Кулясов, Степан Наумович

Материал из Кадровый состав НКВД 1935-1939
Перейти к: навигация, поиск

Кулясов, Степан Наумович. Национальность — мордвин. Родился в 1900 году. Информации о смерти нет.

Депутат Верховного Совета Удмуртской АССР 1 созыва.

Член ВКП(б) c 1926.

В органах ВЧК−ОГПУ−НКВД с 11.1925.

Прохождение службы

дата должность подразделение/место службы источник
на07.04.1936Кировская областьПриказ НКВД СССР № 251 от 07.04.1936
до17.01.1937слушатель КВРС ГУГБ НКВД СССРПриказ НКВД СССР от 17.01.1937
c17.01.1937нач. Сарапульского РО НКВД Удмуртской АССРУдмуртская АССРПриказ НКВД СССР от 17.01.1937
до28.02.1939нач. Сарапульского РО УГБ НКВД Удмуртской АССРУдмуртская АССРПриказ НКВД СССР № 362 от 28.02.1939
28.02.1939Уволен вовсе c исключением с учета согласно ст. 38 п. «в» Положения(уволен вовсе)Приказ НКВД СССР № 362 от 28.02.1939

Звания

дата звание источник
c07.04.1936лейтенант государственной безопасностиПриказ НКВД СССР № 251 от 07.04.1936

Награды

дата награда источник
Знак «Почетный работник ВЧК-ОГПУ (XV)».png25.04.1934знак «Почетный работник ВЧК-ОГПУ (XV)»Приказ ОГПУ СССР № 2208 от 25.04.1934