноармейца Алексеева Арсения Николаевича.
5. Старшего сержанта Алексеенко Семена Романовича.
6. Младшего сержанта Андрейчук Владимира Ильича.
7. Красноармейца Андросова Ивана Семеновича.
8. Сержанта Афонина Лаврентия Пантелеевича. \
9. Младшего. сержанта Балакина Павла Никитича.
10. Красноармейпа Баранова Анатолия Григорьевича.
11. Красноармейца Баранова Федора Демидовича.
12. Красноармейца Белоусова Константина Николаевича.
13. Лейтенанта Блинова Владимира Семеновича.
14. Боеву Ольгу Дмитриевну.
15. Красноармейца Бондарева .Андрея Степановича.
16. Красноармейца Бондаренко Василия Петровича.
17. Ефрейтора Бордюговэ Макара Ивановича.
18. Младшего сержанта Боровикова Александра Сергеевича.
19. Сержанта Брусова Кузьму Семеновича.
20. Техникаинтенданта
1 ранга Брылова Павла Александровича.
2 1 . Красноармейца Бурцева Георгия Васильевича.
22. Младшего сержанта Бушигина Александра Павловича.
23. Сержанта Варапаева Терентия Федоровича.
24. Красноармейца Василенко Иллариона Григорьевича.
25. Красноармейца Васильева Андрея Васильевича.
26. Красноармейца Вернова Василия Андреевича.
27. Лейтенанта Волкова Ивана Архиповича.
28. Ефрейтора Волокитина Василия Гордеевича.
29. Красноармейца Воробьева Степана Алексеевича.
30. Красноармейца Воронцова Михаила Абрамовича.
31. Старшего сержанта Ворошилова Константина Дмитриевича.
32. Красноармейца Галимзянова Зпю Галимзяновича.
33. Красноармейца Гончарова Николая Петровича.
34. Лейтенанта Глухеньного Трофима Андреевича.
35. Старшего сержанта Гноянова Николая Андреевича.
36. Красноармейца Головина Василия Дмитриевича,
37. Красноармейца Голрктионова Федора Ивановича.
38. Сержанта Голубева Николая Петровича.
39. Красноармейпа Гоман Николая Васильевича.
40. Красноармейца Гордеева Ивана Гордеевича.
41. Красноармейца Гордиенко Ивана Семеновича.
42. Политрука Городи лова Ивана Макаровича.
43. Старшего сержанта Грибова Михаила Ивановича.
44. Ефрейтора Гришаева Михаила Михайловича.
45. Красноармейца Демиденко Петра Яковлевича.
46. Техникаинтенданта
2 ранга Денисова Степана Дмитриевича.
47. Младшего лейтенапта Дзиваяна Вартереса Макаровича.
48. Дмитриеву Татьяну Ивановну.
49. Красноармейпа Домышева Василия Ивановича.
50. Сержанта Донова Матвея Сергеевича.
51. Старшего сержанта Доронина Якова Илларионовича.
52. Военфельдшера Дружинину Марию Ивановну.
53. Красноармейца Дуля Ивана Мироновича.
54. Младшего сержанта Евженко Григория Павловича.
55. Красноармейца Евсельева Петра Ивановича.
56. Младшего лейтенанта Елонова Аркадия Федоровича.
57. Красноармейца Епишина Владимира Ивановича.
58. Красноармейпа Ершова Ивана Андреевича.
59. Лейтенанта Ефремова Бориса Павловича.
60. Красноармейца Ефтина Якова Дмитриевича.
61. Красноармейца Жвакина Алексея Федоровича.
62. Красноармейца Жукова Ивана Федоровича.
63. Младшего лейтенанта Жупаненко Андрея Ивановича.
64. Заместителя политрука Захарова Николая Ивановича.
65. Красноармейпа Захарова Семена Дмитриевича.
66. Красноармейпа Иванина Василия Васильевича.
67. Старшину Измайлова Аркадия Захаровича.
