Документ:Указ Президиума ВС СССР от 22.02.1938 (II)/Текст

Материал из Кадровый состав НКВД 1935-1939
Перейти к: навигация, поиск

О награждении командиров, политработников, начальников и младших командиров-краснофлотцев военно-морского флота.

В связи с двадцатилетием Рабоче-Крестьянской Красной Армии и Военно-Морского флота, за про­явленные доблесть и самоотверженность в боях с врагами Советской власти и за выдающиеся успе­хи и достижения в боевой, политической и тех­нической подготовке кораблей, частей и подраз­делений Военно-морского Флота наградить ни­жеследующих командиров, политработников и младших командиров-краснофлотцев:

 

ОРДЕНОМ ЛЕНИНА

1. Армейского комиссара 1 ранга Смирнова П. А.

2. Флагмана флота 2 ранга Смирнова П. И.

3. Флагмана флота 2 ранга Галлер Л. М. № 3585

4. Флагмана 1 ранга Исакова Ивана Степановича № 3592

5. Капитана 2 ранга Васильева А. П.

6. Капитана 3 ранга Косьмина Д. М.

7. Капитана 3 ранга Максимова П. В.

ОРДЕНОМ «КРАСНОЕ ЗНАМЯ»

1. Корпусного комиссара Лаухина П. И.

2. Корпусного комиссара Шапошникова М. Р. №

3. Флагмана 2 ранга Юмашева И. С.

4. Капитана 2 ранга Белова М. Ф.

5. Капитана 2 ранга Воеводина Е. А.

6. Капитана 2 ранга Воронова М. А.

7. Полковника Карабулькина В. М.

8. Капитана 3 ранга Кравченко Ф. И.

9. Майора Жилина И. С.

10. Майора Ромченко М. В.

11. Интенданта 2 ранга Степанова И. С.

12. Капитан-лейтенанта Виноградова В. Д.

13. Лейтенанта Государственной безопасности Мнева Н. Ф.

14. Лейтенанта Шиповникова Ф. П.

 

ОРДЕНОМ «КРАСНАЯ ЗВЕЗДА»

 

1. Флагмана 2 ранга Левченко Г. И. № 3280

2. Дивизионного комиссара Морозова С. Д.

3. Капитана 1 ранга Кузнецова А. А.

4. Капитана 1 ранга Смирнова П. С.

5. Бригадного комиссара Иванова К. К.

6. Инженер-флагмана 3 ранга Горшкова В. А.

7. Инженер-флагмана Я ранга Дмитриева К. Г.

8. Инженер-флагмана 3 ранга Стеценко И. Я.

9. Бригврача Лубо В. К.

10. Капитана 2 ранга Птохова Б. П.

11. Капитана 2 ранга Фролова А. С.

12. Полковника Ермакова Г. И.

13. Полковника Шевчук И. П.

14. Полкового комиссара Алексеева В. П.

15. Полкового комиссара Беленкова В. К.

16. Полкового комиссара Иванова М. И.

17. Полкового комиссара Максимова Ф. И.

18. Полкового комиссара Малышева И. М.

19. Военинженера I ранга Козлова А. Д.

20. Военинженера 1 ранга Прянишникова М. В.

21. Военинженера 1 ранга Сафронова Н. Я.

22. Военинженера 1 ранга Трофимова А. Т.

23. Военинженера 1 ранга Харитонова И. В.

24. Военинженера 1 ранга Четвертакова М. М. № 3263

25. Интенданта 1 ранга Капалыгина А. Ф.

26. Интенданта 1 ранга Рябцева В. И.

27. Интенданта 1 ранга Тепина Ф. И.

28. Капитана 3 ранга Бабина П. И.

29. Капитана 3 ранга Белоусова С. Ф.

30. Капитана 3 ранга Васильева А. Г.

31. Капитана 3 ранга Жмакина Д. Г.

32. Капитана 3 ранга Иванова И. Н. № 3470

33. Капитана 3 ранга Кечеджи Н. К.

34. Капитана 3 ранга Клевенского М. С.

35. Капитана 3 ранга Степанова С. С.

36. Капитана 3 ранга Стеценко А. М.

37. Капитана 3 ранга Харламова Н. М.

38. Капитана 3 ранга Чистосердова В. В.

39. Майора Дмитриева И. Н.

40. Майора Зернова М. А.

41. Майора Карпецкого В. Н.

42. Майора Козенкова Ф. И.

43. Майора Матвеева В. А.

44. Майора Фадюнина В. В.

45. Майора Чернятина А. Н.

46. Майора Швечкова И. И.

47. Батальонного комиссара Бондаренко П. Т.

48. Батальонного комиссара Киприянова К. А.

49. Батальонного комиссара Коновалова С. И.

50. Батальонного комиссара Малявкина С. С.

51. Батальонного комиссара Мехедо К. М.

52. Батальонного комиссара Штейнберга А. М.

53. Военинженера 2 ранга Воронцова М. А.

54. Военинженера 2 ранга Лапшина И. И.

55. Военинженера 2 ранга Луценко 3. А.

56. Военинженера 2 ранга Малькова В. А.

57. Военинженера 2 ранга Пахомова Г. С.

58. Военинженера 2 ранга Прокопнова С. Н.

59. Военинженера 2 ранга Распопова А. Д.

