Людмирский, Вольф Юдич

Материал из Кадровый состав НКВД 1935-1939
Перейти к навигации Перейти к поиску

Людмирский, Вольф Юдич. Национальность — еврей. Родился в 1899 году; место рождения — м. Макарово Киевская губ. Информации о смерти нет.

Член ВКП(б) c 1927.

Подвергался репрессиям.   Арестован 14.05.1951.   Особым совещанием при НКВД СССР 04.08.1951 приговорен к 10 годам лишения свободы.   Реабилитирован 25.04.1956.  

Прохождение службы

дата должность подразделение/место службы источник
на08.04.1934командир дивизиона ЦШ ОГПУ СССРПриказ ОГПУ СССР № 2175 от 08.04.1934
до17.02.1936нач. ОМЗ УНКВД Саратовского краяСаратовский крайПриказ НКВД СССР от 17.02.1936
c17.02.1936нач. МКШ УНКВД Горьковского краяГорьковский крайПриказ НКВД СССР от 17.02.1936
25.11.1936Отмена документа Приказ НКВД СССР от 17.02.1936Приказ НКВД СССР от 25.11.1936
до29.04.1937нач. ОМЗ УНКВД Саратовской обл.Саратовская областьПриказ НКВД СССР № 633 от 29.04.1937
29.04.1937Зачислен в действующий резерв Приказ НКВД СССР № 633 от 29.04.1937
до28.02.1939нач. строительного управления Управления госрезервов при СНК СССРПриказ НКВД СССР № 364 от 28.02.1939
28.02.1939Уволен в запас согласно ст. 39 п. «а» Положения(в запасе)Приказ НКВД СССР № 364 от 28.02.1939

Звания

дата звание источник
c02.12.1936старший лейтенант государственной безопасностиПриказ НКВД СССР № 1153 от 02.12.1936
на29.04.1937старший лейтенант государственной безопасностиПриказ НКВД СССР № 633 от 29.04.1937

Награды

дата награда источник
Знак «Почетный работник ВЧК-ОГПУ (XV)».png08.04.1934знак «Почетный работник ВЧК-ОГПУ (XV)»Приказ ОГПУ СССР № 2175 от 08.04.1934

Дополнительные сведения

Людмирский Вольф Годич (Гадич) (1899—?) — уроженец местечка Макарово Киевской губ., из служащих. Член партии большевиков с 1927 г. Образование среднее. В 1934—1937 гг. — врид начальника Управления, начальник Отдела мест заключения УНКВД по Саратовскому краю. С 1939 г. пенсионер. 14 мая 1951 г. арестован органами МГБ СССР. Особым совещанием при МГБ СССР 4 августа 1951 г. осужден к 10 годам ИТЛ. Определением ВК ВС СССР от 25 апреля 1956 г. реабилитирован.