68. Красноармейца Иудинз Никифора Григорьевича.
69. Красноармейца Каикпаева Какима.
70. Младшего командира Калинина Александра Ивановича.
71. Младшего сержанта Калинина Ивана Николаевича.
72. Красноармейпа Каржембаева Кожентая.
73. Красноармейца Карпова Ивана Ивановича.
74. Красноармейца Карпонен Ларне Петровича.
75. Красноармейца Карсина Петра Андреевича.
76. Красноармейца Катаева Аркадия Кузьмича.
77. Красноармейца Киреевз Ивана Сергеевича.
78. Красноармейца Китайцева Вчвнла Семеновича.
79. Красноармейпа Кишева Егора Максимовича.
80. Красноармейпа Клименко Александра Антоновича.
81. Лейтенанта Государственной безопасности Клюнина Ни
колая Васильевича.
82. Старшего лейтенанта Коба Алексея Павловича.
83. Младшего лейтенанта Кобзева Дмитрия Степановича.
84. Красноармейца Ковалева Николая Гавриловича.
85. Красноармейца Коженовского Степана Герасимовича.
86. Лейтенанта Козьмина Александра Кирилловича.
87. Военврача 3 ранга Колесника Ивана Ивановича.
88. Сержанта Колоколкина Алексея Титовича.
89. Младшего командира Комлева Александра Васильевича.
90. Ефрейтора Комогорова Герасима Ивановича.
91. Младшего сержапта Коновалова Ивана Георгиевича.
92. Красноармейца Константинова Федора Александровича.
93. Сержанта Коротких Василия Максимовича.
94. Красноармейца Кубрина Ивана Силантьевича.
95. Красноармейпа Кудрявцева Владимира Ивановича.
96. Младшего командира Кудрявцева Дмитрия Титовича.
97. Лейтенанта Кудянова Александра Прокофьевича.
98. Старшего сержанта Кузина Василия Федоровича.
99. Красноармейпа Кузнецова Якова Александровича.

100. Младшего сержанта Кузьмина Гавриила Кузьмича.
101. Красноармейца Кулумбенова Надора.
102. Красноармейца Кунгурова Сарапиона Федоровича.
103. Красноармейца Купрюнина Дмитрия Андреевича.
104. Заместителя политрука Купряхина Павла Акимовича.
105. Сержанта Кухтина Андрея Андреевича.
106. Ефрейтора Ларина Алексея Григорьевича.
JUJ7. Красноармейца Лебедева Алексея Петровича.
( Iff1- Младшего сержанта Лебедева ■ Николая Яковлевича.
Чод. Красноармейца Лемасова Михаила Максимовича.
110. Красноармейца Лесюнина Петра Васильевича.
111. Сержанта Логунова Ивана Семеновича.
112. Сержанта Лозинского Дмитрия Михайловича.
113. Красноармейца Мартыненно Ивана Петровича.
114. Красноармейца Марченко Евгения Григорьевича.
115. Сёржапта Масленникова Василия Николаевича.
116. Красноармейца Мацан Ивана Игнатьевича.
U17. Младшего сержанта Мачильского Василия Тимофеевича.
118. Красноармейца Мережко Алексея Максимовича.
119. Сержанта Мещерякова Ивана Андреевича.
120. Младшего командира Митрофанова Гавриила Яковлевича.
121. Сержанта Михайлова Ивана Филипповича.
122. Младшего лейтенанта Моисеева Антона Ивановича.
123. Красноармейца Мостяева Илью Николаевича.
124. Старшего сержанта Мохового Григория Лаврентьевича.
125. Старшего сержанта Мыльникова Павла Александровича.
126. Младшего лейтепанта Мятыгина Павла Гордеевича.
127. Красноармейца Нагорняк Степана Алексеевича.
128. Техшгкайнтендапта
1 раита Надеждина Федора Николаевича,
129. Старшего сержанта Насакина Михаила Николаевича.
130. Ефрейтора Непомнящего Алексея Павловича.