60. Военинженера 2 ранга Хребтовича Г. И.

61. Интенданта 2 ранга Алексеева Е. М.

62. Интенданта 2 ранга Егорова В. М.

63. Интенданта 2 ранга Макарихина В. П.

64. Капитан-лейтенанта Афанасьева М. П.

65. Капитан-лейтенанта Смирнова С. К.

66. Капитан-лейтенанта Шевцова Е. В.

67. Капитан-лейтенанта Шилова К. А.

68. Капитана Айдарова М. X.

69. Капитана Афанасьева И. А.

70. Капитана Ведмеденко Н. Н.

71. Капитана Гузанова И. П.

72. Капитана Гусева Н. Г.

73. Капитана Иванова Г. Д.

74. Капитана Кузнецова Г. Г.

75. Капитана Куликова А. И.

76. Капитана Морозова И. А.

77. Капитана Осипова К. И.

78. Капитана Павлова И. К.

79. Капитана Романова Б. Б.

80. Капитана Фоменкова И. Ф.

81. Военинженера 3 ранга Казимирова И. И.

82. Военинженера 3 ранга Козлова П. А.

83. Военинженера 3 ранга Находнова Д. А.

84. Военинженера 3 ранга Ратченко И. И.

85. Военинженера 3 ранга Сигачева Н. И.

86. Интенданта 3 ранга Качкина С. Н.

87. Интенданта 3 ранга Никульшина Я. С.

88. Старшего лейтенанта Буданова Ф. В.

89. Старшего лейтенанта Ильина Н. Н.

90. Старшего лейтенанта Колышкина И. А.

91. Старшего лейтенанта Лопухина А. Г.

92. Старшего лейтенанта Мельникова П. А.

93. Старшего лейтенанта Момот Н. А.

94. Старшего лейтенанта Морозова Н. И.

95. Старшего лейтенанта Никитченко П. Е.

96. Старшего лейтенанта Степанова Г. В.

97. Старшего лейтенанта Трошина А. В.

98. Политрука Паргамина П. Г.

99. Воентехника 1 ранга Добрынякина К. Ф.

100. Лейтенанта Демченко Ф. И.

101. Лейтенанта Жукова А. А.

102. Лейтенанта Максименко К. В.

103. Лейтенанта Молокова Д. Н.

104. Лейтенанта Романенко И. Г.

105. Лейтенанта Усачева Ф. А.

106. Младшего командира Гордеева Р. Г.

107. Младшего командира Грачева Т. Г.

108. Младшего командира Колобанова С. X.

109. Младшего командира Юрченко С. А.

 

ОРДЕНОМ «ТРУДОВОЕ КРАСНОЕ ЗНАМЯ»

1. Инженер-флагмана 3 ранга Кочкина Н. А.

2. Интенданта I ранга Филиппова К. С.

3. Военврача I ранга Сорокина С. И.

4. Военинженера 3 ранга Алешина Н. А.

5. Интенданта 3 ранга Салынова X. Ф.

 

ОРДЕНОМ «ЗНАК ПОЧЕТА»

1. Майора Андреева Д. А.

2. Майора Антипова В. Н.

3. Батальонного комиссара Петрухина А. Ф.

4. Военинженера 2 ранга Евстигнеева А. И.

5. Военинженера 2 ранга Курнакова М. Н.

6. Военинженера 2 ранга Лейчик И. М.

7. Интенданта 2 ранга Дьякова Ф. Т.

8. Интенданта 2 ранга Дьячкова Л. В.

9. Военврача 2 ранга Савичева И. И.

10. Капитан-лейтенанта Шонина В. М.

11. Военинженера 3 ранга Сергеева С. Е.

12. Старшего лейтенанта Дзюба Г. Г.

13. Старшего лейтенанта Коронец А. В.

14. Старшего лейтенанта Сапогова М. И.

15. Старшего лейтенанта Токарева Н А.

16. Старшего лейтенанта Трегубенко И. К.

17. Старшего лейтенанта Шипилова Ф. Г.

18. Лейтенанта Козлова М. Я.

19. Лейтенанта Сырникова В. М.

20. Воентехника 1 ранга Ахрамовича Д. Е.

21. Воентехника 1 ранга Боровикова Г. П.

22. Воентехника 1 ранга Волошина К. М.

23. Воентехника 1 ранга Королева Ф. М.

24. Воентехника 1 ранга Савкина И. Р.

25. Воентехника 2 ранга Зима Г. А.

26. Воентехника 2 ранга Миханкова Н. В.

27. Воентехника 2 ранга Островского В. Н.

28. Воентехника 2 ранга Усачева Я. А.

29. Воентехника 2 ранга Шубина Н. А.

30. Старшего военфельдшера Печникова А. И.

31. Младшего командира Бердникова И. Н.

32. Младшего командира Зайцева Н. В.

33. Младшего командира Колпакчиева В. Ф.

34. Младшего командира Метелькова С. А.

35. Младшего командира Никул И. Д.

36. Младшего командира Петрунина Н. В.

37. Младшего командира Седого 3. Т.

38. Младшего командира Юриных Н. Д.

Председатель Президиума Верховного Совета Союза ССР М. КАЛИНИН

Секретарь Президиума Верховного Совета Союза ССР А. ГОРКИН.

Москва, Кремль. 22 февраля 1938 г.