Документ:Указ Президиума ВС СССР от 20.05.1940/Текст

Материал из Кадровый состав НКВД 1935-1939
Перейти к навигации Перейти к поиску

О награждении орденами и медалями СССР начальствующего и рядового состава Красной Армии

За образцовое выполнение боевых заданий Командования на фронте борьбы с финской белогвардейщиной и проявленные при этом доблесть и мужество наградить:

Орденом Ленина

1. Красноармейца Агаркова Федора Александровича.

2. Комбрига Борисова Владимира Борисовича.

3. Брызгалова Андрея Николаевича.

4. Военфельдшера Головкову Тамару Автономовну.

5. Младшего командира Грязнова Алексея Алексеевича.

6. Младшего лейтенанта Джамантаева Байкена Назаровича.

7. Старшего лейтенанта Долганова Степана Ивановича.

8. Капитана Егорова Василия Николаевича.

9. Старшего лейтенанта Измайлова Николая Максимовича.

10. Старшего лейтенанта Капуста Филиппа Филипповича.

11. Красноармейца Коренькова Алексея Михайловича.

12. Старшего лейтенанта Кривородченко Сергея Даниловича.

13. Механика-водителя Крылова Ивана Ивановича.

14. Куприянова Геннадия Николаевича.

15. Батальонного комиссара Леонова Василия Сергеевича.

16. Младшего командира Масляницына Виктора Александровича.

17. Военврача 3 ранга Морозова Алексея Алексеевича.

18. Капитана Мосолова Александра Ильича.

19. Младшего командира Муллера Ивана Степановича.

20. Капитана Мягкова Зосима Павловича.

21. Старшего лейтенанта Нюшкова Ивана Васильевича.

22. Старшего лейтенанта Обойщика Александра Моисеевича.

23. Красноармейца Попова Ивана Алексеевича.

24. Полкового комиссара Пятакова Николая Михайловича.

25. Воентехника 2 ранга Силантьева Владимира Александровича.

26. Удальцова Федора Васильевича.

27. Военного юриста 2 ранта Шульгина Алексея Степановича.

28. Штину Прасковью Дмитриевну.


Орденом «Красное Знамя»

1. Комбрига Абрамидзе Павла Ивлиановича.

2. Политрука Абрамова Александра Григорьевича.

3. Младшего командира Агафонова Георгия Федоровича.

4. Красноармейца Александрова Ивана Александровича.

5. Красноармейца Александрова Николая Кондратьевича.

6. Военюриста 1 ранга Алексеева Бориса Ивановича.

7. Полковника Алексеева Зиновия Нестеровича.

8. Лейтенанта Алексеева Михаила Алексеевича.

9. Старшего лейтенанта Алексейчик Павла Николаевича.

10. Младшего командира Али Ивана Гавриловича.

11. Шофера Алмабекова Молдогула.

12. Лейтенанта Алтухова Степана Петровича.

13. Старшего политрука Альтишуллер Якова Ильича.

14. Младшего командира Андреева Ивана Сергеевича.

15. Капитана Андреева Петра Андреевича.

16. Старшего политрука Андросова Владимира Алексеевича.

17. Младшего командира Аникина Николая Алексеевича.

18. Полковника Анисимова Николая Павловича.

19. Младшего командира Аракчеева Василия Николаевича.

20. Политрука Арсеньева Николая Георгиевича.

21. Капитана Артемьева Алексея Степановича.

22. Младшего командира Артемьева Ивана Устиновича.

23. Младшего командира Архипова Александра Васильевича.

24. Красноармейца Асеева Павла Федоровича.

25. Лейтенанта Астафьева Владимира Степановича.

26. Механика-водителя Асташкина Бориса Федоровича.

27. Старшего политрука Афанасьева Алексея Акимовича.

28. Старшего лейтенанта Афанасьева Ивана Степановича.

29. Красноармейца Афанасова Макара Ивановича.

30. Лейтенанта Бабинцева Алексея Петровича.

31. Лейтенанта Бажанова Леонида Никифоровича.

32. Младшего лейтенанта Баклай Андрея Яковлевича.

33. Полковника Балагурова Михаила Гавриловича.

34. Старшего лейтенанта Банина Захара Федоровича.

35. Полковника Барабошкина Алексея Павловича.

36. Политрука Барахова Михаила Петровича.

37. Красноармейца Бартаева Садвина Дугоревича.

38. Младшего командира Баушуашвили Георгия Матвеевича.

39. Капитана Бегма Ивана Зиновьевича.

40. Комбрига Безуглого Ивана Семеновича.

41. Военинженера 2 ранга Белозерова Ивана Павловича.

42. Капитана Беляева Андрея Алексеевича.

43. Красноармейца Бемеева Ивана Яковлевича.

44. Старшего лейтенанта Бендина Николая Степановича.

45. Старшего лейтенанта Бердникова Павла Андреевича.

46. Красноармейца Березкина Александра Михайловича.

47. Майора Берестова Петра Филипповича.

48. Лейтенанта Беспалова Федора Кондратьевича.

49. Старшего политрука Бинун Михаила Ефимовича.

50. Старшего лейтенанта Богаченок Павла Иосифовича.

51. Младшего лейтенанта Богдан Константина Игнатьевича.

52. Старшего лейтенанта Бойко Исака Никифоровича.

53. Батальонного комиссара Бондаренко Андрея Матемьяновича.

54. Политрука Бондаренко Гавриила Никаноровича.

55. Капитана Бородина Александра Сидоровича.

56. Шофера Бочина Ивана Ивановича.

57. Младшего командира Брагина Александра Ивановича.

58. Майора Брыгина Павла Федоровича.

59. Красноармейца Белочкина Алексея Ефимовича.

60. Лейтенанта Бурашникова Артема Ивановича.

61. Красноармейца Бурымова Георгия Васильевича.

62. Младшего лейтенанта Бурякова Матвея Ивановича.

63. Шофера Быкова Ивана Петровича.

64. Старшего лейтенанта государственной безопасности Быстрова Александра Семеновича.

65. Младшего лейтенанта Быстрова Павла Осиповича.

66. Политрука Варичева Алексея Алексеевича.

67. Старшего политрука Васильева Кузьму Ивановича.

68. Старшего политрука Васильева Михаила Алексеевича.

69. Капитана Васк Николая Михайловича.

70. Полковника Виноградова Николая Андриановича.

71. Младшего командира Вислых Егора Никитича.

72. Красноармейца Владимирова Владимира Александровича.

73. Красноармейца Водовозова Тимофея Васильевича.

74. Майора Возовик Петра Васильевича.

75. Майора Волкова Николая Петровича.

76. Красноармейца Волкова Якова Егоровича.

77. Старшего лейтенанта Волынчук Якова Родионовича.

78. Капитана Волчкова Ивана Васильевича.

79. Младшего командира Воронина Николая Никифоровича.

80. Майора Воронича Бориса Владимировича.

81. Старшего лейтенанта Воронкова Григория Федоровича.

82. Красноармейца Воронова Константина Ильича.

83. Старшего лейтенанта Гаврилова Михаила Панкратьевича.

84. Старшего лейтенанта Галеева Ахунда Галеевича.

85. Капитана Галимова Хана Хасановича.

86. Красноармейца Галкина Василия Ивановича.

87. Красноармейца Гапонова Ивана Тимофеевича.

88. Политрука Гаранина Василия Сергеевича.

89. Полкового комиссара Гвоздева Филиппа Ефимовича.

90. Майора Герасимова Ивана Павловича.

91. Лейтенанта Гидазарова Шапи Кауровича.

92. Лейтенанта Гикало Ивана Тимофеевича.

93. Лейтенанта Гилинина Александра Кузьмича.

94. Красноармейца Глянько Александра Матвеевича.

95. Военюриста 3 ранга Головина Василия Андреевича.

96. Старшего лейтенанта Головинского Александра Григорьевича.

97. Майора Гончарова Леонида Антоновича.

98. Лейтенанта Горбачева Игнатия Павловича.

99. Младшего лейтенанта Горбачева Максима Семеновича.

100. Капитана Гордюшова Андрея Дмитриевича.

101. Политрука Горохова Захария Алексеевича.

102. Красноармейца Григоренко Григория Викторовича.

103. Старшего лейтенанта Григоренко Степана Васильевича.

104. Батальонного комиссара Григорьева Петра Васильевича.

105. Лейтенанта Грязнова Виталия Алексеевича.

106. Младшего командира Грязнова Владимира Алексеевича.

107. Младшего командира Грязнова Сергея Алексеевича.

108. Младшего лейтенанта Гугнина Василия Семеновича.

109. Красноармейца Гузненок Павла Федоровича.

110. Политрука Гультяя Павла Михайловича.

111. Полковника Гумнова Степана Федоровича.

112. Старшего лейтенанта Гурова Александра Николаевича.

113. Капитана Гусева Александра Ивановича.

114. Комдива Гусева Александра Ивановича.

115. Младшего командира Давыдова Александра Михайловича

116. Лейтенанта Давыдова Петра Павловича.

117. Красноармейца Данилевич Александра Станиславовича.

118. Майора Дементьева Ивана Ивановича.

119. Лейтенанта Демихова Евгения Михайловича.

120. Старшего лейтенанта Демкина Николая Максимовича.

121. Старшего лейтенанта Денисенко Анатолия Родионовича.

122. Младшего командира Дерюжина Ефима Федоровича.

123. Младшего лейтенанта Джулай Петра Андреевича.

124. Красноармейца Джумадилова Раскула.

125. Заместителя политрука Дойлидова Дмитрия Денисовича.

126. Политрука Докина Александра Ивановича.

127. Майора Долинина Всеволода Владимировича.

128. Младшего командира Дорогова Дмитрия Александровича.

129. Младшего командира Дресвянникова Алексея Петровича.

130. Младшего лейтенанта Дрожбина Бориса Ивановича.

131. Красноармейца Дроздова Андрея Михайловича.

132. Младшего лейтенанта Дружинина Павла Васильевича.

133. Младшего лейтенанта Дубова Константина Васильевича.

134. Майора Дудник Андрея Гавриловича.

135. Младшего командира Дульцева Петра Андреевича.

136. Военюриста 3 ранга Евжик Николая Максимовича.

137. Красноармейца Евсикова Николая Матвеевича.

138. Капитана Евтихова Михаила Дмитриевича.

139. Политрука Екимова Андрея Григорьевича.

140. Красноармейца Елизарова Ивана Ефимовича.

141. Политрука Емельяненко Апентия Иосифовича.

142. Лейтенанта Еркина Василия Михайловича.

143. Красноармейца Ермакова Алексея Яковлевича.

144. Политрука Ерохина Ивана Григорьевича.

145. Капитана Ерохина Ивана Ерофеевича.

146. Младшего командира Ерохина Михаила Ивановича.

147. Красноармейца Ефанова Якова Сергеевича.

148. Батальонного комиссара Ефимова Дмитрия Ефимовича.

149. Бригадного комиссара Ефимова Павла Ивановича.

150. Младшего командира Жаравина Павла Николаевича.

151. Капитана Жарова Сергея Кузьмича.

152. Красноармейца Женихова Николая Федоровича.

153. Красноармейца Жидкова Ивана Трофимовича.

154. Младшего лейтенанта Журавлева Сергея Степановича.

155. Лейтенанта Заику Марка Федоровича.

156. Младшего лейтенанта Заику Трофима Ивановича.

157. Младшего командира Заикина Ивана Григорьевича.

158. Политрука Замыцкого Ивана Кузьмича.

159. Красноармейца Засова Василия Ивановича.

160. Лейтенанта Засыпкина Георгия Степановича.

161. Красноармейца Захарова Арсентия Захаровича.

162. Батальонного комиссара Земцова Николая Панкратовича.

163. Капитана Иванова Илью Ивановича.

164. Красноармейца Иванова Михаила Изосимовича.

165. Лейтенанта Иванова Павла Ивановича.

166. Бригадного комиссара Иванова Павла Филатовича.

167. Комбрига Иванова Петра Алексеевича.

168. Красноармейца Иванова Тимофея Петровича.

169. Младшего лейтенанта Ивановского Георгия Ивановича.

170. Лейтенанта Ивановского Константина Семеновича.

171. Младшего командира Ивченко Василия Ивановича.

172. Младшего лейтенанта Игнатова Михаила Васильевича.

173. Воентехника 2 ранга Иконникова Леонида Михайловича.

174. Младшего командира Ильина Сафрола Сергеевича.

175. Полковника Иовлева Сергея Ивановича.

176. Полковника Кабатчикова Василия Яковлевича.

177. Старшего политрука Казначеева Филиппа Ивановича.

178. Старшего лейтенанта Калинина Александра Евдокимовича.

179. Младшего командира Калитина Александра Дмитриевича.

180. Младшего командира Калтунова Петра Михайловича.

181. Капитана Каргашинского Владимира Федоровича.

182. Кармановского Дмитрия Григорьевича.

183. Капитана Касаткина Константина Федоровича.

184. Младшего лейтенанта Кащеева Алексея Логвиновича.

185. Младшего командира Каюк Николая Владимировича.

186. Старшего лейтенанта Кириллюка Евстафия Сидоровича.

187. Младшего лейтенанта Кирюхина Николая Ивановича.

188. Лейтенанта Киселева Алексея Николаевича.

189. Полковника Китаева Владимира Алексеевича.

190. Лейтенанта Кичеджиева Аркадия Савельевича.

191. Военфельдшера Климакова Степана Ивановича.

192. Полкового комиссара Клокова Василия Яковлевича.

193. Каштана Клюева Василия Федоровича.

194. Лейтенанта Клягина Дмитрия Степановича.

195. Младшего командира Кобелева Андрея Маркеловича.

196. Полкового комиссара Кабичкина Ивана Петровича.

197. Майора Ковалева Федора Андреевича.

198. Старшего политрука Ковальчука Ивана Ануфриевича.

199. Капитана Козина Михаила Евдокимовича.

200. Капитана Козлова Алексея Григорьевича.

201. Красноармейца Козлова Дмитрия Павловича.

202. Комбрига Козлова Михаила Ивановича.

203. Капитана Козлова Павла Семеновича.

204. Полковника Козловского Константина Григорьевича.

205. Младшего политрука Козменко Григория Алексеевича.

206. Капитана Козьякова Александра Федоровича.

207. Старшего политрука Койбийчук Николая Константиновича.

208. Заместителя политрука Коломейцева Георгия Мартыновича.

209. Старшего лейтенанта Колахманова Илью Ильича.

210. Красноармейца Комарова Алексея Александровича.

211. Красноармейца Кондракова Михаила Ивановича.

212. Красноармейца Кононова Николая Александровича.

213. Политрука Коржавина Феофана Александровича.

214. Младшего командира Корнева Владимира Георгиевича.

215. Младшего командира Коробкова Константина Дмитриевича.

216. Полковника Королева Александра Игнатьевича.

217. Младшего командира Королева Ивана Григорьевича.

218. Младшего лейтенанта Коротаева Петра Александровича.

219. Комбрига Коротеева Константина Апполоновича.

220. Батальонного комиссара Короткова Ивана Кирилловича.

221. Младшего лейтенанта Короткова Александра Михайловича.

222. Лейтенанта Корсакова Владимира Николаевича.

223. Младшего лейтенанта Костюкова Павла Калистратовича.

224. Лейтенанта Кошелева Георгия Петровича.

225. Старшего лейтенанта Краюхина Александра Филипповича.

226. Старшего лейтенанта Кресова Ефима Прокофьевича.

227. Заместителя политрука Круглова Петра Ивановича.

228. Красноармейца Кудринского Александра Александровича.

229. Капитана Кудряшева Андрея Алексеевича.

230. Младшего политрука Кузнецова Владимира Ивановича.

231. Капитана Кузнецова Михаила Петровича.

232. Лейтенанта Кузьмина Ивана Григорьевича.

233. Майора Кукина Владимира Григорьевича.

234. Механика-водителя Кулданашвили Луку Григорьевича.

235. Командарма 2 ранга Курдюмова Владимира Николаевича.

236. Младшего лейтенанта Курова Ивана Александровича.

237. Полковника Курсакова Павла Трофимовича.

238. Старшего политрука Ланцет Арона Исаковича.

239. Политрука Лаптева Николая Васильевича.

240. Капитана Лебедева Алексея Степановича.

241. Младшего командира Лебедева Ивана Федоровича.

242. Лейтенанта Левина Питирима Михайловича.

243. Младшего лейтенанта Левчука Ивана Николаевича.

244. Лейтенанта Левшина Александра Захаровича.

245. Младшего командира Легкодуха Анатолия Акимовича.

246. Старшего лейтенанта Лелюк Ивана Петровича.

247. Батальонного комиссара Леонова Василия Сергеевича.

248. Младшего лейтенанта Леонтьева Александра Леонтьевича.

249. Младшего командира Лесогора Захара Кирилловича.

250. Красноармейца Лисицкого Ивана Архиповича.

251. Военюриста 2 ранга Лифенко Василия Андреевича.

252. Младшего командира Лобова Федора Михайловича.

253. Младшего командира Логвинова Петра Ивановича.

254. Майора Ломинского Федора Антоновича.

255. Воентехника 2 ранга Лопатухина Самуила Бенисовича.

256. Старшего политрука Лузина Александра Павловича.

257. Лейтенанта Лукина Ивана Лукича.

258. Капитана Лукина Николая Васильевича.

259. Механика-водителя Лукина Павла Михайловича.

260. Младшего лейтенанта Лучкина Петра Яковлевича.

261. Младшего командира Лысова Бориса Дмитриевича.

262. Капитана Любченко Владимира Федоровича.

263. Младшего командира Люшкова Леонида Самойловича.

264. Старшего лейтенанта Ляна Антона Антоновича.

265. Младшего командира Ляпина Александра Ивановича.

266. Капитана Мажуга Михаила Ефимовича.

267. Заместителя политрука Макарова Михаила Ивановича.

268. Младшего командира Макарова Михаила Матвеевича.

269. Капитана Макарова Федора Ивановича.

270. Майора Макеева Василия Дмитриевича.

271. Бригадного комиссара Максимова Сергея Фроловича.

272. Красноармейца Малинкова Ивана Митрофановича.

273. Красноармейца Маргашвили Шаверда Захаровича.

274. Капитана Малиновского Василия Федоровича.

275. Младшего лейтенанта Малкина Тимофея Петровича.

276. Политрука Мальцева Бориса Федоровича.

277. Политрука Маркелова Егора Ивановича.

278. Старшего политрука Маркова Арона Григорьевича.

279. Старшего политрука Маркова Маркуса Исааковича.

280. Младшего лейтенанта Мартыненко Павла Васильевича.

281. Младшего командира Марченко Григория Леонтьевича.

282. Полкового комиссара Мастерова Семена Ананьевича.

283. Батальонного комиссара Маташ Василия Константиновича.

284. Полковника Машошина Андрея Федоровича.

285. Младшего политрука Метелькина Илью Марковича.

286. Красноармейца Мехова Владимира Михайловича.

287. Младшего лейтенанта Мещанинова Ивана Васильевича.

288. Красноармейца Милютина Павла Андреевича.

289. Красноармейца Минченко Семена Филипповича.

290. Младшего командира Мирошниченко Ивана Александровича.

291. Старшего лейтенанта Митрофанова Ивана Васильевича.

292. Красноармейца Митрохина Василия Степановича.

293. Лейтенанта Михина Якова Филипповича.

294. Заместителя политрука Мишустина Иосифа Афанасьевича.

295. Младшего командира Мнихакова Гаталхана Минихаковича.

296. Красноармейца Могутова Ивана Григорьевича.

297. Старшего лейтенанта Модестова Николая Ивановича.

298. Старшего лейтенанта Морковина Серафима Федотовича.

299. Старшего лейтенанта Морозова Ивана Алексеевича.

300. Старшего лейтенанта Мосенкова Виктора Кузьмича.

301. Капитана Мокшева Ефрема Ниловича.

302. Лейтенанта Мурашева Александра Семеновича.

303. Красноармейца Мухачева Леонида Филипповича.

304. Капитана Мухина Федора Спиридоновича.

305. Красноармейца Нарышкина Павла Алексеевича.

306. Красноармейца Наумова Алексея Александровича.

307. Старшего политрука Нацун Константина Осиповича.

308. Младшего командира Неранова Николая Саватьевича.

309. Майора Нестерова Михаила Александровича.

310. Младшего лейтенанта Нестерова Федора Ивановича.

311. Политрука Николаенко Ивана Егоровича.

312. Красноармейца Никологородского Петра Леонидовича.

313. Капитана Носова Григория Федоровича.

314. Младшего лейтенанта Овчинникова Константина Александровича.

315. Старшего лейтенанта Одноробова Василия Григорьевича.

316. Заместителя политрука Озерского Георгия Трофимовича.

317. Майора Олейник Федора Михайловича.

318. Младшего политрука Олифиренко Михаила Алексеевича.

319. Заместителя политрука Онищенко Ивана Александровича

320. Младшего лейтенанта Орлова Германа Ивановича.

321. Младшего командира Павлова Владимира Михайловича.

322. Младшего лейтенанта Павлова Егора Павловича.

323. Полковника Панкратова Григория Ивановича.

324. Старшего лейтенанта Панова Александра Павловича.

325. Красноармейца Панова Вениамина Васильевича.

326. Красноармейца Панюкова Михаила Ивановича.

327. Младшего политрука Парушкова Павла Митрофановича.

328. Младшего лейтенанта Патрушева Василия Семеновича.

329. Младшего командира Патушина Кузьму Семеновича.

330. Младшего лейтенанта Переверза Александра Федосеевича.

331. Лейтенанта Перегудова Алексея Ивановича.

332. Капитана Першина Ивана Ивановича.

333. Младшего лейтенанта Петрова Василия Петровича.

334. Красноармейца Петрова Владимира Владимировича.

335. Старшего лейтенанта Петрова Михаила Ивановича.

336. Полковника Петропавловского Павла Никандровича.

337. Лейтенанта Петроченко Алексея Андреевича.

338. Красноармейца Пистукович Петра Леонтьевича.

339. Младшего командира Плахотина Петра Никифоровича.

340. Лейтенанта Побережнюк Михаила Митрофановича.

341. Красноармейца Поваренкина Полиефта Николаевича.

342. Старшего лейтенанта Пожидаева Тихона Ивановича.

343. Полковника Позина Моисея Марковича.

344. Шофера Покрышку Михаила Павловича.

345. Младшего командира Полковникова Александра Анистифоровича.

346. Красноармейца Полуда Федора Пахомовича.

347. Батальонного комиссара Полухина Александра Васильевича.

348. Младшего лейтенанта Полушина Степана Никитовича.

349. Младшего лейтенанта Помарина Леонида Васильевича.

350. Младшего лейтенанта Пономарева Александра Алексеевича.

351. Младшего командира Попова Александра Ивановича.

352. Младшего командира Попова Александра Ивановича.