1311 Красноармейца Николаева Ивана Николаевича.
332. Красноармейца Николаева Павла Николаевича.
133. Военврача 3 ранга Новолодского Леонида Петровича.
134. Красноармейца Новоселова Григория Яковлевича.
135. Красноармейца Новоселова Михаила Васильевича.
136. Красноармейца Нощенко Александра Лаврентьевича.
137. Красноармейца Окунева Перфирия Семеновича.
|138. Красноармейца Орлова Вениамина Васильевича. •
139. Младшего сержанта Павлова Анатолия Петровича.
140. Красноармейца Панкратова Михаила Ивановича.
141. Красноармейца Панова Лаврентия Григорьевича.
142. Младшего воентехника Перун Алексея Павловича.
143. Младшего политрука Перунова Якова Фадеевича.
144. Красноармейца Петрова Александра Яковлевича.
145. Младшего командира Петрова Александра Яковлевича.
146. Красноармейца Петрушнина Федора Алексеевича.
147. Красноармейца Платонова Никонора Ефремовича.
148. Сержанта Порохова Виктора Алексеевича.
149. Красноармейца Порохова Евстафия Петровича.
150. Красноармейца Порцева Петра Варфоломеевича.
151. Красноармейца Поршнева Александра Андреевича.
152. Сержанта Пронина Николая Алексеевича.
153. Красноармейца Прохоренко Семена Евдокимовича.
164. Красноармейца Пялинен Вейко Федоровича.
155. Красноармейца Размыслова Владимира Ивановича.
156. Ефрейтора Распутина Григория Прокшьевича.
157. Красноармейца Родичева 'Ивана Арсентьевича.
158. Красноармейца Рожкова Аркадия Александровича.
159. Красноармейца Рубан Алексея Васильевича.
160. Красноармейца Рыженкова Василия Андреевича.
161. Ефрейтора Рыльсних Феофана Матвеевича.
162. Красноармейца Рымшина Петра Гавриловича.
163. Красноармейца Сабанина Ивана Николаевича.
164. Красноармейца Сазонова Николая Степановича.
165. Красноармейца Салимова Петра Ивановича,
166. Старшину Сальникова Сергея Ивановича.
167. Красноармейца Сахарова Федора Михайловича,
'16&, Сержанта Свириденно Григория Марковича.
169. Красноармейца Сергеева Ивана Акимовича.
170. Красноармейца Сергеева Сергея Петровича. »
171. Младшего командира Сивухина Павла Степаяовича,
172. Красноармейца Сизова Георгия Васильевича.
173. Красноармейца Силантьева Федора Степановича.
174. Красноармейца Ситникова Петра Гавриловича.
175. Младшего лейтенанта Скорына Ивана Прокофьевича.
176. Красноармейца Скрипченко Ивана Моисеевича.
177. Красноармейца Смирнова Федора Тихоновича.
178. Младшего командира Сова Луку Григорьевича.
179. Красноармейца Советова Павла Захаровича.
180. Старшего сержанта Соколова Сергея Васильевича.
181. Сержанта Соловьева Николая Васильевича.
182. Лейтенанта Соловьева Константина Яковлевича
183. Младшего командира Солярского Семена Антоновича.
184. Младшего политрука Сотникова Михаила Сергеевича.
185. Красноармейца Старкова Ивана Васильевича.
186. Ефрейтора Степанова Максима Михайловича.
187.''Младшего командира Стешина Андрея Афанасьевича.
188. Старшего сержанта Столбова Михаила Осиповича,
189. Красноармейца Сурикова Владимира Григорьевича.
190. Красноармейца Суслина Якова Зиновьевича.
191. Младшего командира Сычева Константина Ильича.
192. Младшего сержанта Тимофеева Якова Филипповича.
193. Лейтенанта Ткач Якова Васильевича.
194. Лейтенанта Ткаченно Дмитрия Даниловича.
195. Младшего сержанта Тобина Барлика Табииовича.
196. Красноармейца Толстоногова Василия Григорьевича.
