Зуев, Михаил Федотович

Материал из Кадровый состав НКВД 1935-1939
Перейти к навигации Перейти к поиску

Зуев, Михаил Федотович. Родился 12.11.1909; место рождения — Свердловская обл., Сухоложский р-н, д. Спасская. Информации о смерти нет.

Служил в ТО НКГБ, Свердловская обл.. Закончил службу 11.05.1949. Майор.

В РККА с 01.06.1933.

Источники и дополнительная информация: учетно-послужная картотека.

Прохождение службы

дата должность подразделение/место службы источник
на09.02.1936Свердловская областьПриказ НКВД СССР № 78 от 09.02.1936
до14.04.1937пом. оперуполномоченного ст. Егоршино 6 отдела УНКВД Свердловской обл.Свердловская областьПриказ НКВД СССР № 529 от 14.04.1937
14.04.1937Уволен в запас согласно ст. 38 п. «в» Положения(в запасе)Приказ НКВД СССР № 529 от 14.04.1937

Звания

дата звание источник
c09.02.1936сержант государственной безопасностиПриказ НКВД СССР № 78 от 09.02.1936
на20.09.1943старший лейтенант государственной безопасностиУказ Президиума ВС СССР от 20.09.1943 № 214/392 — часть 6 из 6

Награды

дата награда источник
Медаль «За трудовую доблесть» (планка).png20.09.1943медаль «За трудовую доблесть»Указ Президиума ВС СССР от 20.09.1943 № 214/392 — часть 6 из 6