353. Батальонного комиссара Попова Леонида Васильевича.

354. Красноармейца Потанина Павла Ивановича.

355. Лейтенанта Потрошкова Алексея Семеновича.

356. Младшего лейтенанта Преснова Василия Алексеевича.

357. Младшего лейтенанта Преснова Павла Дмитриевича.

358. Капитана Прыгунова Георгия Васильевича.

359. Старшего политрука Птицына Ивана Васильевича.

360. Батальонного комиссара Разумова Алексея Николаевича.

361. Красноармейца Райманова Габита Шариповича.

362. Младшего командира Ракитина Александра Николаевича.

363. Политрука Ракша Михаила Тимофеевича.

364. Лейтенанта Рафтопуло Анатолия Анатольевича.

365. Старшего лейтенанта Рачева Дмитрия Ивановича.

366. Полковника Ревуненкова Григория Васильевича.

367. Политрука Реунова Степана Васильевича.

368. Старшего политрука Решетникова Николая Степановича.

369. Младшего лейтенанта Родина Владимира Семеновича.

370. Красноармейца Родионова Митрофана Максимовича.

371. Воентехника 1 ранта Рождественского Анатолия Констан­тиновича.

372. Капитана Ромащенко Ивана Федоровича.

373. Красноармейца Рошупкина Евгения Григорьевича.

374. Комдива Рубина Иосифа Григорьевича.

375. Капитана государственной безопасности Русак Ивана Тимофеевича.

376. Заместителя политрука Русина Алексея Петровича.

377. Старшего лейтенанта Рыбальченко Емельяна Тимофеевича.

378. Сержанта государственной безопасности Рябичева Алек­сандра Васильевича.

379. Воентехника 1 ранта Рябова Николая Васильевича.

380. Красноармейца Савосько Антона Федоровича.

381. Младшего командира Сахова Ивана Петровича.

382. Воентехника 1 ранга Самейко Ивана Семеновича.

383. Младшего командира Самсонова Константина Ивановича.

384. Старшего лейтенанта Сапрыкина Андрея Семеновича.

385. Воентехника 1 ранга Сахарова Григория Ивановича.

386. Младшего лейтенанта Сахипова Мирсалих.

387. Майора Северюхина Алексея Александровича.

388. Красноармейца Селезнева Петра Николаевича.

389. Механика-водителя Семенова Ивана Николаевича.

390. Младшего командира Семенова Ивана Тимофеевича.

391. Заместителя политрука Серова Константина Ивановича.

392. Красноармейца Сероштанова Александра Петровича.

393. Красноармейца Сигидина Бориса Ильича.

394. Лейтенанта Сидорова Виктора Васильевича.

395. Старшего политрука Сизова Андрея Александровича.

396. Младшего командира Симховича Владимира Павловича.

397. Младшего командира Сироткина Николая Антоновича.

398. Комбрига Соколова Николая Александровича.

399. Младшего лейтенанта Скороварова Александра Стефановича.

400. Младшего воентехника Скрипняк Петра Сергеевича.

401. Военюриста 3 ранта Скуратова Алексея Дементьевича.

402. Красноармейца Слинченко Павла Петровича.

403. Младшего лейтенанта Сметанникова Михаила Арсентьевича.

404. Красноармейца Смирнова Александра Александровича.

405. Младшего лейтенанта Снитко Павла Ивановича.

406. Политрука Сокола Семена Исаевича.

407. Младшего лейтенанта Соколова Михаила Михайловича.

408. Младшего командира Степанова Алексея Владимировича.

409. Степанова Алексея Николаевича.

410. Красноармейца Степанова Андриана Евгеньевича.

411. Майора Степанова Николая Михайловича.

412. Красноармейца Степуха Владимира Алексеевича.

413. Младшего командира Стулева Ермолая Фирсовича.

414. Лейтенанта Стычинского Виталия Семеновича.

415. Красноармейца Сумарокова Алексея Михайловича.

416. Красноармейца Сумкина Николая Ивановича.

417. Политрука Суркова Дмитрия Федотовича.

418. Батальонного комиссара Сухарева Василия Васильевича.

419. Капитана Суховило Дмитрия Ивановича.

420. Красноармейца Суходолова Василия Андреевича.

421. Старшего политрука Сытник Николая Федоровича.

422. Лейтенанта Сычева Изосима Никитовича.

423. Старшего лейтенанта Съедина Павла Трофимовича.

424. Лейтенанта Таран Ивана Павловича.

425. Лейтенанта Татарчук Павла Степановича.

426. Батальонного комиссара Тимоненкова Федора Ивановича.

427. Лейтенанта Тимофеева Петра Николаевича.

428. Старшего лейтенанта Титова Федора Сергеевича.

429. Красноармейца Ткаченко Василия Марковича.

430. Младшего командира Токаева Ивана Михайловича.

431. Майора Толстова Архипа Ивановича.

432. Красноармейца Томилова Степана Константиновича.

433. Красноармейца Трамбач Ивана Осиповича.

434. Политрука Трембач Павла Николаевича.

435. Политрука Трофимова Григория Ефимовича.

436. Младшего политрука Трусова Андрея Владимировича.

437. Младшего лейтенанта Тур Михаила Васильевича.

438. Капитана Тухлина Александра Яковлевича.

439. Капитана Ульченко Александра Васильевича.

440. Младшего лейтенанта Ульяшенко Василия Федоровича.

441. Младшего политрука Уманец Ивана Максимовича.

442. Лейтенанта Фалько Михаила Васильевича.

443. Младшего командира Фаткутдинова Шаимуллу Ахмадиновича.

444. Младшего командира Фатуева Николая Михайловича.

445. Младшего командира Федорова Александра Евгеньевича.

446. Красноармейца Федорова Ивана Васильевича.

447. Старшего лейтенанта Федосеева Владимира Митрофановича.

448. Лейтенанта Федотова Михаила Григорьевича.

449. Лейтенанта Филиппова Ивана Дмитриевича.

450. Капитана Филиппова Николая Михайловича.

451. Красноармейца Фролова Никифора Васильевича.

452. Полковника Фурашева Аркадия Яковлевича.

453. Красноармейца Хабакова Ивана Кузьмича.

454. Младшего командира Хабарова Дмитрия Павловича.

455. Капитана Хайдукова Семена Павловича.

456. Младшего лейтенанта Харченко Ивана Гавриловича.

457. Младшего командира Хижко Григория Ивановича.

458. Капитана Хлюпина Михаила Григорьевича.

459. Полковника Холзакова Евгения Яковлевича.

460. Старшего лейтенанта Хомякова Дмитрия Кирилловича.

461. Красноармейца Хотемова Семена Егоровича.

462. Заместителя политрука Хохлова Михаила Даниловича.

463. Старшего лейтенанта Храмцова Ивана Григорьевича.

464. Капитана Христосова Петра Григорьевича.

465. Полковника Хрусталева Александра Павловича.

466. Капитана Хрястова Николая Петровича.

467. Младшего командира Цыганок Тимофея Семеновича.

468. Младшего политрука Цаль Максима Даниловича.

469. Лейтенанта Цапова Алексея Васильевича.

470. Капитана Цейко Михаила Григорьевича.

471. Бригадного комиссара Циглова Алексея Николаевича.

472. Лейтенанта Цыганова Николая Ивановича.

473. Младшего политрука Черных Василия Евгеньевича.

474. Полковника Чиркова Ивана Васильевича.

475. Младшего политрука Чистякова Павла Ивановича.

476. Старшего лейтенанта Чумакова Василия Егоровича.

477. Красноармейца Чупрунова Василия Андреевича.

478. Лейтенанта Чурилова Михаила Васильевича.

479. Младшего лейтенанта Чучукина Василия Васильевича.

480. Красноармейца Шабхаева Николая Яковлевича.

481. Старшего лейтенанта Шаповал Алексея Матвеевича.

482. Младшего командира Шаршун Леонтия Трофимовича

483. Заместителя политрука Шарыгина Александра Ефимовича.

484. Старшего политрука Шатохина Петра Павловича.

485. Младшего командира Швевцова Федосия Федотовича.

486. Старшего лейтенанта Шестакова Василия Терентьевича.

487. Старшего лейтенанта Ширяева Федора Михайловича.

488. Полковника Шишурина Николая Севастьяновича.

489. Красноармейца Шкуратова Павла Назаровича.

490. Шульженко Виктора Николаевича.

491. Красноармейца Шумихина Ивана Михайловича.

492. Старшего лейтенанта Шушканова Павла Федоровича.

493. Младшего лейтенанта Щеброва Алексея Григорьевича.

494. Капитана Щевелькова Ивана Степановича.

495. Майора Щербакова Николая Николаевича.

496. Лейтенанта Яковлева Бориса Николаевича.

497. Майора Якушина Ивана Анисимовича.

498. Младшего политрука Янкина Василия Федоровича.

499. Лейтенанта Ярового Игната Федоровича.


Орденом «Красная Звезда»

1. Капитана Абраменко Михаила Степановича.

2. Капитана Абрамова Моисея Давидовича.

3. Лейтенанта Азарова Ефима Александровича.

4. Старшего лейтенанта Акимовского Михаила Ивановича.

5. Красноармейца Акчурина Сулеймана Контимировича.

6. Младшего командира Алекмамина Павла Васильевича.

7. Лейтенанта Александрова Михаила Илларионовича.

8. Красноармейца Алексеева Василия Ивановича.

9. Младшего политрука Алексеева Николаи Ивановича.

10. Воентехника 1 ранга Алексеева Петра Алексеевича.

11. Политрука Алешина Семена Андреевича.

12. Старшего лейтенанта Андреева Александра Николаевича.

13. Красноармейца Андреева Ивана Андреевича.

14. Военврача 3 ранта Андрееву Любовь Алексеевну.

15. Младшего командира Андреева Михаила Федоровича.

16. Майора Андреева Тимофея Андреевича.

17. Красноармейца Андреева Федора Ивановича.

18. Красноармейца Андронова Сергея Петровича.

19. Красноармейца Анисимова Александра Ивановича.

20. Капитана Анисимова Николая Федоровича.

21. Младшего лейтенанта Анпилогова Илью Михайловича.

22. Младшего командира Антонова Ивана Сергеевича.

23. Красноармейца Антонова Семена Антоновича.

24. Военинженера 2 ранга Антонова Семена Ивановича.

25. Политрука Апполонова Василия Николаевича.

26. Полкового комиссара Арефьева Константина Дмитриевича

27. Политрука Арефьева Петра Федоровича.

28. Красноармейца Артамонова Петра Васильевича.

29. Майора Арутюнян Арама Ефимовича.

30. Комбрига Архипчикова Константина Яковлевича.

31. Арутюнова Александра Ивановича.

32. Политрука Архиповича Александра Васильевича.

33. Младшего командира Афонасьева Александра Николаевича.

34. Лейтенанта Афонина Георгия Михайловича.

35. Старшего лейтенанта Ахтырского Евгения Емельяновича.

36. Старшего лейтенанта Бабицкого Валентина Антоновича.

37. Младшего командира Бабкина Георгия Афанасьевича.

38. Красноармейца Багова Мегомеда Баговича.

39. Воентехника 1 ранга Баландина Владимира Степановича.

40. Младшего командира Балашова Александра Николаевича.

41. Воентехника 2 ранга Баранова Николая Николаевича.

42. Лейтенанта Барейша Евгения Лазаревича.

43. Капитана Барматова Александра Сергеевича.

44. Заместителя политрука Батищева Александра Дмитриевича.

45. Младшего командира Белых Михаила Антоновича.

46. Военюриста 3 ранга Берг Аркадия Григорьевича.

47. Воентехника 2 ранга Бердник Георгия Григорьевича.

48. Старшего политрука Берегового Сергея Васильевича.

49. Старшего политрука Беседина Прокофия Матвеевича.

50. Красноармейца Бетехтина Сергея Степановича.

51. Младшего командира Бобкова Александра Сергеевича.

52. Батальонного комиссара Богатикова Георгия Ивановича.

53. Старшего лейтенанта Богданова Ивана Богдановича.

54. Капитана государственной безопасности Бойцова Сергея Алексеевича.

55. Воентехника 1 ранга Бойко Якова Ивановича.

56. Батальонного комиссара Борисенко Антона Корнеевича.

57. Военврача 2 ранга Борисова Георгия Александровича.

58. Майора Борисова Михаила Федоровича.

59. Воентехника 2 ранга Боровикова Павла Кузьмича.

60. Старшего лейтенанта Боронина Ивана Константиновича.

61. Младшего командира Бортова Афанасия Васильевича.

62. Богдасарова Андрея Аркадьевича.

63. Капитана Борщева Семена Николаевича.

64. Старшего лейтенанта Братчикова Павла Михайловича.

65. Младшего лейтенанта Брянцева Семена Трофимовича.

66. Политрука Бубекова Ивана Павловича.

67. Старшего политрука Букатый Стефана Артемовича.

68. Старшего лейтенанта Булдыгина Ивана Феофановича.

69. Младшего командира Бурлова Ивана Дмитриевича.

70. Младшего командира Бутенко Кирилла Ивановича.

71. Майора Буткина Льва Павловича.

72. Младшего командира Бызова Пантелея Алексеевича.

73. Младшего лейтенанта Быстрова Михаила Алексеевича.

74. Майора Варванина Михаила Ивановича.

75. Красноармейца Васева Анатолия Ивановича.

76. Капитана Василенко Леонида Васильевича.

77. Майора Васильева Александра Васильевича.

78. Младшего командира Васильева Ивана Федоровича.

79. Красноармейца Васильева Константина Степановича.

80. Старшего политрука Васильева Николая Ивановича.

81. Старшего лейтенанта Васильченко Александра Григорьевича.

82. Младшего командира Вахлакова Ивана Александровича.

83. Младшего политрука Великанова Петра Федоровича.

84. Младшего командира Веллер Арона Яковлевича.

85. Красноармейца Венгрова Василия Семеновича.

86. Красноармейца Веселова Никанора Арсентьевича.

87. Военинженера 1 ранга Викторова Михаила Васильевича.

88. Старшего лейтенанта Виленского Василия Ивановича.

89. Младшего лейтенанта Виноградова Леонида Михайловича.

90. Батальонного комиссара Вишнякова Николая Даниловича.

91. Младшего лейтенанта Власова Илью Григорьевича.

92. Лейтенанта Войтенко Ивана Федоровича.

93. Красноармейца Волкова Александра Степановича.

94. Красноармейца Волкова Якова Егоровича.

95. Капитана Волобцева Василия Никифоровича.

96. Политрука Володина Андрея Михайловича.

97. Батальонного комиссара Волуйцева Ивана Александровича.

98. Капитана Волченко Ивана Лукича.

99. Капитана Вольных Алексея Васильевича.

100. Младшего лейтенанта Воронова Алексея Николаевича.

101. Старшего лейтенанта Воронцова Константина Карповича.

102. Лейтенанта Врублевского Николая Андреевича.

103. Лейтенанта Гасанова Алегейдара Абдулазизовича.

104. Заместителя политрука Георгиева Николая Федоровича.

105. Майора Германовича Антона Викентьевича.

106. Красноармейца Глухова Алексея Васильевича.

107. Лейтенанта Глухих Ивана Михайловича.

108. Лейтенанта Голикова Петра Семеновича.

109. Младшего лейтенанта Головенкова Павла Петровича.

110. Лейтенанта Головина Митрофана Максимовича.

111. Военврача 2 ранга Головина Николая Михайловича.

112. Старшего лейтенанта Головченко Николая Васильевича.

113. Красноармейца Голосова Дмитрия Илларионовича.

114. Младшего командира Голубева Кирилла Васильевича.

115. Младшего лейтенанта Голубева Михаила Сергеевича.

116. Младшего командира Горбунова Николая Васильевича.

117. Лейтенанта Горелихина Бориса Кузьмича.

118. Младшего лейтенанта Горицкого Павла Павловича.

119. Старшего военфельдшера Григорьеву Евдокию Ионовну.

120. Старшего лейтенанта Гуккаева Владимира Борисовича.

121. Красноармейца Гупало Григория Остаповича.

122. Политрука Гурбо Василия Спиридоновича.

123. Политрука Гурьева Ивана Николаевича.

124. Младшего лейтенанта Гусева Михаила Васильевича.

125. Младшего лейтенанта Гуськова Константина Алексеевича.

126. Старшего лейтенанта Гуща Павла Никитовича.

127. Военного юриста Гущина Александра Александровича.

128. Младшего политрука Давтян Гарсевана Георгиевича.

129. Комбрига Дедаева Николая Алексеевича.

130. Младшего лейтенанта Дементьева Виталия Ивановича.

131. Красноармейца Демина Александра Ивановича.

132. Старшего политрука Деревнина Анатолия Ивановича.

133. Старшего лейтенанта Дзаганели Илью Григорьевича.

134. Капитана Дзюбинского Филиппа Андрониковича.

135. Капитана Диброва Георгия Ивановича.

136. Старшего лейтенанта Дмитрова Владимира Сергеевича.

137. Лейтенанта Додотченко Федора Васильевича.

138. Майора Долгих Григория Николаевича.

139. Старшего лейтенанта Домушей Николая Кузьмича.

140. Заместителя политрука Донцова Евстигнея Филипповича.

141. Красноармейца Доровского Леонида Устиновича.

142. Старшего лейтенанта Дорошенко Виктора Петровича.

143. Лейтенанта Дорошенко Григория Дмитриевича.

144. Лейтенанта Драчкова Михаила Павловича.

145. Старшего лейтенанта Дремина Николая Ивановича.

146. Младшего лейтенанта Дроботова Михаила Филипповича.

147. Младшего политрука Дроздова Николая Андреевича.

148. Младшего лейтенанта Дубова Николая Кузьмича.

149. Младшего лейтенанта Дудалева Михаила Семеновича.

150. Старшего лейтенанта Дудина Серафима Ивановича.

151. Младшего лейтенанта Дунаева Семена Терентьевича.

152. Младшего политрука Дурягина Василия Ивановича.

153. Добровольского Павла Максимовича.

154. Дьяченко Ивана Михайловича.

155. Политрука Евстегнеева Анатолия Георгиевича.

156. Младшего командира Егорова Евгения Сергеевича

157. Младшего лейтенанта Егорова Ивана Васильевича.

158. Красноармейца Еленского Самуила Яковлевича.

159. Красноармейца Елина Василия Григорьевича.

160. Красноармейца Епишина Сергея Ивановича.

161. Политрука Ермакова Даниила Ивановича.

162. Военврача 2 ранга Ермоленко Александра Ивановича.

163. Лейтенанта Ерошина Анатолия Емельяновича.

164. Батальонного комиссара Ершова Ивана Антоновича.

165. Капитана Ефимова Ивана Яковлевича.

166. Красноармейца Ефимова Михаила Ивановича.

167. Старшего политрука Ефимова Николая Григорьевича.

168. Красноармейца Жарикова Дмитрия Николаевича.

169. Младшего командира Жаркова Леонида Александровича.

170. Старшего политрука Жбанова Василия Васильевича.

171. Политрука Жеведь Николая Петровича.

172. Лейтенанта Желнина Александра Александровича.

173. Политрука Жигалова Сергея Ивановича.

174. Красноармейца Жиляева Афанасия Ивановича.

175. Майора Жирова Александра Ивановича.

176. Красноармейца Жуликова Николая Клавдиевича.

177. Старшего лейтенанта Журавлева Георгия Федоровича.

178. Младшего командира Заикина Ивана Васильевича.

179. Младшего командира Зайцева Василия Михайловича.

180. Заместителя политрука Зайцева Петра Ивановича.

181. Лейтенанта Залесского Ричарда Николаевича.

182. Капитана Звягина Леонида Викторовича.

183. Красноармейца Зелянина Павла Яковлевича.

184. Батальонного комиссара Земцова Николая Панкратьевича.

185. Младшего командира Земцова Федора Леонтьевича.

186. Красноармейца Зимичева Николая Алексеевича.

187. Капитана Зинякова Алексея Васильевича.

188. Капитана Знайко Егора Андреевича.

189. Младшего командира Золотова Владимира Григорьевича.

190. Полковника Зубанова Александра Дмитриевича.

191. Старшего лейтенанта Зязина Анатолия Алексеевича.

192. Младшего лейтенанта Ивако Федора Степановича

193. Майора Иванникова Андрея Николаевича.

194. Капитана Иванова Анатолия Михайловича.

195. Красноармейца Иванова Николая Ивановича.

196. Красноармейца Иванова Петра Дмитриевича.

197. Младшего командира Ивкина Алексея Федоровича.

198. Батальонного комиссара Игнатовича Андрея Иосифовича.

199. Младшего лейтенанта Игнатьева Алексея Игнатьевича.

200. Полковника Изюмова Павла Карповича.

201. Комбрига Иконникова Ивана Алексеевича.

202. Воентехника 2 ранга Ильина Георгия Денисовича.

203. Младшего политрука Ильичева Владимира Ивановича.

204. Интенданта 3 ранта Ионичева Василия Ивановича.

205. Младшего командира Ипатова Федора Антоновича.

206. Майора Исаакян Баграта Ивановича.

207. Младшего политрука Исаева Николая Алексеевича.

208. Заместителя политрука Исакова Александра Лазаревича.

209. Младшего командира Исправникова Константина Михайловича.

210. Младшего лейтенанта Ищенко Марка Андреевича.

211. Лейтенанта государственной безопасности Кабанюк Ефима Харитоновича.

212. Политрука Кавина Ивана Ивановича.

213. Красноармейца Казанцева Михаила Николаевича.

214. Батальонного комиссара Казмина Павла Петровича.

215. Полкового комиссара Каладзе Николая Ивановича.

216. Каштана Калина Александра Александровича.

217. Лейтенанта Кальпето Юрия Ивановича.

218. Младшего лейтенанта Калязина Владимира Андреевича.

219. Капитана Каменского Александра Евгеньевича.

220. Полковника Катичева Кузьму Александровича.

221. Красноармейца Капустина Захари-Меор Исаковича.

222. Воентехника 1 ранга Карасева Алексея Петровича.

223. Майора Карева Михаила Ивановича.

224. Младшего лейтенанта Карнаухова Василия Петровича.

225. Старшего политрука Карпова Евгения Никитовича.

226. Младшего лейтенанта Карпова Михаила Васильевича.

227. Красноармейца Катанаева Николая Николаевича.

228. Старшего лейтенанта Катрикадзе Георгия Селивановича.

229. Старшего лейтенанта Каустова Акоп Исаевича.

230. Красноармейца Келексаева Хетаг Григорьевича.

231. Батальонного комиссара Киреева Сергея Николаевича.

232. Младшего лейтенанта Кирсанова Петра Семеновича.

233. Майора Кислова Ивана Петровича.

234. Младшего командира Киселева Михаила Александровича.

235. Лейтенанта Кислякова Алексея Леонидовича.

236. Капитана Китушина Георгия Яковлевича.