197. Воентехника 2 ранга Точеного Алексея Ефимовича.
198. Красноармейца Трофимова Ивана Андреевича.
199. Сержанта Трунова Александра Михайловича.
200. Военфельдшера Фаворскую Елену Викторовну.
201. Красноармейца Факанова Алексея Яковлевича.
202. Старшего сержанта Федорова Емельяяа Егоровича.
203. Красноармейца Федотова Алекдея_ Васильевича.
204. Флис Константина Ивановича.
205. Красноармейца Фомичева Геннадия Ивановича.
206. Красноармейца Хоменок Петра Иосифовича.
207. Красноармейца Чаплына Ивана Антоновича.
208. Заместителя политрука Чекова Ефима Ивановича.
209. Красноармейца Чесалина Сергея Александровича.
210. Красноармейца Чечнова Василия Игнатьевича.
211. Ефрейтора Чистякова Василия Федоровича.
212. Ефрейтора Чупина Николая Григорьевича.
213. Красноармейца Шабанова Сафара.
214. Красноармейца Шапошникова Сергея Васильевича.
215. Младшего сержанта Шакурова Ясаби Садесвича.
216. Красноармейца Ширинкина Николая Александровича,
217. Красноармейца Шитикова Алексея Леонтьевича.
218. Красноармейца Шляпина Николая Ивановича.
219. Младшего сержанта Шляхова Илью Емельяповяча.
220. Красноармейца Шмелева Федора Александровича.
221. Красноармейца Щербакова Николая Викторовича.
222. Лейтенанта Юдина Николая Андреевича.
223. Сержанта Явровского Владимира Павловича.
4^ Сержанта Якимова Павла Лаврентьевича.
ЯШ Красноармейца Ялдина Павла Климонтьевича.
226. Сержанта Яровикова Филиппа Игнатьевича.
М Е Д А Л Ь Ю «ЗА Б О Е В Ы Е З А С Л У Г И »
1. Красноармейца Авраменно Марка Даниловича..
2. Сержанта Авраменко Михаила Афанасьевича.
3. Красноармейца Айтжанова Жумагула.
4. Сержанта Ануленко Кирилла Сергеевича.
5. Сержанта Аполонова Василия Павловича.
6. Красноармейца Аржавитина Михаила Андреевича.
7. Красноармейца Аубанирова 'Кабина.
8. Красноармейца Ачимова Степана Матвеевича.
9. Красноармейца Боброва Дмитрия Кузьмича.
10. Красноармейца Бабрусь Дмитрия Яковлевича.
11. Старшего сержанта Баева Валентина Николаевича.
12. Сержанта Балина Матвея Андреевича.
13. Младшего лейтенанта Белого Петра Дмитриевича.
14. Красноармейца Бестолкова Ивана Федоровича.
15. Красноармейца Болжанова Дмитрия Ивановича.
16. Младшего сержанта Бутина Георгия Ивановича.
17. Васильева Ивана Георгиевича.
18. Красноармейца Васильева Николая Александровича.
^9. Старшего сержанта Веременчук Ивана Макаровича.
Только вперед!
*
20. Красноармейца Веселова Александра Филипповича.
21. Красноармейца Волкова Павла Аркадьевича.
22. Волкову Анну Дмитриевну.
23. Старшего сержанта Вотановского Ивана Дмитриевича.
24. Старшего сержанта Гамреция Василия Александровича.
25. Красноармейца Гноевых Петра Яковлевича.
26. Сержанта Головчанского Егора Тимофеевича.
27. Сержанта Государственной безопасности Горбачева Николая
Дмитриевича.
28. Сержанта Градобоева Игната Ивановича.
29. Техника интенданта 2 ранга Гришко Владимира Тимофеевича.
30. Воентехника 2 ранга Гусева Изота Андреевича
31. Красноармейца Гусева Михаила Федотовича.
32. Красноармейца Дачникова Александра Ивановича.
