Дятлов, Семен Сергеевич

Материал из Кадровый состав НКВД 1935-1939
Перейти к навигации Перейти к поиску

Дятлов, Семен Сергеевич. Национальность — русский. Родился в 1897 году. Информации о смерти нет.

Член ВКП(б) c 1917.

Участник гражданской войны (банда Серова, Приволжский ВО).

Источники и дополнительная информация: материалы наградного отдела Управления кадров РККА (РГВА. Ф. 37837. Оп. 3. Д. 254. Л. 116).

Прохождение службы

дата должность подразделение/место службы источник
на27.06.1936Дальневосточный крайПриказ НКВД СССР № 547 от 27.06.1936 — часть 1 из 2
до15.11.1936нач. 3 отделения отдела кадров УНКВД Дальневосточного краяДальневосточный крайПриказ НКВД СССР от 15.11.1936
c15.11.1936нач. 4 отделения отдела кадров УНКВД Дальневосточного краяДальневосточный крайПриказ НКВД СССР от 15.11.1936
02.04.1937Отозван (в распоряжение ОК НКВД СССР)Приказ НКВД СССР от 02.04.1937
c22.05.1937пом. нач. 2 отделения 10 отдела ГУГБ НКВД СССР10 отдел ГУГБ НКВД СССРПриказ НКВД СССР от 22.05.1937
до09.12.1939врио нач. спецтюрьмы ГУГБ НКВД СССРСпецтюрьма ГУГБ НКВД СССРПриказ НКВД СССР № 2185 от 09.12.1939
09.12.1939Уволен в запас согласно ст. 37 п. «а» Положения(в запасе)Приказ НКВД СССР № 2185 от 09.12.1939
c28.02.1940нач. 1 отделения 4 отдела ГУПО НКВД СССРГУПО НКВД СССРПриказ НКВД СССР № 261 от 28.02.1940

Звания

дата звание источник
c27.06.1936старший лейтенант государственной безопасностиПриказ НКВД СССР № 547 от 27.06.1936 — часть 1 из 2
c05.01.1938капитан государственной безопасностиПриказ НКВД СССР № 41 от 05.01.1938
на02.07.1939капитан государственной безопасностиУказ Президиума ВС СССР от 02.07.1939

Награды

дата награда источник
Знак «Почетный работник ВЧК-ОГПУ (XV)».png09.05.1938знак «Почетный работник ВЧК-ОГПУ (XV)»Приказ НКВД СССР № 305 от 09.05.1938
Медаль «ХХ лет РККА» (планка).png02.07.1939медаль «ХХ лет РККА»Указ Президиума ВС СССР от 02.07.1939

Дополнительные сведения

Дятлов Семен Сергеевич (1897-?)

Русский. В КП с 1917. Образование: среднее.

В органах ВЧК с 1921; сотрудник УНКВД Дальневосточного края; врид нач. спецтюрьмы ГУГБ НКВД СССР 39-9.12.39; уволен в запас НКВД 9.12.39; в распоряжении ГУПО НКВД 12.39- 40; нач. 1 отделения 4 отдела ГУПО СССР 28.02.40- . Звание: ст. лейтенант ГБ 27.06.36; капитан ГБ 5.01.38.

Награды: медаль «ХХ лет РККА» 22.02.38; Знак Почетный работник ВЧК-ГПУ (XV) 9.05.38.

Источники: ГАРФ, Алфавитная карточка МВД.