Жагров, Григорий Андреевич

Материал из Кадровый состав НКВД 1935-1939
Перейти к: навигация, поиск

Жагров, Григорий Андреевич.jpg

Жагров, Григорий Андреевич. Национальность — русский. Родился 31.01.1891; место рождения — Владимирская обл., Пересловский р-н, д. Терешино. Смерть: в 1952 году.

Ст. инспектор ВКВС СССР. Служил в ВТ войск НКВД БрянФ, ВТ войск МВД БелВО. Закончил службу 03.02.1947.

Член ВКП(б) c 1918.

В РККА с 01.09.1918.

Источники и дополнительная информация: учетно-послужная картотека.

Прохождение службы

дата должность подразделение/место службы источник
на12.04.1942председатель военного трибунала войск НКВД Западного фронтаЗападный фронтУказ Президиума ВС СССР от 12.04.1942 № 605/192

Звания

дата звание источник
c15.05.1936военный юрист 1 рангаПриказ НКВД СССР № 390 от 15.05.1936
c13.05.1939бригвоенюристПриказ НКВД СССР № 1195 от 13.05.1939
на12.04.1942бригвоенюристУказ Президиума ВС СССР от 12.04.1942 № 605/192
c10.07.1943полковник юстицииПриказ НКВД СССР № 1461 от 10.07.1943
на15.01.1945полковник юстицииУказ Президиума ВС СССР от 15.01.1945 № 220/119

Награды

дата награда источник
Орден Красной Звезды (планка).png12.04.1942орден Красной ЗвездыУказ Президиума ВС СССР от 12.04.1942 № 605/192    
Орден Красной Звезды (планка).png15.01.1945орден Красной ЗвездыУказ Президиума ВС СССР от 15.01.1945 № 220/119