237. Младшего лейтенанта Кичигина Василия Андреевича.

238. Младшего командира Клевина Якова Васильевича.

239. Младшего командира Кленкина Сергея Ильича.

240. Младшего командира Климова Тимофея Ивановича.

241. Полковника Климчук Михаила Павловича.

242. Интенданта 1 ранга Клыкова Матвея Кесаревича.

243. Старшего лейтенанта Клюева Аркадия Ивановича.

244. Командарма 2 ранга Ковалева Михаила Прокопьевича.

245. Старшего политрука Коваленко Ивана Прокофьевича.

246. Политрука Коваленко Константина Ивановича.

247. Капитана Ковальчук Касьяна Нестеровича.

248. Военного юриста Ковыженко Петра Ивановича.

249. Старшего лейтенанта Кожанова Владимира Васильевича.

250. Полковника Кожемякина Василия Гавриловича.

251. Красноармейца Козина Ивана Григорьевича.

252. Майора Козлова Василия Николаевича.

253. Капитана Козлова Михаила Васильевича.

254. Лейтенанта Козлова Николая Александровича.

255. Младшего командира Козлова Николая Андреевича.

256. Младшего лейтенанта Колометкина Александра Николаевича.

257. Красноармейца Кельчанова Ивана Васильевича.

258. Политрука Комарова Сергея Ивановича.

259. Лейтенанта Комова Владислава Михайловича.

260. Старшего лейтенанта Комолова Александра Яковлевича.

261. Политрука Кондратьева Степана Артамоновича.

262. Младшего командира Кондрашенко Федора Ивановича.

263. Лейтенанта Корниенко Ивана Егоровича.

264. Полкового комиссара Коробова Павла Александровича.

265. Батальонного комиссара Коровина Николая Алексеевича

266. Младшего командира Королева Бориса Васильевича.

267. Полкового комиссара Королева Павла Михайловича.

268. Младшего командира Коротаева Сергея Васильевича.

269. Старшего политрука Корягина Константина Петровича.

270. Батальонного комиссара Косачева Александра Ивановича

271. Заместителя политрука Косенкова Петра Ильича.

272. Красноармейца Костикова Василия Степановича.

273. Майора Костина Александра Михайловича.

274. Военврача 2 ранга Колесникова Ивана Степановича.

275. Красноармейца Кофанова Егора Лаврентьевича.

276. Лейтенанта Коча Михаила Ивановича.

277. Красноармейца Кочергина Василия Петровича.

278. Старшего лейтенанта Кропивного Александра Михайловича.

279. Красноармейца Красильникова Николая Яковлевича.

280. Старшего лейтенанта Краснова Виктора Ивановича.

281. Красноармейца Кривоногова Павла Никитовича.

282. Воентехника 1 ранга Круглова Павла Аполинаровича.

283. Старшего лейтенанта Куделина Алексея Ивановича.

284. Капитана Кудрявцева Григория Ивановича.

285. Комбрига Кудряшова Александра Ивановича.

286. Старшего лейтенанта Кузменкина Ивана Леонтьевича.

287. Младшего командира Кузмицкого Константина Петровича.

288. Старшего лейтенанта Кузнецова Александра Васильевича.

289. Младшего политрука Кузнецова Андрея Андреевича.

290. Капитана Кузнецова Михаила Дмитриевича.

291. Младшего командира Кузнецова Михаила Михайловича.

292. Майора Кузнецова Михаила Федоровича.

293. Полковника Кузнецова Николая Александровича.

294. Младшего командира Кузьмина Ивана Федоровича.

295. Кузьмина Якова Денисовича.

296. Старшего лейтенанта Куимчева Константина Абрамовича.

297. Старшего лейтенанта Купчикова Михаила Егоровича.

298. Военинженера 3 ранга Кукушкина Андрея Михайловича.

299. Лейтенанта Кулагина Кузьму Федоровича.

300. Старшего лейтенанта Кулак Юрия Марьяновича.

301. Красноармейца Куликова Николая Васильевича.

302. Младшего политрука Куликова Филиппа Васильевича.

303. Младшего командира Кулышина Ивана Николаевича.

304. Старшего лейтенанта Кульбак Алексея Власовича..

305. Старшего политрука Кумахметова Искаира.

306. Полковника Куренкова Сергея Александровича.

307. Старшего политрука Курочка Ивана Петровича.

308. Шофера Кутуева Тачира Хакимовича.

309. Красноармейца Кутырева Федора Кирилловича.

310. Лейтенанта Кухарева Леонтия Герасимовича.

311. Старшего лейтенанта Кухаренко Максима Демьяновича.

312. Старшего лейтенанта Лазарева Виктора Николаевича.

313. Капитана Лазько Ивана Ульяновича.

314. Старшего лейтенанта Лапшова Алексея Георгиевича.

315. Старшего политрука Ларионова Константина Максимовича.

316. Бригадного комиссара Лахтайрина Прокофия Марковича.

317. Лейтенанта Левковича Ареста Ивановича.

318. Младшего командира Левченко Сергея Филипповича.

319. Майора Лембо Павла Трофимовича.

320. Старшего политрука Лесняк Тимофея Прокофьевича.

321. Младшего командира Лихота Романа Васильевича.

322. Старшего лейтенанта Литвинова Ивана Константиновича.

323. Младшего политрука Литвинова Федора Федоровича.

324. Младшего командира Литовальцева Константина Прокофьевича.

325. Лобанкова Михаила Михайловича.

326. Ставшего лейтенанта Лобанова Нила Ивановича.

327. Политрука Лобачева Василия Игнатовича.

328. Механика-водителя Лобова Андрея Гавриловича.

329. Младшего лейтенанта Ловчикова Павла Александровича.

330. Красноармейца Логинова Павла Григорьевича.

331. Воентехника 2 ранга Лосева Павла Федоровича.

332. Политрука Лукина Николая Васильевича.

333. Младшего лейтенанта Лускатова Николая Федоровича.

334. Лейтенанта Луценко Семена Михайловича.

335. Красноармейца Лысова Александра Егоровича.

336. Капитана Любимцева Якова Захаровича.

337. Старшего лейтенанта Лядовского Ивана Ивановича.

338. Майора Лякишева Михаила Григорьевича.

339. Младшего политрука Ляхова Петра Тимофеевича.

340. Младшего лейтенанта Львова Якова Григорьевича.

341. Младшего командира Мазанова Константина Ивановича.

342. Младшего лейтенанта Манькова Ефима Денисовича.

343. Красноармейца Манько Михаила Архиповича.

344. Лейтенанта Манусовича Михаила Владимировича.

345. Младшего лейтенанта Макарова Алексея Васильевича.

346. Старшего лейтенанта Мартынова Григория Ивановича.

347. Младшего политрука Мартынова Сергея Ивановича.

348. Старшего лейтенанта Маринчева Валентина Александровича.

349. Капитана Маркилова Павла Авксентьевича.

350. Красноармейца Маслова Евдокима Филипповича.

351. Младшего командира Маскова Степана Демьяновича.

352. Политрука Малыхина Илью Аксеновича.

353. Старшего лейтенанта Машинец Михаила Ивановича.

354. Шофера Морозова Алексея Николаевича.

355. Старшего лейтенанта Морозова Александра Григорьевича

356. Младшего лейтенанта Морозова Василия Федоровича.

357. Младшего политрука Морозова Ивана Андреевича.

358. Лейтенанта Мороз Михаила Антоновича.

359. Красноармейца Мокина Михаила Федоровича.

360. Младшего политрука Молева Михаила Ивановича.

361. Красноармейца Москаленко Ивана Терентьевича.

362. Красноармейца Мотовилова Ивана Кузьмича.

363. Красноармейца Мельникова Бориса Михайловича.

364. Полкового комиссара Мельшанова Филиппа Семеновича.

365. Старшего лейтенанта Мельникова Петра Яковлевича.

366. Бригвоенюриста Микляева Александра Ильича.

367. Лейтенанта Минаева Сергея Федоровича.

368. Красноармейца Михайлова Андрея Михайловича.

369. Старшего политрука Михайлова Алексея Павловича.

370. Красноармейца Михеева Максима Дмитриевича.

371. Старшего лейтенанта Мишанчук Ивана Григорьевича.

372. Красноармейца Мухаметшина Хамат Сали.

373. Красноармейца Мишина Ивана Гавриловича.

374. Майора Мишагина Ивана Архиповича.

375. Капитана Мустафина Ивана Тимофеевича.

376. Шофера Мутова Ивана Дмитриевича.

377. Старшего политрука Мухина Павла Егоровича.

378. Младшего командира Назарова Николая Михайловича.

379. Красноармейца Назарова Петра Ивановича.

380. Старшего политрука Назарова Тимофея-Федоровича.

381. Красноармейца Накарякова Павла Андреевича.

382. Полковника Наумова Александра Александровича.

383. Старшего лейтенанта Наумовича Валентина Федоровича

384. Лейтенанта Немова Ивана Сергеевича.

385. Красноармейца Непогодьева Ивана Ивановича.

386. Красноармейца Нерода Ивана Ильича.

387. Майора Нестеренко Алексея Ивановича.

388. Лейтенанта Нетрусова Дмитрия Григорьевича.

389. Полковника Нефедьева Василия Андреевича.

390. Младшего командира Никипелова Николая Григорьевича.

391. Лейтенанта Никольского Виктора Алексеерча.

392. Младшего командира Николаева Ивана Дементьевича.

393. Младшего политрука Никулина Ивана Ивановича.

394. Младшего лейтенанта Новикова Александра Степановича.

395. Младшего командира Новикова Максима Ивановича.

396. Политрука Нодгорного Николая Васильевича.

397. Младшего командира Обрезкова Василия Егоровича.

398. Батальонного комиссара Оленина Сергея Федоровича.

399. Старшего лейтенанта Олефиренко Тимофея Емельяновича.

400. Майора Олехновича Михаила Викентьевича.

401. Младшего командира Омельчука Ерофея Дмитриевича.

402. Политрука Орехова Сергея Васильевича.

403. Заместителя политрука Орлова Петра Федоровича.

404. Младшего лейтенанта Осипенкова Даниила Сергеевича.

405. Младшего командира Останина Дмитрия Григорьевича.

406. Батальонного комиссара Павлова Николая Павловича.

407. Пальцева Ульяна Емельяновича.

408. Лейтенанта Панова Дмитрия Александровича.

409. Военврача 2 ранга Парамонова Александра Григорьевича

410. Батальонного комиссара Парамонова Петра Яковлевича.

411. Младшего лейтенанта Пастуховского Василия Михайловича.

412. Батальонного комиссара Пахомова Василия Ивановича.

413. Капитана Пашина Алексея Григорьевича.

414. Батальонного комиссара Пемова Исаака Наумовича.

415. Красноармейца Перевозчикова Ивана Михайловича.

416. Политрука Первушина Ивана Михайловича.

417. Каштана Перекатова Ивана Нестеровича.

418. Политрука Перемолотова Василия Ивановича.

419. Лейтенанта Перепичко Виктора Васильевича.

420. Младшего лейтенанта Песикова Ивана Федоровича.

421. Лейтенанта Петрова Дмитрия Васильевича.

422. Военинженера 2 ранга Петрова Михаила Петровича.

423. Младшего командира Петрушина Михаила Михайловича.

424. Капитана Пешехонова Бориса Захаровича.

425. Пеухкури Илмари Андреевича.

426. Старшего лейтенанта Пилипенко Василия Ивановича.

427. Капитана Пиндика Павла Трофимовича.

428. Старшего лейтенанта Письменного Куприяна Куприяновича.

429. Лейтенанта Плаксина Николая Матвеевича.

430. Младшего командира Подкорытова Павла Николаевича.

431. Подкопаеву Анастасию Васильевну.

432. Младшего командира Подшибякина Ивана Михайловича.

433. Красноармейца Полимыка Михаила Лукьяновича.

434. Понамарева Афанасия Ивановича.

435. Полкового комиссара Понамарева Николая Григорьевича.

436. Красноармейца Попова Аркадия Александровича,

437. Младшего командира Попова Ивана Хрисанфовича.

438. Младшего командира Попова Семена Яковлевича.

439. Младшего лейтенанта Порохина Николая Ивановича.

440. Капитана Потапова Ивана Герасимовича.

441. Батальонного комиссара Почагина Фрола Андриановича.

442. Красноармейца Пояркова Ивана Николаевича.

443. Младшего воентехника Привина Самуила Исаковича.

444. Младшего лейтенанта Прокопьева Георгия Георгиевича.

445. Политрука Прокошина Василия Михайловича.

446. Младшего лейтенанта Пружинина Ивана Филипповича.

447. Младшего лейтенанта Пугачева Ивана Гордеевича.

448. Майора Пшенецкого Ивана Васильевича.

449. Младшего политрука Пшеничникова Александра Алексеевича.

450. Старшего лейтенанта Пыркова Михаила Михайловича.

451. Старшего политрука Разумова Павла Емельяновича.

452. Военного юриста 3 ранга Рейдемейстера Валериана Растиславовича.

453. Воентехника 2 ранга Родина Ивана Ивановича.

454. Красноармейца Родионова Николая Прокопьевича.

455. Младшего лейтенанта Родионова Олега Марковича.

456. Батальонного комиссара Романова Константина Александровича.

457. Рожановского Владимира Станиславовича.

458. Младшего командира Романова Николая Ивановича.

459. Старшего политрука Романчука Ивана Фомича.

460. Красноармейца Романюка Ивана Никифоровича.

461. Старшего политрука Рубанова Андрея Яковлевича.

462. Политрука Рублева Ивана Александровича.

463. Красноармейца Рудика Владимира Ивановича.

464. Красноармейца Русанова Ивана Михайловича.

465. Старшего лейтенанта Русецкого Владимира Васильевича.

466. Полковника Русских Михаила Яковлевича.

467. Старшего лейтенанта Рыбакова Анатолия Васильевича.

468. Красноармейца Рыбакова Василия Васильевича.

469. Младшего лейтенанта Рыбакова Василия Николаевича.

470. Батальонного комиссара Рыбалко Евгения Федоровича.

471. Младшего лейтенанта Рыбаченок Ивана Михайловича.

472. Капитана Рыжого Мина Сергеевича.

473. Красноармейца Рыжикова Василия Петровича.

474. Полкового комиссара Рычакова Алексея Ивановича.

475. Старшего лейтенанта Рябова Григория Григорьевича.

476. Майора Рябова Илью Макаровича.

477. Майора Рябухина Алексея Михайловича.

478. Политрука Саваничева Сергея Петровича.

479. Лейтенанта Савинец Владимира Степановича.

480. Старшего политрука Савицкого Павла Степановича.

481. Лейтенанта Савостикова Михаила Петровича.

482. Комбрига Салихова Марксиса Бикмуловича.

483. Старшего лейтенанта Самойлова Петра Павловича.

484. Младшего командира Сафонова Семена Николаевича.

485. Капитана Свитковского Анатолия Александровича.

486. Севостьянова Анатолия Александровича.

487. Лейтенанта Севастьянова Михаила Васильевича.

488. Сельцовского Петра Лазаревича.

489. Бригадного комиссара Серюкова Александра Дмитриевича.

490. Лейтенанта Сейтнибеева Усейма.

491. Лейтенанта Селиверстова Василия Филипповича.

492. Красноармейца Семендяева Бориса Герасимовича.

493. Полковника Семенова Николая Никоновича.

494. Младшего командира Семина Ивана Ивановича.

495. Лейтенанта Сенченко Бориса Семеновича.

496. Заместителя политрука Сенчука Ивана Иосифовича.

497. Майора Серафимова Аркадия Ивановича.

498. Лейтенанта Сергиенко Сидора Дмитриевича.

499. Старшего лейтенанта Сивцова Семена Сергеевича.

500. Старшего лейтенанта Сидорова Петра Андреевича.

501. Капитана Сизова Евгения Степановича.

502. Капитана Сизова Николая Андреевича.

503. Политрука Силенова Ивана Трофимовича.

504. Старшего лейтенанта Синицкого Федора Яковлевича.

505. Младшего лейтенанта Сипко Павла Петровича.

500. Комдива Сирячанко Михаила Андреевича.

507. Младшего командира Сичугова Александра Семеновича.

508. Лейтенанта Скорницкого Василия Семеновича.

509. Шофера Слободенюка Федора Ивановича.

510. Смирнова Александра Ильича.

511. Лейтенанта Созинова Илью Никифоровича.

512. Лейтенанта Соколова Анатолия Алексеевича.

513. Младшего командира Соколова Александра Дмитриевича.

514. Красноармейца Соколова Ивана Васильевича.

515. Старшего лейтенанта Сокола Федора Кондратьевича.

516. Красноармейца Солодовникова Василия Сергеевича.

517. Механика-водителя Солодовникова Данила Петровича.

518. Шофера Соловьева Алексея Павловича.

519. Техника-интенданта 1 ранга Соловьева Ивана Матвеевича

520. Заместителя политрука Соловьева Павла Александровича

521. Капитана Солопа Петра Тихоновича.

522. Сориц Михаила Марковича.

523. Младшего лейтенанта Сорокотяга Иосифа Кондратьевича

524. Майора Сосина Александра Иосифовича.

525. Батальонного комиссара Стамма Иосифа Моисеевича.

526. Лейтенанта Стегонцова Виктора Сергеевича.

527. Красноармейца Стенина Николая Александровича.

528. Политрука Степанова Никиту Петровича.

529. Степина Василия Михайловича.

530. Старшего политрука Старобинского Бориса Ароновича.

531. Капитана Стребулаева Николая Ивановича.

532. Лейтенанта Стрижана Михаила Михайловича.

533. Младшего лейтенанта Стрижкова Филиппа Семеновича.

534. Студитова Петра Васильевича.

535. Красноармейца Стукалина Ивана Григорьевича.

536. Младшего лейтенанта Сумченко Виктора Андреевича.

537. Младшего лейтенанта Суровкина Алексея Петровича.

538. Младшего командира Сучкова Василия Тимофеевича.

539. Заместителя политрука Сучкова Ивана Савельевича.

540. Младшего лейтенанта Сушкевича Михаила Михайловича.

541. Майора Сыроежкина Павла Семеновича.

542. Капитана Тараненко Михаила Харитоновича.

543. Красноармейца Таскина Григория Степановича.

544. Младшего командира Тедашкина Валериана Якимовича.

545. Младшего командира Тельпова Тимофея Дмитриевича.

546. Красноармейца Темченко Василия Павловича.

547. Лейтенанта Терехова Павла Андриановича.

548. Лейтенанта Терещенко Василия Павловича.

549. Лейтенанта Титова Ивана Петровича.

550. Старшего лейтенанта Титова Михаила Николаевича.

551. Красноармейца Ткаченко Андрея Михайловича.

552. Майора Товбиса Самсона Григорьевича.

553. Младшего лейтенанта Токарева Александра Марковича.

554. Старшего лейтенанта Торика Федора Федоровича.

555. Младшего командира Торопова Николая Леонтьевича.

556. Красноармейца Трофимова Евгения Федоровича.

557. Политрука Трофименко Гурия Трофимовича.

558. Младшего командира Трунова Михаила Васильевича.

559. Красноармейца Труднова Андрея Николаевича.

560. Красноармейца Трушина Василия Александровича.

561. Старшего лейтенанта Туманова Алексея Васильевича.

562. Красноармейца Тумасова Илью Ивановича.

563. Батальонного комиссара Турецкого Ивана Ивановича.

564. Младшего политрука Турсунова Аиба Алимовича.

565. Старшего лейтенанта Тычкина Вениамина Васильевича.

566. Младшего командира Тюлева Родиона Ильича.

567. Капитана Уткина Ивана Алексеевича.

568. Старшего политрука Ускова Александра Дмитриевича.

569. Красноармейца Ульнырова Степана Петровича.

570. Красноармейца Ушакова Леонтия Семеновича.

571. Старшего политрука Фатеева Александра Ивановича.

572. Младшего командира Федорова Бориса Ивановича.

573. Лейтенанта Федорова Василия Ивановича.

574. Лейтенанта Федорова Всеволода Васильевича.

575. Старшего лейтенанта Федорова Павла Яковлевича.

576. Младшего лейтенанта Федосеева Павла Михайловича.

577. Младшего лейтенанта Федосеенкова Ефима Тимофеевича.

578. Политрука Федотова Петра Алексеевича.

579. Лейтенанта Феоктистова Алексея Дмитриевича.

580. Капитана Фещенко Петра Захаровича.

581. Майора Филатова Тимофея Михайловича.

582. Капитана Филимонова Константина Сергеевича.

583. Младшего командира Филиппова Георгия Михайловича.

584. Красноармейца Фионова Василия Дмитриевича.

585. Батальонного комиссара Филяшкина Кирилла Ивановича.

586. Старшего политрука Фокина Павла Ивановича.

587. Старшего лейтенанта Фоминых Льва Александровича.

588. Лейтенанта государственной безопасности Фомичева Ивана Георгиевича.

589. Младшего политрука Фролова Сергея Николаевича.

590. Полковника Хотимского Залмана Ионовича.

591. Батальонного комиссара Хавкина Илью Иосифовича.

592. Лейтенанта Хабибулина Загита Каримовича.

593. Младшего командира Халюкова Савелия Федотовича.

594. Младшего лейтенанта Хандогия Филиппа Фроловича.

595. Майора Хватова Емельяна Михайловича.

596. Красноармейца Хвостикова Ивана Трофимовича.

597. Лейтенанта Хибовского Ивана Моисеевича.

598. Капитана Харитонова Василия Федоровича.

599. Младшего командира Харитонова Ивана Степановича.

600. Политрука Хатапзеева Михаила Тимофеевича.

601. Красноармейца Храпова Алексея Семеновича.

602. Старшего политрука Ходакова Василия Яковлевича.

603. Капитана Хохлина Федора Яковлевича.

604. Капитана Цицугина Алексея Васильевича.

605. Лейтенанта Чернова Петра Матвеевича.

606. Старшего лейтенанта Честнова Алексея Ивановича.

607. Капитана Четвертухина Петра Дмитриевича.

608. Батальонного комиссара Черяпкина Ивана Ивановича.

609. Младшего политрука Чижкова Николая Григорьевича.

610. Старшего лейтенанта Чинарова Виктора Никифоровича.

611. Младшего политрука Черного Павла Федоровича.

612. Старшего лейтенанта Шайдулика Гамимула Шамахметовича.

613. Майора Шабалова Леонида Федоровича.

614. Старшего лейтенанта Шакирова Халима Садыковича.

615. Красноармейца Шаляпина Илью Яковлевича.

616. Лейтенанта Шамина Ивана Герасимовича.

617. Лейтенанта Шарлова Владимира Семеновича.

618. Младшего политрука Шармолайкина Михаила Никифоровича.

619. Младшего командира Шатова Александра Платоновича.

620. Политрука Шацкого Виктора Михайловича.

621. Лейтенанта Шевцова Ивана Ивановича.