33. Заместителя политрука Дементьева Николая Васильевича.
34. Старшину Джалогония Григория Эрастовича.
35. Интенданта 2 ранга Дмитриевцева Ивана Григорьевича.
36. Младшего сержанта Донченно Ивана Гавриловича.
37. Дорофееву Веру Николаевну.
38. Младшего лейтенанта Драгунова Петра Павловича.
39. Младшего лейтенанта Дубровина Ивана Ильича.
40. Сержанта Дубровина Ивана Михайловича.
41. Младшего командира Ежова Василия Гавриловича
42. Ефрейтора Елизарова Дмитрия Ивановича.
43. Елисееву Анну Александровну.
44. Красноармейца Еремина Петра Михайловича.
45. Старшего сержанта Ерошевского Иосифа Петровича.
46. Красноармейца Ерыгина Романа Павловича.
47. Сержанта Ефимова Ивана Васильевича.
48. Военврача 3 ранга Жданова Владимира Викторовича.
49. Красноармейца Заболотнинова Егора Никоноровича.
50. Техника интенданта 1 ранга Задириенко Степана Семеновича.
51. Лейтенанта Здорьева Гавриила Андреевича.
52. Младшего командира Золнина Ивана Ивановича,
53. Красноармейца Золотоверхова Василия Фадеевича.
54. Красноармейца Зотина Алексея Тнтовича.
55. Сержанта Государственной безопасности Зыкова Вениамина
Александровича.
56. Красноармейца Канарского Ефима Петровича.
57. Красноармейца Кардаш Василия Андреевича,
58. Старшину Каткова Василия Игнатьевича.
59. Красноармейца Качанова Василия Ивановича.
60. Младшего лейтенанта Климова Виктора Ивановича.
61. Воентехника 1 ранга Ковалевского Михаила Александровича.
62. Младшего командира Колесова Константина Ивановича.
63. Сержанта Крлехсашвили Владимира Алексеевича.
64. Лейтенанта Коломиец Ивана Максимовича.
65. Красноармейца Колонистова Петра Николаевича.
66. Красноармейца Колотилина Илью Мироновича,
67. Красноармейца Коньякова Николая Петровича.
68. Красноармейца Котельникова Аркадия Ивановича.
69. Сержанта Котова Бориса Григорьевича.
70. Лейтенанта Красникова Дмитрия Григорьевича.
71. Сержанта Государственной безопасности Куликова Геннадия
Сергеевича.
72. Красноармейца Кучеренко Ивана Дмитриевича,
73. Красноармейца Лапина Сергея Ивановича.
74. Красноармейца Ларина Матвея Матвеевича.
75. Красноармейца Ларионова Григория Ильича.
76. Военветфельдшера Лисоченко Григория Ивановича.
77. Красноармейца Лишина Ивана Гавриловича.
78. Красноармейца Лопатина Николая Семеновича.
79. Красноармейца Лосева Степана, Антоновича.
80. Красноармейца Лысцева Анатолия Васильевича.
81. Старшину Мартынова Михаила Николаевича.
82. Красноармейца Марухина Терентия Павловича.
83. Красноармейца Масленникова Тимофея Ивановича.
84. Красноармейца Миронова Михаила Петровича.
85. Старшину Михайлова Петра Павловича.
86. Красноармейца Михалева Ивана Ивановича.
87. Лейтенанта Ммхеева Евгения Павловича.
88. Красноармейца Монастырева Николая Андреевича.
89. Ефрейтора Монина Илью Алексеевича.
90. Младшего сержанта Мосолнова Николая Андреевича.
91. Красноармейца Мороз Ивана Васильевича.
92. Красноармейца Мурыгина Александра Трофимовича.
93. Красноармейца Налетова Михаила Федоровича.
94. Ефрейтора Невировского Михаила Ивановича.
95. Краспоармейпа Нестерюк Василия Степановича.
96. Военфельдшера Нечаеву Дарью Петровну.
97. Младшего воентехника Нечушкина Николая Ивановича.
