Кудрявцев, Григорий Иванович

Материал из Кадровый состав НКВД 1935-1939
Перейти к: навигация, поиск

Кудрявцев, Григорий Иванович. Национальность — русский. Родился в 1905 году; место рождения — Воронеж. Смерть: в 1959 году, Москва.

Депутат Верховного Совета СССР 1-го созыва с 16.03.1941.

Член ВКП(б) c 04.1929.

Источники и дополнительная информация: Н. Петров, К. Скоркин. Кто руководил НКВД, 1934-1941: Справочник (М.: Звенья, 1999. ISBN 5-7870-0032-3).

Прохождение службы

дата должность подразделение/место службы источник
c28.01.1939нач. УНКВД Новосибирской обл.Новосибирская областьПриказ НКВД СССР № 174 от 28.01.1939

Звания

дата звание источник
c21.02.1939капитан государственной безопасностиПриказ НКВД СССР № 308 от 21.02.1939
c30.04.1939майор государственной безопасностиПриказ НКВД СССР № 1023 от 30.04.1939
на26.04.1940майор государственной безопасностиУказ Президиума ВС СССР от 26.04.1940 (I) — часть 1 из 2
на20.09.1943полковник государственной безопасностиУказ Президиума ВС СССР от 20.09.1943 № 214/392 — часть 2 из 6

Награды

дата награда источник
Орден Красной Звезды (планка).png26.04.1940орден Красной ЗвездыУказ Президиума ВС СССР от 26.04.1940 (I) — часть 1 из 2
Орден «Знак Почета» (планка).png20.09.1943орден «Знак Почета»Указ Президиума ВС СССР от 20.09.1943 № 214/392 — часть 2 из 6