622. Старшего лейтенанта Шеккера Владимира Афанасьевича.

623. Военврача 2 ранга Шеповальникова Бориса Николаевича.

624. Красноармейца Шеремета Дмитрия Мефодьевича.

625. Майора Шерстнева Николая Васильевича.

626. Младшего командира Шехлачева Ивана Семеновича.

627. Младшего воентехника Ширяева Николая Матвеевича.

628. Красноармейца Шитикова Василия Ивановича.

629. Комбрига Шкурина Якова Степановича.

630. Политрука Шлекаря Григория Григорьевича.

631. Младшего политрука Шмыгова Сергея Степановича.

632. Сержанта государственной безопасности Шнейдера Григория Абрамовича.

633. Красноармейца Шовияева Матвея Мартьяновича.

634. Капитана Шолохова Леонида Андреевича.

635. Младшего лейтенанта Шпагина Алексея Петровича.

636. Политрука Шульгина Александра Михайловича.

637. Старшего лейтенанта Шульгина Михаила Сергеевича.

638. Лейтенанта Шумакова Григория Федоровича.

639. Старшего лейтенанта Щемелева Захара Яковлевича.

640. Старшего политрука Щербакова Василия Павловича.

641. Майора Эристова Ленгиноса Давидовича.

642. Майора Юзова Ивана Осиповича.

643. Младшего командира Юрова Георгия Павловича.

644. Капитана Яковлева Александра Петровича.

645. Младшего командира Яковлева Алексея Васильевича.

646. Красноармейца Яковлева Петра Филипповича.

647. Красноармейца Якупова Сайсмутдина.

648. Янченко Ксению Григорьевну.

649. Майора Ярового Алексея Поликарповича.

650. Лейтенанта государственной безопасности Ярославцева Василия Михайловича.

651. Капитана Ястребова Петра Григорьевича.

652. Младшего лейтенанта Яука Владимира Родионовича.


Медалью «За отвагу»

1. Лейтенанта Абаджан Сурена Тиграновича.

2. Красноармейца Аброскина Тараса Федоровича.

3. Младшего командира Авдеева Константина Михайловича.

4. Лейтенанта Агафонова Григория Николаевича.

5. Младшего командира Агафонова Ивана Иосиповича.

6. Младшего лейтенанта Агейкина Николая Антоновича.

7. Старшего политрука Азбукина Александра Васильевича.

8. Младшего лейтенанта Аккурашного Ивана Васильевича.

9. Шофера Аксенова Алексея Павловича.

10. Младшего лейтенанта Алгазанова Константина Яковлевича.

11. Красноармейца Александренко Петра Васильевича.

12. Шофера Александрова Алексея Ивановича.

13. Красноармейца Александрова Николая Александровича.

14. Младшего командира Алексеева Георгия Сергеевича.

15. Старшего политрука Алексеева Ивана Васильевича.

16. Старшего лейтенанта Алексеева Романа Сергеевича.

17. .Младшего воентехника Алексеенко Николая Сергеевича.

18. Красноармейца Алешкова Егора Васильевича.

19. Красноармейца Алпатова Алексея Васильевича.

20. Красноармейца Альпера Иосифа Григорьевича.

21. Красноармейца Ананьева Ивана Степановича.

22. Младшего командира Ананьева Федора Ивановича.

23. Лейтенанта Андреева Ивана Ивановича.

24. Красноармейца Андреева Михаила Даниловича.

25. Младшего командира Андреева Николая Андреевича.

26. Красноармейца Андреичева Василия Егоровича.

27. Младшего политрука Анкудинова Ксенафия Яковлевича.

28. Красноармейца Анохина Федора Сергеевича.

29. Младшего командира Анашкина Ивана Васильевича.

30. Красноармейца Антонова Панкратия Ивановича.

31. Красноармейца Антонова Степана Ивановича.

32. Младшего командира Антошечкина Матвея Федоровича.

33. Младшего командира Алпатова Виктора Алексеевича.

34. Младшего командира Аракеляна Арима Саркисовича.

35. Шофера Араповича Виктора Александровича.

36. Младшего лейтенанта Артеменко Василия Афанасьевича.

37. Старшего лейтенанта Артемьева Бориса Михайловича.

38. Красноармейца Асакеева Армомбека.

39. Красноармейца Асломозашвили Николая Григорьевича.

40. Лейтенанта Афанасьева Александра Николаевича.

41. Капитана Афанасьева Ивана Григорьевича.

42. Младшего лейтенанта Афонина Валентина Павловича.

43. Младшего командира Бабаева Василия.

44. Младшего политрука Бобина Сергея Георгиевича.

45. Лейтенанта Багрянцева Александра Николаевича.

46. Младшего командира Баева Федора Григорьевича.

47. Красноармейца Бажина Алексея Степановича.

48. Младшего командира Базалева Кирилла Агеевича.

49. Младшего лейтенанта Байрака Дмитрия Федоровича.

50. Лейтенанта Бакунина Ивана Андреевича.

51. Младшего командира Баландина Алексея Георгиевича.

52. Младшего командира Баматова Беуф-Бека.

53. Младшего командира Барбашева Александра Алексеевича.

54. Лейтенанта Барболина Петра Тимофеевича.

55. Старшего лейтенанта Барбосова Ивана Васильевича.

56. Политрука Барминова Петра Ивановича.

57. Младшего лейтенанта Басалаева Василия Прокофьевича.

58. Младшего командира Бачева Георгия Ивановича.

59. Капитана Бебчика Николая Савельевича.

60. Старшего лейтенанта Бездельного Леонида Георгиевича.

61. Младшего командира Беззубова Василия Павловича.

62. Механика-водителя Безнос Илью Васильевича.

63. Младшего командира Безрукова Терентия Николаевича.

64. Красноармейца Бекетова Виктора Гавриловича.

65. Батальонного комиссара Беликова Михаила Поликарповича.

66. Младшего политрука Белова Александра Матвеевича.

67. Младшего лейтенанта Белоусова Алексея Корнеевича.

68. Красноармейца Белоусова Василия Васильевича.

69. Красноармейца Белого Василия Викторовича.

70. Младшего лейтенанта Беляева Илью Ивановича.

71. Политрука Березина Тимофея Ивановича.

72. Красноармейца Бесперстова Григория Николаевича.

73. Лейтенанта Бессмертного Петра Константиновича.

74. Красноармейца Бессонова Петра Павловича.

75. Лейтенанта Бзнуна Ментора Мкртычевича.

76. Лейтенанта Билык Ивана Андреевича.

77. Военврача 2 ранга Биспена Ивана Ивановича.

78. Младшего командира Блинова Михаила Александровича.

79. Старшего политрука Блохина Василия Ивановича.

80. Младшего лейтенанта Бобова Павла Дмитриевича.

81. Красноармейца Богачева Петра Мироновича.

82. Военфельдшера Богданову Елизавету Александровну.

83. Младшего лейтенанта Богданова Петра Яковлевича.

84. Красноармейца Бойко Дмитрия Михайловича.

85. Красноармейца Бойкова Николая Васильевича.

86. Младшего воентехника Бойченкова Николая Андреевича.

87. Младшего командира Болдырева Михаила Ивановича.

88. Младшего лейтенанта государственной безопасности Болотова Арсентия Николаевича.

89. Красноармейца Большакова Ивана Спиридоновича.

90. Младшего лейтенанта Бондарева Николая Васильевича.

91. Младшего лейтенанта Борисова Ефима Ивановича.

92. Младшего командира Боровикова Ивана Ивановича.

93. Красноармейца Бражникова Петра Ильича.

94. Красноармейца Брицун Николая Степановича.

95. Лейтенанта Бровина Сергея Ивановича.

96. Красноармейца Бронзова Николая Александровича.

97. Младшего командира Бросалина Павла Николаевича.

98. Лейтенанта Брызгалова Алексея Андреевича.

99. Младшего командира Брюшинина Павла Леонтьевича.

100. Младшего командира Брянцева Василия Ивановича.

101. Красноармейца Бурко Гавриила Никитовича.

102. Старшего лейтенанта Буробина Андрея Ивановича.

103. Лейтенанта Бурского Ивана Антоновича.

104. Механика-водителя Буянова Леонида Филипповича.

105. Старшего политрука Быстрова Аркадия Федоровича.

106. Младшего командира Быструшкина Михаила Егоровича.

107. Младшего командира Бычкова Андрея Никитовича.

108. Красноармейца Вайсмана Наума Борисовича.

109. Заместителя политрука Варон Антона Петровича.

110. Красноармейца Варфоломеева Петра Петровича.

111. Младшего командира Васильева Александра Васильевича.

112. Шофера Васильева Анатолия Дмитриевича.

113. Младшего командира Васильева Сергея Евгеньевича.

114. Старшего лейтенанта Васильева Федора Васильевича.

115. Младшего лейтенанта Вдовенко Илью Семеновича.

116. Заместителя политрука Веденского Владимира Борисовича.

117. Младшего командира Вельмякина Михаила Марковича.

118. Красноармейца Вельского Илью Макеевича.

119. Майора Вепрейцева Сергея Петровича.

120. Младшего лейтенанта Вересова Сергея Ивановича.

121. Лейтенанта Воробьева Алексея Михайловича.

122. Младшего командира Верина Александра Николаевича.

123. Младшего командира Верховинского Михаила Васильевича.

124. Красноармейца Ветрова Петра Ивановича.

125. Красноармейца Вешибей Андрея Кондратьевича.

126. Младшего лейтенанта Воинова Андрея Матвеевича.

127. Красноармейца Волкова Василия Ивановича.

128. Красноармейца Волкова Григория Сафроновича.

129. Шофера Волкова Ивана Павловича.

130. Красноармейца Волкова Петра Алексеевича.

131. Капитана Волковича Георгия Ивановича.

132. Младшего лейтенанта Волчкова Ефима Трофимовича.

133. Красноармейца Володина Петра Ефимовича.

134. Красноармейца Внукова Семена Елисеевича.

135. Красноармейца Виноградова Владимира Ивановича.

136. Красноармейца Викулова Сергея Яковлевича.

137. Красноармейца Воробьева Анатолия Анатольевича.

138. Младшего командира Воронаева Якова Андреевича.

139. Красноармейца Воронина Андрея Константиновича.

140. Заместителя политрука Воронова Александра Захаровича.

141. Старшего политрука Воронцова Анатолия Ивановича.

142. Красноармейца Воронцова Владимира Александровича.

143. Младшего командира Воротникова Виктора Михайловича.

144. Красноармейца Воскобойника Алексея Ивановича.

145. Красноармейца Вусова Павла Константиновича.

146. Красноармейца Вяткина Михаила Максимовича.

147. Младшего лейтенанта Гаврикова Дмитрия Васильевича.

148. Красноармейца Гаврилова Ивана Васильевича.

149. Младшего командира Гаврилова Ивана Гавриловича.

150. Младшего командира Гаевого Федора Ивановича.

151. Младшего командира Гаина Михаила Кузьмича.

152. Красноармейца Гапонова Ивана Борисовича.

153. Младшего командира Гарзавина Виктора Петровича.

154. Лейтенанта Гасанова Вели Азисовича.

155. Младшего командира Гилева Григория Дмитриевича.

156. Лейтенанта Гирина Михаила Афанасьевича.

157. Старшего политрука Гладкова Алексея Александровича.

158. Младшего командира Глазунова Андрея Сергеевича.

159. Механика-водителя Глинкина Петра Игнатьевича.

160. Лейтенанта Гнедина Виктора Александровича.

161. Капитана Гниденко Якова Степановича.

162. Младшего лейтенанта Голанцева Петра Ефимовича.

163. Младшего лейтенанта Голец Андрея Ивановича.

164. Лейтенанта Голикова Николая Семеновича.

165. Лейтенанта Голоднова Ивана Васильевича.

166. Военврача 2 ранга Головина Николая Михайловича.

167. Политрука Головина Сергея Васильевича.

168. Младшего командира Голубева Василия Петровича.

169. Старшего лейтенанта Голышева Николая Павловича.

170. Младшего командира Гончаренко Данила Абрамовича.

171. Красноармейца Горбаноса Ивана Петровича.

172. Младшего командира Горбунова Ивана Дмитриевича.

173. Младшего командира Горностаева Василия Матвеевича.

174. Младшего командира Горожанкина Фрола Михайловича.

175. Лейтенанта Горскина Тимофея Петровича.

176. Младшего лейтенанта Горшкова Петра Николаевича.

177. Старшего лейтенанта Горюнова Леонида Евгеньевича.

178. Красноармейца Горяева Михаила Степановича.

179. Младшего командира Гребенчикова Ивана Дмитриевича.

180. Майора Грибкова Дмитрия Павловича.

181. Военинженера 3 ранга Грибова Григория Логиновича.

182. Капитана Грибовского Ивана Федоровича.

183. Шофера Григорьева Ивана Ивановича.

184. Младшего лейтенанта Григорьева Ивана Семеновича.

185. Младшего воентехника Гриднева Виктора Степановича.

186. Политрука Грицай Петра Петровича.

187. Старшего лейтенанта Гришина Константина Антоновича.

188. Младшего командира Гришкина Алексея Сергеевича.

189. Красноармейца Грищенко Михаила Трофимовича.

190. Красноармейца Гробова Федора Дмитриевича.

191. Политрука Гройсмана Пейсса Рахмилевича.

192. Техника-интенданта 2 ранга Грудского Ицхока Хаймовича.

193. Младшего командира Груздева Леонида Васильевича.

194. Старшего лейтенанта Груздова Анатолия Григорьевича.

195. Младшего командира Губанова Дмитрия Васильевича.

196. Лейтенанта Гудкова Виктора Алексеевича.

197. Младшего лейтенанта Гуляева Ивана Михайловича.

198. Красноармейца Гулянова Михаила Ивановича.

199. Заместителя политрука Гунько Данила Яковлевича.

200. Воентехника 2 ранга Гурского Николая Ивановича.

201. Заместителя политрука Гусева Андрея Алексеевича.

202. Заместителя политрука Гусовского Владимира Марковича.

203. Политрука Гуськова Маркела Ивановича.

204. Старшего политрука Гуцелюк Алексея Федоровича.

205. Шофера Гущина Ивана Максимовича.

206. Младшего командира Дворцова Василия Ивановича.

207. Красноармейца Дербина Ивана Михайловича.

208. Капитана Деркача Якова Евдокимовича.

209. Капитана Дигмелашвили Шалва Гавриловича.

210. Воентехника 1 ранга Догкина Григория Куприяновича.

211. Лейтенанта Доломанова Сергея Владимировича.

212. Красноармейца Домославского Василия Кузьмича.

213. Красноармейца Дорошенко Кирилла Дмитриевича.

214. Политрука Дмитриева Василия Григорьевича.

215. Капитана Дмитрюк Павла Моисеевича.

216. Красноармейца Драгунова Дмитрия Андреевича.

217. Младшего командира Дробкова Алексея Ивановича.

218. Лейтенанта Дрямова Матвея Гавриловича.

219. Лейтенанта Дубаренко Андрея Федоровича.

220. Красноармейца Дубенок Савелия Ивановича.

221. Заместителя политрука Дубова Михаила Алексеевича.

222. Красноармейца Дубового Федора Александровича.

223. Лейтенанта Дударь Александра Моисеевича.

224. Младшего лейтенанта Дудина Александра Антоновича.

225. Лейтенанта Дурицкого Николая Кондратьевича.

226. Военврача 2 ранга Дуришина Петра Феофановича.

227. Лейтенанта Дуцкого Федора Васильевича.

228. Младшего командира Дьякова Ивана Прокопьевича.

229. Красноармейца Евсеенкова Петра Борисовича.

230. Старшего лейтенанта Евтушенко Федора Даниловича.

231. Старшего политрука Егорова Анатолия Ивановича.

232. Егорова Василия Андреевича.

233. Красноармейца Екимова Александра Андреевича.

234. Младшего командира Еловского Ивана Максимовича.

235. Младшего политрука Епищева Владимира Ивановича.

236. Красноармейца Ермакова Григория Федоровича.

237. Красноармейца Ермакова Павла Александровича.

238. Красноармейца Ермолина Валериана Сергеевича.

239. Младшего командира Ермошина Александра Петровича.

240. Красноармейца Ершова Николая Владимировича.

241. Военврача 3 ранга Ерышеву Ксению Васильевну.

242. Старшего лейтенанта Есечко Якова Саввича.

243. Младшего командира Ефимова Николая Ивановича.

244. Красноармейца Ефимова Сергея Сергеевича.

245. Майора Ефремидзе Ермолая Давидовича.

246. Красноармейца Жиганова Алексея Сергеевича.

247. Младшего командира Жидкова Ивана Андреевича.

248. Лейтенанта Жичина Виктора Ивановича.

249. Майора Жукова Дмитрия Тихоновича.

250. Сержанта государственной безопасности Жукова Сергея Ивановича.

251. Младшего командира Журавлева Александра Андреевича.

252. Заместителя политрука Завялова Ивана Васильевича.

253. Старшего лейтенанта Заика Тимофея Сидоровича.

254. Политрука Зайкина Ивана Прокопьевича.

255. Красноармейца Зайкова Алексея Моисеевича.

256. Младшего командира Зайцева Ивана Семеновича.

257. Младшего командира Зайцева Тихона Петровича.

258. Старшего лейтенанта Залетного Алексея Ивановича.

259. Младшего лейтенанта Замулко Калистрата Архиповича.

260. Военврача 3 ранга Замятовского Владимира Александровича.

261. Красноармейца Заприварина Афанасия Григорьевича.

262. Лейтенанта Зарудного Михаила Федоровича.

263. Красноармейца Затыко Петра Прокофьевича.

264. Красноармейца Захарова Василия Федоровича.

265. Майора Захарычева Павла Никитича.

266. Лейтенанта Зачиняева Игоря Григорьевича.

267. Старшего лейтенанта Згонникова Ивана Максимовича.

268. Младшего командира Землянского Леонида Ивановича.

269. Политрука Зенского Дмитрия Николаевича.

270. Младшего лейтенанта Зернова Александра Васильевича.

271. Шофера Зиновьева Михаила Ильича.

272. Младшего лейтенанта Зиновьева Николая Михайловича.

273. Красноармейца Золотарева Сергея Ивановича.

274. Младшего командира Зорько Андрея Семеновича.

275. Младшего лейтенанта Зотова Ивана Васильевича.

276. Младшего командира Зубкова Серафима Матвеевича.

277. Старшего политрука Зудина Ивана Ивановича.

278. Младшего лейтенанта Зыбина Ивана Ивановича.

279. Батальонного комиссара Иванова Ивана Ивановича.

280. Красноармейца Иванова Павла Ивановича.

281. Младшего командира Иващенко Григория Михайловича.

282. Младшего командира Идрисова Мунавира Мухаметдиновича.

283. Старшего политрука Ильинского Виктора Ивановича.

284. Младшего лейтенанта Ильичова Федора Федоровича.

285. Старшего лейтенанта Ибрагимова Сабира Мусеевича.

286. Младшего командира Исакова Ивана Васильевича.

287. Красноармейца Иванова Андрея Михайловича.

288. Заместителя политрука Иванова Михаила Афанасьевича.

289. Лейтенанта Изотова Виктора Ивановича.

290. Младшего командира Иваненко Николая Михайловича.

291. Младшего лейтенанта Иванова Михаила Петровича.

292. Младшего лейтенанта Иванова Ивана Егоровича.

293. Младшего лейтенанта Ильюка Антона Максимовича.

294. Младшего командира Ивлева Николая Николаевича.

295. Младшего командира Иванова Николая Ивановича.

296. Красноармейца Иевкова Ивана Михайловича.

297. Младшего командира Игнатова Петра Ивановича.

298. Красноармейца Иванова Михаила Ивановича.

299. Младшего лейтенанта Иванова Ивана Иосифовича.

300. Младшего командира Кадетова Николая Петровича.

301. Интенданта 3 ранга Казарьяна Григория Яковлевича.

302. Старшего лейтенанта Калачева Александра Павловича.

303. Лейтенанта Калашникова Дмитрия Ивановича.

304. Механика-водителя Калинникова Дмитрия Григорьевича.

305. Младшего лейтенанта Калинина Александра. Николаевича.

306. Младшего командира Калинина Егора Лаврентьевича.

307. Младшего командира Камарова Аркадия Алексеевича.

308. Младшего командира Каплина Ивана Григорьевича.

309. Младшего воентехника Капралова Александра Карповича.

310. Красноармейца Каравайцева Николая Петровича.

311. Красноармейца Карамана Николая Тихоновича.

312. Батальонного комиссара Карапузова Георгия Ефремовича.

313. Младшего лейтенанта Карасева Ивана Афанасьевича.

314. Капитана Карева Ивана Николаевича.

315. Лейтенанта Карева Филиппа Ивановича.

316. Младшего командира Карзинина Михаила Павловича.

317. Красноармейца Кармнова Михаила Петровича.

318. Младшего командира Карнеева Георгия Алексеевича.

319. Младшего командира Карпова Сергея Ивановича.

320. Красноармейца Карцева Алексея Савельевича.

321. Красноармейца Касьяненко Ювеналия Семеновича.

322. Младшего политрука Касьянова Архипа Емельяновича.

323. Красноармейца Катика Григория Климовича.

324. Красноармейца Катькова Василия Поликарповича.

325. Младшего командира Каурова Алексея Степановича.

326. Красноармейца Кибирева Александра Ивановича.

327. Военврача 3 ранга Кирееву Клавдию Петровну.

328. Красноармейца Кирилина Якова Федоровича.

329. Красноармейца Кириллова Михаила Ивановича.

330. Младшего командира Кирсанова Петра Григорьевича.

331. Младшего командира Кирюхина Ивана Петровича.

332. Младшего командира Китаева Михаила Ильича.

333. Военврача 3 ранга Клебановскую Лидию Романовну.

334. Политрука Клименко Николая Тихоновича.

335. Красноармейца Клименко Степана Тимофеевича.

336. Младшего командира Климчука Георгия Степановича.

337. Младшего командира Клочкова Михаила Федоровича.

338. Младшего лейтенанта Клюева Михаила Ивановича.

339. Младшего командира Кобзарь Дмитрия Степановича.

340. Младшего командира Кобякова Ивана Николаевича.

341. Красноармейца Коваль Митрофана Марковича.

342. Механика-водителя Ковалева Николая Александровича.

343. Красноармейца Ковальчука Павла Георгиевича.

344. Военного юриста Ковригина Федора Алексеевича.

345. Красноармейца Кожевина Ивана Васильевича.

346. Младшего лейтенанта Козакова Александра Васильевича.

339. Младшего командира Кобзарь Дмитрия Степановича.

340. Младшего командира Кобякова Ивана Николаевича.

341. Красноармейца Коваль Митрофана Марковича.

342. Механика-водителя Ковалева Николая Александровича.

343. Красноармейца Ковальчука Павла Георгиевича.