98. Красноармейца Никитина Алексея Трофимовича.
99. Красноармейца Новикова Ивана Петровича.
100. Сержанта Государственной безопасности Няппи Абрама
Андреевича.
101. Красноармейца Оглодова Павла Петровича.
102. Красноармейца Огнева Анфима Калистратотича.
103. Младшего сержанта Осадчего Леонида Степановича.
104. Красноармейца Остапина Бориса Федоровича. '
105. Старшего лейтепанта Пантелеева Александра Никитьевича.
106. Воентехника 2 ранга Пономарева Константина Васильевича.
107. Красноармейца Пономареико Прокопия Михайловича.
108. Младшего политрука Попова Вениамина Никитовича.
109. Младшего командира Пыхтерева Константина Андреевича.
110. Райт Еву Эйновну.
111. Красноармейца Ремшу Николая Карловича.
112. Сержанта Роднина Михаила Павловича.
113. Красноармейца Рылыдева Афанасия Ивановича.
114. Младшего воентехника Рычкова Валентина Васильевича.
115. Сержанта Рябикина Ивана Павловича.
116. Ефрейтора Савчук Анатолия Никоноровича.
117. Красноармейца Сало Михаила Никитича.
118. Красноармейца Соломатина Николая Яковлевича.
119. Сержанта Сарапулова Василия Федосеевича.
120. Красноармейца Сараченко Дмитрия Александровича.
121. Красноармейца Свойкина Александра Ивановича.
122. Лейтенанта Семеренко Сергея Сергеевича.
123. Младшею лейтенанта Серебрякова Александра Михайловича.
124. Красноармейца Симаненко Василий Ивановича.
125. Ефрейтора Сироткина Анатолия Мироновича.
126. Красноармейца Скулкова Василия Архиповича:
127. Лейтенанта Слесаренко Якова Филипповича.
128. Красноармейца Смольникова Ивана Алексеевича.
129. Старшего сержанта Смирнова Василия Даниловича.
130. Красноармейца Собачкина Арсентйя ■ Федоровича.
131. Ефрейтора Соболихина Александра Павловича.
132. Сержанта Соколова Ивана Михайловича.
133. Лейтенанта Сосипатрова Александра Михайловича.
134. Старшего воепфельдтепа Стельмуха Ивана Феоктистовича
135. Красноармейца Сынкова Семена Григорьевича.
136. Младшего политрука Сыч Гавриила Иваповича.
137. Младшего воентехника Татарникова Александра Дмитриевича
138. Красноармейца Тарасюк Андрея Фомича.
139. Красноармейца Терентьева Матвея Артемьевича.
140. Старшего сержанта Трушкина Петра Моисеевича.
141. Заместителя политрука Тулубеева Михаила Егоровича.
142. Младшего лейтенанта Тучинского Арона Лазаревича.
143. Старшего сержанта Ушкалова Ивана Ивановича.
144. Капитана Федик Петра Федоровича;
145. Красноармейца Федотова Егора Герасимовича.
146. Федулеву Елизавету Степановну.
147. Краспоармейпа Фомичева Николая Макаровича.
148. Красноармейца Харченко Тимофея Ивановича.
149. Красноармейца Хрусталева Василия Андреевича.
150. Красноармейца Чуксина Федора Федоровича.
151. Лейтенанта Чуракова Василия Трофимовича.
152. Красноармейца Шаканова Жайлюбая.
153. Старшего сержанта Шестиалтыннова Михаила Федоровича.
154. Сержанта Шестопалова Михаила Ивановича.
155. Сержанта Школьникова. Матвея Ивановича.
156. Сержанта Шрубак Дмитрия Герасимовича.
157. Юрченко Ивана Ивановича.
158. Красноармейца Яворского Якова Александровича.
Председатель Президиума Верховного Совета СССР
М. КАЛИНИН
Секретарь Президиума Верховного Совета СССР
А. ГОРКИН
Москва, Кремль. 13 февраля 1942 г.