Калмыков, Сергей Васильевич

Материал из Кадровый состав НКВД 1935-1939
Перейти к навигации Перейти к поиску

Калмыков, Сергей Васильевич.jpg

Калмыков, Сергей Васильевич. Национальность — русский. Родился 18.07.1902. Смерть: 22.12.1969, Ташкент.

Комиссар милиции 3 ранга.

Член ВКП(б) c 1920.

В РККА с 1917. Участник гражданской войны.

Источники и дополнительная информация: cайт «ЦентрАзия»,  материалы наградного отдела Управления кадров РККА (РГВА. Ф. 37837. Оп. 3. Д. 254. Л. 93).

См. также обсуждение этой страницы.

Прохождение службы

дата должность подразделение/место службы источник
на20.12.1932нач. Ферганского ГО ПП ОГПУ по Средней АзииСредняя АзияПриказ ОГПУ СССР № 1179 от 20.12.1932
на23.02.1936 Узбекская ССРПриказ НКВД СССР № 103 от 23.02.1936.
до17.02.1938нач. Хорезмского окружного отдела НКВД Узбекской ССРУзбекская ССРПриказ НКВД СССР № 324 от 17.02.1938.
c17.02.1938нач. Самаркандского сектора НКВД Узбекской ССРУзбекская ССРПриказ НКВД СССР № 324 от 17.02.1938.
до10.04.1938нач. быв. Самаркандского сектора НКВД Узбекской ССРУзбекская ССРПриказ НКВД СССР № 866 от 10.04.1938.
c10.04.1938нач. УНКВД по Самаркандской областиСамаркандская областьПриказ НКВД СССР № 866 от 10.04.1938.
на29.05.1938 Узбекская ССРПриказ НКВД СССР № 1346 от 29.05.1938.
до28.08.1939нач. УНКВД Самаркандской обл.Самаркандская областьПриказ НКВД СССР № 1640 от 28.08.1939
28.08.1939уволен вовсе с исключением с учета согласно ст. 38 п. «в» ПоложенияПриказ НКВД СССР № 1640 от 28.08.1939
на15.01.1945 Узбекская ССРУказ Президиума ВС СССР от 15.01.1945 № 220/36

Звания

дата звание источник
c23.02.1936старший лейтенант государственной безопасностиПриказ НКВД СССР № 103 от 23.02.1936.
на17.02.1938старший лейтенант государственной безопасностиПриказ НКВД СССР № 324 от 17.02.1938.
на10.04.1938старший лейтенант государственной безопасностиПриказ НКВД СССР № 866 от 10.04.1938.
до29.05.1938старший лейтенант государственной безопасностиПриказ НКВД СССР № 1346 от 29.05.1938.
c29.05.1938капитан государственной безопасностиПриказ НКВД СССР № 1346 от 29.05.1938.
на15.10.1938старший лейтенант ГБУказ Президиума ВС СССР от 15.10.1938
c08.10.1942майор ГБПриказ НКВД СССР № 3139 от 08.10.1942
c04.03.1943комиссар милиции 3 рангаПриказ НКВД СССР № 532 от 04.03.1943
на20.09.1943комиссар милиции 3 рангаУказ Президиума ВС СССР от 20.09.1943 № 214/394
на15.01.1945комиссар милиции 3 рангаУказ Президиума ВС СССР от 15.01.1945 № 220/36
на15.01.1945комиссар милиции 3 рангаУказ Президиума ВС СССР от 15.01.1945 № 220/107

Награды

дата награда источник
Награждение 1932орден Трудового Красного Знамени Узбекской ССРПостановление ЦИК Узбекской ССР (1932)
Награждение 20.12.1932знак «Почетный работник ВЧК-ОГПУ (XV)»Приказ ОГПУ СССР № 1179 от 20.12.1932
Награждение 19.12.1937орден Красной ЗвездыПостановление ЦИК СССР от 19.12.1937
Награждение 15.10.1938медаль «ХХ лет РККА»Указ Президиума ВС СССР от 15.10.1938
Награждение 20.09.1943орден Красной ЗвездыУказ Президиума ВС СССР от 20.09.1943 № 214/394
Награждение 15.01.1945орден Красного ЗнамениУказ Президиума ВС СССР от 15.01.1945 № 220/36 о награждении за выслугу лет работников органов НКВД и милиции Узбекской ССР
Награждение 15.01.1945орден Красного ЗнамениУказ Президиума ВС СССР от 15.01.1945 № 220/107   о награждении за выслугу лет работников органов и войск НКВД