344. Военного юриста Ковригина Федора Алексеевича.

345. Красноармейца Кожевина Ивана Васильевича.

346. Младшего лейтенанта Козакова Александра Васильевича.

347. Младшего командира Козачковского Ивана Михайловича.

348. Майора Козарезова Ивана Степановича.

349. Младшего лейтенанта Козина Ивана Петровича.

350. Шофера Козырского Филиппа Павловича.

351. Красноармейца Козлова Александра Васильевича.

352. Красноармейца Козлова Александра Ивановича.

353. Красноармейца Козлова Василия Федоровича.

354. Младшего командира Козлова Николая Андреевича.

355. Младшего командира Козырева Нурмы Замолдиновича.

356. Воентехника 2- ранга Кокорева Николая Яковлевича.

357. Политрука Койфмана Мордуха-Давида Эльевича.

358. Красноармейца Колпашникова Аркадия Ивановича.

359. Младшего командира Колоколова Ивана Митрофановича.

360. Красноармейца Колоткина Василия Александровича.

361. Капитана Колупаева Константина Николаевича.

362. Капитана Кольцова Никифора Даниловича.

363. Красноармейца Комиссарова Сергея Георгиевича.

364. Лейтенанта Конкина Михаила Парфентьевича.

365. Красноармейца Коновалова Максима Алексеевича.

366. Красноармейца Коньшина Григория Сергеевича.

367. Механика-водителя Копелайшвили Владимира Григорьевича.

368. Младшего командира Корековцева Григория Матвеевича.

369. Старшего лейтенанта Корзанова Сергея Ивановича.

370. Шофера Коробка Ивана Ивановича.

371. Младшего командира Коробцева Дмитрия Григорьевича.

372. Старшего лейтенанта Королева Василия Ефимовича.

373. Старшего лейтенанта Королева Николая Никитича.

374. Военврача 3 ранга Короневскую Сарру Ильиничну.

375. Младшего командира Коротаева Анатолия Ивановича.

376. Механика-водителя Корябкина Федора Трофимовича.

377. Красноармейца Корягина Павла Ивановича.

378. Младшего командира Костюченко Владимира Андреевича.

379. Младшего лейтенанта Костюченко Гавриила Ивановича.

380. Младшего политрука Котова Виктора Сергеевича.

381. Младшего командира Котова Ивана Васильевича.

382. Заместителя политрука Кочетнова Тимофея Яковлевича.

383. Младшего командира Кочетова Виктора Петровича.

384. Красноармейца Кочура Петра Васильевича.

385. Младшего лейтенанта Кошкина Тимофея Федоровича.

386. Младшего лейтенанта Кравченко Ивана Кирилловича.

387. Младшего командира Крамарчука Константина Николаевича.

388. Заместителя политрука Красикова Василия Ивановича.

389. Лейтенанта Красихина Ивана Ильича.

390. Младшего лейтенанта Краснова Николая Ефимовича.

391. Младшего командира Красуна Дмитрия Михайловича.

392. Кривоногова Виктора Ивановича.

393. Младшего командира Кривоноса Владимира Тихоновича.

394. Старшего политрука Кривошеева Георгия Ивановича.

395. Лейтенанта Криушенко Василия Константиновича.

396. Механика-водителя Кроленко Дмитрия Митрофановича.

397. Старшего лейтенанта Крота Леонида Михайловича.

398. Младшего командира Круглых Илью Ивановича.

399. Воентехника 2 ранга Круглова Виктора Михайловича.

400. Красноармейца Круковского Николая Степановича.

401. Старшего лейтенанта Крюкова Николая Андреевича.

402. Младшего лейтенанта Кудинова Ивана Андреевича.

403. Младшего командира Кузина Ивана Степановича.

404. Старшего лейтенанта Кузменко Филиппа Семеновича.

405. Младшего лейтенанта Кузьмина Николая Васильевича.

406. Шофера Кузнецова Григория Михайловича.

407. Младшего лейтенанта Кузнецова Ефима Семеновича.

408. Красноармейца Кузнецова Ивана Константиновича.

409. Младшего лейтенанта Кузнецова Петра Акимовича.

410. Старшего лейтенанта Кузьмина Николая Леонтьевича.

411. Красноармейца Кузьмина Павла Павловича.

412. Младшего политрука Кукоева Алексея Михайловича.

413. Младшего командира Кукушкина Павла Владимировича.

414. Красноармейца Куликова Алексея Ивановича.

415. Старшего политрука Куликова Константина Михайловича.

416. Младшего политрука Курилова Василия Афанасьевича.

417. Красноармейца Курицина Василия Михайловича.

418. Младшего политрука Курочкина Анатолия Парфирьевича.

419. Младшего командира Курочкина Терентия Ипатовича.

420. Военфельдшера Курош Ангелину Петровну.

421. Младшего командира Куршонкова Михаила Сергеевича.

422. Красноармейца Кускунова Сергея Федоровича.

423. Красноармейца Кустова Федора Васильевича.

424. Лейтенанта Кухаренко Евгения Георгиевича.

425. Лейтенанта Лакота Андрея Федоровича.

426. Младшего лейтенанта Ламизова Ивана Исаевича.

427. Красноармейца Лапина Егора Тимофеевича.

428. Красноармейца Ларинова Алексея Максимовича.

429. Красноармейца Ларионова Павла Ивановича.

430. Младшего командира Лашина Михаила Ивановича

431. Красноармейца Лебедева Алексея Максимовича.

432. Младшего командира Лебедева Федора Михайловича.

433. Заместителя политрука Ледвича Хаима Янкелевича.

434. Младшего лейтенанта Леошко Александра Никитовича.

435. Лейтенанта Линькова Михаила Павловича.

436. Младшего командира Липатова Сергея Гавриловича.

437. Лейтенанта Лихопого Михаила Харитоновича.

438. Младшего командира Лащука Владимира Антоновича.

439. Младшего лейтенанта Лебедева Александра Васильевича.

440. Младшего лейтенанта Леведь Александра Андреевича.

441. Младшего лейтенанта Левина Илью Абрамовича.

442. Младшего командира Левчука Авраама Евдокимовича.

443. Красноармейца Лелюка Виктора Петровича.

444. Лейтенанта Лемешко Николая Прокофьевича.

445. Младшего командира Леонтьева Ивана Петровича.

446. Младшего командира Леченкова Алексея Николаевича.

447. Младшего командира Лисова Ивана Петровича.

448. Красноармейца Лихова Ивана Романовича.

449. Старшего лейтенанта Лобай Константина Алексеевича.

450. Младшего командира Логачева Ивана Лукьяновича.

451. Военврача 3 ранга Лойко Ивана Онуфриевича.

452. Младшего лейтенанта Локтева Михаила Анисимовича.

453. Младшего политрука Ломтева Илью Яковлевича.

454. Красноармейца Лосева Александра Ананьевича.

455. Младшего командира Лошакова Михаила Васильевича.

456. Красноармейца Лузанова Ивана Ивановича.

457. Красноармейца Лукина Аркадия Николаевича.

458. Шофера Лукина Константина Борисовича.

459. Заместителя политрука Лукьянова Павла Аникеевича.

460. Заместителя политрука Лупоносова Федора Андреевича.

461. Красноармейца Лысенко Николая Семеновича.

462. Младшего лейтенанта Лысенкова Дмитрия Павловича.

463. Младшего лейтенанта Лыткина Ивана Никифоровича.

464. Старшего лейтенанта Любимского Арона Григорьевича.

465. Младшего воентехника Люсина Николая Васильевича.

466. Младшего командира Мазанова Константина Ивановича.

467. Младшего лейтенанта Мазлова Петра Павловича.

468. Младшего командира Мазур Дмитрия Исааковича.

469. Сержанта государственной безопасности Майорова Алек­сандра Алексеевича.

470. Красноармейца Макарова Ефима Васильевича.

471. Красноармейца Максимова Ивана Васильевича.

472. Старшего лейтенанта Максимова Ивана Максимовича

473. Младшего командира Максимова Николая Максимовича.

474. Красноармейца Максимовича Андрея Алексеевича.

475. Заместителя политрука Малахова Григория Яковлевича.

476. Политрука Малеева Василия Ивановича.

477. Младшего воентехника Малова Владимира Ивановича.

478. Лейтенанта Малышева Владимира Григорьевича.

479. Капитана Манвелишвили Иосифа Семеновича.

480. Капитана Маричева Алексея Ефимовича.

481. Старшего лейтенанта Маркелова Павла Дмитриевича.

482. Младшего командира Маркина Николая Анисимовича.

483. Младшего командира Маркса Георгия Антоновича.

484. Младшего- лейтенанта Мартынова Василия Ивановича.

485. Заместителя политрука Мартыненко Сергея Ефимовича.

486. Красноармейца Масленкина Даниила Васильевича.

487. Шофера Маслова Петра Алексеевича.

488. Младшего командира Матвеева Алексея Давидовича.

489. Капитана Матвеева Владимира Ивановича.

490. Младшего лейтенанта Матвеева Леонида Михайловича.

491. Красноармейца Матюшенко Михаила Петровича.

492. Младшего, лейтенанта Мацукова Григория Степановича.

493. Старшего политрука Медведева Николая Андреевича.

494. Младшего командира Медведева Павла Александровича.

495. Младшего лейтенанта Мелентьева Георгия Степановича.

496. Младшего командира Мелешенко Василия Ивановича.

497. Воентехника 1 ранга Меличева Василия Степановича.

498. Красноармейца Мельника Василия Степановича.

499. Младшего командира Мельника Ивана Кузьмича.

500. Политрука Мельникова Сергея Фроловича.

501. Красноармейца Мельшакова Николая Петровича.

502. Красноармейца Меньшенина Михаила Александровича.

503. Воентехника 2 ранга Меркушина Александра Ивановича.

504. Старшего лейтенанта Минаева Виктора Ивановича.

505. Красноармейца Минеева Александра Дмитриевича.

506. Красноармейца Миронова Григория Сергеевича.

507. Капитана Мирного Андрея Семеновича.

508. Красноармейца Михайленко Семена Петровича.

509. Красноармейца Михалина Петра Семеновича.

510. Младшего командира Михайлова Александра Михайловича.

511. Красноармейца Михайлова Дмитрия Михайловича.

512. Красноармейца Михайлова Павла Моисеевича.

513. Младшего лейтенанта Милых Виктора Григорьевича.

514. Красноармейца Митюкова Николая Александровича.

515. Младшего командира Михеева Прокопия Дмитриевича.

516. Воентехника 1 ранга Мишина Григория Алексеевича.

517. Могилеву Антонину Степановну.

518. Младшего командира Мокренкова Петра Ефимовичах

519. Старшего лейтенанта Молодкина Алексея Ивановича.

520. Старшего политрука Молчанова Петра Ивановича.

521. Младшего лейтенанта Монина Петра Кузьмича.

522. Красноармейца Москаленко Василия Лукьяновича.

523. Красноармейца Москаленко Василия Харитоновича.

524. Красноармейца Москвина Семена Михайловича.

525. Младшего командира Москинского Петра Степановича.

526. Красноармейца Мошкова Николая Алексеевича.

527. Майора Музыка Ивана Михайловича.

528. Красноармейца Муравьева Александра Ефимовича.

529. Младшего командира Мурзина Петра Тимофеевича.

530. Красноармейца Мурзина Степана Федоровича.

531. Красноармейца Мусерского Ивана Егоровича.

532. Красноармейца Муханова Ивана Степановича.

533. Младшего лейтенанта Мухина Василия Ивановича.

534. Мышакова Сергея Терентьевича.

535. Младшего политрука Мякинина Дмитрия Ивановича.

536. Капитана Мякушева Михаила Алексеевича.

537. Заместителя политрука Мяло Павла Захаровича.

538. Красноармейца Надирова Измаила Ахмедовича.

539. Техника-интенданта 2 ранга Назарова Виктора Ивановича.

540. Лейтенанта Назина Ивана Кузьмича.

541. Красноармейца Найданова Тимофея Ивановича.

542. Красноармейца Нартова Алексея Петровича.

543. Старшего лейтенанта Неверовского Александра Михайловича.

544. Младшего командира Неповнего Алексея Алексеевича.

545. Красноармейца Непомнящего Якова Макаровича.

546. Младшего командира Несслера Бориса Анатольевича.

547. Лейтенанта Нестеренко Александра Антоновича.

548. Военврача 2 ранга Нестеренко Александра Ивановича.

549. Красноармейца Нестерова Александра Андреевича.

550. Красноармейца Нефедова Андрея Григорьевича.

551. Лейтенанта Нефедова Якова Степановича.

552. Лейтенанта Нилова Гурия Ниловича.

553. Красноармейца Никитина Василия Васильевича.

554. Красноармейца Никитина Георгия Васильевича.

555. Красноармейца Никитина Егора Ивановича.

556. Красноармейца Никитина Николая Федоровича.

557. Младшего командира Никифорова Александра Петровича.

558. Военфельдшера Никифорову Ольгу Ивановну.

559. Младшего командира Никишина Ивана Евдокимовича.

560. Младшего командира Николаева Василия Кирилловича.

561. Политрука Николаева Николая Александровича.

562. Младшего командира Николаева Николая Антоновича.

563. Младшего командира Николаева Петра Ивановича.

564. Старшего лейтенанта Новака Иосифа Давидовича.

565. Старшего лейтенанта Новикова Владимира Ивановича.

566. Заместителя политрука Новикова Дмитрия Мартыновича.

567. Красноармейца Новикова Степана Елисеевича.

568. Красноармейца Новоселова Алексея Ивановича.

569. Старшего политрука Новоселова Георгия Михайловича.

570. Красноармейца Овчаренко Георгия Власовича.

571. Лейтенанта Овчарова Петра Сергеевича.

572. Политрука Овчинникова Ивана Ивановича.

573. Военврача 3 ранга Одинова Ивана Павловича.

574. Красноармейца Одинцова Василия Васильевича.

575. Заместителя политрука Округина Петра Михайловича.

576. Красноармейца Олейника Ивана Ивановича.

577. Младшего командира Омарова Марпаеза Омаровича.

578. Младшего политрука Оришака Владимира Сергеевича.

579. Младшего лейтенанта Орлова Андрея Дмитриевича.

580. Красноармейца Орлова Дмитрия Николаевича.

581. Старшего лейтенанта Орлова Николая Александровича.

582. Военного юриста 3 ранга Орлова Серафима Александровича.

583. Младшего командира Орлова Сергея Ивановича.

584. Младшего командира Осетко Игнатия Кузьмича.

585. Младшего лейтенанта Осипова Ивана Евгеньевича.

586. Младшего лейтенанта Останова Ефима Харитоновича.

587. Красноармейца Острикова Никиту Ильича.

588. Младшего лейтенанта Охай Григория Ульяновича.

589. Красноармейца Охайкина Петра Ивановича.

590. Красноармейца Павельева Петра Петровича.

591. Младшего лейтенанта Павлова Александра Васильевича.

592. Младшего лейтенанта Павлова Анисима Парфеновича.

593. Лейтенанта Пагина Алексея Ивановича.

594. Красноармейца Палазника Никиту Федоровича.

595. Младшего лейтенанта Панина Ивана Никифоровича.

596. Воентехника 2 ранга Панова Василия Васильевича.

597. Красноармейца Панченко Ивана Федоровича.

598. Лейтенанта Перевозова Ивана Александровича.

599. Лейтенанта Переплетчикова Георгия Ивановича.

600. Младшего командира Переправа Михаила Елисеевича.

601. Красноармейца Перцюха Сергея Васильевича.

602. Младшего лейтенанта Першина Герасима Сергеевича.

603. Младшего командира Петруцкого Василия Ивановича.

604. Младшего лейтенанта Петрова Алексея Михайловича.

605. Младшего командира Петрова Ивана Сергеевича.

606. Красноармейца Петрова Николая Петровича.

607. Красноармейца Петрова Петра Филимоновича.

608. Лейтенанта Петрова Федора Алексеевича.

609. .Капитана. Пичкура Дмитрия Григорьевича.

610. Младшего лейтенанта Пищика Федора Федоровича.

611. Лейтенанта Плетенева Илью Захаровича.

612. Лейтенанта Плетенева Павла Семеновича.

613. Политрука Плющ Сергея Львовича.

614. Лейтенанта Погасова Георгия Александровича.

615. Младшего командира Подгорного Григория Кондратьевича.

616. Красноармейца Подольского Дмитрия Гавриловича.

617. Красноармейца Покрышкина Сергея Алексеевича.

618. Красноармейца Полеонкова Василия Алексеевича.

619. Капитана Поликарпова Николая Ивановича.

620. Лейтенанта Полтева Евгения Даниловича.

621. Младшего командира Полубабкина Александра Поликарповича.

622. Старшего лейтенанта Полунина Степана Кузьмича.

623. Младшего командира Полякова Андрея Васильевича.

624. Красноармейца Попета Василия Антоновича.

625. Младшего командира Поникарова Павла Васильевича.

626. Младшего командира Попова Георгия Алексеевича.

627. Красноармейца Попова Ивана Кирилловича.

628. Красноармейца Попова Ивана Михайловича.

629. Красноармейца Портяного Василия Тимофеевича.

630. Военврача 2 ранга Похилько Сергея Дмитриевича.

631. Младшего командира Притыкина Евгения Александровича.

632. Капитана Продунова Петра Ильича.

633. Младшего политрука Прокофьева Анатолия Михаиловича.

634. Младшего командира Пруднус Ивана Семеновича.

635. Заместителя политрука Пугачева Михаила Ильича.

636. Капитана Пустовойт Григория Андреевича.

637. Младшего командира Пылкина Ивана Павловича

638. Младшего политрука Пятакова Николая Ивановича.

639. Младшего лейтенанта Ражова Андрея Ильича.

640. Заместителя политрука Разова Александра Ивановича.

641. Заместителя политрука Райзмана Захария Наумовича.

642. Капитана Ранцева Александра Петровича.

643. Лейтенанта Распопова Якова Владимировича.

644. Красноармейца Рассыпнова Ивана Емельяновича.

645. Младшего командира Редька Якова Платоновича.

646. Младшего лейтенанта Ренталь Владимира Николаевича.

647. Младшего командира Репина Александра Петровича.

648. Младшего командира Реус Ивана Харитоновича.

649. Младшего командира Рогова Сергея Александровича.

650. Красноармейца Рагозина Василия Дмитриевича.

651. Красноармейца Родина Ивана Дмитриевича.

652. Младшего политрука Родионова Константина Ивановича.

653. Младшего командира Радченко Иосифа Ивановича.

654. Лейтенанта Розова Ивана Ильича.

655. Красноармейца Ромашенко Виктора Ивановича.

656. Младшего командира Рупышева Анатолия Васильевича.

657. Младшего командира Русакова Петра Михайловича.

658. Красноармейца Русинова Абрама Викторовича.

659.Политрука Русских Михаила Кирилловича.

660. Военврача 3 ранга Рыбак Ефима Давыдовича.

661. Лейтенанта Рыбакова Ефима Евдокимовича.

662. Старшего политрука Рыбкина Алексея Федоровича.

663. Младшего командира Рыжова Александра Тихоновича.

664. Рысеву Елену Семеновну.

665. Младшего командира Рыцарева Ивана Дмитриевича.

666. Красноармейца Рычагова Ефима Семеновича.

667. Красноармейца Рябчинского Петра Семеновича.

668. Красноармейца Савельева Александра Васильевича.

669. Младшего командира Савельева Кирилла Васильевича.

670. Старшего лейтенанта Савостьянова Сергея Сергеевича.

671. Красноармейца Савочкина Андрея Лазаревича.

672. Младшего командира Садкова Алексея Ивановича.

673. Воентехника 1 ранга Садова Якова Александровича.

674. Младшего командира Саидова Гани.

675. Техника-интенданта 2 ранга Сальникова Филиппа Тихоновича.

676. Лейтенанта Самойлова Михаила Федоровича.

677. Младшего командира Сапогова Александра Васильевича.

678. Красноармейца Сапунова Константина Семеновича.

679. Старшего лейтенанта Сафонова Ивана Григорьевича.

680. Младшего командира Сафонова Николая Федоровича.

681. Лейтенанта Сахно Илью Трофимовича.

682. Старшего лейтенанта Свистельникова Антона Сергеевича.

683. Красноармейца Себина Ивана Ивановича.

684. Младшего командира Седенкова Бориса Аверьяновича.

685. Красноармейца Селезнева Всеволода Антоновича.

686. Младшего командира Селиванова Михаила Сергеевича.

687. Политрука Сельцова Василия Ефимовича.

688. Политрука Селюкова Егора Ивановича.

689. Младшего командира Семенова Афанасия Матвеевича.

690. Младшего командира Семенова Евгения Васильевича.

691. Лейтенанта Семенова Ивана Степановича.

692. Младшего командира Семенова Михаила Леонтьевича.

693. Младшего лейтенанта Семенюка Захара Владимировича.

694. Красноармейца Сенникова Павла Андреевича.

695. Лейтенанта Сивкова Петра Павловича.

696. Младшего лейтенанта Сидоренко Александра Петровича.

697. Младшего политрука Синицкого Виталия Петровича.

698. Младшего лейтенанта Синицына Василия Александровича.

699. Младшего командира Сионихина Василия Афанасьевича.

700. Младшего командира Сирчина Василия Васильевича.

701. Младшего командира Ситникова Семена Матвеевича.

702. Младшего командира Сытнова Николая Максимовича.

703. Скорнякова Владимира Семеновича.

704. Воентехника 1 ранга Скороходова Александра Федоровича.

705. Младшего лейтенанта Скрыпника Петра Александровича.

706. Шофера Слепенького Федора Ивановича.

707. Красноармейца Слесарева Владимира Андреевича.

708. Младшего командира Слободских Гаврила Семеновича.

709. Младшего командира Смелова Павла Николаевича.

710. Красноармейца Смиренникова Павла Васильевича.

711. Младшего командира Смирнова Алексея Ивановича.

712. Воентехника 1 ранга Смирнова Леонида Петровича.

713. Красноармейца Смирнова Максима Яковлевича.

714. Военфельдшера Смирнову Нину Ивановну.

715. Лейтенанта Смирнова Петра Яковлевича.

716. Младшего лейтенанта Смирнова Сергея Петровича.

717. Младшего лейтенанта Смирнова Федора Кузьмича.

718. Лейтенанта Смолькова Сергея Григорьевича.

719. Красноармейца Смолянкина Василия Ивановича.

720. Политрука Сновалкина Алексея Васильевича.

721. Красноармейца Соколова Андрея Алексеевича.

722. Лейтенанта Соколова Валентина Николаевича.

723. Майора Соколова Николая Васильевича.

724. Майора Соколова Станислава Осиповича.

725. Красноармейца Соловьева Василия Ивановича.

726. Младшего командира Соловьева Виталия Владимировича.

727. Красноармейца Соловьева Петра Семеновича.

