Лебедев, Андрей Андреевич

Материал из Кадровый состав НКВД 1935-1939
Перейти к навигации Перейти к поиску

Лебедев, Андрей Андреевич. Родился в 1903 году; место рождения — Горьковская обл., Кологривский район, д. Уханово. Информации о смерти нет.

Прохождение службы

дата должность подразделение/место службы источник
на07.04.1936 Кировский крайПриказ НКВД СССР № 251 от 07.04.1936.
до10.05.1938пом. оперуполномоченного Санчурского районного отделения НКВД Кировской областиКировская областьПриказ НКВД СССР № 1153 от 10.05.1938.
c10.05.1938нач. Кырчанского районного отделения НКВД Кировской областиКировская областьПриказ НКВД СССР № 1153 от 10.05.1938.
на22.08.1938 Кировская областьПриказ НКВД СССР № 1936 от 22.08.1938.
до09.02.1939нач. Кирчанского РО НКВД Кировской областиКировская областьПриказ НКВД СССР № 242 от 09.02.1939.
09.02.1939освобожден от должности с оставлением в распоряжении УНКВД по Кировской областиПриказ НКВД СССР № 242 от 09.02.1939.

Звания

дата звание источник
c07.04.1936сержант государственной безопасностиПриказ НКВД СССР № 251 от 07.04.1936.
на10.05.1938сержант государственной безопасностиПриказ НКВД СССР № 1153 от 10.05.1938.
до22.08.1938сержант государственной безопасностиПриказ НКВД СССР № 1936 от 22.08.1938.
c22.08.1938младший лейтенант государственной безопасностиПриказ НКВД СССР № 1936 от 22.08.1938.
на09.02.1939младший лейтенант государственной безопасностиПриказ НКВД СССР № 242 от 09.02.1939.

Награды

Отсутствуют сведения о награждении.

Дополнительные сведения

Лебедев, Андрей Андреевич, капитан, 1903 г.р. Место рождения: Горьковская обл., Кологривский район, д. Уханово. В органах безопасности [Кировской области?] с 1928 по март 1943. Должность: оперуполномоченный ОГПУ/НКВД Горьковской области, ст.оперуполномоченный Сунского РО УНКГБ Кировской области, начальник Татауровского РО УНКВД Кировской области. В марте 1943 откомандирован в распоряжение УНКВД Ульяновской области.