Идашкин, Григорий Самойлович

Материал из Кадровый состав НКВД 1935-1939
Перейти к навигации Перейти к поиску

Идашкин, Григорий Самойлович. Родился в 1906 году. Смерть: 07.05.1940, Москва, причина смерти — расстрел.

Подвергался репрессиям.   Обвинение — ст. 193-17 п. «б» УК РСФСР.   Военной коллегией Верховного суда СССР 15.04.1940 приговорен к ВМН.   Комиссией по судебным делам политбюро ЦК ВКП(б) 25.04.1940 приговор оставлен в силе.  

Прохождение службы

дата должность подразделение/место службы источник
на22.03.1936Молдавская АССРПриказ НКВД СССР № 177 от 22.03.1936
c22.10.1937нач. отделения 4 отдела УНКВД Харьковской обл.Харьковская областьПриказ НКВД СССР от 22.10.1937
c13.03.1938врид нач. 4 отдела УГБ НКВД Киргизской ССРКиргизская ССРПриказ НКВД СССР от 13.03.1938
до07.04.1939нач. 2 отдела УГБ НКВД Киргизской ССРКиргизская ССРПриказ НКВД СССР № 734 от 07.04.1939
07.04.1939Уволен согласно ст. 38 п. «б» Положения(уволен)Приказ НКВД СССР № 734 от 07.04.1939

Звания

дата звание источник
c22.03.1936лейтенант государственной безопасностиПриказ НКВД СССР № 177 от 22.03.1936
c17.11.1937старший лейтенант государственной безопасностиПриказ НКВД СССР № 2227 от 17.11.1937

Награды

Отсутствуют сведения о награждении.