728. Политрука Соляникова Александра Ивановича.

729. Младшего командира Соминского Мейера Лейбовича.

730. Старшего политрука Сорокина Василия Ивановича.

731. Младшего лейтенанта Сорокина Ивана Алексеевича.

732. Младшего командира Сорокина Илью Васильевича.

733. Младшего лейтенанта Сорокина Прохора Ефимовича.

734. Красноармейца Сочивко Павла Демьяновича.

735. Красноармейца Спиридонова Романа Михайловича.

736. Военфельдшера Спасову Надежду Васильевну.

737. Политрука Сподарева Павла Васильевича.

738. Красноармейца Стариковича Александра Фомича.

739. Младшего политрука Стариченко Михаила Дмитриевича.

740. Младшего командира Старкова Артемия Федоровича.

741. Младшего командира Старосельского Нихимью Шмуйловича.

742. Лейтенанта Степаненко Данила Алексеевича.

743. Красноармейца Степаниденко Ефима Романовича.

744. Красноармейца Степанова Ивана Васильевича.

745. Старшего лейтенанта Степанова Федора Ефимовича.

746. Красноармейца Суворова Дмитрия Дмитриевича.

747. Красноармейца Сулаева Виктора Алексеевича.

748. Старшего лейтенанта Сургучева Юлия Павловича.

749. Младшего командира Суркова Григория Семеновича.

750. Старшего лейтенанта Сутормина Николая Федоровича.

751. Старшего лейтенанта Сухарукова Сергея Николаевича.

752. Младшего лейтенанта Сыса Бориса Петровича.

753. Красноармейца Сысоева Константина Николаевича.

754. Младшего командира Счетчикова Алексея Ивановича.

755. Младшего командира Табалкина Алексея Федоровича.

756. Лейтенанта Таньева Кондратия Ивановича.

757. Механика-водителя Танташова Абрамма Савельевича.

758. Младшего лейтенанта Тарасова Владимира Андреевича.

759. Младшего лейтенанта Тарасова Петра Ивановича.

760. Заместителя политрука Тарлова Абба Давидовича.

761. Красноармейца Таушканова Ивана Васильевича.

762. Лейтенанта Тачаева Валентина Васильевича.

763. Красноармейца Темченко Никиту Петровича.

764. Младшего лейтенанта Терехова Ивана Ивановича.

765. Политрука Тетерина Павла Васильевича.

766. Старшего политрука Тимофеева Никиту Алексеевича.

767. Старшего лейтенанта Тимошенко Ефима Ильича.

768. Младшего командира Тимощенко Конона Марковича.

769. Красноармейца Тимощенко Петра Григорьевича.

770. Старшего лейтенанта Тихонова Василия Ивановича.

771. Красноармейца Тихонова Ермолая Тихоновича.

772. Воентехника 1 ранга Титова Александра Александровича.

773. Лейтенанта Титова Николая Ивановича.

774. Младшего командира Ткачева Владимира Матвеевича.

775. Старшего политрука Ткаченио Алексея Федоровича.

776. Заместителя политрука Ткаченко Петра Ионовича.

777. Воентехника 2 ранга Токарева Алексея Максимовича.

778. Военврача 3 ранга Толмачеву Алевтину Ивановну.

779. Красноармейца Толетикова Василия Кирилловича.

780. Младшего лейтенанта Толкачева Антона Карповича.

781. Лейтенанта Тоначакова Павла Ивановича.

782. Красноармейца Трекиша Ивана Федоровича.

783. Красноармейца Третьякова Ивана Владимировича.

784. Красноармейца Трофимова Якова Дмитриевича.

785. Младшего командира Трушина Ивана Ермолаевича.

786. Младшего командира Туркина Федора Ивановича.

787. Младшего командира Улизко Михаила Васильевича.

788. Старшего политрука Улитина Василия Петровича.

789. Красноармейца Ульянова Петра Андреевича.

790. Воентехника 1 ранга Уржумова Георгия Михайловича.

791. Заместителя политрука Утева Виктора Григорьевича.

792. Младшего командира Ушакова Александра Васильевича.

793. Младшего командира Федерякина Евгения Павловича.

794. Лейтенанта Федецова Ивана Степановича.

795. Капитана Федорова Владимира Ивановича.

796. Младшего лейтенанта Федорова Петра Степановича.

797. Младрсго командира Федорова Тимофея Степановича.

798. Лейтенанта Федотова Иосифа Романовича.

799. Младшего командира Федотова Петра Федоровича.

800. Красноармейца Федотова Семена Николаевича.

801. Младшего лейтенанта Федотова Сергея Константиновича.

802. Красноармейца Федюкова Григория Кирилловича.

803. Младшего командира Федюкова Григория Яковлевича.

804. Младшего лейтенанта Филатова Василия Васильевича.

805. Лейтенанта Филимонова Александра Ильича.

806. Младшего политрука Филимонова Николая Васильевича.

807. Старшего лейтенанта Филиппова Алексея Никитича.

808. Лейтенанта Филюрина Ивана Георгиевича.

809. Младшего командира Фомина Григория Николаевича.

810. Заместителя политрука Фоминова Алексея Ивановича.

811. Батальонного комиссара Фоминых Федора Никоновича.

812. Капитана Фрог Бер Абрамовича.

813. Младшего командира Фролова Василия Евграфовича.

814. Младшего командира Халепа Василия Нестеровича.

815. Красноармейца Халилулина Хусаина Хусаиновича.

816. Заместителя политрука Харчевного Василия Петровича.

817. Младшего лейтенанта Хаустова Ивана Ивановича.

818. Младшего лейтенанта Хахлина Александра Алексеевича.

819. Младшего лейтенанта Хвостовицкого Анатолия Васильевича.

820. Красноармейца Химина Вениамина Петровича.

821. Младшего командира Холкина Николая Ивановича.

822. Батальонного комиссара Холостова Дмитрия Ивановича.

823. Старшего лейтенанта Хохлова Ивана Васильевича.

824. Заместителя политрука Хохлова Николая Александровича.

825. Лейтенанта Храмцова Николая Федоровича.

826. Младшего командира Храпкова Алексея Алексеевича.

827. Старшего политрука Храповицкого Николая Владимировича.

828. Младшего командира Хребтова Николая Максимовича.

829. Красноармейца Худятова Мухамеджана.

830. Красноармейца Цензора Исаака Соломоновича.

831. Младшего лейтенанта Цеповяза Андрея Ивановича.

832. Политрука Цетельмана Исаака Львовича.

833. Красноармейца Цирульникова Николая Лукича.

834. Младшего командира Цуниева Владимира Ивановича.

835. Младшего лейтенанта Цыганова Василия Владимировича.

836. Младшего лейтенанта Чабровского Ермолая Александровича.

837. Младшего лейтенанта Чаплинского Бориса Васильевича.

838. Младшего командира Чалова Илью Дмитриевича.

839. Младшего командира Чебурко Николая Федоровича.

840. Старшего лейтенанта Червячкова Дмитрия Арсентьевича.

841. Младшего командира Черенкова Павла Спиридоновича.

842. Младшего лейтенанта Черенова Петра Кузьмича.

843. Красноармейца Черненко Василия Петровича.

844. Младшего лейтенанта Чернецкого Василия Ивановича.

845. Красноармейца Чернова Николая Ивановича.

846. Красноармейца Чернова Петра Андреевича.

847. Лейтенанта Черныш Василия Сидоровича.

848. Младшего командира Чернышева Ивана Евдокимовича.

849. Младшего командира Черняева Федора Николаевича.

850. Младшего лейтенанта Четвертного Петра Степановича.

851. Младшего командира Чиговцова Федора Лукьяновича.

852. Красноармейца Чикунова Александра Кузьмича.

853. Лейтенанта Чугункина Василия Емельяновича.

854. Младшего политрука Чуркина Федора Ивановича.

855. Младшего командира Чухнина Егора Ивановича.

856. Старшего лейтенанта Чхиквадзе Петра Михайловича.

857. Младшего командира Шабанова Федора Васильевича.

858. Заместителя политрука Шапенкова Аркадия Афанасьевича.

859. Лейтенанта Шаповалова Ивана Даниловича.

860. Красноармейца Шарапова Дмитрия Алексеевича.

861. Красноармейца Шарипина Михаила Яковлевича.

862. Младшего лейтенанта Шарова Василия Даниловича.

863. Лейтенанта Шаталова Федора Петровича.

864. Военврача 2 ранга Шахова Николая Михайловича.

865. Красноармейца Швеца Семена Савича.

866. Младшего лейтенанта Шеванда Гавриила Фаистовича.

867. Лейтенанта Шевкина Федора Ивановича.

868. Лейтенанта Шевченко Ивана Васильевича.

869. Младшего лейтенанта Шемякина Константина Марковича.

870. Красноармейца Шестирко Николая Борисовича.

871. Лейтенанта Шило Гаврила Платоновича.

872. Красноармейца Шилова Алексея Яковлевича.

873. Младшего лейтенанта Шилова Николая Кузьмича.

874. Младшего командира Шинкаренко Гавриила Андреевича.

875. Младшего лейтенанта Широкова Павла Алексеевича.

876. Широкова Ивана Федоровича.

877. Младшего лейтенанта Ширяева Семена Андреевича.

878. Красноармейца Шишкина Федора Михайловича.

879. Красноармейца Шиц Вильгельма Александровича.

880. Младшего лейтенанта Шлагалова Максима Алексеевича.

881. Красноармейца Шолунова Еремея Алексеевича.

882. Младшего командир Шорникова Николая Михайловича.

883. Красноармейца Шошина Николая Андреевича.

884. Красноармейца Шпилько Григория Михайловича.

885. Младшего лейтенанта Шубина Филиппа Петровича.

886. Батальонного комиссара Шуляка Савву Иосифовича.

887. Младшего командира Шурлакова Ивана Ивановича.

888. Батальонного комиссара Шурупова Виктора Платоновича

889. Младшего командира Шурыгина Василия Григорьевича.

890. Младшего командира Щербинина Александра Ивановича.

891. Младшего командира Щукина Дмитрия Виконоровича.

892. Военврача 2 ранга Юхновецкого Соломона Исаевича.

893. Шофера Якимко Ивана Федоровича.

894. Младшего командира Яковенко Михаила Алексеевича.

895. Младшего командира Яковлева Виктора Ивановича.

896. Красноармейца Яковлева Гавриила Филипповича.

897. Младшего командира Яницкого Владимира Денисовича.

898. Красноармейца Япринцева Василия Захаровича.

899. Лейтенанта Ярмолкевича Владимира Зиновьевича.


Медалью «За боевые заслуги»

1. Майора Абашкина Николая Михайловича.

2. Красноармейца Абелимец Никиту Федоровича.

3. Военврача 3 ранга Абельского Шлему Менделеевича.

4. Военфельдшера Абрамова Александра Егоровича.

5. Красноармейца Абрамова Василия Матвеевича.

6. Младшего командира Аверина Ивана Малофеевича.

7. Красноармейца Авдеева Василия Кирилловича.

8. Красноармейца Агапова Ивана Исаковича.

9. Политрука Агафонова Михаила Степановича.

10. Красноармейца Адаменко Ивана Васильевича.

11. Красноармейца Азаренко Николая Васильевича.

12. Военинженера 3 ранга Аксенова Константина Михайловича.

13. Младшего командира Акулова Александра Ивановича.

14. Красноармейца Александрова Александра Ивановича.

15. Красноармейца Александрова Ивана Александровича.

16. Красноармейца Александрова Федора Егоровича.

17. Военфельдшера Алексеева Ивана Ивановича.

18. Техника-интенданта 1 ранга Алексеева Льва Васильевича.

19. Красноармейца Алехина Ивана Михайловича.

20. Красноармейца Алешинцева Сергея Ивановича.

21. Младшего командира Алипова Валентина Михайловича.

22. Красноармейца Алипова Хабиба Алимовича.

23. Политрука Алышева Кузьму Ивановича.

24. Шофера Амелехина Игната Ивановича.

25. Красноармейца Амолякова Василия Ибрагимовича.

26. Красноармейца Амонтова Сократа Юрьевича.

27. Красноармейца Ананьева Александра Сергеевича.

28. Младшего командира Ананьева Вячеслава Александровича.

29. Младшего командира Анацкого Клима Архиповича.

30. Красноармейца Андреева Антона Алексеевича.

31. Красноармейца Андреева Николая Лавровича.

32. Военфельдшера Андрееву Екатерину Семеновну.

33. Военфельдшера Андрееву Надежду Ефимовну.

34. Андриенко Варвару Федоровну.

35. Воентехника 2 ранга Андрускова Петра Петровича.

36. Красноармейца Аникина Ивана Ивановича.

37. Старшего политрука Анисимова Константина Федоровича.

38. Младшего командира Антропова Ивана Тимофеевича.

39. Красноармейца Анфеногенова Гавриила Михайловича.

40. Красноармейца Анфимова Василия Федоровича.

41. Красноармейца Арифетикова Алексея Михайловича.

42. Красноармейца Артамонова Иванам Николаевича.

43. Младшего лейтенанта Артамонова Михаила Сергеевича.

44. Младшего лейтенанта Архипова Василия Ивановича.

45. Младшего политрука Архипова Николая Павловича.

46. Шофера Архипова Николая Федоровича.

47. Заместителя политрука Асатуряна Атвокана Австковича.

48. Политрука Афанасьева Николая Ивановича.

49. Красноармейца Ахмадуллина Галима.

50. Красноармейца Бабий Ивана Архиповича.

51. Военврача 3 ранга Бабича Александра Фомича.

52. Шофера Бабук Тимофея Тимофеевича.

53. Воентехника 2 ранга Бабурина .Александра Николаевича.

54. Красноармейца Бадашкина Ивана Михайловича.

55. Техника-интенданта 2 ранга Баженова Анатолия Александровича.

56. Младшего командира Базылева Кузьму Васильевича.

57. Красноармейца Байгускарова Гейзата Гитзаровича.

58. Балагурова Федора Васильевича.

59. Лейтенанта Балычева Алексея Александровича.

60. Военврача 3 ранга Бамбурову Ольгу Ивановну.

61. Младшего командира Бардеева Федора Федоровича.

62. Красноармейца Баринова Алексея Ивановича.

63. Воентехника 1 ранга Баскакова Александра Васильевича.

64. Младшего политрука Башмачникова Афанасия Павловича.

65. Младшего командира Бахляева Алексея Ильича.

66. Красноармейца Бегеева Михаила Николаевича.

67. Майора Беднова Василия Егоровича.

68. Шофера Белах Ивана Филимоновича.

69. Младшего командира Беленького Григория Львовича.

70. Красноармейца Белова Василия Ивановича.

71. Младшего командира Белова Федора Ивановича.

72. Младшего командира Белоголова Семена Григорьевича.

73. Лейтенанта Белозерцева Георгия Алексеевича.

74. Воентехника 1 ранга Белоусова Александра Михайловича.

75. Красноармейца Белоусова Александра Федоровича.

76. Красноармейца Белоусова Ивана Федоровича.

77. Красноармейца Беляева Виктора Владимировича.

78. Красноармейца Беляевского Александра Алексеевича.

79. Старшего лейтенанта Белякова Филиппа Сергеевича.

80. Младшего командира Белько Василия Васильевича.

81. Младшего лейтенанта Берговина Иллариона Титовича.

82. Лейтенанта Берегового Федосея Денисовича.

83. Старшего лейтенанта Берковского Семена Самуиловича.

84. Политрука Берсенева Василия Григорьевича.

85. Красноармейца Бетехтина Ивана Михайловича.

86. Бобкова Василия Никифоровича.

87. Красноармейца Боброва Алексея Васильевича.

88. Бобубенко Татьяну Андреевну.

89. Младшего командира Богомолова Владимира Васильевича.

90. Шофера Богомолова Николая Ивановича.

91. Старшего политрука Богусловского Петра Дементьевича.

92. Красноармейца Бозжанова Жолмухомеда.

93. Красноармейца Большакова Николая Аристарховича.

94. Младшего командира Бондарева Бориса Михайловича.

95. Красноармейца Бондарчука Феофана Федоровича.

96. Красноармейца Борисенкова Павла Гавриловича.

97. Красноармейца Борисова Николая Савельевича.

98. Красноармейца Боричева Алексея Степановича.

99. Политрука Бородачева Ивана Федоровича.

100. Шофера Борухович Иосифа Иоахимовича.

101. Младшего командира Борцова Алексея Петровича.

102. Механика-водителя Брагилевского Исаака Михайловича.

103. Красноармейца Бражникова Ивана Ивановича.

104. Военфельдшера Бритшева Александра Петровича.

105. Красноармейца Брикова Василия Николаевича.

106. Младшего лейтенанта Бровикова Афанасия Трофимовича.

107. Красноармейца Брускова Николая Николаевича.

108. Капитана Брушко Ивана Кузьмича.

109. Красноармейца Брык Филиппа Петровича.

110. Младшего лейтенанта Будникова Василия Егоровича.

111. Красноармейца Будылкина Павла Петровича.

112. Младшего лейтенанта Буланова Ивана Сергеевича.

113. Красноармейца Буравлева Ивана Андреевича.

114. Красноармейца Бурдака Афанасия Якимовича.

115. Младшего командира Бурдовского Петра Яковлевича.

116. Красноармейца Бурмистрова Александра Ивановича.

117. Младшего командира Бутакова Павла Кирилловича.

118. Старшего лейтенанта Бучанова Ивана Григорьевича.

119. Младшего командира Бушуева Николая Михайловича.

120. Младшего лейтенанта Бушева Тимофея Григорьевича.

121. Военврача 3 ранга Буякова Григория Никитовича.

122. Красноармейца Бывшева Игнатия Павловича.

123. Красноармейца Вайнермана Леонида Яковлевича.

124. Батальонного комиссара Валериуса Николая Дмитриевича.

125. Шофера Васанева Вениамина Николаевича.

126. Красноармейца Васенцева Александра Павловича.

127. Васильева Сергея Сергеевича.

128. Красноармейца Васильева Тимофея Васильевича.

129. Красноармейца Ваулина Ивана Ивановича.

130. Старшего политрука Векслярского Шулю Зиновьевича.

131. Красноармейца Векшина Григория Васильевича.

132. Политрука Великанова Михаила Самуиловича.

133. Младшего командира Вепрева Павла Степановича.

134. Техника-интенданта 2 ранга Вепренцева Петра Семеновича.

135. Красноармейца Ветрова Сергея Ивановича.

136. Капитана Витвицкого Станислава Акимовича.

137. Красноармейца Вихляева Якова Петровича.

138. Политрука Вихрова Николая Петровича.

139. Старшего политрука Волика Петра Емельяновича.

140. Красноармейца Волкова Алексея Ивановича.

141. Полковника Волкова Александра Федоровича.

142. Младшего командира Волкова Василия Павловича.

143. Старшего политрука Волкова Василия Павловича.

144. Красноармейца Волкова Егора Федоровича.

145. Капитана Волкова Якова Моисеевича.

146. Старшего политрука Воловик Михаила Петровича.

147. Механика-водителя Володий Григория Ивановича.

148. Младшего командира Володченко Ивана Ивановича.

149. Красноармейца Волосовского Алексея Степановича.

150. Политрука Волченкова Бориса Кузьмича.

151. Воробьеву Татьяну Павловну.

152. Младшего командира Ворона Дмитрия Ивановича.

153. Красноармейца Воронина Ивана Никифоровича.

154. Техника-интенданта 2 ранга Вороновича Михаила Константиновича.

155. Младшего командира Воронцова Алексея Васильевича.

156. Красноармейца Ворончихина Александра Ивановича.

157. Младшего командира Ворошит Владимира Алексеевича.

158. Лейтенанта Выдрина Аркадия Ивановича.

159. Красноармейца Вязнова Анатолия Александровича.

160. Младшего командира Вялицина Александра Ильича.

161. Гаврайскую Галину Евгеньевну.

162. Красноармейца Гавриленко Афанасия Ивановича.

163. Политрука Гавриленкова Василия Леонтьевича.

164. Красноармейца Гавриленкова Николая Моисеевича.

165. Майора Гаврилова Сергея Константиновича.

166. Лейтенанта Гагарина Николая Николаевича.

167. Механика-водителя Гаевого Петра Кирилловича.

168. Лейтенанта Галеева Валея Галеевича.

169. Лейтенанта Гарницкого Василия Яковлевича.

170. Младшего командира Гагулина Михаила Михайловича.

171. Лейтенанта Галимулина Халли Галимовича.

172. Красноармейца Гандзюк Андрея Семеновича.

173. Техника-интенданта 2 ранга Ганина Василия Дмитриевича.

174. Капитана Гацкана Павла Филипповича.

175. Младшего лейтенанта Гвоздева Петра Федоровича.

176. Военврача 2 ранга Гельчинского Якова Викторовича.

177. Лейтенанта Геращенко Григория Иосифовича.

178. Гилева Корнила Григорьевича.

179. Красноармейца Гойхера Семена Еландовича.

180. Младшего лейтенанта Глущенко Владимира Григорьевича.

181. Заместителя политрука Глушко Павла Петровича.

182. Гнездова Михаила Семеновича.

183. Младшего лейтенанта Говоруха Михаила Григорьевича.

184. Младшего командира Головина Михаила Григорьевича.

185. Голосницкого Валериана Сергеевича.

186. Красноармейца Голубочкина Петра Васильевича.

187. Политрука Голушко Тараса Филипповича.

188. Воентехника 1 ранта Гончарова Ивана Селиверстовича.

189. Красноармейца Горбенко Александра Романовича.

190. Лейтенанта Горбунова Ивана Павловича.

191. Красноармейца Гонтарь Павла Петровича.

192. Лейтенанта Горлач Петра Максимовича.

193. Шофера Горелкина Николая Макаровича.

194. Майора Горинова Адриана Ивановича.

195. Младшего командира Горлова Михаила Ефимовича.

196. Младшего командира Горчакова Ивана Ивановича.

197. Младшего командира Горянова Николая Васильевича.

198. Младшего командира Гостева Василия Андреевича.

199. Механика-водителя Гостищева Степана Дмитриевича

200. Военврача 3 ранга Грачеву Елену Сергеевну.

201. Красноармейца Гребенникова Василия Александровича.

202. Старшего военфельдшера Гребенюк Кузьму Федосеевича.

203. Младшего лейтенанта Греднева Федора Даниловича.

204. Капитана Грель Илью Михайловича.

205. Грибкова Николая Ивановича.

206. Красноармейца Грива Петра Кирилловича.

207. Красноармейца Григорьева Василия Григорьевича.

208. Капитана Григорьева Лаврентия Ивановича.

209. Заместителя политрука Григорьева Леонида Ивановича.

210. Воентехника 2 ранга Гринева Александра Николаевича.

211. Красноармейца Грищенко Василия Павловича.

212. Красноармейца Грищенко Илью Филипповича.

213. Шофера Грудакова Алексея Павловича.

214. Шофера Грязнова Филиппа Степановича.

215. Красноармейца Грунского Ивана Карловича.

216. Красноармейца Губанова Сергея Михайловича.

217. Гудовского Леонида Иосифовича.

218. Красноармейца Груздева Сергея Федоровича.

219. Красноармейца Гудкова Василия Ивановича.

220. Интенданта 3 ранга Гуляева Якова Романовича.

221. Красноармейца Гусарова Павла Гавриловича.

222. Красноармейца Гушкалова Ивана Александровича.

223. Младшего командира Данилкова Николая Григорьевича.

224. Военврача 3 ранга Данилова Всеволода Константиновича.

225. Младшего командира Даркина Павла Васильевича.

226. Младшего командира Дворника Михаила Марковича.

227. Младшего командира Демидова Александра Иосифовича.

228. Батальонного комиссара Демченко Николая Трофимовича.

229. Красноармейца Денисенко Федора Кузьмича.

230. Младшего командира Денисюк Петра Федосеевича.

231. Младшего командира Диденко Федора Мартияновича.

232. Красноармейца Дмитриева Анатолия Григорьевича.

233. Красноармейца Довбий Николая Федотовича.

234. Старшего военфельдшера Долгову Нину Николаевну.

235. Красноармейца Донец Семена Кузьмича.

236. Младшего командира Доронина Семена Ефимовича.

237. Красноармейца Дофельда Петра Владимировича.

238. Красноармейца Драгущина Сергея Андреевича.

239. Механика-водителя Дробного Григория Филипповича.

240. Военфельдшера Дубину Анну Васильевну.

241. Красноармейца Дудкина Ивана Гавриловича.

242. Красноармейца Дудницкого Николая Владимировича.

243. Капитана Дудова Тихона Федосеевича.

244. Лейтенанта Дьяченко Василия Кондратьевича.

245. Красноармейца Евстафьева Василия Васильевича.

246. Красноармейца Егорова Ивана Антоновича.

247. Механика-водителя Егорова Петра Терентьевича.

248. Красноармейца Егорьева Илью Емельяновича.

249. Шофера Ежова Бориса Павловича.

250. Красноармейца Езерского Моисея Леонтьевича.

251. Младшего командира Елизарова Николая Васильевича.

252. Лейтенанта Елисова Николая Алексеевича.

253. Енкина Якова Фейвишевича.

254. Красноармейца Еськова Петра Ивановича.

255. Политрука Ермак Григория Петровича.

256. Старшего лейтенанта Ермолаева Георгия Петровича.

257. Младшего командира Ефимова Павла Николаевича.

258. Красноармейца Жарикова Ивана Ильича.

259. Красноармейца Жданова Алексея Кузьмича.

260. Желтуха Веру Федоровну.

261. Младшего командира Жирова Василия Алексеевича.

262. Механика-водителя Житнича Николая Федосеевича.

263. Красноармейца Журавлева Александра Алексеевича.

264. Младшего лейтенанта Журавлева Павла Никитовича.

265. Журавлеву Анну Никитичну.

266. Военфельдшера Журбаса Александра Васильевича.

267. Батальонного комиссара Завьялова Василия Григорьевича.

268. Красноармейца Заграбяна Грачика Акоповича.

269. Красноармейца Задавина Сергея Алексеевича.

270. Красноармейца Задорожного Виктора Ивановича.

271. Младшего командира Заиграева Семена Кузьмича.

272. Младшего командира Зайцева Василия Ивановича.

273. Младшего командира Зайцева Степана Ивановича.

274. Военврача 1 ранга Залевского Лазаря Наумовича.

275. Красноармейца Зандова Николая Андрияновича.

276. Военфельдшера Заровного Михаила Федоровича.

277. Младшего командира Захарина Николая Павловича.

278. Младшего командира Захарова Алексея Федоровича.

279. Младшего лейтенанта Захарова Алексея Яковлевича.

280. Лейтенанта Захарова Георгия Кузьмича.

281. Младшего командира Захарова Сергея Михайловича.

282. Красноармейца Захарова Степана Яковлевича.

283. Механика-водителя Захарова Степана Яковлевича.

284. Капитана Заякина Александра Петровича.

285. Лейтенанта Зверева Василия Александровича.

286. Военного юриста Зверкова Ивана Ивановича.

287. Военврача 2 ранга Зельмановича Якова Григорьевича.

288. Старшего политрука Земляного Владимира Георгиевича.

289. Младшего командира Зенина Василия Васильевича.

290. Красноармейца Зернина Егора Андреевича.

291. Красноармейца Заводчикова Николая Николаевича.

292. Младшего командира Зотова Федора Ивановича.

293. Младшего командира Зыкова Александра Романовича.

294. Красноармейца Зябликова Петра Игнатьевича.

295. Младшего командира Иваницкого Максима Михайловича.

296. Механика-водителя Иванова Виктора Степановича.

297. Иванова Константина Васильевича.

298. Иванову Татьяну Владимировну.

299. Младшего командира Иватищева Николая Михайловича.

300. Младшего командира Игнатьева Михаила Александровича.

301. Младшего командира Игумнова Василия Андреевича.

302. Младшего командира Ильина Николая Ивановича.

303. Ильину Ольгу Сергеевну.

304. Младшего командира Ильина Сафрона Сергеевича.

305. Техника-интенданта 1 ранга Иноземцева Степана Дмитриевича.

306. Военврача 3 ранга Инюткина Ивана Дмитриевича.

307. Младшего командира Ионова Сергея Павловича.

308. Красноармейца Исаева Василия Ивановича.

309. Военврача 3 ранга Исаева Павла Александровича.

310. Шофера Исаева Федора Васильевича.

311. Красноармейца Ишанина Алексея Андреевича.

312. Красноармейца Казакова Ивана Семеновича.

313. Младшего лейтенанта Казанцева Григория Ивановича.

314. Старшего политрука Казик Павла Карповича.

315. Красноармейца Казымова Леонида Андреевича.

316. Красноармейца Каминского Иосифа Паносовича.

317. Красноармейца Камелькова Сергея Кирилловича.

318. Военврача 2 ранга Капичина Ивана Никитовича.

319. Младшего воентехника Капронова Алексея Яковлевича.

320. Красноармейца Капустина Бориса Михайловича.

321. Красноармейца Капустина Ивана Никифоровича.

322. Шофера Каптура Илью Сергеевича.

323. Младшего командира Караваева Михаила Терентьевича.

324. Младшего командира Карасева Федора Анисимовича.

325. Красноармейца Карельского Василия Васильевича.

326. Красноармейца Карпенко Федора Ивановича.

327. Лейтенанта Капустина Дмитрия Михайловича.

328. Заместителя политрука Каскина Николая Ивановича.

329. Красноармейца Каурова Виктора Васильевича.

330. Младшего командира Кикина Виктора Федоровича.

331. Младшего командира Киреева Ивана Даниловича.

332. Красноармейца Кириллова Петра Николаевича.

333. Младшего командира Кирьяка Василия Устиновича.

334. Механика-водителя Киселева Ивана Филипповича.

335. Младшего командира Климова Сергея Николаевича

336. Младшего лейтенанта Климович Георгия Ефимовича.

337. Политрука Клинкова Александра Леонтьевича.

338. Военврача 3 ранга Клионского Израиля Борисовича.

339. Красноармейца Клишина Федора Максимовича.

340. Шофера Клокова Михаила Сергеевича.

341. Младшего лейтенанта Князева Григория Осиповича.

342. Младшего командира Кобанова Василия Дмитриевича.

341. Красноармейца Коваленко Антона Павловича.

344. Капитана Ковалкина Дмитрия Михайловича.

345. Красноармейца Ковкина Александра Филипповича.

346. Красноармейца Коврыжкина Ивана Никитовича.

347. Младшего командира Ковунова Федота Федотовича

348. Военврача 2 ранга Кодзаева Комбулата Султановича.

349. Красноармейца Кожевникова Анатолия Семеновича.

350. Младшего командира Козина Сергея Александровича.

351. Полковника Козинцева Федора Максимовича

352. Красноармейца Козицына Федора Яковлевича.

353. Красноармейца Козлова Николая Степановича.

354. Младшего командира Козуса Михаила Ивановича.

355. Красноармейца Кокарева Василия Ивановича.

356. Красноармейца Кокина Антона Сергеевича.

357. Младшего командира Коковкина Владимира Степановича.

358. Техника-интенданта 2 ранга Кокорина Александра Николаевича.

359. Красноармейца Кокшарова Павла Александровича.

360. Младшего командира Колдышева Александра Михайловича.

361. Лейтенанта Колесникова Ивана Семеновича.

362. Красноармейца Колесникова Нихифора Павловича.

363. Лейтенанта Калмыкова Андрея Дмитриевича.

364. Военврача 3 ранга Колобякина Дмитрия Дмитриевича.

365. Красноармейца Колова Григория Федоровича.

366. Колосову Веру Алексеевну.

367. Красноармейца Колпакова Александра Сергеевича.

368. Красноармейца Кольниченко Анатолия Прокофьевича.

369. Техника-интенданта 1 ранга Кольцова Семена Михайловича.

370. Старшего лейтенанта Кондрашина Ивана Сергеевича.

371. Красноармейца Коновалова Николая Прокофьевича

372. Младшего лейтенанта Кононок Григория Макаровича.

373. Политрука Константинова Ермолая Константиновича.

374. Младшего лейтенанта Константинова Константина Родионовича.

375. Красноармейца Конькова Кирилла Николаевича.

376. Красноармейца Конюко Александра Фомича.

377. Младшего командира Конюкова Николая Матвеевича.

378. Шофера Конюкова Романа Ильича.

379. Красноармейца Копанева Григория Васильевича.

380. Младшего лейтенанта Копытина Никиту Егоровича.

381. Красноармейца Кораблева Василия Матвеевича.

382. Майора Коренкова Михаила Ивановича.

383. Красноармейца Коржевского Михаила Терентьевича.

384. Красноармейца Корина Константина Михайловича.

385. Младшего командира Корнеева Николая Матвеевича.

386. Красноармейца Корнилова Павла Тимофеевича.

387. Младшего политрука Коробкова Павла Петровича

388. Младшего лейтенанта Короватова Николая Александровича.

389. Красноармейца Коровина Алексея Алексеевича.

390. Воентехника 1 ранга Коровкина Анатолия Александровича.

391. Красноармейца Королева Владимира Борисовича.

392. Младшего командира Королькова Александра Федоровича.

393. Старшего лейтенанта Королькова Павла Александровича.

394. Младшего политрука Королькова Петра Андреевича.

395. Красноармейца Коротинского Антона Андреевича.

396. Красноармейца Космынина Семена Михайловича.

397. Младшего командира Короткова Ивана Ивановича.

398. Красноармейца Костенко Ивана Петровича.

399. Красноармейца Костылева Александра Павловича.

400. Красноармейца Кочнова Ивана Егоровича.

401. Младшего командира Кочуева Илью Ильича.

402. Лейтенанта Кравцова Михаила Максимовича.

403. Военврача 3 ранга Кравчука Авраама Павловича.

404. Красноармейца Красовина Петра Григорьевича.

405. Шофера Красильннкова Николая Яковлевича.

406. Старшего политрука Краснова Василия Семеновича.

407. Шофера Крахмалева Григория Васильевича.

408. Политрука Криволапова Сергея Михайловича.

409. Младшего лейтенанта Кривоносова Антона Федоровича.

410. Младшего лейтенанта Криницина Ивана Ильича.

411. Младшего командира Кричевского Бориса Сергеевича.

412. Младшего лейтенанта Кругляка Егора Петровича.

413. Старшего лейтенанта Крупенникова Федора Михайловича.

414. Младшего командира Крылова Василия Ефремовича.

415. Младшего командира Крюченкова Ивана Трофимовича.

416. Военфельдшера Кубко Ирину Дементьевну.

417. Младшего командира Кудрякова Александра Васильевича.

418. Младшего командира Кузнецова Александра Петровича.

419. Красноармейца Кудряшева Акима Павловича.

420. Интенданта 1 ранга Кузнецова Александра Николаевича.

421. Старшего политрука Кузнецова Анатолия Петровича.

422. Красноармейца Кузнецова Ивана Егоровича.

423. Младшего командира Кузнецова Ивана Ильича.

424. Младшего командира Кузнецова Николая Григорьевича.

425. Младшего командира Кузнецова Николая Дмитриевича.

426. Младшего политрука Кузьмина Василия Ивановича.

427. Шофера Кузьмичева Константина Федоровича.

428. Красноармейца Куклина Василия Николаевича.

429. Младшего командира Кулик Николая Филипповича.

430. Старшего лейтенанта Куликова Николая Фатеевича.

431. Куликова Петра Андреевича.

432. Красноармейца Кулькова Александра Васильевича.

433. Красноармейца Кумова Серафима Федосовича.

434. Младшего командира Кунавина Тимофея Ильича.

435. Младшего командира Куприенко Ивана Степановича.

436. Красноармейца Куприна Павла Николаевича.

437. Красноармейца Курбанова Гамида Касимовича.

438. Младшего командира Курбатова Дмитрия Николаевича.

439. Младшего лейтенанта Курагина Селифана Макаровича.

440. Младшего лейтенанта Курильчика Федора Кузьмича.

441. Младшего командира Курочкина Анатолия Васильевича.

442. Красноармейца Курочкина Евдокима Петровича.

443. Красноармейца Кутакова Сергея Семеновича.

444. Красноармейца Кутихина Алексея Алексеевича.

445. Шофера Кутько Виктора Ивановича.

446. Младшего командира Кушнира Михаила Семеновича.

447. Кяргина Алексея Васильевича.

448. Лавренова Владимира Михайловича.

449. Комбрига Лазутина Николая Георгиевича.

450. Красноармейца Ланкевича Ивана Александровича.

451. Красноармейца Лапина Алексея Ивановича.

452. Красноармейца Лапухина Иосифа Федоровича.

453. Шофера Ларина Алексея Петровича.

454. Красноармейца Ларичева Георгия Сергеевича.

455. Военинженера 3 ранга Ласкавого Евсея Лазаревича.

456. Лаукконен Анну Никифоровну.

457. Лейтенанта Лашкина Виктора Васильевича.

458. Красноармейца Лебедева Василия Аксеновича.

459. Младшего командира Лебедева Виталия Павловича.

460. Красноармейца Лебедева Василия Степановича.

461. Красноармейца Леваша Александра Иосифовича.

462. Капитана Левина Василия Ивановича.

463. Красноармейца Левкина Петра Ефимовича.

464. Военфельдшера Левкома Семена Ивановича.

465. Старшего лейтенанта Левцуна Герасима Степановича.

466. Младшего командира Лечкова Ивана Ивановича.

467. Красноармейца Леонова Алексея Федоровича.

468. Сержанта государственной безопасности Леонова Николая Андреевича.

469. Красноармейца Леонтьева Дмитрия Игнатьевича.

470. Красноармейца Лескова Николая Аверьяновича.

471. Младшего командира Лечидова Ивана Ивановича.

472. Красноармейца Лизогубенко Семена Миновича.

473. Младшего командира Линника Николая Ивановича.

474. Красноармейца Лисенкова Василия Федоровича.

475. Младшего лейтенанта Лисина Александра Никоновича.

476. Красноармейца Лисицина Михаила Ивановича.

477. Красноармейца Листопадова Трофима Владимировича.

478. Старшего лейтенанта Литвиненко Луку Федоровича.

479. Красноармейца Литвинова Григория Степановича.

480. Литвака Иосифа Исаковича.

481. Капитана Литовченко Николая Сергеевича.

482. Младшего командира Лаврентьева Владимира Зиновьевича.

483. Военврача 3 ранга Лобанова Виктора Мануиловича.

484. Старшего лейтенанта Лобарева Петра Александровича.

485. Логинову Надежду Петровну.

486. Механика-родителя Локтева Филиппа Михаиловича.

487. Младшего командира. Локтионова Виктора Андреевича.

488. Младшего командира Ломакина Василия Павловича.

489. Младшего командира Лоскутова Ефима Михайловича.

490. Красноармейца Лось Николая Григорьевича.

491. Военврача 2 ранга Лоцмона Исая Абрамовича.

492. Красноармейца Лощилова Василия Григорьевича.

493. Военврача 3 ранга Лубана Сару Абрамовну.

494. Красноармейца Лудищева Николая Григорьевича.

495. Младшего командира Лукаева Михаила Николаевича.

496. Заместителя политрука Лукашева Александра Тихоновича.

497. Красноармейца Лукьянова Олега Васильевича.

498. Красноармейца Лукьяненко Петра Ивановича.

499. Лукьянова Александра Васильевича.

500. Красноармейца Лукьянец Ивана Васильевича,

501. Воентехника 1 ранга Лучникова Георгия Федоровича.

502. Младшего лейтенанта Лысенко Евстафия Васильевича.

503. Младшего командира Лысенко Ивана Сергеевича.

504. Лейтенанта Лычева Семена Трофимовича.

505. Шофера Лыщенко Василия Григорьевича.

506. Старшего лейтенанта Львова Федора Николаевича.

507. Младшего командира Любимова Николая Георгиевича.

508. Младшего лейтенанта Ляховского Василия Иосифовича.

509. Заместителя политрука Макарова Ивана Гавриловича.

510. Младшего политрука Макарова Ивана Михайловича.

511. Младшего командира Макарчука Николая Савельевича.

512. Заместителя политрука Макарчука Ивана Марковича.

513. Красноармейца Македона Кирилла Павловича.

514. Красноармейца Маковка Николая Никитича.

515. Младшего командира Максимова Николая Федоровича.

516. Лейтенанта Макушииа Митрофана Васильевича.

517. Шофера Малинина Михаила Ивановича.

518. Майора. Малинина Федора Григорьевича.

519. Лейтенанта Малинова Павла Михайловича.

520. Красноармейца Малкова Ивана Федоровича.

521. Красноармейца Мальцева Павла Алексеевича.

522. Шофера Малюг Василия Васильевича.

523. Младшего командира Мамаева Мусобира Миказоича.

524. Красноармейца Мамонтова Дмитрия Ивановича.

525. Красноармейца Маркина Сергея Яковлевича.

526. Красноармейца Мартенсона Карла Фрицовича.

527. Младшего командира Мартыненко Николая Павловича.

528. Красноармейца Масачихина Ивана Павловича.

529. Младшего политрука Матвеева Трофима Корнеевича.

530. Младшего лейтенанта Матвиенко Григория Николаевича.

531. Политрука Мацюка Ивана Семеновича.

532. Красноармейца Меерсона Шолома Моисеевича.

533. Красноармейца Мелкуева Михаила Васильевича.

534. Красноармейца Мельника Ивана Савельевича.

535. Младшего командира Мельникова Виктора Михайловича.

536. Военфельдшера Мельникову Елену Ивановну.

537. Мельникову Раису Федоровну.

538. Красноармейца Менбаева Джумакама.

539. Военфельдшера Менидрес Наума Иосифовича.

540. Младшего командира Меркулова Николая Сергеевича.

541. Красноармейца Меховича Матвея Акимовича.

542. Красноармейца Мианханова Минувила.

543. Лейтенанта Милевского Ярослава Александровича.

544. Младшего командира Милякова Михаила Семеновича.

545. Политрука Минина Ивана Минаевича.

546. Красноармейца Минюхина Александра Ивановича.

547. Техника-интенданта 1 ранга Миргородского Николая Ивановича.

548. Капитана Мироненко Дмитрия Ивановича.

549. Красноармейца Миронова Андрея Ивановича.

550. Старшего политрука Миронова Федора Васильевича.

551. Младшего командира Мирошниченко Григория Ильича.

552. Младшего командира Митина Павла Яковлевича.

553. Красноармейца Митрофаненко Валентина Николаевича.

554. Младшего командира Митрофанова Александра Митрофановича.

555. Военинженера 2 ранга Митрофанова Геннадия Николаевича.

556. Красноармейца Михалкина Сергея Тихоновича.

557. Красноармейца. Михайлова Александра Васильевича.

558. Красноармейца Михайлова Василия Алексеевича.

559. Красноармейца Михайлова Виктора Федоровича.

560. Капитана Михайлова Михаила Матвеевича.

561. Красноармейца Михеева Георгия Андреевича.

562. Красноармейца Михина Владимира Филипповича.

563. Красноармейца Мишура Матвея Степановича.

564. Красноармейца Мишустина Бориса Сергеевича.

565. Младшего командира Моисеева Василия Степановича.

566. Младшего командира Мойстренко Петра Петровича.

567. Младшего командира Мохова Валентина Саватеевича.

568. Старшего лейтенанта Молокова Михаила Васильевича.

569. Батальонного комиссара Монойленко Григория Владимировича.

570. Младшего командира Морозова Василия Ивановича.

571. Старшего лейтенанта Морозова Николая Александровича.

572. Красноармейца Морозова Петра Ивановича.

573. Красноармейца Мороза Самуила Николаевича.

574. Шофера Мочалина Ивана Ивановича.

575. Шофера Мошкорева Якова Константиновича.

576. Младшего командира Мунгалова Алексея Прокофьевича.

577. Старшего лейтенанта Муравьева Николая Васильевича.

578. Военврача 3 ранга Мурахова Анатолия Тихоновича.

579. Красноармейца Мурашова Игната Ивановича.

580. Младшего командира Мушникова Владимира Сергеевича.

581. Младшего командира Насонова Михаила Лаврентьевича.

582. Младшего командира Наумова Федора Михайловича.

583. Красноармейца Негодяева Александра Николаевича.

584. Красноармейца Немальцева Сергея Александровича.

585. Военврача 3 ранга Нестеренко Наталью Гурьевну.

586. Младшего командира Нестерова Василия Гавриловича.

587. Заместителя политрука Нестерова Василия Ивановича.

588. Красноармейца Нестерова Константина Ивановича.

589. Красноармейца Неусыпина Николая Ивановича.

590. Красноармейца Нефантьева Петра Семеновича.

591. Нехаева Петра Михайловича.

592. Красноармейца Никитина Вениамина Васильевича.

593. Красноармейца Никитина Ивана Никитича.

594. Красноармейца Никитина Федора Павловича.

595. Красноармейца Никифорова Василия Семеновича.

596. Младшего политрука Николаева Михаила Филипповича.

597. Красноармейца Николаева Тимофея Васильевича.

598. Сержанта государственной безопасности Николаева Федора Петровича.

599. Полковника Николенко Александра Федоровича.

600. Младшего командира Никонова Василия Ивановича.

601. Красноармейца Новикова Артема Ивановича.

602. Младшего лейтенанта Новикова Федора Григорьевича.

603. Младшего командира Объедкова Ивана Никифоровича.

604. Старшего политрука Овсянникова Степана Александровича.

605. Младшего воентехника Озернова Ивана Федоровича.

606. Красноармейца Окунева Антона Ивановича.

607. Красноармейца Олешко Федора Ивановича.

608. Младшего командира Опальника Анатолия Львовича.

609. Красноармейца Орагвелидзе Сергея Лонгипзовича.

610. Лейтенанта Орешникова Ивана Николаевича.

611. Военврача 3 ранга Орлика Григория Самуиловича.

612. Старшего лейтенанта Осипова Кирилла Никифоровича.

613. Младшего командира Осминкина Василия Петровича.

614. Шофера Ососкова Федора Никитовича.

615. Красноармейца Остапенко Николая Петровича.

616. Красноармейца Остреинова Николая Георгиевича.

617. Охотина Павла Петровича.

618. Красноармейца Ощепкова Александра Кирилловича.

619. Красноармейца Ощепкова Сергея Николаевича.

620. Красноармейца Павлова Бориса Степановича.

621. Павлову Марию Павловну.

622. Младшего лейтенанта Павловского Алексея Александровича.

623. Младшего лейтенанта Павлюченко Вила Филипповича.

624. Младшего политрука Палехова Ивана Тимофеевича.

625. Красноармейца Палюка Ивана Архиповича.

626. Красноармейца Панина Александра Ивановича.

627. Красноармейца Паничева Рафаила Михайловича.

628. Красноармейца Панкова Михаила Матвеевича.

629. Младшего командира Панкратовского Ивана Яковлевича.

630. Красноармейца Панкрашкина Сергея Ефтеевича.

631. Капитана Панова Петра Федотовича.

632. Младшего командира Панюшкина Александра Ивановича.

633. Младшего командира Парилова Филиппа Павловича.

634. Красноармейца Парфеньева Михаила Андреевича.

635. Старшего политрука Пастухова Федора Андреевича.

636. Капитана Патракова Федора Владимировича.

637. Младшего командира Пахомова Якова Федотовича.

638. Красноармейца Перевалова Василия Александровича.

639. Красноармейца Перегубова Николая Никоноровича.

640. Капитана Петренко Ефима Капитоновича.

641. Красноармейца Петрика Владимира Леонтьевича.

642. Красноармейца Петрова Александра Васильевича.

643. Красноармейца Петрова Александра Игнатьевича.

644. Политрука Петрова Александра Михайловича.

645. Красноармейца Петрова Дмитрия Ивановича.

646. Шофера Петрова Федора Андреевича.

647. Старшего политрука Петрухина Алексея Никитьевича.

648. Младшего командира Петрушина Петра Алексеевича.

649. Красноармейца Печерина Ивана Николаевича.

650. Красноармейца Печерского Ивана Филипповича.

651. Лейтенанта Печерского Захара Марковича.

652. Красноармейца Пикулева Ивана Петровича.

653. Старшего политрука Пилигуда Петра Герасимовича.

654. Красноармейца Пилипенко Ивана Евгеньевича.

655. Политрука Пинчука Киву Давидовича.

656. Младшего командира Пинакова Сергея Григорьевича.

657. Красноармейца Писарева Михаила Павловича.

658. Шофера Писарева Петра Алексеевича.

659. Младшего командира Пислякова Константина Владимировича.

660. Красноармейца Плаксина Михаила Антоновича.

661. Красноармейца Платонова Сергея Федоровича.

662. Красноармейца Плотникова Вениамина Андреевича.

663. Младшего лейтенанта Плотникова Илью Климовича.

664. Старшего лейтенанта Плугатырева Павла Кирилловича.

665. Лейтенанта Плюхина Николая Гавриловича.

666. Красноармейца Побединского Павла Александровича.

667. Младшего командира Погосяна Тиграна Погосевича.

668. Майора Погребникова Михаила Павловича.

669. Красноармейца Подольского Матвея Васильевича.

670. Младшего командира Пожава Валерия Коховича.

671. Красноармейца Позорова Валентина Ивановича.

672. Младшего командира Политова Максима Михайловича.

673. Пооль Альму Ивановну.

674. Капитана Полякова Ивана Ильича.

675. Интенданта 2 ранга Полянского Александра Карповича.

676. Красноармейца Помелова Григория Александровича.

677. Красноармейца Пономарчука Илью Иннокентьевича.

678. Красноармейца Пономарчука Петра Степановича.

679. Лейтенанта Понамаренко Владимира Семеновича.

680. Красноармейца Попова Алексея Ивановича.

681. Заместителя политрука Попова Алексея Кузьмича.

682. Шофера Попова Дмитрия Дмитриевича.

683. Младшего командира Попова Евгения Осиповича.

684. Капитана Попова Ивана Александровича.

685. Красноармейца Попова Ивана Семеновича.

686. Младшего командира Попова Федора Владимировича.

687. Младшего командира Поспеловского Александра Александровича.

688. Шофера Потанина Василия Лукича.

689. Красноармейца Потапова Ивана Даниловича.

690. Батальонного комиссара Потапова Николая Семеновича.

691. Военврача 2 ранга Притула Василия Александровича.

692. Красноармейца Прожерий Алексея Сергеевича.

693. Красноармейца Прокопова Ивана Дмитриевича.

694. Красноармейца Прокушева Александра Васильевича.

695. Младшего командира Прокшина Константина Степановича.

696. Младшего командира Пронина Аркадия Лукича.

697. Красноармейца Прохоренко Сергея Ивановича.

698. Младшего командира Прохорова Сергея Тимофеевича.

699. Интенданта 2 ранга Пузыря Ивана Федоровича.

700. Младшего командира Путинцева Григория Викторовича.

701. Шофера Пчелкина Ивана Максимовича.

702. Младшего командира Пылева Михаила Тимофеевича.

703. Шофера Пятерикова Петра Васильевича.

704. Шофера Радько Ивана Григорьевича.

705. Младшего политрука Ракова Алфея Николаевича.

706. Красноармейца Рассказова Филиппа Никифоровича.

707. Красноармейца Распопина Ивана Ивановича.

708. Красноармейца Ратникова Тихона Александровича.

709. Красноармейца Ратушняка Ивана Никитича.

710. Красноармейца Рахманова Виктора Викторовича.

711. Рачкова Николая Андреевича.

712. Младшего командира Ребовича Ефима Семеновича.

713. Красноармейца Рево Ивана Родионовича.

714. Красноармейца Редькина Василия Дмитриевича.

715. Красноармейца Резванова Афлатона Гильфановича.

716. Красноармейца Рогожкина Алексея Андреевича.

717. Заместителя политрука Рожкова Василия Васильевича.

718. Младшего политрука Романенко Кирилла Михайловича.

719. Старшего политрука Романова Андрея Васильевича.

720. Красноармейца Романова Николая Анисимовича.

721. Младшего командира Романчука Петра Даниловича.

722. Младшего командира Рослика Петра Константиновича.

723. Заместителя политрука Руденко Михаила Гавриловича.

724. Политрука Руднева Иллариона Филипповича.

725. Красноармейца Русина Дмитрия Ивановича.

726. Младшего командира Русова Владимира Селиверстовича.

727. Младшего командира Рыбакова Константина Савельевича.

728. Красноармейца Рыбакова Никонора Ларионовича.

729. Батальонного комиссара Рыбина Георгия Георгиевича.

730. Младшего политрука Рябинина Петра Ивановича.

731. Заместителя политрука Рябова Петра Васильевича.

732. Рябова Ивана Сергеевича.

733. Младшего командира Рязанова Андрея Алексеевича.

734. Младшего командира Сабурова Григория Максимовича.

735. Шофера Савельева Владимира Николаевича.

736. Младшего командира Савенюка Анатолия Васильевича.

737. Младшего командира Савина Ивана Павловича.

738. Красноармейца Савочкина Ивана Егоровича.

739. Младшего воентехника Савченкова Давида Алексеевича.

740. Шофера Сагдеева Михаила Шароновича.

741. Младшего командира Сагирова Андрея Григорьевича.

742. Военврача 3 ранга Садецкого Исаака Соломоновича.

743. Сазонова Николая Михайловича.

744. Красноармейца Сакулина Василия Николаевича.

745. Интенданта 2 ранга Сальникова Михаила Сидоровича.

746. Политрука Самойлова Степана Федоровича.

747. Красноармейца Самох Виктора Даниловича.

748. Младшего лейтенанта Самохина Константина Михайловича.

749. Самылина Александра Ивановича.

750. Красноармейца Сапожника Сергея Михайловича.

751. Красноармейца Сарайкина Александра Ивановича.

752. Красноармейца Сафина Гарифа.

753. Воентехника 1 ранга Сафонова Василия Петровича.

754. Сафонова Ивана Нефедовича.

755. Старшего лейтенанта Сафоновского Ивана Алексеевича.

756. Красноармейца Сафронова Петра Егоровича.

757. Шофера Сачкова Михаила Васильевича.

758. Красноармейца Сверчкова Ивана Пименовича.

759. Младшего командира Свистунова Василия Федоровича.

760. Красноармейца Свистунова Ивана Петровича.

761. Шофера Селина Михаила Алексеевича.

762. Старшего политрука Селина Сергея Аксионовича.

763. Красноармейца Семенова Александра Петровича.

764. Красноармейца Семенова Ивана Алексеевича.

765. Младшего командира Семенова Николая Семеновича.

766. Шофера Семенова Петра Михайловича.

767. Шофера Сергеева Павла Михайловича.

768. Капитана Сергеева Федора Иосифовича.

769. Красноармейца Середина Александра Тимофеевича.

770. Капитана Середницкого Василия Семеновича.

771. Воентехника 2 ранга Серова Александра Андреевича.

772. Младшего командира Серова Василия Егоровича.

773. Младшего лейтенанта государственной безопасности Серова Геннадия Ивановича.

774. Политрука Сеюхина Якова Михайловича.

775. Младшего командира Сидорова Ивана Сергеевича.

776. Красноармейца Сизова Николая Яковлевича.

777. Красноармейца Сизова Сергея Михайловича.

778. Красноармейца Симонина Валентина Ивановича.

779. Младшего воентехника Симонова Федора Петровича.

780. Капитана Синельщикова Гавриила Васильевича.

781. Синилкина Ивана Ильича.

782. Младшего командира Синчунова Ивана Владимировича.

783. Красноармейца Сиротина Петра Алексеевича.

784. Красноармейца. Сказнева Григория Павловича.

785. Младшего воентехника Скляренко Константина Ивановича.

786. Красноармейца Скоробогатова Ефима Васильевича.

787. Старшего лейтенанта Скрипалева Петра Васильевича.

788. Красноармейца Слепухина Николая Васильевича.

789. Сержанта государственной безопасности Смертина Ивана Ильича.

790. Младшего командира Смирнова Александра Алексеевича.

791. Младшего командира Смирнова Александра Кузьмича.

792. Красноармейца Смирнова Алексея Прокоповича,

793. Младшего командира Смирнова Ивана Григорьевича.

794. Младшего командира Смирнова Ивана Константиновича.

795. Красноармейца Смирнова Николая Семеновича.

796. Политрука Смолина Анатолия Афанасьевича.

797. Красноармейца Снегерева Ивана Петровича.

798. Сержанта государственной безопасности Собачкина Александра Тимофеевича.

799. Красноармейца Солдатова Алексея Григорьевича.

800. Красноармейца Солдатова Петра Егоровича.

801. Младшего командира Солобаева Павла Тимофеевича.

802. Младшего командира Соловьева Николая Ивановича.

803. Красноармейца Сомова Анатолия Матвеевича.

804. Красноармейца Сорокового Григория Ивановича.

806. Военврача 3 ранга Сосновского Льва Михайловича.

806. Младшего командира Спирякова Григория Ивановича.

807. Красноармейца Стамикова Петра Михайловича.

808. Младшего лейтенанта Старикова Александра Дмитриевича.

809. Младшего командира Старикова Андрея Ивановича.

810. Заместителя политрука Стародубцева Федора Ивановича.

811. Младшего командира Старшинова Ивана Георгиевича.

812. Красноармейца Степанова Александра Александровича.

813. Капитана Степанова Алексея Михайловича.

814. Капитана Степанова Николая Алексеевича.

815. Степанову Евдокию Васильевну.

816. Сторожева Егора Константиновича.

817. Младшего командира Стремлина Алексея Ивановича.

818. Воентехника 2 ранга Стрижова Владимира Васильевича.

819. Лейтенанта Стромилова Константина Ивановича.

820. Лейтенанта Стругача Вульфа Григорьевича,

821. Красноармейца Студеникина Василия Никифоровича.

822. Красноармейца Стукалова Петра Ивановича.

823. Младшего командира Суборчина Михаила Андреевича.

824. Младшего командира Суворова Никанора Павловича.

825. Красноармейца Сулейманова Мисбаха.

826. Красноармейца Сулимова Виктора Андреевича.

827. Красноармейца Силина Ефима Романовича.

828. Красноармейца Сумкина Николая Ивановича.

829. Младшего лейтенанта Суханова Анатолия Александровича.

830. Лейтенанта Сухарева Федора Максимовича.

831. Старшего политрука Сухина Александра Александровича.

832. Заместителя политрука Сухинина Семена Тимофеевича.

833. Красноармейца Сухих Анатолия Ивановича.

834. Шофера Сучкова Василия Никандровича.

835. Красноармейца Сырица Александра Филипповича.

836. Заместителя политрука Табакерова Алексея Иосифовича.

837. Красноармейца Тамошевича Николая Бернардовича.

838. Младшего лейтенанта Тарантина Николая Петровича.

839. Младшего командира Таророва Ермолая Васильевича.

840. Заместителя политрука Тарасенко Федора Дмитриевича.

841. Младшего командира Тарасюка Ивана Васильевича.

842. Красноармейца Татаурова Андрея Михайловича.

843. Теплову Александру Константиновну.

844. Военврача 3 ранга Терешечкину Марию Павловну.

845. Красноармейца Тимофеева Маркела Александровича.

846. Красноармейца Тимченко Ивана Кондратьевича.

847. Красноармейца Тимошенко Александра Сидоровича.

848. Младшего командира Титова Александра Васильевича.

849. Военветврача 3 ранга Тихомирова Александра Ливериевича.

850. Красноармейца Тобольского Павла Петровича.

851. Младшего командира Токарева Илью Семеновича.

852. Механика-водителя Толмачева Дмитрия Ивановича.

853. Красноармейца Топчанюк Степана Нестеровича.

854. Торговкина Григория Кузмича.

855. Красноармейца Торлопова Ивана Ивановича.

856. Младшего командира Тороненко Александра Кузьмича.

857. Техника-интенданта 1 ранга Торопова Михаила Николаевича.

858. Военврача 3 ранга Трауберг Виктора Захаровича.

859. Младшего командира Трифонова Сергея Митрофановича.

860. Младшего командира Тронского Владимира Николаевича.

861. Красноармейца Трофимова Дмитрия Алексеевича.

862. Младшего лейтенанта Трошкова Алексея Федоровича.

863. Красноармейца Труснова Сергея Сергеевича.

864. Лейтенанта Туктэн Федора Карловича.

865. Шофера Туманова Александра Васильевича.

866. Младшего командира Тюленева Василия Ивановича.

867. Младшего лейтенанта Тюпакова Протаса Николаевича.

868. Младшего воентехника Тюрина Николая Алексеевича.

869. Сержанта государственной безопасности Тютюнникова Николая Яковлевича.

870. Младшего командира Уварова Николая Павловича.

871. Военврача 3 ранга Углова Федора Григорьевича.

872. Младшего командира Ульянова Дмитрия Михайловича.

873. Красноармейца Ульянова Михаила Антоновича.

874. Младшего лейтенанта Ургант Николая Андреевича.

875. Старшего лейтенанта Успенского Бориса Алексеевича.

876. Младшего лейтенанта Устименко Немана Яковлевича.

877. Красноармейца Ушакова Сергея Ивановича.

878. Младшего командира Фомичева Василия Николаевича.

879. Красноармейца Фадеева Якова Павловича.

880. Фадееву Ариадну Сергеевну.

881. Заместителя политрука Фалькова Николая Матвеевичу.

882. Старшего лейтенанта Фатеева Ивана Парфировича.

883. Младшего командира Федоренко Алексея Корнеевича.

884. Красноармейца Федорова Бориса Николаевича.

885. Красноармейца Федорова Ивана Васильевича.

886. Лейтенанта Федорова Михаила Васильевича.

887. Военфельдшера Федотову Елену Ефимовну.

888. Интенданта 2 ранга Федкова Ивана Ивановича.

889. Младшего командира Федькина Григория Васильевича.

890. Красноармейца Фетискина Павла Романовича.

891. Политрука Филатова Андрея Филипповича.

892. Красноармейца Филимонова Николая Федоровича.

893. Лейтенанта государственной безопасности Филиппова Виктора Петровича.

894. Красноармейца Фирюлина Ивана Степановича.

895. Младшего командира Фищиленко Устина Леонтьевича.

896. Техника-интенданта 2 ранга Фокина Василия Степановича.

897. Младшего командира Фролова Ивана Андреевича.

898. Красноармейца Фролова Федора Григорьевича.

899. Красноармейца Фукалова Михаила Петровича.

900. Младшего лейтенанта Хализова Аркадия Ильича.

901. Младшего командира Харадзе Александра Сергеевича.

902. Старшего военфельдшера Харламова Григория Ивановича.

903. Младшего воентехника Харламова Григория Ивановича.

904. Шофера Хвалина Анатолия Африкановича.

905. Шофера Хвостова Ивана Афанасьевича.

906. Красноармейца Хитун Василия Васильевича.

907. Красноармейца Хлебникова Владимира Ивановича.

908. Младшего командира Хлебникова Константина Матвеевича.

909. Младшего командира Хлудова Сергея Яковлевича.

910. Младшего политрука Хлюстова Николая Григорьевича.

911. Военврача 3 ранга Хмырова Василия Кузьмича.

912. Старшего политрука Холош Владимира Сергеевича.

913. Младшего командира Хоменко Василия Терентьевича.

914. Младшего командира Хомлешева Ивана Степановича.

915. Младшего лейтенанта Хохлова Виктора Никифоровича.

916. Красноармейца Храпчикова Ивана Васильевича.

917. Младшего командира Хренова Алексея Николаевича.

918. Младшего воентехника Хрипика Александра Ивановича.

919. Красноармейца Христенко Григория Андреевича.

920. Красноармейца Христофорова Федора Федоровича.

921. Младшего командира Хромова Федора Максимовича.

922. Старшего лейтенанта Худякова Андрея Андреевича.

923. Младшего командира Худякова Михаила Васильевича.

924. Младшего лейтенанта Худякова Федора Степановича.

925. Красноармейца Цаброва Ивана Афанасьевича.

926. Младшего командира Царева Петра Кондратьевича.

927. Красноармейца Царик Серафима Филипповича.

928. Красноармейца Цветкова Ивана Алексеевича.

929. Шофера Цвиркун Матвея Григорьевича.

930. Красноармейца Циганкова Иосифа Матвеевича.

931. Красноармейца Чапайкина Ивана Дмитриевича.

932. Техника-интенданта 2 ранга Чебанова Ивана Ивановича.

933. Красноармейца Чембукова Петра Николаевича.

934. Младшего командира Череватенко Алексея Ильича.

935. Воентехника 1 ранга Чередеева Алексея Ивановича.

936. Красноармейца Черкашина Даниила Егоровича.

937. Младшего лейтенанта Червинского Ивана Елисеевича.

938. Лейтенанта Червяк Сергея Гавриловича.

939. Младшего командира Череватого Михаила Александровича.

940. Красноармейца Чесалкина Бориса Ивановича.

941. Красноармейца Чижова Евгения Алексеевича.

942. Красноармейца Чижовкина Евтихия Андреевича.

943. Красноармейца Чикова Михаила Егоровича.

944.. Младшего командира Чиркова Алексея Никитовича.

945. Младшего лейтенанта Чиркова Василия Алексеевича.

946. Младшего командира Чиркова Ивана Ивановича.

947. Красноармейца Чистякова Василия Васильевича.

948. Младшего командира Чистякова Леонида Родионовича.

949. Младшего командира Чопик Якова Иосифовича.

950. Красноармейца Чубарова Петра Михаиловича.

951. Старшего лейтенанта Чуканова Василия Михайловича.

952. Чулькина Алексея Петровича.

953. Младшего лейтенанта Чумакова Михаила Петровича.

954. Младшего лейтенанта Шабальникова Александра Никитича.

955. Красноармейца Шабашова Андрея Петровича.

956. Младшего лейтенанта Шамаева Ивана Ивановича.

957. Красноармейца Шамишева Сапара.

958. Капитана Шарапова Константина Семеновича.

959. Механика-водителя Шарбаношвили Гиго Федоровича.

960. Красноармейца Шатина Степана Егоровича.

961. Техника-интенданта 2 ранга Шевченко Василия Тихоновича.

962. Младшего командира Шелгунова Николая Ивановича.

963. Красноармейца Шилова Петра Михайловича.

964. Младшего лейтенанта Ширкина Ивана Петровича.

965. Красноармейца Ширяева Василия Андреевича.

966. Лейтенанта государственной безопасности Шишацкого Терентия Кузьмича.

967. Старшего политрука Шишкина Николая Николаевича.

968. Красноармейца Шишкова Ивана Ивановича.

969. Красноармейца Шкадь Сергея Прокоповича.

970. Старшего лейтенанта Шмакова Гемелла Григорьевича.

971. Лейтенанта государственной безопасности Шолина Михаила Архиповича.

972. Красноармейца Шпак Филиппа Евдокимовича.

973. Капитана Шпилевого Дмитрия Филипповича.

974. Младшего командира Штукина Николая Никифоровича.

975. Младшего командира Шубина Ивана Степановича.

976. Механика-водителя Шумкина Аркадия Васильевича.

977. Младшего лейтенанта Шуропова Михаила Никадимовича.

978. Механика-водителя Шутова Бориса Николаевича.

979. Младшего командира Щеглова Ивана Алексеевича.

980. Красноармейца Щедрова Михаила Васильевича.

981. Старшего политрука Щерба Сергея Корнеевича.

982. Красноармейца Щербакова Павла Ильича.

983. Младшего командира Щербакова Сергея Егоровича.

984. Младшего командира Юшкова Якова Ильича.

985. Младшего командира Ядрыхинского Василия Константиновича.

986. Красноармейца Яковенко Григория Федоровича.

987. Красноармейца Яковлева Василия Филипповича.

988. Младшего командира Яковлева Ивана Яковлевича.

989. Младшего командира Яркина Ивана Никифоровича.

990. Младшего командира Ярового Алексея Федоровича.

991. Военврача 2 ранга Яшкуля Ивана Станиславовича.

992. Красноармейца Ященко Василия Федоровича.

993. Красноармейца Яцына Андрея Тихоновича.

994. Красноармейца Яцюк Ивана Трифоновича.


Председатель Президиума Верховного Совета СССР М. КАЛИНИН.
Секретарь Президиума Верховного Совета СССР А. ГОРКИН.

Москва, Кремль. 20 мая 1940 г.